V1
Погода

Сейчас+31°C

Сейчас в Волгограде

Погода+31°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +29

0 м/c,

754мм 31%
Подробнее
USD 89,05
EUR 95,39
перейти к публикации

279 комментариев к публикации

Минимальный штраф — 10 тысяч рублей: Росреестр подтвердил запрет на выращивание кур на даче

Гость
24 февраля 2021, 19:48
Разведёте кур, а синеньких с антибиотиками на искусственных кормах кто тогда есть будет?
Гость
24 февраля 2021, 20:30
Воинствующая бюрократическая тупость во плоти... кур за городом нельзя, а тридцать кошек и собак в квартире можно и фиг что сделаешь с такими животноводами..
Гость
24 февраля 2021, 19:58
Совсем непонятное решение вопроса. Неужели нет других проблем? Кому то это составляет конкуренцию? Кому плохо, если живет пенсионер на дачном участке и на сезон берет пять курочек? И внуки увидят курлччку, и яйцо свежее на столе!
Гость
24 февраля 2021, 21:14
В период пандемии государство спасибо должно сказать пенсионерам, что живут на дачах и выращивают курочек и кроликов, практически не появляясь в городских общественных местах, не покупать в магазинах т.н. "продукты" с красителями и пищевыми добавками с различеыми Е-, Е-, Е-, а кушая сами и внуков натуральным мясом и куриными яичками...А у нас - ЛИШЬБЫ ЗАПРЕТИТЬ И ШТРАФОВАТЬ.Чиновники думают только о себе, а не о ЛЮДЯХ.НАДО В Администрацию Президента обращаться!!!
Гость
24 февраля 2021, 23:16
Посрать то можно еще на дачном участке???
Гость
24 февраля 2021, 21:21
Уволить чиновников
Гость
24 февраля 2021, 21:52
Но уж это запрещать это подло
Гость
24 февраля 2021, 20:32
Перехожу на поросят и телят с козами
Гость
24 февраля 2021, 22:03
Это новый прорыв. В России запретили разведение кур и уток. Очень патриотично по отношению к ножкам Буша.
Гость
24 февраля 2021, 21:26
Соседи свиней держут на даче и ни чего страшного. Не мешают, так по утрам визжат но не кретично, пусть держат
Гость
24 февраля 2021, 20:23
Хорошо бы сидеть дома, а зарплату получать
24 февраля 2021, 20:34
Крыша едет не спеша, тихо шифером шурша...
Гость
25 февраля 2021, 07:39
Бедолаги уже не знают что ещё запретить. Как же сильно они оторвались от обычного человека и гражданина. От тех, по сути ради которых, и на благо которых должна быть направлена их работа
Гость
24 февраля 2021, 22:09
Если в небольшом количестве и не мешает соседям, можно бы и разрешить. Может это способ выживания (для безработных, например)
Гость
25 февраля 2021, 00:39
В какое подлое и гадкое время живем. Не передать словами.
Гость
25 февраля 2021, 08:04
6.4* На садовом (дачном) участке могут возводиться жилое строение (или дом), хозяйственные постройки и сооружения, в том числе - постройки для содержания мелкого скота и птицы, теплицы и другие сооружения с утепленным грунтом, хозпостройка для хранения инвентаря, летняя кухня, баня (сауна), душ, навес или гараж для автомобиля. 6.11* Члены садоводческих (дачных) объединений, имеющие на своем участке мелкий скот и птицу, должны соблюдать санитарные и ветеринарные правила по их содержанию. (СНиП 30-02-97* Планировка и застройка территорий садоводческих дачных объединений граждан, здания и сооружения (с Изменением N 1))
Гость
25 февраля 2021, 10:03
От "коммунизма только для членов ЦК" плавно перешли к "капитализму для избранных и их близких". При любом раскладе- у корыта опять свиные рыла, а народу- фиги с маком. ...Решила какая-то держиморда по пчелам и курам: "Нельзя держать! - и все тут!!!", все к одному- "костры не жечь, мясо не печь, в лес не ходить, рыбу не ловить". Отдыхать праведно, нищеброды по соседству, мешаете уважаемому сословию, водку жрать и чистым запахом наслаждаться. И плевать на Закон о Вашем Гражданском Праве и Вашей частной собственности...Теперь на каждый Закон есть исключения, а Честь давно не в почете, можно чиновничьи мундиры на что угодно, хоть и на живность запросто обменять. Для большинства давно очевидно, что опять не туда идем... Но, до 91 года хотя бы жрали, немного стесняясь...и Прокуратура, Суд, Конституция- были не просто словами. И еще были ОБХСС и статья УК, которая четко удаляла от корыта тех, кто явно зажрался......Павлины говоришь? хех...
Гость
24 февраля 2021, 21:21
Кто такое выдумал уволить
Гость
24 февраля 2021, 21:46
Закон нелепый
Гость
24 февраля 2021, 22:09
А вот стою бродячих и голодных собак возле росреестра, уфссп и минюста одновременно эт пожалуйста. Правильно бочаров, собак у нас не едят. Пока.
Гость
24 февраля 2021, 20:27
Тогда и стоянку автомобилей на садовых участках следует запретить-пусть ставят на въезде в СНТ
Гость
24 февраля 2021, 21:23
Дурдом
Гость
24 февраля 2021, 21:45
Существовать на даче можно а жить нет
Гость
24 февраля 2021, 20:34
В СССР на даче были и куры и кролики, в небольшом количестве. У соседа кролики, у других куры, кто-то ничего не держал, но проблем не было. РФ хуже СССР.
Гость
24 февраля 2021, 21:20
Чиновники опомнитесь, вы что не сёте
Гость
24 февраля 2021, 19:32
День ото дня чинуши заняты непосильной работой - чтобы ещё придумать для людей, чтобы запретить и оштрафовать.
Гость
24 февраля 2021, 21:19
Нашли что запретить кур с уточками на шести сотках. Вдумайтесь сколько их там поместится, раз два и всё.цены лутше пониже сделайте в магазинах шайка лейка ченуш проклятых
Гость
24 февраля 2021, 21:22
Глупость какае то
Гость
24 февраля 2021, 21:23
Последнее надежду у народа забирают
Гость
25 февраля 2021, 08:00
У нас капитализм на дворе, дорогие товарищи. А при капитализме чиновничий аппарат служит бизнесу и облачает нужные бизнесу решения в правовую форму. Поэтому подобные законы это вполне естественно. Недопустимо, чтобы мы выращивали еду сами, нужно ее покупать в магазине. Все в магазин товарищи. Не подрывайте основы светлого капиталистического будущего.
Гость
25 февраля 2021, 08:45
Шиномонтаж, мойку, склад стройматериалов можно, а трёх кур с петухом нельзя.
Гость
24 февраля 2021, 19:56
Хочется заматериться смачно и от души. Скоро овощи запретят выращивать и деревья фруктовые заставят вырубить на приусадебных участках.
Гость
24 февраля 2021, 20:04
А я двумя руками ЗА. Сосед пчёл разводил, вот я бы на вас посмотрел на моём месте... Вдумайтесь в значение слова "садоводческое" товарищество... Я понимаю, что законы продвигают депутаты-владельцы птицефабрики, но в 6 утра я петухов соседских слушать не хочу, раз фермер, пусть в деревню едет, а на шести сотках что то мутить, это идиотизм...
Гость
24 февраля 2021, 21:43
А дома на весь участок можно строить
Гость
25 февраля 2021, 13:04
Для тех кому воняет и петушиное пение мешает. Человек, ростящий для себя и своих детей и внуков, навряд ли в грязном хлеву будет животину содержать. Кудахтанье кур и дивные крики петуха , вот это - настоящий релакс (экотуризм даже специально придумали) Но конченым урбанистам долбёжка на басах (называемая музыкой), видать милее
Гость
25 февраля 2021, 15:24
Штрафовать надо тех, кто отдыха не даёт другим людям отдыхать, музыка орёт сутки напролёт, крики, мат. У меня тоже соседи держат кур, гусей, кроликов, уж лучше гуси по соседству, чем хамы не уважающий ни кого кроме себя любимого, а вони от машин больше, чем от кур и хрюшек.
Гость
24 февраля 2021, 21:50
Губернатор привет
Гость
25 февраля 2021, 00:02
Да люди и так уже расстались с содержанием птицы, корма очень-очень дорогие...Нет бы пенсионерам скидку сделать, а у нас всё на сопротивление!
Гость
25 февраля 2021, 05:43
Какое садоводство без пчёл, как опылять?
Гость
25 февраля 2021, 11:24
Бабки с дедками всю зиму из пенсии копейки откладывают, чтобы к лету десяток кур купить и внучков свежими яйцами покормить, а какой то шкет из роспотребсоюза говорит - "Низяяяяя!" Им, уродам, наплевать по большому счёту на ваших кур, кроликов, пчёл... Им своё существование оправдать как-то надо! Чтобы место доходное не потерять. Вдруг, спросит их дядя Вова: - "А ты, что здесь делаешь, нагломордый?" А нагломордый дяде Вове и ответит: "Дык, пользу Россее приношу. Кур запрещаю!"
Гость
24 февраля 2021, 21:20
Картошку скоро запретят сажать
Гость
24 февраля 2021, 20:10
А у меня в уставе СНТ написано что можно держать и кур и пчёл и кроликов
Гость
25 февраля 2021, 08:23
Это политика бочарова, ивановна и уфнс. Доходы населения падают, а сборы растут. Геноцид.
Гость
25 февраля 2021, 14:17
Заняться не чем больше ,как для пенсионеров штрафы придумывать
25 февраля 2021, 08:17
В США давно так. Сейчас и к нам это перешло. Многие задаются вопросом: почему нельзя кур? Нельзя и точка. Чтобы не мешать птицеводческим фабрикам, не создавать им конкуренцию. Поэтому и нельзя. Думаю в дальнейшем у нас будут и другие законы. Например нельзя менять проколотое колесо в автомобиле самому, а только вызов специальных служб.
Гость
24 февраля 2021, 21:51
да кому тогда эти дачи нужны за воду заплати 9000 добраться заплати.всё у вас зарастёт и сгорит т.к много брошеных.у самого 4 дачи.с такими законами не стоит того.
Гость
24 февраля 2021, 21:42
У меня соседка, такая гнусная женщина: не так летишь не так свистишь, не так проехал, не там остановился, не там положил, поднял пыль и т.д., ну вообщем сволочь редка и нет на неё управы. Но она держит козочек, цесарок и курочек вот теперь на неё донесу в Росреестр и не раз. Может хабалка гонор убавит.
Гость
25 февраля 2021, 00:12
По моему это уже было в нашей истории, раскулачивание называлось.
Гость
24 февраля 2021, 21:49
Владимир Владимирович разреши курочку да уточку
Гость