12 июня суббота
СЕЙЧАС +21°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (52)

10 мая 2021 в 22:46

Так эти недалёкие ещё хотели спортивные дорожки сделать, чтоб спортсмены катались на велосипедах. И сделать их пункт.
Вообще кощунство. Нет нечего святого.

10 мая 2021 в 22:51

Конечно не приятно, когда на святой высоте делают развлекательные шоу. Разукрашивают мемориал в разные цвета, танцуют под музыку, выпивают горячительные напитки, орут, радуются, смеются.
И это типа элита города. Противно и гадко.
На Мамаевом кургане должно быть тихо и спокойно, там покоится прах воинов, отдавших жизнь за наш мир.

Фото пользователя
10 мая 2021 в 22:54

Путин и ко хочет всю страну в шоу превратить, чтобы отвлечь народ от острых социальных проблем

ОТВЕТИТЬ
10 мая 2021 в 23:17

Полностью поддерживаю Екатерину, всё правильно написала!!! Мало того, что устроили шоу на святом месте, так ещё и вход на целый день закрыли. И это 9 мая!! Ведь именно в этот день люди тысячами шли на Мамаев курган, чтобы почтить память погибших в ВОВ. А теперь что происходит? Всё закрыли-перекрыли, транспорт отменили. Нехорошо...

10 мая 2021 в 23:20

Вообще плевок на память воинов и на живых людей!

10 мая 2021 в 23:34

Ее не пригласили? Получайте теперь

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 мая 2021 в 00:01

Поддерживаю все сказанное. Всё о чём я писал в комментариях 9 мая подтверждается материалом данной статьи.

Фото пользователя
11 мая 2021 в 02:59

Это всё - ничто, в сранении с орто-насосом рядом с Родиной-Матерью.

Фото пользователя
11 мая 2021 в 03:28

Я родом с той земли,
Что знают в целом мире.
Здесь жили все мои,
Рождались и Любили...
Сражаясь с врагом с болью
Прошли войны года,
Умывшись Своей кровью,
Пришла в сей мир Весна!
ПОБЕДА в сорок пятом
И слёзы на глазах,
В миг прокатились градом,
Оставшись лишь в сердцах...
Я Знаю, всегда Помню,
Как говорила мать:
"Мамаев залит кровью...
Здесь, сын, нельзя плясать..."
Но видимо другие настали времена,
И правят уж иные... Не подберу слова.
Мы Родом с той Земли,
Что знают в целом Мире!!!
Мамаев на крови,
Но власти всё забыли...

11 мая 2021 в 04:45

Мерзость и двуличие властей г.Волгограда зашкаливает.

ОТВЕТИТЬ
11 мая 2021 в 05:09

Катям Чуйковым, чьи дедушки захоронены на Мамаевом Кургане, контрамарку на концерт не дали...

ОТВЕТИТЬ
11 мая 2021 в 07:07

Это лицедейство на главной высоте России вызывает гнев и отвращение. Святой праздник испоганили.

Фото пользователя
11 мая 2021 в 07:25

Всё правильно сказала Екатерина, её бы дед такого не одобрил бы.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 мая 2021 в 07:26

Городская общественность единодушно осудили шоу на костях. Я критиковал этот шабаш еще несколько лет назад, когда он случился в первый раз.

Вопрос к власти которая снова показала , что она совсем оторвалась от народа, потеряла моральные, исторические , культурные , исторические ориентиры поведения.
Почему прежде чем проводить это шоу не было консультаций с общественными, ветеранскими, творческими организациями?
Что за уверенность в своей непогрешимости и правоте? Она основана на уверенности, что власть вечно будет сидеть на троне , поскольку выиграет любые выборы?
Россия не казарма , где командир прав всегда.
В россии живут ее граждане мнение которых надо уважать. Или опять Рос гвардия порешает на стрелке все вопросы с народом с помощью дубинок?

Фото пользователя
11 мая 2021 в 07:27

Сегодня главный идейный стержень властии - победа в вов. Других посылов нет. Кажется, что вся страна живёт ради славы в той войне.
И свой же идейный посыл власть превращает в глумлением и извращает смысл памяти народной...

ОТВЕТИТЬ
11 мая 2021 в 07:33

Что то доктор вы с утра очень красноречивы и энергичны. Вы готовы возглавлять народное выступление и пойти на баррикады в борьбе с самодержавием олигархов, так сказать поднять упавшее знамя, став лидером?)))) примите алкозельцер)))

ОТВЕТИТЬ
11 мая 2021 в 07:35

Голосуйте правильно!

ОТВЕТИТЬ
11 мая 2021 в 09:14

а что внучка в соцсетях возмущается а не к губеру напрямую не обратилась? опять лайки на дедушке?

ОТВЕТИТЬ
11 мая 2021 в 09:35

За эти часы вся пропаганда обнулилась. Все 86% идейно окончательно перековались.
Лучшей предвыборной агитации невозможно придумать.

ОТВЕТИТЬ
11 мая 2021 в 09:55

Бочаров ради возвышения героя любимой книги про Маресьева готов унизить все наследие Сталинградской битвы. Бочаров ненавидит Чуйкова

11 мая 2021 в 10:10

А кто ее спрашивает? Мало ли кому что взбредет в голову

11 мая 2021 в 10:52

Повлиять на события и конкретную ситуацию могут общественные организации, партии, гражданское общество — всё то, чего нет в Волгограде совсем. Хоть сутками пишите, ничего, ни-че-го не станет другим и не изменится от вашего мнения нигде. Зря стараетесь, пора уже понять.
Комментариев везде тысячи тысяч, а что они дают? Хоть что-то изменилось?! Всё виртуальное и бессмысленное. Они нужны как громоотвод, выпуск пара, накопленного недовольства и обид, и вроде как легче стало. Вот и вся психотерапия этих комментов. Для другого они не нужны.

11 мая 2021 в 18:33

На Мамаевом кургане тишина,
За Мамаевым курганом тишина,
В том кургане похоронена война...

Это место куда хочется придти и помолчать...
А наши власти похоже выросли на других песнях

ОТВЕТИТЬ
11 мая 2021 в 20:07

У нашего губера ничего святого нет! В прошлом году сошло с рук, не взирая на возмущение граждан, повторил в этом. Может пора его в СИЗО?
Президент, ты видишь, что творят твои ставленники?

Фото пользователя
17 мая 2021 в 13:40

9мая 2021 года на митинге директор МКОУ " Октябрьская СШ" Видякова И.А. заявила, что нашли останки лётчика, погибшего в годы ВОВ на территории нашего поселения и что они будут погребены на нашей земле с воинскими почестями. 12 мая из статьи в районной газете мы узнали, как Видякова И.А. проводила розыскную работу и ожидается поисковый отряд. На данный момент мне известно, что произведена эксгумация останков неизвестного человека, предположительно мусульманина и они хранятся в частном домовладении одного из жителей с. Солодча с грубейшими нарушениями.
С 5 мая до настоящего времени останки не преданы земле как положено по мусульманским или христианским традициям.
Вопрос: " А была ли вообще необходимость в этих раскопках?" Раскопки были проведены на мусульманском кладбище 3 го отделения, над могилой просто разрушился фанерный обелиск. Если, как заявила Видякова И.А. на митинге, родственники не захотели останки забрать в Башкортостан, то как тогда производилась поисковая работа и необходимые согласования?
Человечнее было поставить новый обелиск и прах лежал бы с миром дальше, а не у кого-то дома неприкаянный.
Поскольку администрацию Октябрьского сельского поселения ни Видякова И.А, ни поисковый отряд ( а был ли он здесь?), ни кто-то другой из организаторов и участников поиска не уведомил о проводимых раскопках, то можно предположить, что кто-то хотел попиариться.

18 мая 2021 в 11:45

Танцы на костях. Какую победу власовский режим режим так отмечает?

Загрузка...