V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

вос.

763мм 62%
Подробнее
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
152 комментария к публикации

«Мы подняли цены на 100% и выше»: в Волгограде сметали с полок электронику и бытовую технику

25 февраля 2022, 16:49
Мне вот интересно, как их объявление "цены не актуальны, уточняйте на кассе", соотносится с законодательством (продавец обязан продать товар по цене указанно на ценнике)? Я полагаю, что нужно фотографировать ценник перед покупкой, если на кассе цена выше, составлять акт, отказываются, вызывать полицию и составлять протокол, дальше в суд, в данном случае закон на стороне покупателя, и плюсом магазину штраф, моральный ущерб, услуги представителя. Быстро на незаконные объявления охота пропадет. Не успел сменить ценник, не открывай магазин, работа ночами, а то прикинулись.
Гость
25 февраля 2022, 20:14
Так ни кто не отказывает ,просто 100000 цеников нет возможности поменять за сутки ,вот и уточняйте ,вдруг что дешевле . Ни кто ведь не отказывается по ценику продать.
25 февраля 2022, 21:32
Гость
25 февраля 2022, 21:32
Так ни кто не отказывает ,просто 100000 цеников нет возможности поменять за сутки ,вот и уточняйте ,вдруг что дешевле . Ни кто ведь не отказывается по ценику продать.
Умник, во первых покажи мне МАГАЗИН, где 100000 наименований товара, во вторых не открывай пока не сменишь ценник (это проблемы продавца, ценник = договор оферта), и наконец в третьих - научись вникать в текст написано: дословно "если на кассе цена выше" и написано на русском языке. А в твои "вдруг", это когда "сунул, да попал не туда". Жертва ЕГЭ.😁
Гость
25 февраля 2022, 23:07
Видимо у них магаз торгует валютным товаром. Может особая экономическая зона жтот магаз ?
25 февраля 2022, 16:52
... когда-то за спекуляцию давали срок.
Гость
25 февраля 2022, 17:30
Ну в чем проблема? Не покупайте у комерсо а делай сам!!!
Гость
25 февраля 2022, 23:08
Когда-то и бленд-а-мед был зелёным ))
25 февраля 2022, 22:34
Главное не в ретроградный Меркурий не покупать а то всё ломаться будет 🤣
Гость
25 февраля 2022, 16:59
Весь ваш МАГАЗИН - это сплошное Китайское фуфло - только идиот будет скупать там что то - так как это же самое на китайских сайтах для продаж стоит копейки - вас разводят уже 20 лет с этим - а вы как дикари - может вам БУСЫ продать по тысяче евро за штуку ? А или зеркольце новое купить вам что бы с утра на себя глянули
Гость
25 февраля 2022, 17:07
идрид,ты джинтильмен в белом с повадками аристократа!чё припёрся сюды?мы тут деградируем!исчезни,вселенское зло!
25 февраля 2022, 18:42
Када Китайское фуфло сломается, кому предъявлять будешь? Сайту и компьютеру?😁
Гость
25 февраля 2022, 21:34
А в Магните все американское?
25 февраля 2022, 16:22
"У нас уже сейчас около 20 собственных операционных систем существует" – во-первых, брехня, а во-вторых, если имеются в виду операционки типа AstraLinux, RedOS и т.п., то на них не работает или с трудом работает куча специализированного программного обеспечения. Я уж молчу, что простому пользователю разбираться в Линуксе намного сложнее, чем в любой Винде.
Гость
25 февраля 2022, 16:31
Лучше иметь одну конфету, чем много-много говна.
Гость
25 февраля 2022, 17:35
И какого перепуга Линукс стал нашим!
25 февраля 2022, 18:30
Когда несколько назад начало сильно пахнуть жареным, я заказал в Ситилинке нужный для дачи агрегат. Сегодня выкупил. Ценник остался старым. Посмотрите каталоги бытовой техники, электроники. К нашему позору, 99% всего продающегося - импортное. Нет в россии собственных разработчиков и производителей в одной связке. В лучшем случае , это сборочное производство, где есть доля российских простейших комплектующих. Например : болты- гайки. Мы неспособны делать качественные товары бытового назначения российского производства. Их просто нет. Лучшее, что сегодня есть в россии, самый ликвидный товар, это понятно натуральные продукты матушки природы - ископаемые, наши женщины красавицы и их дети.
Гость
25 февраля 2022, 18:39
иди ты... в ситилинк!!
25 февраля 2022, 18:47
доля российских простейших комплектующих. Например : болты- гайки. - Ошибаешься, работаю на складе, не то что болтов с гайками нет отечественных, гвозди с саморезами и те Китайские, я уже не говорю о сверла и гаечных ключах. Да что уж там, на уазике коробка китайская, так к ней, только китайский кардан подходит.😁
25 февраля 2022, 19:09
25 февраля 2022, 19:09
доля российских простейших комплектующих. Например : болты- гайки. - Ошибаешься, работаю на складе, не то что болтов с гайками нет отечественных, гвозди с саморезами и те Китайские, я уже не говорю о сверла и гаечных ключах. Да что уж там, на уазике коробка китайская, так к ней, только китайский кардан подходит.😁
Увы, наш болто- гаечно - пружинный завод завод - ТДН, тоже давно умер. Древние технологи, огромные энергозатраты на закалку металла не выдержали конкуренции. Делали дорого и плохо.
Гость
25 февраля 2022, 19:14
Слава паникерам! Продаваны не хило на них заработают. В 15м они же хватали по 3 телека, а потом продавали за пол цены. И честно говоря совсем этих граждан не жалко.
Гость
25 февраля 2022, 20:37
Абсолютная глупость что то сейчас скупать впрок.
Гость
26 февраля 2022, 14:58
Не жалко тебя, когда ты новый телек купить захочешь.
Гость
25 февраля 2022, 16:53
Приобрели технику для продажи по одной цене. Продавали по большей, явно, не себе в убыток. А тут долар немного продрос. А давай-ка я еще в два раза цену подниму. При СССР это называлось "спекуляция" и занимался ими ОБХСС. Сейчас, комерсанты.
25 февраля 2022, 18:40
А это ты .... расскажи, бюджет "верстался" из расчета 40$ за баррель, а нефть продали по "80" плюс пенсионный возраст и НДС с акцизами подняли (и где деньги Зин?) - Это как называется? Или ... можно, а "барыги" нельзя? Вот где шум поднимать надо, а в магазин можно просто не пойти и оставить "барыгу" без навара, в отличие от ...😁
Гость
25 февраля 2022, 23:09
Попробуйте открыть магазин по продаже хоть чего, да хоть воды . Покупайте литр за 8 рублей и продавайте за 8. Как долго вы проработайте и зачем ?
Гость
26 февраля 2022, 00:36
Гость
26 февраля 2022, 00:36
Попробуйте открыть магазин по продаже хоть чего, да хоть воды . Покупайте литр за 8 рублей и продавайте за 8. Как долго вы проработайте и зачем ?
Никто не говорит продавать за то,что купил. Но и не на +100-300% к цене. За это нужно сажать.
Гость
25 февраля 2022, 17:03
уже так было в 2014 году, через месяц купил новый телевизор с рук по цене на 30% меньше магазинной.
Гость
25 февраля 2022, 17:26
семён маркович,таки ви?
Гость
25 февраля 2022, 21:32
Это Лажа ... У людей денег на питание нет а тут они побегут по завышенным ценам всякую фигню(в данной ситуации ) покупать
26 февраля 2022, 10:21
Вы же не думаете что у всех такое же финансовое положение дел как у вас? Да и некоторые наверно в кредит берут, надеясь позже заплатить меньше за счёт проседания рубля.
Гость
25 февраля 2022, 21:06
По моему скоро V1 можно смело переименовать на издание жёлтой прессы..! Не раз подлавливал вас на ложной информации. Зачем устраивать саботаж? Напишите лучше что то более приятное и успокаивающе народ...!
25 февраля 2022, 18:48
Корпорации Intel, Dell и Lenovo приостановили поставки продукции в Россию👍😁
25 февраля 2022, 18:52
Откуда эта новость? Телеграм-канал Nexta Live – та еще помойка.
25 февраля 2022, 18:59
25 февраля 2022, 18:59
Откуда эта новость? Телеграм-канал Nexta Live – та еще помойка.
Думаешь, неправда? Ну ладно, увидим. Но это официально-Совет Европы запустил процедуру приостановки членства России. А далее будет только веселее.
Гость
25 февраля 2022, 21:30
25 февраля 2022, 21:30
Откуда эта новость? Телеграм-канал Nexta Live – та еще помойка.
Не рвись..
25 февраля 2022, 17:51
так Смели уже? 🔥
Гость
26 февраля 2022, 11:10
У людей денег не так много, да и покупать на подорожании идиотизм. Не успел, пережди.... А вопли про деньги сгорят фуфло, у всех кредитов столько что даже тех денег что сейчас в заначках есть не хватит)))))))
Гость
25 февраля 2022, 16:27
Нет у людей денег, чтобы сметать с полок вашу электронику. Даже по старым ценам. А поднимете стоимость - вообще через пару месяцев вылетите в трубу. Аминь.
Гость
25 февраля 2022, 17:34
Вот вам и социальная ответственность бизнеса. Не бизнесмены а мародеры.
25 февраля 2022, 20:43
Может этот факт хоть чуть отрезвит ура патриотов? Война - зло. Даже если меня забанят на портале и уволят с работы я буду утверждать - война - зло
Гость
25 февраля 2022, 17:41
Хорошо, когда денег нет, не на что хапать все подряд.
Гость
25 февраля 2022, 16:43
Враньё , никто в магазинах ничего не скупает. Кому то нужно ажиотаж поднять. Сегодня хотела внуку планшет на день рождения купить . Была в двух магазинах. Продавцов куча, агитируют брать а то подорожает. После этого принципиально не стала покупать. Глядишь на даче хоть делом ( без планшета) займётся.
Гость
25 февраля 2022, 17:03
Ну и зря не купили, зачем внуку дача, это ваша дача вы и впахивайте, так и начинается «конфликт отцов и детей» – прямым навязыванием своих приоритетов, якобы во благо
Гость
25 февраля 2022, 17:20
жадина!
Гость
25 февраля 2022, 17:20
Гость
25 февраля 2022, 17:20
Ну и зря не купили, зачем внуку дача, это ваша дача вы и впахивайте, так и начинается «конфликт отцов и детей» – прямым навязыванием своих приоритетов, якобы во благо
да ты прям хвилософфф!
Гость
25 февраля 2022, 16:16
С какой стати они цены повышают на "старый" товар, он же закуплен ранее, а курс изменился вчера? Под шумок?
Гость
25 февраля 2022, 16:28
ты купил товар за рупь.продал за два.он подорожал на рупь и ты покупаешь его за два.смысл торговать в ноль?
Гость
25 февраля 2022, 17:38
Гость
25 февраля 2022, 17:38
ты купил товар за рупь.продал за два.он подорожал на рупь и ты покупаешь его за два.смысл торговать в ноль?
Ты закупил его по старому курсу, вложил в цену все свои хотелки и навары, и выставил на продажу. С какой стати ты опять поднимаешь цену на этот же товар, закупленный по старому курсу и валявшийся на складе? Так понятно?
Гость
25 февраля 2022, 17:44
Гость
25 февраля 2022, 17:44
Ты закупил его по старому курсу, вложил в цену все свои хотелки и навары, и выставил на продажу. С какой стати ты опять поднимаешь цену на этот же товар, закупленный по старому курсу и валявшийся на складе? Так понятно?
я всё объяснил!но!если конкретно твой пример-то это спекуляция!
Гость
25 февраля 2022, 23:06
Хочу высказаться : 1. То плачут что нет денег, низкая ЗП, безработица и тут бегут закупаться 2. Доллар и евро стабилизируют курс, смысл закупать не нужное ? 3. Что за паника в крови у человекостада ? 4. Где благие дела ?
26 февраля 2022, 00:03
Денис Добрый, да это суть Козлоградца, ты ему хоть миллион евро подари, он всё будет скулить.
26 февраля 2022, 00:12
А вы недружественный своему государству гражданин.Какие доллары,какие евро?Пора начинать забывать о них.Запрещено же.И не только вам.А бизнесу тоже.Захочет чел трактор New Holland допустим.А ему шиш покажут.Одно,что не продадут,а второе-нечем будет рассчитаться,все сделки с валютой у вас теперь под запретом.И надолго.Кому спасибо?
26 февраля 2022, 08:00
Денис Добрый, "денег нет" на хлеб или нет на посещение врача в платной клинике. Хоть то и другое совершенно необходимо, но стоимость разная. Или по-вашему человек, у которого нет денег должен иметь синяки под глазами от голода? Только такой вариант?
"Мы подняли цены на 100%".. Нашли чем гордиться
Гость
25 февраля 2022, 16:38
У кого все работает, не надо делать глупости. Ещё ускорьте взлёт цен, тогда ритейлеры совсем Скруджами Макдаками станут. В могилу собрались забирать? Это не первая необходимость. Посмотрите на грустные глаза российского бизнеса— не случилось им прирасти в эти дни. Они такие несчастные.
Гость
25 февраля 2022, 15:52
Путинский прорыв?
Гость
25 февраля 2022, 16:40
начало
Гость
26 февраля 2022, 16:01
в медвузе не должно быть платных отделений, ведь платники в основном идут за дипломом, чтобы потом пристроиться на непыльную и денежную работу, которая очень далеко от лечебного дела. И потом это "чудо" будет учить настоящего врача, как надо работать по специальности .
Гость
25 февраля 2022, 15:58
Кому война, а кому всё просчитано.
Гость
26 февраля 2022, 00:40
Как там твои любимые 🐕 🐕 🐕 поживают?
25 февраля 2022, 19:43
У нас же денег нет и зарплата 15 тыс Откуда деньги?
25 февраля 2022, 20:22
Volg, значит не 15 тыс з/п)
Гость
26 февраля 2022, 14:57
Кредит люмпенчик ты ясельный
Гость
25 февраля 2022, 16:04
Прям в первых строчках,если что,то цены СНИЗЯТСЯ. Вы кому это рассказываете? У нас в стране такое было за последние 30ть лет?
Гость
25 февраля 2022, 16:36
да было,что касается техники,компьютеров и квартир
Гость
26 февраля 2022, 14:58
Гость
26 февраля 2022, 14:58
да было,что касается техники,компьютеров и квартир
Со 100 упало до 99 и продолжило расти
Гость
26 февраля 2022, 00:01
У торговли всегда найдётся оправдание для неоправданного поднятия цен. Бессовестные. С какой стати всегда поднимают цены на уже закупленный товар?
Гость
26 февраля 2022, 16:28
Ирина! Вы права! Проходимцы -торгаши всегда найдут, как отбрехаться. А самее главное-в государстве нет руководителя, который бы владел ситуацией в стране. В стране куча бездельников- ФАС, счетная палата, роспотребнадзор, совет министров- в составе министерств типа молочной, мясной , рыбной, с/х и тд. И все руководят, а толку никакого-затканулись и молчат! Торгаши всех их послали далеко.
Гость
27 февраля 2022, 08:56
Гость
27 февраля 2022, 08:56
Ирина! Вы права! Проходимцы -торгаши всегда найдут, как отбрехаться. А самее главное-в государстве нет руководителя, который бы владел ситуацией в стране. В стране куча бездельников- ФАС, счетная палата, роспотребнадзор, совет министров- в составе министерств типа молочной, мясной , рыбной, с/х и тд. И все руководят, а толку никакого-затканулись и молчат! Торгаши всех их послали далеко.
А это и есть коррупция в действии.
Гость
25 февраля 2022, 16:10
😜Деньги-деньги, дребеденьги, Позабыв покой и лень, Делай деньги, делай деньги, А остальное все дребедень😂
Гость
25 февраля 2022, 17:42
СЛАБОУМНЫЕ, ВЫ КУРС ДОЛЛАРА-ТО ВИДЕЛИ СЕГОДНЯ? КАКОЙ РОСТ, ВЫ О ЧЕМ ВООБЩЕ? АНТИМОНОПОЛЬНАЯ СЛУЖБА - ПОСАДИТЕ ТОРГАШЕЙ НА КУКАН! И ДАЖЕ НЕ ЗА ЖАДНОСТЬ, А ЗА СЛАБОУМИЕ! ПУСТЬ ХОТЬ БРЕХАТЬ НАУЧАТСЯ СКЛАДНО НА КУКАНЕ!
Гость
25 февраля 2022, 21:18
У кого деньги шевелятся, пусть скупают. У меня их нет и не будет, хоть бы на еду хватало.
Гость
25 февраля 2022, 23:06
Писец. Волгоградские СМИ мародеры. Давайте, качайте ситуацию, вперёд за гречкой и компами. Если бы вы хоть изредка думали, что писать было бы восхительно. Зачем рекламу толкать и народ на необдуманные поступки. Не дай бог захнет, куда вы с этой техникой побежите. Люди, подумайте о душе, перестаньте читать блокнот и высоту, они засланцы.
Гость
25 февраля 2022, 16:28
С какого дуба яблоки упали??? Товар закуплен по старым ценам. Уже есть приказ проверить основание поднятие цен именно ДНС. Люди не уподобояйтесь дикарям,на всю жизнь не накупитесь.!!!
Гость
25 февраля 2022, 22:24
Откажитесь от евровалюты, заберите все активы из-за кардона, слабо?? Знают, что вопросов много будет откуда это всё, явно не от бабушки наследство. 😁Начните работать, а не тик ток пялить и ютуб прокачивать, введите налог на тунеядство, есть СМИ, актёры, танцоры разных жанров, сатирики и т.д только это профессии и на них учатся, а блогер, тик токер и ещё куча балаболов с просторов интернета, какая от них польза обществу? Европа нас разлагает, что своей газировкой, что навязанными понтами. Нужно не работать с валютой иностранных государств, а поднимать свою.Тунеядцев на принудительное обучение полезным специальностям и тогда у нас начнётся прогресс, а не стагнация в областях высоких технологий. Это моё мнение.
Гость
25 февраля 2022, 22:56
+++++
26 февраля 2022, 00:06
О как.Ваше мнение один в один совпало с мнением царя.А все теперь и будет по-вашему.Только обрадуется фермер отечественному трактору,а перевозчик вместо большегруза Volvo или Mercedes пересядет на КамАЗ?Вот вы им это предложите и увидите,что с вами сделают.Это уже не газировка,это серьезные вещи.
Гость
26 февраля 2022, 05:15
Полностью согласен.Если бы все так думали , может быть и что то изменилось в нашей стране.
Гость
25 февраля 2022, 22:10
Бедно живут
26 февраля 2022, 00:04
Cezarmay, ну это же Козлоградцы, хлебом не корми дай поныть
26 февраля 2022, 20:33
Нет Войне!!!
Гость
25 февраля 2022, 18:59
Кому - война, кому мать родна! Китай вроде санкции не вводил. Статей много за подобные вещи. Беда в другом - прикрытие этих мародеров со стороны чиновников. Надо просто опубликовать список владельцев (реальных, а не подставных) этих компашек и все станет ясно. Ну а дальше снятие с должностей и в суд: мошенничество, хищение, нанесение ущерба многим гражданам, дискредитация власти и т.д. Максималка точно наберется.
25 февраля 2022, 19:12
Владельцы магазинов и есть сами депутаты и силовики. С кем они должны бороться? Экстремист это вы - недовольны уровнем цен. Лодку раскачиваете и т д...
Гость
25 февраля 2022, 20:36
25 февраля 2022, 20:36
Владельцы магазинов и есть сами депутаты и силовики. С кем они должны бороться? Экстремист это вы - недовольны уровнем цен. Лодку раскачиваете и т д...
Сколько в тебе дружок пороков! А главный из них твоя неуемная, гипертрофическая зависть к состоятельным людям.
Гость
25 февраля 2022, 17:29
Первые результаты.
Гость
25 февраля 2022, 17:39
Это только начало. Ждиття.
Гость
25 февраля 2022, 20:18
Отлично. Но закупали они эти товары по старым ценам. Вот это бухгалтерия! Надо с уже закупленных товаров обеспечить не только навар с его изначальной стоимости закупки а ещё навариться на следующие.
Гость
26 февраля 2022, 14:54
Кайф! Крым наш.
Гость
26 февраля 2022, 15:14
Нищий Волгоград, откуда деньги, чтобы сметать технику, которой у всех в достатке, сами создали панику
Гость
25 февраля 2022, 16:21
Ну и придурки... Вот если бы все как один проигнорировали покупки-цены снизились бы...а так -набили карманы барыгам...
Гость
25 февраля 2022, 16:41
точно
Гость
27 февраля 2022, 09:01
Да особо то и никто не разбирает. Берут в основном те, кто давно планировал покупку или кому по работе надо. Просто инфа об очереном подорожании, не более того.
Гость
26 февраля 2022, 05:31
Всё производство сами похоронили.Сколько заводов превратили в торговые центры итд. Теперь за голову нужно браться ,восстанавливать все заново. Это тяжело , начинать почти с нуля ,но нужно.
26 февраля 2022, 10:45
Ээээ.Восстанавливать начнут уже совсем скоро.На это планируется потратить несколько миллиардов.Только вот какая проблемка-сначала в новых республиках,а вам придется подождать...лет так 50.А то денег нет на все и сразу.🏭🏗️
25 февраля 2022, 15:53
Дураки вкладывают в технику, умные в валюту, оптимисты в себя, реалисты в будущие похороны т.к в рф мордоре они через 20 лет будут стоить под миллион
Гость
25 февраля 2022, 16:02
Электроника быстро стареет. Валюту-золото отберут. Похоронят и в братских могилах. А нужно детей-внуков растить. Но это не просто.....
Гость
25 февраля 2022, 16:05
А зачем они нужны? Пусть разрешат сжигать трупы на плоту, в реке, и всё. Красиво, экологично, бесплатно.
Гость
25 февраля 2022, 16:28
Гость
25 февраля 2022, 16:28
А зачем они нужны? Пусть разрешат сжигать трупы на плоту, в реке, и всё. Красиво, экологично, бесплатно.
видали мы это экологично в индии. по гангу куски мяса на головешках плавают....
Гость
25 февраля 2022, 15:54
Я хотел как лучше. Риски были просчитаны.
Гость
7 марта 2022, 22:39
Все идет по плану.
Гость
25 февраля 2022, 23:15
Сегодня была в МВидео в Акварели - понадобился холодильник. Покупателей практически нет, цены старые
Гость
26 февраля 2022, 10:44
на такие как ДНС не хватает ФАС, это идиотизм товар лежал на складе они его не закупали но за день то что стоило 20т стало стоить 30т, просто взяли за один день и накрутили цену
Гость
25 февраля 2022, 16:43
И куда?
Гость
25 февраля 2022, 20:12
...бежать надо и только в Австралию-ю-ю-ю😂
Гость
25 февраля 2022, 17:10
Народ успакойтесь не панекуйте вы сами ухудшаете все своей панекай все нармализуется надо верить 🙂
Гость
25 февраля 2022, 17:24
кровь из глаз!!!
Гость
27 февраля 2022, 11:53
Ну и где надзорные органы??? Менеджер в открытую говорит что делают наценку более 20% уже на за купленный товар!!!
Гость
7 марта 2022, 22:38
Все вопросы к Вове