V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

ю-в.

757мм 58%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город обзор Спасение собаки, суд над временем и издевательства над инвалидами: итоги минувшей недели в Волгограде

Спасение собаки, суд над временем и издевательства над инвалидами: итоги минувшей недели в Волгограде

Вспоминаем, что произошло в Волгограде на этой неделе в нашем мини-обзоре

Собрали все громкие события уходящей недели в мини-обзоре

Одной из самых громких и теплых на уходящей неделе стала новость о волгоградце, который не раздумывая кинулся в ледяную воду, чтобы спасти бездомную дворнягу. Мужчина, прошедший, кстати, первую чеченскую войну, в одночасье стал героем соцсетей.

Какие еще события будоражили Волгоград? Читайте в мини-обзоре самых значимых новостей.

  1. Андрей Бочаров высказался за снятие коронавирусных ограничений
  2. Скандальный флешмоб с привлечением бюджетников
  3. Депутаты областной думы скрывали свои доходы
  4. Вернем через суд волгоградское время
  5. Инвалиды-колясочники заявили об издевательствах в пансионате
  6. Волгоградец спас бездомную бродягу
1

Андрей Бочаров высказался за снятие коронавирусных ограничений

В понедельник, 8 февраля, в Волгограде прошло очередное заседание оперативного штаба по ситуации с коронавирусом. Губернатор сообщил о стабилизации обстановки, но одновременно призвал волгоградцев не расслабляться. По итогам заседания Андрей Бочаров заявил о готовности снять ранее введенные ограничения по ковиду. Перепрофилированные под инфекционные госпитали стационары возвращаются в обычный режим работы. На этом фоне усиливается вакцинация от COVID-19 и разворачиваются новые прививочные центры, что позволит говорить о постепенном снятии ограничений. Часть больниц, в том числе больницу имени Самуила Фишера в Волжском, прекратили действовать как инфекционные госпиталя.

2

Скандальный флешмоб с привлечением бюджетников

Волгоградских учителей, врачей и других работников бюджетной сферы в добровольно-принудительном порядке сняли в клипе в поддержку президента Владимира Путина. Съемки прошли 4 февраля на Мамаевом кургане. При этом большинство участников съемок были уверены, что снимаются в качестве массовки для группы «Любэ». Другим участникам этой акции сказали, что она приурочена ко дню победы в Сталинградской битве. Когда же участники акции увидели готовый ролик, то оказалось, что они принимали участие во флешмобе в поддержку президента. Предполагаемые организаторы акции категорически отказались общаться с журналистами и объяснять ее смысл. Но, есть и те, кто заявил, что заранее знал об акции и добровольно вышел в поддержку Путина.

3

Депутаты областной думы скрывали свои доходы

В здании на проспекте Ленина искали коррупционеров среди депутатов

Председатель Волгоградской областной думы Александр Блошкин получил представление от прокуратуры Волгоградской области, нашедшей нарушения антикоррупционного законодательства сразу у 11 депутатов. Кто именно из депутатов Волгоградской областной думы искажал свои доходы в декларациях, в пресс-службе прокуратуры назвать отказались. Уточнить их данные у председателя областной думы Александра Блошкина также не удалось — на звонки от корреспондентов V1.RU он так и не ответил.

Кроме того, нашла прокуратура и двух депутатов Волгоградской областной думы, устроивших своих жен помощниками на зарплаты, оплачиваемыми из средств областного бюджета.

4

Вернем через суд волгоградское время

Волгоградцы еще раз хотят покрутить стрелки часов

В Волгограде сторонники местного времени во вторник, 16 февраля, собираются подать заявление в суд Центрального района. Активисты намерены опротестовать результаты проведенного в июле 2020 года референдума по переводу стрелок с волгоградского времени на московское.

— Всем, кто готов дать свидетельские показания о том, как он голосовал несколько раз! Всем, кто помнит, что паспорт никто не спрашивал, что списки голосующих не велись, всем, кто видел, что можно было голосовать на любом участке и неоднократно, что опечатанные ящики отсутствовали, просьба подходить в 10:00 к зданию Центрального районного суда, — призывают активисты, голосующие за местное время.

По мнению горожан, во время референдума были допущены грубые нарушения, из-за которых количество сторонников столичного времени в разы превысило количество тех, кому удобнее жить по местному.

5

Инвалиды-колясочники заявили об издевательствах в пансионате

В Волгограде инвалиды-колясочники заявили, что подвергаются регулярным обыскам, издевательствам и порой даже избиениям в частном пансионате для престарелых и инвалидов «Благодать». Персонал, в свою очередь, настаивает на том, что с инвалидами обращаются хорошо, а заявления — попытка шантажа и давления на администрацию со стороны отдельных пьющих и буянящих подопечных. С происходящим в пансионате сейчас разбирается полиция. Журналисты V1.RU поговорили с обитателями частного пансионата.

6

Волгоградец спас бездомную бродягу

Невероятное спасение собаки, провалившейся в полынью пруда поселка Весёлая Балка в Кировском районе Волгограда, попало на видео очевидцев. Прибежавший на помощь мужчина не раздумывая бросается в ледяную воду и вытаскивает обессилевшего пса. Мы нашли этого человека, Юрия Панфилкина, для которого случай на пруду оказался далеко не первым. Дворняга, кстати, запомнила своего спасителя и встречает его дружелюбным вилянием хвоста. Но к пруду близко не подходит.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем