перейти к публикации
145 комментариев к публикации

«Это останется на совести врачей»: в Волгограде Роспотребнадзор и облздрав настаивают на лишении работы непривитых горожан

2 сентября 2021, 16:05
Гость
2 сентября 2021, 16:35
Отстраняют только педагогов и медиков? Насчёт обязательной вакцинации прочих категорий - это была шутка? Где отстранённые продавцы, фитнес-тренеры, работники пищевой промышленности, банковские сотрудники? Или они все на 100 процентов привились?
Гость
2 сентября 2021, 16:43
А как же Пост. 825, ведь отстранять от работы можно только тех кто в этом постановлении?
Гость
2 сентября 2021, 17:19
в больницах громадный некомплект штатных единиц, врачи уже работали с увеличенной нагрузкой, теперь их коллег отстраняют, досутпность медицины еще сильнее уменьшается, как это называется?
Гость
2 сентября 2021, 19:09
А кто знает как взять работника на место отстранённого? Заключать срочный договор с формулировкой "на время отстранения такого-то работника" желающих нет по понятным причинам. А как иначе это делать, чтобы потом можно было легко уволить как отстранённый прививку сделает или постановление отменят?
Гость
2 сентября 2021, 20:13
Какой толк от отстранения если привитые не носят маски продолжают заражаться и заражать? Детей бы лучше в школы не пускали. Действительно абсурдные решения и полное игнорирование опасности
Гость
2 сентября 2021, 22:24
Наверное пандемия резко уменьшит количество абитуриентов, жаждущих идти врачевать. Роспотребнадзор во время нехватки врачей решил отстранить от работы самых стойких, чтобы еще больше повысить нехватку медперсонала. Наверное думают, что на свободные вакансии недопущенных к работе, выстроится очередь желающих. Кому нужна низкооплачивамая, опасная и неблагодарная работа врача.
Гость
2 сентября 2021, 18:20
Лучше любите друг друга относитесь по доброму друг к другу. И будет вам счастье.
2 сентября 2021, 19:12
Ну вот и у меня в кругу знакомых выявились двое привитых и первой, и второй "дозой". До этого никого не знал из привитых. Сомневался поэтому, прививаться самому или нет. И что же? Оба в больничке. Муж и жена. Тяжёлые. Пенсионеры, правда. В Саратове лежат((( Что там про лёгкое течение болезни у привитых? Верю только в то что вижу сам.
2 сентября 2021, 19:42
У нас в ковид госпитале на 380 коек несколько привитых 2 дозами и болеют не тяжело. Сам наблюдаю за ними, интересно....
Гость
2 сентября 2021, 19:06
Ну если медики отказываются. Это геноцид.
Гость
2 сентября 2021, 18:48
Прививка, как и любое медицинское вмешательство делается после подписания ДОБРОВОЛЬНОГО СОГЛАСИЯ. Я как человек имею право не находится с непривитыми в одном месте. Не прививаешься, с любой мотивацией, сиди дома, не будь источником инфекции для других. Что тут непонятного?
Гость
2 сентября 2021, 18:04
Я имею право на инфекционную безопасность в окружающей меня жизни. Не привит - сиди дома, и губеру с президентом не надо заниматься соплежуйством - не привит, сиди дома!
2 сентября 2021, 16:22
"В случае если трудиться человек может дистанционно, работодатель вправе перевести его на удаленный режим работы" - где официальный документ, подтверждающий эти слова?
Гость
2 сентября 2021, 16:20
А царь, поди, и знает?! Что бояре творят за его спиной?! Его подставляя под гнев холопской черни?!
2 сентября 2021, 16:30
если медик или учитель - антиваксер, их надо не отстранять, а вообще гнать поганой метлой из профессии за проф непригодность.
Гость
2 сентября 2021, 16:18
Надо выбрать первый из данного текста вариант - прививка, и все остальное, кроме дистанционной работы отпадает. Работа и зарплата сохранится.
2 сентября 2021, 19:57
Полностью поддерживаю. Иначе никак. Люди проявляют свою несознательность. В идеале надо привить всех. Ревакцинация по ситуации. Но первый раз все. И точка
Гость
2 сентября 2021, 18:37
Прививка же дело добровольное как говорит ВВ. Или все таки принудительно???
Гость
2 сентября 2021, 20:01
Лучше помереть с голоду, чем стать подопытным кроликом. Да и тем, кто это все затеял с вирусом, им же хуже. Кто на них работать будет то, если поумирают массово от голода?
Гость
2 сентября 2021, 16:22
Медики очередной раз разочаровали. Ненадолго вас хватило, увы. А ведь могли своим примером спасти множество человеческих жизней....
Гость
2 сентября 2021, 18:04
Смотрел дебаты, шерстил интернет по этой теме . В Хабаровсе и других регионах угрожают уже беременным не отдать детей если они не провакцинируются ! Почти все партии молчат , кроме одной. Единственная партия РПСС Максима Шевченко выступает против принудительно вакцинации и открыто это декларирует , в прямом эфире федеральных СМИ. Значит я за СВОБОДУ И СПРААЕДЛИВОСТЬ.! Я против принудиловки!!!
2 сентября 2021, 19:36
В который раз общество предъявляет к бюджетникам , к медикам особые требования которые не касаются других граждан - обязательная вакцинация. Это в дополнении к другим особо жёстким требования какие не предъявляются ни каким другим категориям гражданам страны: обучение 6-9 лет, особые требования к знаниям , к морально - этическим нормам, отсутствие судимости, проверки на педофилию, на наркозависимость, Только все бюджетники являются военно - обязанными. В период пандемии они все привлекаются на работу в особо опасные условия труда. Медики учителя постоянно подвергаются нападению идиотов. Проф заболевания это беда учителей и врачей. Только для медиков есть 4 статьи уголовного кодекса. И это на фоне нищих зарплат и отсутствия какой либо социальной помощи защиты от требовательного государства. СМИ постоянно публикуют жалобы и требования к медикам работать лучше, больше. Любой слесарь, продавец может рассуждать об этиопатогенезе , диктовать как надо правильн от лечить. Соседний ресурс описывает возмущение родственников почему плохо выздоравливает их 79 летняя мама. ?! Такая политика государства привела к острейшей нехватки кадров, и развалу отрасли. Завтра вас некому будет лечить и учить. Страна становится обществом больных злобных , малограмотных граждан. Это реальные , очевидные факты. И вот снова давят на совесть медиков. Почему не приаиваетесь.
Гость
2 сентября 2021, 16:51
Нашли ахиллесову пяту у бюджетников
Гость
2 сентября 2021, 18:34
Это произвол! зря они позиции сдали! надо было не сдаваться, не выдержали бы облздрав и роспотреб...кто лечить будет? они ж так за здоровье народа ратуют!!! противно! противно от действий властей, от незнания простым народом законов... а врачам, догадываюсь, просто некогда сидеть в инете и изучать..
Гость
2 сентября 2021, 19:57
Да ладно Вам, как маленькие. ) Военные, учителя, медики.. масса людей, которые всегда единогласно голосуют за кого надо и за что надо. Совсем подневольные, которыми легче всего управлять. Люди держутся за работу крепче остального люда. Из-за будущих пенсий, положенных квартир и каких-либо льгот. С них просто начали. Но, поверьте, дальше больше. ) Главное прогнуть достаточную часть населения. Процентов 60.. ) Для коллективного иммунитета, так сказать. А потом уже эти самые, с иммунитетом дожмут остальных, ну по крайней мере посодействуют. ) И в большенстве своем народ не из-за побочек сопротивляется, просто прогибаться не особо приятно. Но, вседа так было. Кто-то у руля, а кем то рулят. Тут уж кто на что учился.. )) Ну, а вакцина - дело добровольное. Этого вообще никто не отрицает. Ни те, ни другие. Есть документально подтвержденные, всеми подписанные. Все с Вашего согласия. )
Гость
3 сентября 2021, 09:12
А кто выходил и махал фонариками дядя вова мы с тобой? Кто молчал когда горсть голодных пацанов митинговала против едра? Молчали они! Вот теперь и мы помолчим
Гость
4 сентября 2021, 16:43
Если от вакцинации отказываются реаниматологи, на глазах у которых умер ни один больной с короной, то наверняка они знают то, чего не знаем МЫ слушая политиков и медицинских администраторов. Подумайте об этом!
Гость
5 сентября 2021, 21:56
Какое безобразие!привитые тоже болеют и умирают так зачем же заставлять прививаться,если это не работает.эта болезнь сама сойдёт на нет.
Гость
7 сентября 2021, 21:54
Вроде все взрослые люди, а самостоятельно делать выводы жизнь не научила - слушаете всякий бред... Сначала говорили, что вируса нет вообще и это всемирный заговор, выяснилось что вирус есть, заговора нет. Далее стали говорить, что опасность вируса преувеличена - полные больницы, куча смертей - признали что все- таки опасный вирус. Теперь говорят вакцина не нужна - наверное ждём когда выкосит полстраны, тогда и в вакцинацию поверим... Государство про вас и так все знает по вашим кредиткам, телефонам, е-мейлам, аккаунтам в соцсетях и прочим атрибутами современной жизни,и отключить любого человека в прямом и переносном смысле может без всяких вакцин...
2 сентября 2021, 22:24
Это ещё что, вот спутник лайт уколоть тоже проблема, чуть ли не через Авито нужно искать себе пару. Мне интересно почему вакцину не закупают в трехлитровых банках?
Гость
2 сентября 2021, 20:59
Интересно кто создал этот указ о прививказ свой сертификат покажите что вы привиты??? Где он
Гость
2 сентября 2021, 19:06
Да, ребята трудно нам будет после выборов , пока удавку чуть ослабить, но после будет туши свет, если конечно, мы их не покатим. Прививать наверно будут прямо на улице ,отлавливать как собачек. По поводу РПСС , согласен что партия боевая , новая но зубастая. Такие интеллектуальные и смелые люди, как Шевченко в думе нужны и там их давно не было. За свободу и справедливость проголосую с удовольствием, единственные кто говорят всю правду . Сегодня в эфире первого канала разнес Сбер с его иностранными акционерами , вакцинацию, пенсионную реформу , олигархов ит.д. Вакцинация должна быть добровольной и не касатся детей, как сказал Шевченко, лидер партии РПСС, поддерживаю.
Гость
2 сентября 2021, 16:20
колите прямо в вену!!!
Гость
2 сентября 2021, 18:47
Подписывабсь под каждым словом Georg a! Надоело сиотреть как нас постоянно принуждают. За свободу и справедливость партию РПСС и Шевченко буду голосовать а по одномандатникам Волгограду пока не решил за кого.
Гость
2 сентября 2021, 19:52
Все это безобразие не на совести врачей ,а на совести политиков, тех кто руководит бездарно и зачастую набивает свой карман за счёт нас. А врачи непричем , они молодцы , пошли в бой с неведомой болезнью с голыми руками. Многие врачи погибли. Не их вина, что им затыкают рот , кто выступил против вакцинации подвергся гонениям . Вчера снова задержали председателя профсоюза врачей , который активно выступает за нас , пациентов и врачей которые гибнут. Поэтому я за РПСС!
Гость
2 сентября 2021, 20:36
хауляйтеры гонят по приказу своих хозяев из золотого миллиарда.
Гость
2 сентября 2021, 21:21
Всей этой вознёй с вакцинацией и отстранением от работы уводят нас от главного вопроса.Почему ничего не делается для прекращения распространения вируса?Когда прививка не гарантирует ,что ты не заболеешь,а это уже установленный факт и местные тролли могут прекратить нести чушь и врать,есть только один вариант,который практически не осуществим из-за бездействия властей и всеобщего пофигизма. Речь про маски.Я их противник,так как они вредны,особенно для пожилых и стариков,а ,главное их никто не носит.Здоровому человеку маска не нужна-это давно известно,но есть нюанс у короны-большой инкубационный период,когда вы здоровы(по ощущениям),но можете быть зараженным и заражать других.И здесь,если вы носите маску,то,например,чихнув,нанесёте окружающим вреда намного меньше,чем будучи без маски.Так это нам объясняют люди,которые что-то смыслят в вирусологии.После локдауна здесь полная анархия,это все видят,причём везде. Я вижу только пару объяснений.Про Бочарова писать не хочу,с ним всё понятно,но Зубарева должна знать опасность этой анархии,но она маску не носит,её фото мы видели не раз и не сильно переживает по поводу ситуации в городе и области. Либо вирус не страшнее сезонного гриппа,либо бизнесу выгодно чтобы ситуация не менялась,что более вероятно.