Поправка, тупые граждане забили. Для адекватных было очевидно, что надо сидеть дома и безо всяких указов от правительства. Вот просто давайте отстранимся от всех этих законов-приказов и поразмышляем. На улице вирус, который очень заразен. Абсолютно логичный вывод - надо сократить контакты с другими людьми. Но даже здесь есть люди, которые не дружат с головой. Кто-то не верит в вирус, кто-то считает что для него последствия не опасны, кто-то думает, что он-то точно не заболеет. Список можно продолжать. Вся трагедия в том, что такие люди потом заражают своих родственников и продляют карантин для всех.
Вывод: тупых людей у нас не мало и они очень активные.
Поправка, тупые граждане забили. Для адекватных было очевидно, что надо сидеть дома и безо всяких указов от правительства. Вот просто давайте отстранимся от всех этих законов-приказов и поразмышляем. На улице вирус, который очень заразен. Абсолютно логичный вывод - надо сократить контакты с другими людьми. Но даже здесь есть люди, которые не дружат с головой. Кто-то не верит в вирус, кто-то считает что для него последствия не опасны, кто-то думает, что он-то точно не заболеет. Список можно продолжать. Вся трагедия в том, что такие люди потом заражают своих родственников и продляют карантин для всех.
Вывод: тупых людей у нас не мало и они очень активные.
Если мне нужно обеспечить долговые обязательства и зарабатывать на жизнь и при этом мне нужно контактировать с людьми и мне государство не оказало поддержку, я буду выходить на улицу и контактировать с другими людьми, также у меня нет свободных денег чтобы по 10 тысяч в месяц отдавать на маски и перчатки при их правильном использовании. 10 тысяч это половина месячного заработка для многих Россиян между прочим, в самой богатой полезными ископаемыми стране в мире. Так что как то так, обычная показушная бутафория в путинской России, крутитесь как хотите.
У нас если маски люди носят, то многие на подбородке. На днях одна барышня шла навстречу, сняла маску чтобы прокашляться, а потом снова одела. На каждом углу кричат, что маски не помогают. Конечно мне моя маска не поможет, если проходящие мимо барышни мне в лицо кашлять будут. Согласна с комментарием Надежды, что далеко нам до китайцев... к сожалению
Гость
1 июня 2020, 11:34
Из них 150 заражённых в медучредениях...(?) Нет? Где цифры по местам заражения?
Гость
1 июня 2020, 09:21
За три месяца Китай уже полностью купировал распространение, а у нас ещё конца-края не видно. Статистике не верю.
Гость
1 июня 2020, 10:19
Что-то ничего не слышно про работу коронавирусного госпиталя не территории гарнизонного госпиталя?
Гость
1 июня 2020, 21:04
Не верю статистике, ни одному слову. Все ложь, точно такая же как была в Италии, Германии и других странах. Наши аллигаторы(они же олигархи),решили ободрать народ не на 100%,а на 200%. На фиг им выпускать народ, чтоб они себе деньги на жизнь зарабатывали.?Лучше держать по домам, брать за маски, перчатки и что удобнее всего под этот самый короновирус дрессировать баранов в масках, их же и дальше доить нужно будет, так что бараны готовьтесь. Можете вообще маски никогда не снимать они и так скоро к вашим бараньим мордам прирастут.
Гость
1 июня 2020, 08:57
Начало статьи стоит рассматривать как какую то гордость - пошёл третий месяц изоляции ? В Китае, с населением превышающем Россию более чем в 10 раз, за это время уже в больницах людей практически не было.
Что то говорит о том, что именно к 24 июня, дате проведения Парада Победы, ситуация в России, и тем более в области изменится кардинальным образом, не говоря уже про день голосования о поправках Конституции. В один момент заболевание упадёт практически до нулевой отметки.
Гость
1 июня 2020, 12:47
а деньги брать где, может подскажете - на еду, за квартиру заплатить? это только в телевизоре "с сохранением заработной платы"
Гость
2 июня 2020, 06:13
Вчера ВВП сказал что к первому июля надо справиться с этим гриппом. Значит через неделю цифры пойдут вниз.
Гость
1 июня 2020, 11:35
А сколько кондукторов и работников магазинов заболело?
Гость
1 июня 2020, 11:53
У китайцев другой менталитет. Им сказали, они сделали. Нам до них далеко.
Гость
1 июня 2020, 11:49
Кто пишет эти статьи? С начала ужас, действительно цифра впечетляющая!!! Ну, а потом, так обыденно об открытиях кафе, как будут стоять столики. Если так пойдёт, какие кафе! Опять же парад, где логика? Заболевшие к этому времени все не выздоровеют, всех неохваченных не протестируют, кто на параде будет?Опять - онлайн? Специально так делают что ли, психическая атака? Я не паникёр, в ступор не впадаю, но это всё как-то, по меньшей мере, странно.
Гость
1 июня 2020, 11:24
Штрафы никого не лечат, и не лечили. Это средство профилактики, узнали люди что штрафуют на улице, не идут, сидят дома. Заболевание передается воздушно-капельным путем, из уст в уста, в основном в закрытом объеме. В автобусе, в больнице, в торговых помещениях, в домах престарелых и ПНС, в тюрьмах, в казармах, ну и в семье. На улице, при соблюдении дистанции, даже при отсутствии перчаток - маловероятно.
Гость
1 июня 2020, 23:41
А нас, работников муниципального учреждения культуры , сегодня заставили написать заявление на отпуск. Нормально так идти в отпуск, и из дома носа не высовывать. Кстати, товарищи, директор имеет на это право?
Гость
1 июня 2020, 07:47
Вирус "чудо чудное" для бухучета. Заболевший, заразившийся, носитель, бессимптомный, изолированный, подозрительный, с +тестами, -тестами, но с матовым стеклом. Выздорлвел, но изолирован, повторный. Комп оехнется считать. А туда же расходные, медикаменты, одежду, зачем производство, объявил:"Атас, берегись, рабочий класс!" и греби деньгу бульдозером.
Кстати, поздравляю администрацию Дзержинского рна и АВО с днём защиты детей от конно-спортивного клуба и красивой природы.
Гость
1 июня 2020, 11:06
189 за сутки? Господа хорошие, что-то не очень хорошо лечат ваши штрафы. Наоборот,чем больше штрафуете, тем больше заболевших. Может, остановитесь? Пока не поздно?
Гость
1 июня 2020, 20:08
Москва рапортует что всё хорошо, а что творится в регионах её мало волнует. Москва! В регионах плохо, мы заболеваем всё больше и больше.
Гость
1 июня 2020, 11:02
Бочарик доигрался, будем надеяться, что Путин поставит другого губернатора в самые кратчайшие сроки...тем более референдум не загорами, народ точно не будет голосовать за такую власть, на дворе 01 июня а на дачи до сих пор нет ни одного автобуса
Гость
1 июня 2020, 19:17
Мы с 28.03.2020 на самоизоляция и что?! Сколько можно изолироваться,задолбали уже!
Гость
1 июня 2020, 10:53
Что, до сих пор не верите в мои слова про управляемую статистику?) Смотрю, всё больше людей приходит к здравому пониманию ситуации.
А власть продолжает нас держать за тупиц с отрицательным IQ :D
Гость
1 июня 2020, 13:52
В Китае дисциплина превыше всего!!!А у нас русский авось!
Гость
1 июня 2020, 22:28
Нет вируса. Есть только отмывании денег в глобальном масштабе. Ни у меня ни у моих родных и знакомых(а их много в России) нет ни друзей ни знакомых заражённых вирусом. Вирус нужен для политических целей. Скоро узнаем для каких.
Гость
2 июня 2020, 00:16
Где вирус? Он навязан СМИ. Я лично не знаю кто заразился из моих друзей, родственников, хотя знаю много людей по России и миру. Возьмём Харбин в
Китае...
Гость
2 июня 2020, 00:21
Следующим шагом идёт обязательное вакцинирование. Удачи всем..
Гость
2 июня 2020, 08:10
Ой-ой-ой, какой народ!
Без масок нельзя, но маску можно любую, хоть шарф - профанация. Тоже и с перчатками. Работать можно, но транспорта мало и сады закрыты. Количество заболевших и умерших в области не уменьшается, а они открывают кафе, магазины и тд. Малый бизнес загибается, но если вирус продолжает "жатву", то зачем открывать?
Какой примитивный фарс...
А виноваты мамочки с детками на детской площадке.
Гость
2 июня 2020, 18:12
Как ходили без масок и без перчаток , так все и продолжается. Везде, что в транспорте, что в магазинах.
Гость
1 июня 2020, 18:14
Китай почти изжил бедность. Они покрепче дисциплиной, идеологией, цигун опять же.
Но, сдается, пробный пуск боевого вируса, который вышел из под контроля, придавили лекарством. Много там мутного, ВОЗ запрещала вскрытие, пока Гамбург, свободный город, не вскрыл и не ахнул. Чо нам оавняться на кого-то Одни русские сказки за душой с чудесами.
Гость
1 июня 2020, 08:05
Вместе со взрослыми три месяца отмоьали дети Волгограда.
Они поздравляют своего лучшего друга губернатора и лучшую подружку санврачиху. А также ВОЗ, которая задуиала и успешно провернула весь этот Росвенцим. Семьи этого не забудут.
Сейчас-2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -7
5 м/c,
зап.
759мм 80%Еще 15–20 смертей под вопросом: в Волгограде и области 189 заражений за сутки