Волгоградцам под страхом штрафа запретили выращивать на дачах кур и пчел
15 декабря 2020, 14:10
Гость
15 декабря 2020, 14:28
Нужно еще загорать на дачах запретить,это вам не курорт, загорайте в Крыму и на курортах Кавказа.
Гость
15 декабря 2020, 14:56
А почему не под страхом смертной казни?🔥
Но в общем-то всё закономерно, гайки крутятся.
Гость
15 декабря 2020, 16:17
Все мозги уже утекли из России
Гость
15 декабря 2020, 16:58
Давайте, залезьте в трусы людям ещё... если сильно затягивать гайку, резьбу сорвать можно...
Гость
15 декабря 2020, 16:20
Идиотия прогрессирует...
Гость
15 декабря 2020, 16:43
Что будет следующие,запрет туалетов на дачах?
Что бы не воняло.
Гость
15 декабря 2020, 15:45
Как обычно Росреестру нечем заняться, вот он и бегает по участкам, кур считает. И за это чиновники получают по 50-100 тыс. руб.
Гость
15 декабря 2020, 15:20
Вроде сейчас нет разделения на дачи и дома
и если частный дом с участком почему нельзя держать десяток курей ? ну там - лошади коровы свиньи и пчёлы - понятно запах , могут покусать , а куры ? причём ?
конечно если в промышленных маштабах - это уже производство это нельзя это понятно ,
а если всего десяток кур пять кроликов две индюшки и один ёжик ?
Шашлык на даче в мангале нельзя жарить,траву жечь нельзя, кур нельзя разводить, что дальше? Если больше двух яблонь и больше двух грядок помидор приравнивать к промышленному производству? Вы в центре города шалманы и автосервиса в частнике в упор не видите или просто руку дающую бить нельзя? А кадастровую стоимость Росреестр вообще по-моему подбрасыванием костей определяет.
Гость
15 декабря 2020, 17:41
Судя по документу, помидоры тоже сажать нельзя. Только зоны отдыха. В степи без деревьев, например.
Гость
15 декабря 2020, 19:39
Давайте дальше терпеть.И правда рабы.Кто только нас так уже не называет.Стыдно,обидно и больно!
И потом говорите что русские не рабы? Не смешите весь мир, день за днём вы это подтверждаете,. Крест на свой род поставили.
Гость
15 декабря 2020, 14:17
Даёшь новых запретов - всяких и разных! Вперед к большому прорыву!
Гость
13 марта 2022, 11:49
У нас две проблемы - дураки и дороги. А вот про кур - это что вы имели ввиду, наверное что мозги куриные у законотворцов, а дороги - так деньги до них не дойдут никогда похоже.
Гость
15 декабря 2020, 19:00
Действительно уже скоро запретят огурцы с помидорами выращивать. А я то все время возмущаюсь почему у нас летом нет воды!? А это просто диверсия! Борьба против огородников, чтоб не переходили дорогу фермерам из Китая.
Гость
18 декабря 2020, 11:30
чем сильнее закручивают гайки тем выше вероятность что скоро рванет!
Одно только радует, что строгость законов в РФ компенсируется необязательностью их исполнения! 😎
Гость
16 декабря 2020, 09:27
Рыночные отношения? Частная собственность!!! Вот и идите лесом со своими запретами!!! А если точно хотите взбаламутить народ, просто издайте "указ" о крепостном праве и описи смердов, согласно избирательному участку и закрепление оных душ за ответственным депутатом- помещиком по совместительсту...
Гость
16 декабря 2020, 19:20
Движемся от постиндустриального общества к первобытному, костры на дачах запрещены, теперь животные, скоро будем собирать земляных червей и упавшие на голову яблоки.
Гость
16 декабря 2020, 22:16
Скоро уже в собстпенный туалет без оплаты не попадёш
Гость
17 декабря 2020, 07:18
Продвигается
к сказке Чиполино
Гость
19 декабря 2020, 14:47
Вредительство было во все времена и при всех руководителях.Пока Хозяина земли Русской нам Господь не пошлет,так и будут измываться...
Это для того что бы вы все покупали в мегазине а не кушали домашнее.А как жн тогда бизнес?
Гость
16 декабря 2020, 09:52
А им не интересно,почему в сети СНТ напряжение 120-140 вольт,а оплату люди производят как положено?! Может есть смысл платить только половину?!
Гость
16 декабря 2020, 12:11
Слов нет, одни слюни!!!!!!!!
Гость
17 декабря 2020, 14:26
Вранье! Постановление Конституционного суда РФ от 16.10.20 года №42-п отменяет все протоколы и штрафы. Также прочтите статью 41.1 ГСК РФ и все станет понятно.
Гость
18 декабря 2020, 11:50
Как было бы хорошо если бы они ничего не придумывали, просто ничего бы не делали...
О бедный народ этой страны, как мне жаль тебя
Гость
18 декабря 2020, 21:01
То есть всей стране уже стописят раз объяснили, что на дачах можно держат. небольшое количество с/х птиц или мелкого скота, чтобы получать продукты для личного употребления с возможностью продажи излишков (при этом, естественно, нужно соблюдать санитарные нормы и СНИП, а также не мешать соседям своим животноводством), а волгоградское отделение Росреестра какое-то особенное?
У нас в Омске (статья по ссылке попалась, вот и забрела к вам в гости виртуально) такого нет. Мы на даче все лето живем, держим кур и перепелок понемногу. В этом году еще утки и два вьетнамских поросенка были. У ветеринаров в городской клинике спрашивала - сказали, держите, ради бога, лишь бы немного животных было и чистота в помещениях и на выгулах. Соседи тоже не возражают. Председатель сам кур держит. )
Может, стоит собрать инициативную группу горожан и обжаловать запрет на федеральном уровне? Удачи волгоградским дачникам и животноводам!
Гость
20 декабря 2020, 09:31
в деревнях до сих пор на участках трава -последствие тупых указов
Гость
20 декабря 2020, 09:29
ХРУЩЁВЩИНОЙ ЗАПАХЛО, история похоже повторяется дебилизм чиновника
Гость
15 декабря 2020, 15:11
Сосед развёл баранов и выпускает их на улицу. Что делать ?
Гость
15 декабря 2020, 21:24
Все дачники голосовали за едро
Гость
15 декабря 2020, 14:23
Добавим, всего за два года специалисты Росреестра составили 16 протоколов за нарушения земельного законодательства, а штраф за выращивание кур на приусадебном участке может составить от 10 до 20 тысяч рублей.-это пять,андрон!
Гость
15 декабря 2020, 15:15
Ведение подсобного хозяйства на землях ИЖС не запрещено.
Гость
15 декабря 2020, 20:10
а если земля в собственности ??????
Гость
16 декабря 2020, 01:26
Конституционный суд запретил контролирующим органам требовать от владельца земель дополнительные согласования о виде использования участка. Речь о положениях статьи 8.8 КоАП РФ, предусматривающих наложение денежного штрафа в тех случаях, когда участок используется не по правилам — то есть, не по назначению.
Гость
16 декабря 2020, 07:18
Всех в строй! И ать-два,ать-два.
Гость
18 декабря 2020, 22:20
А вот это абсолютно правильно.
Гость
19 декабря 2020, 14:33
Читайте постановление Конституционного суда от 16 ноября 2020 года, пусть себе эти штрафы напишут, безграмотные чинуши.
Гость
20 декабря 2020, 10:13
снт садовод городище держат свиней и коров и на все забили
Гость
21 декабря 2020, 12:47
Остров Голодный оправдает своё название? Пока мы молчим, нас уничтожают. Нужно на балконе завести курятник: а как выжить на 300 р в день? На макарошках?
Гость
21 декабря 2020, 20:47
что за чушь, .... я могу держать как домашнее животное кого хочу по сути....... это хобби а 10 их шт или 1000 это уже ..... кошек же мжно десятками держать вопросов нет, это жене разведение
Гость
22 декабря 2020, 00:07
А собак и кошек дачникам еще можно держать на даче или скоро нет😜
Гость
22 декабря 2020, 13:42
Нарочно не придумать
Гость
22 декабря 2020, 17:04
Кур? А как вам выращивание 200 голов баранов на соседнем участке в 30 км от МКАД? и никто не заморачивается. Ещё те ароматы круглогодично!
Сейчас0°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
0 м/c,
755мм 100%Волгоградцам под страхом штрафа запретили выращивать на дачах кур и пчел