V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

750мм 63%
Подробнее
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

228 комментариев к публикации

«Кто кого начнет быстрее жрать?»: житель Волгограда предложил вывезти зоозащитников и собак на остров

17 января 2022, 17:32
Безнадзорных собак не должно быть в городе совсем!! От слова СОВСЕМ!!
Гость
17 января 2022, 18:33
Пральна. Всем будки в приюте.
Гость
17 января 2022, 18:55
Гость
17 января 2022, 18:55
Пральна. Всем будки в приюте.
Будет в притонах за счёт псиношизы и развлекайтесь
17 января 2022, 18:08
Деревня Волгоград славится стаями бродячих собак, по 10-15 особей. Вас ещё не съели, тогда мы бежим к вам!😂
17 января 2022, 20:47
Не знаю, что с бездомности собаками должны делать,. Я им не враг, но если приняли закон, выделяют деньги ( на что, вопрос), значит кормите и в вольерах содержите. НА УЛИЦЕ БЕЗ ПРИСМОТРА ИХ БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО.
18 января 2022, 11:21
deryugin.vp, это не имеет значения. На улице бездомных собак быть не должно. Если собака укусила ребёнка, это антирабические прививки. А если у ребёнка аллергия? Все должно быть продумано и координироваться, на то и городская власть.
18 января 2022, 14:58
Нео, а разве не так? Потому и пишу - бездомных собак на улице быть не должно. Почитайте
23 января 2022, 14:27
гостья, собак с улицы нужно убирать. Недавно девочка погибла, по-моему где-то в Сибири. Было сообщение. Это ужасно
17 января 2022, 20:36
Зоофашизм крепчает.
Гость
17 января 2022, 17:28
чипированные или нет жрать они хотят так же и от бешенства требуется ревакцинация животного раз в год, вопрос их как повторно отлавливают.
17 января 2022, 18:36
Собак без хозяина приравнять к диким животным, которым не место в городе.
17 января 2022, 17:12
Получается так, что у собак больше прав чем у человека. Собака может укусить человека, а человек собаку не может обидеть. Специально унижают человека.
Гость
17 января 2022, 19:14
Зачем кусать? Биты есть, ножи, мощные воздушки, да и просто витамин И, только псинобесы потом скулят громче псин
Гость
17 января 2022, 22:52
Гость
17 января 2022, 22:52
Зачем кусать? Биты есть, ножи, мощные воздушки, да и просто витамин И, только псинобесы потом скулят громче псин
Ничего. Пусть рыдают в голос на поминках по убиенному барбосу. Как-нибудь мы эти вопли и всхлипывания переживём.
Гость
18 января 2022, 18:04
Злобы нету, как и к глистам, клещам, крысам, мышам, тараканам, моли и прочим вредителям. Просто кто то считает отдельный вид вредителей неприкосновенным.
Гость
17 января 2022, 18:14
Какая власть такое и отношение к настоящим проблемам людей - НИКАКОЕ! детей уже как 2й год как стараемся водить и встречать из школы. С опаской отпускаем во двор. Мало того, что псарня везде; ещё эти полоумные агрессивные тетки с пакетами для собак!
Гость
17 января 2022, 18:26
Я рад, что люди начали осознавать, что происходит. Этому псинофильскому безумию нужно положить конец. Раз и навсегда. И чем скорее, тем лучше.
Гость
17 января 2022, 17:22
Ни кто не борется ! Собак дворовых очень много и далеко не мелкие .
Гость
17 января 2022, 18:33
Однозначно стаям собак не место в городе, их полно и как правило, большинство псов довольно внушительных размеров. Уже неоднократно наблюдал совсем недружелюбное их поведение. Это позор городских властей, да и жителей тоже, что терпим это собачье царство.
17 января 2022, 19:06
Этот закон не такой уж и гуманный. Взяли собаку накормили ,напоили , возможно чипировали , возможно сделали прививки , возможно стерилизовали , а дальше избавились от проблемы. Что эта собака будет есть , где будет обитать? Почему бездомное , по сути дикое животное живёт среди людей ? А если по городу начнут бегать медведи , или волки или ещёкакие хищники , то зоозащитники тоже будут с пеной у рта стоять за права животных против людей ? Почему дикая собака это хорошо , а дикий волк плохо ? Только собака опасней волка , потому что не боится людей , но также как и волки собирается в стаи , и также охраняет свою территорию. Раньше когда бездомных собак было не так много , то одна или две собаки не представляли серьёзной угрозы , сейчас это уже другой зверь , эволюционировавший до серьёзной проблемы , за счёт стайности.
Гость
17 января 2022, 19:16
Согласна, безнадзорных собак с улиц надо убирать СРОЧНО. У каждрй собаки должен быть хозяин, который её выгуливает на поводке и может контролировать. А от стай бездомных собак??????? Их ни кто не контролирует и стаи очень ОПАСНЫ.
18 января 2022, 08:00
всех на остров!!!и ещё администрацию с собой прихватить
17 января 2022, 17:37
«Да нет, ребята, давайте вас просто соберем вместе с собаками и закинем на какой-то остров без еды и посмотрим, что будет?»,- а что он смотреть собрался? Этот товариСЧ не пробовал не смотреть на проблему, а решать? Показать своим детям как важно заботиться о братьях меньших, и лишний раз не купить пачку сигарет, а купить пару сосисок собаке. Если так сделает каждый, то и злых бездомных собак не будет! Собаки не выгоняют своих родителей, и не ждут их смерти, чтобы занять их конуру. И не бросают потомство, а выкармливают, не сдавая в щенкодома. Что в этом случае предложит этот юморист? Опять остров?
17 января 2022, 19:05
А почему вопрос выбора между собакой и человеком в принципе должен быть? Адекватный человек сделает правильный выбор. Зоозащитники ответят с большой вероятностью по другому.
Гость
17 января 2022, 19:24
ВОТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО РЕАЛЬНАЯ МЕРА ЧТОБ ГОЛОВОЙ НАЧАЛИ ДУМАТЬ!!! "...автор ролика обратился к зоозащитникам и предложил вывезти на остров их самих вместе с собаками, причём без еды. Он считает, что в таком случае они изменят своё мнение о животных...."
17 января 2022, 21:56
Я понял, что всё бесполезно и завтра иду покупать электрошокер Гром или Шерхан. И по фигу мне будут и собаки, и собаки!
17 января 2022, 22:53
Ультразвуковой отпугиватель тоже помогает против больших собак, размером с таксу и меньше его не заметят, а крупные - шарахаются.
Гость
17 января 2022, 17:44
Вот это крутая идея !!!! Боимся уже детей за хлебом в магазин послать или мусор выкинуть- стая собак, живет и размножается прямо у нас во дворе. Дзержинский!
Гость
17 января 2022, 21:55
Я очень люблю животных, но на улицах городов и деревень собаки бегать не должны.
Гость
17 января 2022, 19:55
Зоозащитников в сообщники за тяжкие телесные повреждения
Гость
17 января 2022, 21:10
Прав на все сто!Ждите пока они людей жрать начнут....
Гость
17 января 2022, 21:32
Школа н96, детский сад н10 и собак штук десять рядом и ни кому нет дела что кругом находятся дети. И не какой безопасности нет для детей. Вот когда покусают тогда начинают шевелиться а так всем побоку. Ведь это наши дети . подумайте люди. Не дай бог ребенок вы тянет ручку через забор а собака укусит. Вот о чем надо властям подумать и быстрее пока не дошло до беды.
Гость
17 января 2022, 18:40
Ведите QR-коды для собак, и пусть не вакцинированные на улицу носа не показывают. Роспротребнадзор обязать патрулировать улицы и отлавливать нарушителей.
Гость
17 января 2022, 19:10
Светлана, а себе с улицы взяли собачку? На поводке выгуливаете?
Гость
17 января 2022, 17:51
Бродячим собакам не место на улицах, и вы, сердобольные, вместо того, что бы им свои недоеденные куски приносить сбрасывайтесь и устраивайте приюты за чертой города, пусть живут и плодятся вам на больную радость, нам они не нужны
17 января 2022, 18:15
Разговоры про остров конечно наивность. )) Чип на ухе означает, что собака прошла стерилизацию и соответственно не может иметь потомство . Хотя некоторые думают, что стерилизация - это помывка собаки в бане. Подстрижка волос, укладка, , стрижка когтей, одеколон, бантик с боку и на волю, на собачью свадьбу ...)) В теории , если чипировать всех собак, то они через 10 лет!! ( срок жизни собак ) вымрут естественным путем. О город очистится от собак. Но всех собак поймать сразу невозможно. Даже если привлечь полицию. ) По факту, по моим наблюдениям чипированных собак всего 10-20 % . Это никак не влияет на их общую популяцию. Как бегали стаями, так и бегают. Огромное число собак постоянно выпускают люди от своих домашних Жучек и Тобиков. Они плодятся независимо от постановления Правительства и решения съездов партии Единая Россия. Случайный незащищенный секс у собак - норма! ) Аморальные животные. ) На чипирование 1 собаки фирме платят 5 т руб. Фирма в шоколаде. Деньги потрачены, но проблема не решена. Как кусали, так и продолжают кусать. Не сомневаюсь, что фирмы принадлежат депутатам. Доход фирмы бесконечен. Потратить деньги, и не получить результата и продолжать их тратить - это по российски. А вы спрашиваете почему Россия нищая страна. Убежден, все бродячие собаки должны быть отловлены и усыплены. И никаких вариантов.
17 января 2022, 18:53
увы перед облавами зоошиза кидает клич об этом и приезжают развешивают бирки всем кого поймают прямо на улице. После этого отличить стерелизованая собака или нет - не возможно. И даже ветеринары - уже есть иски, когда поймали врачей которые просто делали надрезы, чтобы шрам был, но не проводили полноценной операции. Деньги то платят все равно.
17 января 2022, 18:53
полно даже суды над ветеринарами были, загуглите
Гость
7 февраля 2023, 23:27
НИКОГДА хозяин не выпустит( нормальный) на улицу свою собаку, он её кормит, лечит, прививает и нате ,,пойди погуляй,,?? И хватит, уже издеваться над бродячими собаками.. Ловят, не пойми чем кормят, потом режут на,,живую,, без обезболивания, если выживут,, выкидывают вновь на улицу, голодать.. С чего этим собакам не,, рвать,, нас?
Гость
17 января 2022, 17:34
Когда уже отменят этот безумный закон. Где жизнь собаки ставится дороже жизни людей. Лучше б тратили деньги на бездомных людей, чем бездомных собак.
18 января 2022, 10:30
Из всего написанного вывод.Спасение,от этой напасти, решать самим. Предлагаю свой вариант. Купил не дорого отпугиватель на АлиЭкспрессе, недорогой,но против уличных собак эффективный, отгоняет собак метров на 50,зона действия уже с 20,30 метров. На домашних,к сожалению почти не работает.
Гость
18 января 2022, 14:21
Проблема решается очень легко, грузовик и с шофером и стрелком+ яма Беккари с обслуживающим персоналом. Мелкашка или мощная воздушка, можно ружбайку стреляющую дротиками. Машина ППС сопровождения чтобы псиношиза работать не мешала и проблема решится очень быстро если платить за голову псины, которая без поводка.
Гость
18 января 2022, 14:28
История повторяется, Гуглим Японию времён собачьего сёгуна Цунаеси Токугава. Только японцы этот бред прошли в 17 веке.
Гость
17 января 2022, 17:03
Отличное идея! Пусть там на острове и умничают!
Гость
17 января 2022, 18:47
Вся проблема в законе об ответственном обращении с животными. Согласно ему собак нельзя уничтожать. Их либо за большие деньги держат в приютах, которые быстро переполняются, либо ловят, кастрируют и выпинывают на улицу дальше жрать людей. При малейших нарушениях зоошиза пишет жалобы на чиновников. Закон этот протащил собачий депутат бурматов из партии Единая Россия. На следующих выборах Единой России за такое нужно сказать огромное спасибо.
Гость
17 января 2022, 20:09
Согласна с комментариями по поводу гуманности закона и по отношению к людям, и по отношению к животным. Негуманен. Это профанация. Собаки голодные, они хватают людей за ноги, пакеты, руки, в надежде получить еду. Озлобленные кидаются на слабых людей: стариков, детей. У меня на двух подруг, буквально за 1,5 месяца, напали собаки, одну за ногу укусила, у другой рукав пальто разорвала. Одна уколы делает, уже один остался. Вчера гуляла по берегу, Волги на Тулака (у нас там несколько собачьих стай), собаки выстроились вдоль дорожки по которой гуляют люди, и ждут пока их покормят. Могут укусить и тех, кто кормит. Проблему нужно решать немедленно: по осени было много собак с щенками. Стерилизация, это тоже профанация.
Гость
18 января 2022, 12:16
Сегодня утром школьник шел к 10часам в школу,заметил впереди 5 бегущих собак и стал звонить(наверное родителям). Так куда идти?В школу95 за укусами собак или домой бежать?
Гость
17 января 2022, 18:50
Отличная идея! Есть же в Японии остров Тасиро, где живут бездомные кошки.
Гость
17 января 2022, 22:15
Почему бы не обратиться к опыту других развитых стран? Уверен что в какой-нибудь Корее вопрос с собаками давно решён и ничего просто так не бегает.
Гость
18 января 2022, 14:48
Бегающие собаки не безнадзорные. Это все собаки депутата Госдумы Бурматова. Это он с компанией протащили срочно под новогодние гулянки закон о защите животных. Закон обязал народ (не депутатов же) содержать 40 миллионов собак в России. Деньги на 40 миллионов собак Госдума скромно предложила взять из бюджетов городов, районов, сел. Собак надо ловить, подержать в гостиницах, вылечить, стерилизовать, чипировать и выпустить обратно. Народ России ( не депутаты же) должен потратить на это дело полтриллиона рублей. Услужили слуги народа.
Гость
17 января 2022, 18:31
Да увидели стаю, не пожалейте пол кило колбасы и отравы. Раскидали. Нет стаи. И не кто не подкопается
Гость
17 января 2022, 20:11
Вы обсолютно правы. Сначала, дети, старики, люди, а уж потом любовь к животным. И не просто любовь, а грамотная постановка совместного проживания. В Москве справились с этой проблемой. Иногда тоже видим огромных чипированных псов. Как только они собираются в стаю хотя бы из 2-3 собак тут же начинается агрессия. И это не потому, что они плохие, потому, что собаки живут стаями с вожаком. Они делят территорию, метят ее и охраняют свою площадь, чтоб выжить. Ни в коем случае нельзя подкармливать стаю на улице это в дальнейшем ведет к агресси тк собаки считают, что это их территория и их место добычи еды. Бездомных собак на улице быть НЕ ДОЛЖНО! Приюты организованные, а по другому не получится. И домашние собаки либо взятые из питомников, либо из приюта. И только на поводке с хозяином или на собачей площадке, или это вольер на своем участке, но не в свободном выгуле.Собака это животное и в голову вы к ним не влезите и никогда не узнаете почему милая собачка, вдруг становиться агрессивной. Защищать надо людей, но не допускать издевательств и живодерства в отношении животных. Волгоградцы пишите, звоните, добивайтесь решения вашего вопроса по отлову бездомных собак и организации приютов. Собирайте подписи, вызывайте журналистов, звоните во все колокола. Собак надо не только чипировать, но стерилизовать, чтоб не плодить бездомных.
Гость
18 января 2022, 16:08
Закон "О санитарно-эпидемическом благополучии населения" прямо запрещает нахождение безнадзорных животных в населенных пунктах. Почему это не соблюдается? Почему молчат специалисты: ветеринары и санитарные врачи? Почему услышаны только "зоозащитницы" без образования и то и просто больные головой?
Гость
17 января 2022, 17:51
Вся эта истерика с собаками и их укусами, исходящая от некоторых граждан - не более чем плод воображения и попытка выплеснуть свою злобу. Не так уж и много этих бродячих собак, и раньше они на окраинах города были, да и кусают они редко. Иногда на улице вижу отдельные особи или стайки из 3-5, но ни разу не видел чтобы они кидались и кусали. Правда один раз видел как бродячий пёс крупных размеров вытащил у тётки из сумки жареную курицу, купленную несколько минут назад в Рустерсе
Гость
17 января 2022, 17:40
Вас бы всех таких на остров сослать и посмотреть как вы будете жрать друг друга
17 января 2022, 22:11
Отличная идея
Гость
18 января 2022, 16:20
Бродячих собак нужно полностью ликвидировать с улиц. Любой ценой для этих собак. Лучше позаботиться о тех же кошках.
Гость
17 января 2022, 17:43
На Красном, азербайджанских киосков 'Шаурма' видимо-невидимо. Собаки вдруг исчезли с улиц. Администрация района решила больной вопрос...
18 января 2022, 15:01
не надо островов и прочий ерунды. просто поставить на учет всех собачников и с их денег лечить укушенных. сами стаи изведут после первого случая.
Гость
17 января 2022, 17:12
нужно просто цены на мясо повысить
Гость
17 января 2022, 17:18
и тут лажа с цифирью!
Гость
17 января 2022, 22:04
Бездомныесобаки должны жить в приюте.А не бегать по городу и кидаться на людей.В казне нет денег для отлова бездомныхсобак,а как собирать деньги с горожан ещё не придумали.Ждём.Нам же нужно.