V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 63%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Город Тиктокер на Мамаевом кургане и плац с фонтанами на площади: топ событий уходящей недели в Волгограде

Тиктокер на Мамаевом кургане и плац с фонтанами на площади: топ событий уходящей недели в Волгограде

О самом главном, что произошло в Волгограде за последнюю неделю февраля, читайте в обзоре V1.RU

Последнюю неделю зимы Волгограду спокойно не жилось

Прошедшая последняя неделя февраля оказалась хоть и празднично короткой, но богатой на события во всех сферах общественной жизни Волгограда. Самые главные из них к 28 февраля — в топе новостей за минувшие семь дней.

  1. Блогер станцевал на братской могиле у «Родины-матери» на Мамаевом кургане ради ролика в TikTok
  2. Пожар на элитной яхте
  3. В Волгограде ждут снятия ковидных ограничений
  4. Плац с фонтанами на главной площади Волгограда
  5. Нападение на медика и драка в торговом центре
  6. Вы можете нам помочь узнать о самых важных событиях города
1

Блогер станцевал на братской могиле у «Родины-матери» на Мамаевом кургане ради ролика в TikTok

Эта новость не оставила равнодушным ни одного волгоградца, да и не только волгоградца. Танец на братской могиле в исполнении Кирилла Ежова стал одной из самых обсуждаемых новостей минувшей недели.

Полуголый молодой человек станцевал на братской могиле

23 февраля в распоряжении редакции V1.RU оказался скандальный ролик. На видео в одних джинсах, кроссовках и с крестом на груди волгоградский парень под наложенную музыку зачем-то начинает снимать обувь и носки, а потом начинает размахивать руками, вихляться и крутить нижней частью тела на склоне у подножия «Родины-матери». Как выяснилось позже, блогер Кирилл Ежов хотел снять новый тренд и для этого отправился на Мамаев курган. В отношении молодого человека было возбуждено уголовное дело.

Спустя несколько дней после случившегося скандально известного тиктокера Кирилла Ежова отчислили из Российской академии народного хозяйства и госслужбы при президенте РФ.

2

Пожар на элитной яхте

В понедельник, 22 февраля, в Волгограде сгорела элитная яхта

22 февраля в Волгограде вспыхнула дорогостоящая, элитная яхта, припаркованная в поселке Купоросном. Как выяснили корреспонденты V1.RU, моторная яхта Princess 56 производится на британской верфи Princess Yachts и описывается в каталогах как «идеальное сочетание просторного интерьера, изысканного дизайна и великолепных мореходных характеристик». Такие суда выпускались с 2013 по 2017 год. Сейчас средняя стоимость данной модели составляет около 700 тысяч евро. Судно рассчитано на 12 пассажиров. В зависимости от комплектации в нем могут быть до четырех кают и восьми спальных мест.

Судно оказалось полностью уничтожено огнем. Страшный пожар на элитной яхте попал на видео. Мы публиковали его здесь.

3

В Волгограде ждут снятия ковидных ограничений

К вопросу о смягчении ограничений вернутся как минимум в начале марта

Для многих пандемия коронавируса стала сложным испытанием. Вот уже который месяц волгоградцы с нетерпением ждут заветных слов: «готовы к снятию ограничений». На прошедшем среди недели брифинге по ситуации с коронавирусом в регионе зампред регионального облздрава Николай Алимов объявил о том, что обсуждать эту тему можно будет лишь после праздников.


— Пока никаких решений по снятию ограничений принято не было, — заявил Николай Алимов. — Как минимум до конца мартовских праздников. Это логично, это было рекомендовано главным государственным санитарным врачом России, поскольку во время массовых выходных риски распространения инфекции увеличиваются. К этому вопросу вернемся после 8 марта, а решение будет принято с учетом эпидемиологической ситуации и выполнения показателей, установленных в том числе главным государственным санитарным врачом Волгоградской области.

Ждут отмены коронавирусных ограничений даже городские власти — иначе под вопросом останется даже сожжение Масленицы.

4

Плац с фонтанами на главной площади Волгограда

Вскоре главной площади города предстоит крупномасштабное преображение

На последней февральской неделе МБУ «Волгоградзеленхоз» получило акт государственной историко-культурной экспертизы проекта «Благоустройство улицы Мира в Центральном районе Волгограда (в границах улицы Гоголя, улицы Володарского, площади Павших Борцов)». Территорию, ограниченную створами застройки улиц Гоголя, Мира, Володарского и границей земельного участка собора Александра Невского, ожидает масштабное преображение.

Совсем скоро на площади Павших Борцов появятся авансцена для проведения массовых мероприятий, зоны отдыха со стороны Нового экспериментального театра и со стороны здания почтамта — так называемые зоны тихого отдыха.

Вдоль тротуара по улице Гоголя высадят 15 катальп, которые должны будут затенять улицу. Со стороны автомобильной парковки (рядом с собором) предусмотрена высадка ряда можжевельников Blue Arrow. А еще на площади появятся сухие фонтаны. Подробный материал в карточках можно найти здесь.

5

Нападение на медика и драка в торговом центре

Григорий приехал на рядовой вызов, который едва не обернулся трагедией

23 февраля в Волгограде во время вызова едва не пострадал фельдшер скорой. Убийца-рецидивист напал с ножом на 23-летнего фельдшера, требуя срочно ввести ему транквилизатор. Молодой человек выполнил требование и сделал укол успокоительного. После того как препарат стал действовать, фельдшер вызвал полицию, и нападавший был задержан. О том, как оказывать помощь, когда нож приставлен к горлу, и двух годах работы с агрессивно настроенными пациентами фельдшер Григорий Шопик рассказал корреспонденту V1.RU.


Мы пообщались с молодым человеком в прямом эфире.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

— 23 февраля примерно в 16 часов я приехал на вызов в многоэтажку, расположенную в Дзержинском районе Волгограда. Мне дали вызов — отравление алкоголем, — рассказал Григорий. — Адрес знакомый: в этом доме и на этом адресе я был не первый раз. Когда я приехал, долго не мог попасть внутрь. Мне не открывали через домофон. Пришлось обратиться к диспетчерам. Встретил мужчина в состоянии алкогольного опьянения, у него кричала музыка. Он говорил, что плохо себя чувствует, мы прошли в комнату, я достал тонометр и померил ему давление. Постепенно он начал вести себя достаточно агрессивно. Когда я стал складывать всё обратно, повернулся, а у меня перед лицом — нож.

23 февраля не только Григорий попал в неприятный конфликт. В Волжском в торговом центре подрались старший администратор одного из магазинов и покупатель, которого заподозрили в краже. По словам очевидцев, посетителя торгового центра заподозрили в том, что он украл одежду в одном из магазинов и унес товар за пазухой. На входе конфликт перешел в рукоприкладство. Посетитель вырывался и пытался уйти. В этот момент один из удерживающих с размаху ударил посетителя кулаком в лицо. Но, судя по видеозаписи, запланированный нокаут не удался — наносивший удар промахнулся.

По данным ГУ МВД России по региону, второй участник конфликта — покупатель — задержан, в настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.


— В отношении молодого человека составлен протокол административного правонарушения за мелкое хулиганство, — рассказали в ведомстве. — Известно, что работник торгового зала заметил подозрительного молодого человека. Он шел за ним, пока не убедился в том, что у покупателя действительно что-то спрятано за пазухой. Старший администратор зала потребовал вернуть похищенные вещи. Ущерб оценивался примерно в пять тысяч рублей.

6

Вы можете нам помочь узнать о самых важных событиях города

На этом наш небольшой топ подходит к концу. Но мы бы хотели добавить, что наши корреспонденты всегда на связи. Мы готовы прийти на помощь или порадоваться вместе с вами. Напомним телефон редакции +7 917 840-00-50. Также аккаунты V1.RU есть во всех мессенджерах и социальных сетях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем