Волгоградцы не намерены отказываться от отдыха в Египте из-за нового штамма COVID-19
28 ноября 2021, 14:43
Гость
28 ноября 2021, 15:05
ну мы ведь все знаем как это заканчивается. Они забронировали на январь. В январе (к январю) что-то произойдет. Одна часть останется в Египте и будет слезно вопить, что Россия должна их оттуда вывезти. Другая часть будет также слезно вопить, что они все забронировали - верните наши деньги. Третьи (турбизнес) будет вопить, что денег у них и вообще мы из-за всех этих мер банкроты...
(кстати, Роспотребнадзор не подтвердил наличие штамма омикрон в России).
Пусть люди отдыхают. А по приезду - в жесткий карантин санитарными службами прямо с трапа самолета на 2 недели. Хотя - слабо. Власти только имитируют бурную деятельность.
Вообще не понимаю, почему разрешают власти полеты такие...
Так окончание истории с ковидом многим перекроет денежный поток. Народ колется не только ради сохранения работы, но и для возможности путешествовать. Конечно, Красное море шикарное. Но раздражает такая двоякая политика: в автобус здоровым нельзя, а с уколом за новым штаммом в Египет можно. Знакомые летали месяц назад (муж привит, жена и ребёнок - нет), заболели сразу после полёта туда, возможно уже был муж заражён, болели они одинаково, а дочь сразу по факту возвращения в школу отправили, а то много пропустила. Переживали только за возможный штраф, но всё прошло хорошо, у дочери же тест отрицательный.
Ещё пару лет помаринуют полумерами без логики, народу будет все равно где заражаться и от чего и кому умирать, будет как в истории "увидеть Париж и умереть! "
Гость
28 ноября 2021, 15:28
И опять народ будет виноват , в том президент не закрыл границу "на замок"?
Может эта ситуация кому то выгодна? А иначе, как это объяснить?
Гость
28 ноября 2021, 15:04
Да что же Вы все этот Египет рекламируете? При зарплате в 13 тыс. руб. в месяц без учета налогов хотя бы с голоду не помереть. Какие нафиг Египты, торговые центры и т.д.? На проезд в автобусе 25 рублей не потратишь лишние. А вы про Египет.
Уже и не удивляет такое поведение людей....слабоумие и отвага...
Гость
28 ноября 2021, 15:46
Дохтур, прокомментируйте.
Гость
29 ноября 2021, 08:10
💩Найдите, кому выгодно чтобы россияне отдыхали в Египте и вы увидите, кто ответственен за смерти заразившихся.
Гость
28 ноября 2021, 18:28
История этого года, печальная. В отпуск с семьей полетела моя знакомая врач. Были они в Хорватии. Вернулись, заболели, сначала умерла она, через неделю он. Она утверждала, что Ковид — обычный грипп (((
Гость
28 ноября 2021, 17:47
Новый штамм уже сравнили по заразности и летальности с лихорадкой Эбола.Так что Россия обречена на вымирание при таком отношении наших сограждан к вакцинации и ограничительным мерам.
Гость
28 ноября 2021, 16:00
"Есть ли на свете мужество- каждый решает сам"- пелось в одной песне. Кто-то и у себя на даче в километре от людей в маске копает. Его дело.
Гость
28 ноября 2021, 22:42
Удивительно. 1) Очередь на регистрацию на самолет дружной змейкой, как выстроено ограждение. Дистанция не соблюдается. Фактически со всех строн люди. Можно хотя бы в одну линию огранизовать очередь. И про дистанцию нароминать как то. 2) Все должны носить маски в общественных местах Но! Одномоментно в самолете все снимают маски, чтобы выпить воду. Или в кафе едят без масок. Нахождение в общественных местах, а тем более прием пищи опасны. Какие еще могут быть турпоездки?
Гость
28 ноября 2021, 15:13
Летите голуби, летите, только потом сидите дома на карантине 2 недели.Вот это надо продвигать активно,а не всякие дурацкие коды вводить и требовать принудительно вакцинироваться!
Гость
28 ноября 2021, 21:07
15 ноября прилетел из Волгограда в СПБ в Пулково, на следующий день летели в жаркую страну. Народу - яблоку негде упасть. На сдачу багажа, регистрацию и посадку очереди. Люди летят в Египет, ОАЭ, Таиланд, Кубу, Доминикану. В дьютике очередь, берут виски, текиллу. В ресторане в аэропорту сидят пьют вино, все места заняты. Атмосфера праздничная, все на расслабоне. Все хорошо
И что то я не верю что у нас переболел каждый 14й житель. Я не исключаю что не переболевшие есть, но их немного а кто то и по 2 раза переболел. Даже если этот новый штамм и придет то его будет ждать наш иммунитет. Не синтетический а настоящий.
Так что никаких переездов бояться нечего. Маски тоже не нужны. прививки я приветствую но бодаться с горожанами будет уже Путин а не наша городская власть
Сейчас-1°C
пасмурно, без существенных осадков
ощущается как -7
6 м/c,
ю-в.
755мм 100%Волгоградцы не намерены отказываться от отдыха в Египте из-за нового штамма COVID-19