перейти к публикации
52 комментария к публикации

«Шоу на братских могилах для избранных»: внучка маршала Чуйкова раскритиковала власти Волгограда за концерт на Мамаевом кургане

10 мая 2021, 22:23
Гость
265969475

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 мая 2021, 11:45
Танцы на костях. Какую победу власовский режим режим так отмечает?
okt.selskoeposelenie

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 мая 2021, 13:40
9мая 2021 года на митинге директор МКОУ " Октябрьская СШ" Видякова И.А. заявила, что нашли останки лётчика, погибшего в годы ВОВ на территории нашего поселения и что они будут погребены на нашей земле с воинскими почестями. 12 мая из статьи в районной газете мы узнали, как Видякова И.А. проводила розыскную работу и ожидается поисковый отряд. На данный момент мне известно, что произведена эксгумация останков неизвестного человека, предположительно мусульманина и они хранятся в частном домовладении одного из жителей с. Солодча с грубейшими нарушениями. С 5 мая до настоящего времени останки не преданы земле как положено по мусульманским или христианским традициям. Вопрос: " А была ли вообще необходимость в этих раскопках?" Раскопки были проведены на мусульманском кладбище 3 го отделения, над могилой просто разрушился фанерный обелиск. Если, как заявила Видякова И.А. на митинге, родственники не захотели останки забрать в Башкортостан, то как тогда производилась поисковая работа и необходимые согласования? Человечнее было поставить новый обелиск и прах лежал бы с миром дальше, а не у кого-то дома неприкаянный. Поскольку администрацию Октябрьского сельского поселения ни Видякова И.А, ни поисковый отряд ( а был ли он здесь?), ни кто-то другой из организаторов и участников поиска не уведомил о проводимых раскопках, то можно предположить, что кто-то хотел попиариться.
01Cергей

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 мая 2021, 20:07
У нашего губера ничего святого нет! В прошлом году сошло с рук, не взирая на возмущение граждан, повторил в этом. Может пора его в СИЗО? Президент, ты видишь, что творят твои ставленники?
С солнцем по жизни

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 мая 2021, 18:33
На Мамаевом кургане тишина, За Мамаевым курганом тишина, В том кургане похоронена война... Это место куда хочется придти и помолчать... А наши власти похоже выросли на других песнях
СО\/ID-19

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

11 мая 2021, 19:59
У властей видео отчёт перед руководством рулит. Удачное шоу на Мамаевом Кургане, это - зачёт!
grаy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 мая 2021, 10:52
Повлиять на события и конкретную ситуацию могут общественные организации, партии, гражданское общество — всё то, чего нет в Волгограде совсем. Хоть сутками пишите, ничего, ни-че-го не станет другим и не изменится от вашего мнения нигде. Зря стараетесь, пора уже понять. Комментариев везде тысячи тысяч, а что они дают? Хоть что-то изменилось?! Всё виртуальное и бессмысленное. Они нужны как громоотвод, выпуск пара, накопленного недовольства и обид, и вроде как легче стало. Вот и вся психотерапия этих комментов. Для другого они не нужны.
265877143

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 мая 2021, 10:10
А кто ее спрашивает? Мало ли кому что взбредет в голову
Доктор Проф

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 мая 2021, 09:55
Бочаров ради возвышения героя любимой книги про Маресьева готов унизить все наследие Сталинградской битвы. Бочаров ненавидит Чуйкова
265842055

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 мая 2021, 09:35
За эти часы вся пропаганда обнулилась. Все 86% идейно окончательно перековались. Лучшей предвыборной агитации невозможно придумать.
Старый доктор

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

11 мая 2021, 09:40
Ошибки власти во внешней и внутренней политике велики, и наносят большой вред России.
Кот скрипаля

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 мая 2021, 09:14
а что внучка в соцсетях возмущается а не к губеру напрямую не обратилась? опять лайки на дедушке?
arx_angel

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

11 мая 2021, 09:24
А может так и надо... Если губеру напрямую, то всё так и увязнет в коридорах власти. Уже раз прокатило в 2020-ом, решили тихой сапой и второй раз сделать в 2021-ом. Понравилось. А если поднять шум, может и что-то изменится.
263816111

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 мая 2021, 00:16
А зачем стучаться в закрытую дверь, если дома никого нет?
Spek

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 мая 2021, 07:35
Голосуйте правильно!
Aлексaндр Hоcков

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 мая 2021, 07:33
Что то доктор вы с утра очень красноречивы и энергичны. Вы готовы возглавлять народное выступление и пойти на баррикады в борьбе с самодержавием олигархов, так сказать поднять упавшее знамя, став лидером?)))) примите алкозельцер)))
Старый доктор

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

11 мая 2021, 07:55
Я категорически против баррикад, революций и прочее. Кто призывает к этому - мой враг. Постоянно пишу о мирном , исключительно законом решении вопросов. Только этим должны заниматься, не десять человек по всей россии , а значительная часть народа. Все только в рамках закона и Конституции. Нужно знать историю России.
arx_angel

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

11 мая 2021, 09:26
11 мая 2021, 07:55
Я категорически против баррикад, революций и прочее. Кто призывает к этому - мой враг. Постоянно пишу о мирном , исключительно законом решении вопросов. Только этим должны заниматься, не десять человек по всей россии , а значительная часть народа. Все только в рамках закона и Конституции. Нужно знать историю России.
Есть примеры современной истории с такой формой смены?
Старый доктор

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

11 мая 2021, 09:38
11 мая 2021, 09:26
Есть примеры современной истории с такой формой смены?
Читай новейшую историю Армении, Грузии. Как это будет в России можно лишь гадать. Власть с народом не церемонится.
Старый доктор

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

11 мая 2021, 07:27
Сегодня главный идейный стержень властии - победа в вов. Других посылов нет. Кажется, что вся страна живёт ради славы в той войне. И свой же идейный посыл власть превращает в глумлением и извращает смысл памяти народной...
grib2010

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

11 мая 2021, 08:06
Эта Победа и праздник практически единственное что объединяет страну. Складывается такое ощущение, что вы желаете, что бы нефе-газодобывающие регионы нашей страны отделились от Волгоградской и остальных областей.
Старый доктор

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

11 мая 2021, 07:26
Городская общественность единодушно осудили шоу на костях. Я критиковал этот шабаш еще несколько лет назад, когда он случился в первый раз. Вопрос к власти которая снова показала , что она совсем оторвалась от народа, потеряла моральные, исторические , культурные , исторические ориентиры поведения. Почему прежде чем проводить это шоу не было консультаций с общественными, ветеранскими, творческими организациями? Что за уверенность в своей непогрешимости и правоте? Она основана на уверенности, что власть вечно будет сидеть на троне , поскольку выиграет любые выборы? Россия не казарма , где командир прав всегда. В россии живут ее граждане мнение которых надо уважать. Или опять Рос гвардия порешает на стрелке все вопросы с народом с помощью дубинок?
Cтaрый лётчик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 мая 2021, 07:25
Всё правильно сказала Екатерина, её бы дед такого не одобрил бы.
Кот скрипаля

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 мая 2021, 09:17
не устали дедами прикрываться. сами немощные?
Aлексaндр Hоcков

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 мая 2021, 07:07
Это лицедейство на главной высоте России вызывает гнев и отвращение. Святой праздник испоганили.
СО\/ID-19

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

11 мая 2021, 05:09
Катям Чуйковым, чьи дедушки захоронены на Мамаевом Кургане, контрамарку на концерт не дали...
265851418

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 мая 2021, 06:32
А вы готовы на контрамарку честь и совесть обменять.
Hubilgan

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

11 мая 2021, 10:48
11 мая 2021, 06:32
А вы готовы на контрамарку честь и совесть обменять.
Он уже её обменял. Разменял. По 10 рубликов за коммент.
yourfear

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 мая 2021, 18:53
Так ты и сам в коментах возмущение выражал. Что, тоже просто потому что "не позвали"? Лицемер.
265915792

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 мая 2021, 04:45
Мерзость и двуличие властей г.Волгограда зашкаливает.
arx_angel

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

11 мая 2021, 09:28
Только ли Волгограда...
ДВА

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 мая 2021, 03:28
Я родом с той земли, Что знают в целом мире. Здесь жили все мои, Рождались и Любили... Сражаясь с врагом с болью Прошли войны года, Умывшись Своей кровью, Пришла в сей мир Весна! ПОБЕДА в сорок пятом И слёзы на глазах, В миг прокатились градом, Оставшись лишь в сердцах... Я Знаю, всегда Помню, Как говорила мать: "Мамаев залит кровью... Здесь, сын, нельзя плясать..." Но видимо другие настали времена, И правят уж иные... Не подберу слова. Мы Родом с той Земли, Что знают в целом Мире!!! Мамаев на крови, Но власти всё забыли...
Центровые старухи

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 мая 2021, 02:59
Это всё - ничто, в сранении с орто-насосом рядом с Родиной-Матерью.
☑️Вижу всё

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

11 мая 2021, 00:01
Поддерживаю все сказанное. Всё о чём я писал в комментариях 9 мая подтверждается материалом данной статьи.
265850191

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 мая 2021, 23:34
Ее не пригласили? Получайте теперь
Hubilgan

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

11 мая 2021, 10:34
Молодец. Возьми с полки бочарок.
265839649

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 мая 2021, 13:59
Причем тут пригласили или не пригласили? Здесь дело не в зависти к "избранным". Это мемориал с захоронениями останков воинов. Если бы это происходило на панораме, все бы воспринималось иначе. Согласна с внучкой Чуйкова, могли бы провести мероприятие на Волгоград-арене. Видимо, хотят продвигать Волгоградскую область, как место туристического "паломничества" с патриотическим уклоном. Но не хватает души и культуры, чтобы это реализовать, не вызывая недовольства общественности.
265850191

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 мая 2021, 17:32
11 мая 2021, 10:34
Молодец. Возьми с полки бочарок.
Пройдет время и увидите, что я прав. Все эти внучки-жучки совсем не те, кем стараются представляться
Молодой доктор

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 мая 2021, 23:20
Вообще плевок на память воинов и на живых людей!
ФруФру

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 мая 2021, 23:17
Полностью поддерживаю Екатерину, всё правильно написала!!! Мало того, что устроили шоу на святом месте, так ещё и вход на целый день закрыли. И это 9 мая!! Ведь именно в этот день люди тысячами шли на Мамаев курган, чтобы почтить память погибших в ВОВ. А теперь что происходит? Всё закрыли-перекрыли, транспорт отменили. Нехорошо...
deleted_user

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 мая 2021, 22:54
Путин и ко хочет всю страну в шоу превратить, чтобы отвлечь народ от острых социальных проблем
СО\/ID-19

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

11 мая 2021, 05:19
На создание таких ТВ шоу, зарабатываются миллионы. Прикрываясь дороговизной информационных технологий, высокой квалификацией привлекаемых специалистов и уровнем артистов, трудно контролируемые откаты и взятки достигают сумасшедших сумм. Шабаш на Мамаевом кургане, стал очередной бутафорской путинской ТВ-ширмой, как и медицина, образование, социалка. Красивая заставка для видео отчётов на совещаниях. Для демонстрации оправданности своих больших зарплат.
Кот скрипаля

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 мая 2021, 09:15
хахаха, народ стройными рядами на борьбу за свои права а тут оппа на, опять отвлекли..бусиками и фантиками..
Арифлейман

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 мая 2021, 22:51
Конечно не приятно, когда на святой высоте делают развлекательные шоу. Разукрашивают мемориал в разные цвета, танцуют под музыку, выпивают горячительные напитки, орут, радуются, смеются. И это типа элита города. Противно и гадко. На Мамаевом кургане должно быть тихо и спокойно, там покоится прах воинов, отдавших жизнь за наш мир.
Арифлейман

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 мая 2021, 22:46
Так эти недалёкие ещё хотели спортивные дорожки сделать, чтоб спортсмены катались на велосипедах. И сделать их пункт. Вообще кощунство. Нет нечего святого.
Гость