А в чем их вина? Вот нам говорят, мы освободим Украину от гнета. А от какого? В Америке сколько тысяч людей выступали против войны во Вьетнаме? И ведь не сажали. Они что рознь сеяли или оскорбляли? Просты высказали свою позицию что они против войны.
Гость
25 февраля 2022, 19:23
Есть такие понятия "гражданские свободы" и "конституция". В СССР и РФ они никогда не соблюдались. Обычно обыватели них них плюют и не воспринимают всерьез, не понимая, что без них не будет и того, что им важно: благополучной, сытой, безопасной жизни.
Гость
25 февраля 2022, 19:36
Вы или сознательно врете или малобразованны. За анти-вьентнамские выступления арестовывали и сажали. Включая чувака по имени Касиус Клей. Более известный как Мохаммед Али. 5 лет ему дали. Так что не врите.
Гость
25 февраля 2022, 19:42
Гость
25 февраля 2022, 19:36
Вы или сознательно врете или малобразованны. За анти-вьентнамские выступления арестовывали и сажали. Включая чувака по имени Касиус Клей. Более известный как Мохаммед Али. 5 лет ему дали. Так что не врите.
Арестовывали и сажали не за сам факт участия в антивоенных митингах, а за нарушение общественного порядка во время них: метание камней, битье витрин, поджег автомобилей, попытки ворваться в правительственные учреждения и т.п. На Таймс-Сквер и любых других локациях собирались тысячи, и никого не трогали. Учите матчасть, как говориться.
Любопытно, а если бы они выступали в поддержку ВОЙНЫ,то их бы наградили медалькой путена?
Гость
25 февраля 2022, 18:39
Завтра начнут выгонять "стройные ряды", в подержку войны. За печеньки.
Гость
25 февраля 2022, 19:09
Гость
25 февраля 2022, 18:39
Завтра начнут выгонять "стройные ряды", в подержку войны. За печеньки.
За печеньки выгоняют только на майдан. Вас
Гость
25 февраля 2022, 19:15
Гость
25 февраля 2022, 19:09
За печеньки выгоняют только на майдан. Вас
Вот и кремлеботы пожаловали..
Гость
26 февраля 2022, 12:51
"Свобода" , которую мы несём Украине (
Гость
25 февраля 2022, 19:44
В августе 1943, при освобождении Харькова, в составе 375 с.д., погиб мой дед, отражая, в составе своего подразделения, прорыв Тигров и Пантер, танковой дивизии СС "Мёртвая голова ". Захоронен в братской могиле, где ещё лежат 120 бойцов разных соединений.
Сейчас там идёт кровопролитный бой.
Возможно и в Малой Даниловке.
И вот для меня - внука, дилемма : Кто там , сейчас, через 80 лет, немцы, а кто наши?
Гость
25 февраля 2022, 20:03
немцы это капиталисты. Нынешняя война в интересах капитала. Наши те кто защищает свою землю от захватчиков. В общем-то во всех постсоветских странах хунты. И воевать надо не русскому с украинцем, а советскому человеку с капиталистом захватчиком, собственно ничего не поменялось. Гитлер тоже был капиталистом захватчиком.
Гость
25 февраля 2022, 20:32
Гость
25 февраля 2022, 20:03
немцы это капиталисты. Нынешняя война в интересах капитала. Наши те кто защищает свою землю от захватчиков. В общем-то во всех постсоветских странах хунты. И воевать надо не русскому с украинцем, а советскому человеку с капиталистом захватчиком, собственно ничего не поменялось. Гитлер тоже был капиталистом захватчиком.
А кто тогда Путин?
Утро. Без объявления войны, второгается в соседнее государство, начинаются авионалёты. Ничего, и ни какого, не напоминает?
Гость
26 февраля 2022, 02:03
Очень жаль, но сегодня мы - НЕМЦЫ...
Гость
25 февраля 2022, 19:28
Озверевшее поколение.
А помнятся другие времена. При каждом застолье русские, да и не только, пели украинские песни, и это было так здорово, пока не стравили народы. Гореть им в аду, за это.
Гость
26 февраля 2022, 22:16
Какая свадьба без сердючки?😂
Гость
25 февраля 2022, 22:28
А ничего , что эти выступления скорее всего были куплены за деньги. Сейчас это многим предлагают за 50т. Путин молодец, давно было пора заступиться за людей! Или Вы хотите, чтобы у нас была война. Недаром англия говорит, что зря мы дали возможность разбогатеть России. Наконец пора проявить свое слово!! Путин и Кадыров молодцы!!! Россию всегда уважали только тем что боялись, а так уже совсем засрпли: и нам не флагов с гимнами на Олимпиадах, и нас везде вторым сортом считают! Поддержите президента и будьте патриотами, а недовольные пожалуйста валите( мир большой)!
Гость
25 февраля 2022, 22:49
Полностью согласна. А женщинам, прежде чем выходить на пикеты, думать надо. Послушать брифинг М.Захаровой - женщины, которая в теме вопросов и не боится разговаривать открыто с английским дерзким и наглым журналистом.
Гость
25 февраля 2022, 23:43
Андрюха, ты чего кричишь так? Успокойся, Андрюха, патриотов у нас много, они работают в поте лица, зарабатывают денюшку, а потом летят, словно птицы, в дальние страны, заработанную денюшку вкладывают в недвижимость в той дальней стране под названием Америка , а потом много и с пафосом кричат о патриотизме. Молчи, Андрюха, или иди мимо.
Гость
26 февраля 2022, 00:03
Гость
25 февраля 2022, 22:49
Полностью согласна. А женщинам, прежде чем выходить на пикеты, думать надо. Послушать брифинг М.Захаровой - женщины, которая в теме вопросов и не боится разговаривать открыто с английским дерзким и наглым журналистом.
Ольга, и тебе прежде чем писать надо думать. Мысли не допускаешь, что у протестующих против войны женщин, могут быть погибшие на войне дети, мужья или пострадавшие родственники на Украине? А своих бы детей, мужа отправила бы на войну?
Не в бровь, а в глаз. Война как раз против сволочей и дураков.
Гость
26 февраля 2022, 16:16
Против войны все, но пришла такая ситуация, что без неё не обойтись. И не нам решать. Мы ситуации не знаем и не узнаем. Если это началось- так надо и без этого видимо уже не обойтись.
Гость
26 февраля 2022, 21:44
Гость
26 февраля 2022, 16:16
Против войны все, но пришла такая ситуация, что без неё не обойтись. И не нам решать. Мы ситуации не знаем и не узнаем. Если это началось- так надо и без этого видимо уже не обойтись.
Моя хата с краю, ничего не знаю.
Гость
25 февраля 2022, 18:23
Всю историю человечества женщины были пацифистами. Во многих народах, белый платок в руках женщин, как правило останавливал конфликт.
Как можно осудить женщин за их желание остановить войну ?
Может судьям пора уже выдавать по одному погону?
Мерзко, и подло.
Конечно войны никто не хочет , так как никто и не хочет жить за копейки, и нет возможности купить уже лекарства. Но мы только обсуждать, никто никогда не узнает ситуацию на самом деле и я считаю что Путин в этой ситуации прав! Но он точно знает обстановку в мире и решает я думаю все правильно. Многие пишут и конечно переживают за детей , внуков, чьи сейчас находятся в этой страшной войне! Но у нас больше пол России военных , которые сколько лет обеспеченные благодаря Путину! А вы что думали детей процентов 80 засунули в Военные и думали будут они огребать тихо и спокойно сидеть и их никто не тронет.Нет дорогие мои , ситуации могут быть в жизни разные и Вы и дети Ваши знали куда идут и может все произойти, поэтому пусть выполняют то, на что подписались!
Гость
26 февраля 2022, 17:42
Срочников не трогайте
Гость
25 февраля 2022, 20:17
Меня гложет один вопрос, почему они не протестовали, когда бандеровская власть 8 лет "утюжила" снарядами и ракетами Донбасс? Там не в счёт, это другое, там можно было?!
Гость
25 февраля 2022, 20:29
А что в это время делал - ТЫ?
Гость
25 февраля 2022, 20:50
А почему Вас не гложет вопрос когда в РФ местные условные "бандеровцы" творят беззаконие с похищениями людей, открытыми угрозами неугодным людям?Почему Вас не волнует существование неподконтрольных территорий на юге России, куда вбухиваются огромные дотации?Какое Вам дело до соседней страны, у себя вначале нужно навести порядок.
Гость
25 февраля 2022, 21:59
Гость
25 февраля 2022, 20:50
А почему Вас не гложет вопрос когда в РФ местные условные "бандеровцы" творят беззаконие с похищениями людей, открытыми угрозами неугодным людям?Почему Вас не волнует существование неподконтрольных территорий на юге России, куда вбухиваются огромные дотации?Какое Вам дело до соседней страны, у себя вначале нужно навести порядок.
Память короткая. Забыли с чего началась операция "Буря в пустыне". С пробирки с белым порошком. У сильного всегда находится какой-то аргумент, чтобы начать агрессию. Было бы желание. Принципи гопника - попросить закурить, ответ уже не важен. Но проведение военной операции на территории другой страны является нарушением ее суверенитета. Для решения и предотвращения проблем и была создана ООН, почему то никто тут не вспоминает о ее существовании. К задачам ООН можно отнести: Поддержание порядка и безопасности в мире. Улаживание конфликтов между странами путем переговоров и дипломатии. Обеспечение верховенства закона и правовых норм. А получается для одних закон (для женщин с плакатами), а для других - сила и армия.
arx_angel, Путин спрашивал у ООН разрешение на спец операцию? он и у меня не спросил жителя глубинки...
Гость
25 февраля 2022, 19:18
Горжусь тем, что живу в одном городе с этими замечательными женщинами! Восхищаюсь их смелостью и принципиальной гражданской позицией!
НЕТ войне!
Гость
25 февраля 2022, 23:56
Полностью поддерживаю !!!
Гость
26 февраля 2022, 16:22
Чем гордишься? Войну никто не хочет. А эти вышли себя показать, а что они вообще знают что происходит на самом деле? Ничего, и не узнают. За такие выходы только сажать, а кто поддерживает- рядом и пусть рассказывают друг другу небылицы.
Гость
26 февраля 2022, 21:45
Гость
26 февраля 2022, 16:22
Чем гордишься? Войну никто не хочет. А эти вышли себя показать, а что они вообще знают что происходит на самом деле? Ничего, и не узнают. За такие выходы только сажать, а кто поддерживает- рядом и пусть рассказывают друг другу небылицы.
Дышать, разговаривать, думать можно?
Гость
25 февраля 2022, 21:53
Красивые, умные, смелые женщины! Их судит неправедный суд за то, что они против войны и смерти.
А стая злобных почитателей агрессора пытается забрызгать их грязью.
Не получится!
Гость
25 февраля 2022, 23:59
Этих судей наверняка постигнет люстрация, 2024 год уже близко ...
Гость
26 февраля 2022, 16:19
Брызгать грязью их не надо, а посадить как врагов России и надолго. Кто они? Что они знают ? Лезут , не владея никакой ситуацией. Наказывать и надолго, пора уже это присекать.
Гость
25 февраля 2022, 18:19
то есть им нужно было военный протест проводить?
Гость
25 февраля 2022, 18:45
Стоял в очередь в Сбербанке. Две пожилые женщины ведут тихий диалог между собой. Одна из них рассказывает, что разговаривала с родственницей из Киева. Мало того , что там все в шоке, прозвучала следующее выражение: -
Гость
25 февраля 2022, 18:47
Никогда не думали, что после ВОВ, к нам вновь придут "немцы".
Вот такой диалог был.
Как "гости " активизировались! И даже понятно откуда.
Гость
25 февраля 2022, 20:41
Все правильно сделали эти 15 человек. Нет войне!
Гость
25 февраля 2022, 18:30
Непонятно, за что наказывают, забивают палками....за то, что люди говорят нет войне с плакатами? Этому учат детей в школах, раньше на демонстрации ходили за мир во всём мире....а теперь что?
Гость
25 февраля 2022, 19:14
А теперь нельзя. Вова за войну - значит и вы тоже должны соглашаться с царем (нет)..
Гость
26 февраля 2022, 08:43
Я тоже против войны. Надоела уже эта Украина.
Гость
26 февраля 2022, 16:30
Оля не пиши глупость, если бы там не началось ,у нас давно это было.
Гость
26 февраля 2022, 21:47
Гость
26 февраля 2022, 16:30
Оля не пиши глупость, если бы там не началось ,у нас давно это было.
Где-то потеряли причинно-следственную связь.
Гость
26 февраля 2022, 16:57
Мне вообще такие люди не понятны. Что все проблемы в семье дома решены? Кто то из великих людей сказал(точно не могу утверждать но помоему Эйнштейн) я знаю точно что не чего не знаю! Как можно знать не имея информации что правильно а что нет, или потому что им так хочется? Всё это ради хайпа. Типа мы против войны и умнее всего быдла которое сидит дома и смотрит телевизор пытаясь разобраться в происходящем. Я против войны, но не дай бог она придёт в мой дом, за своё я буду воевать пока не сдохну. А война пришла в Украину восемь лет назад и кто то должен её закончить а наши дети и внуки розберутся кто прав кто виноват! И не вам герои комнатные решать за тысячу километров от войны кто её закончит!
Гость
26 февраля 2022, 17:44
Слепым надо быть! А что непонятно — трындец бы настал с дальнейшим наращиванием натовского потенциала! Что ещё не ясно?
Гость
26 февраля 2022, 22:29
Гость
26 февраля 2022, 17:44
Слепым надо быть! А что непонятно — трындец бы настал с дальнейшим наращиванием натовского потенциала! Что ещё не ясно?
опять вшивый про баню....
Гость
25 февраля 2022, 19:43
Послушайте, господа,прислушивающиеся к мнению американцев, спешите к американцам! А пока вы живёте в России, нельзя быть такими тупыми, только убогий дурак не может понять, что когда американцы поставят свои базы на территории Украины, будете ботинки им целовать и радоваться.
Гость
25 февраля 2022, 19:44
Надоело. Новенькое есть?
Гость
25 февраля 2022, 20:01
Хватит нам этой дешевой капиталистической пропаганды! НАм американцы уже давно подсунули Ельцина и Путина и через них диктуют свою волю. Разделяй и властвуй. Главный лозунг капитализма. Наш долг вернуть единственную законную советскую власть и покончить с этими капиталистическими репрессиями уже унесшие более 20 миллионов советских жизней
Гость
26 февраля 2022, 01:13
Гость
25 февраля 2022, 20:01
Хватит нам этой дешевой капиталистической пропаганды! НАм американцы уже давно подсунули Ельцина и Путина и через них диктуют свою волю. Разделяй и властвуй. Главный лозунг капитализма. Наш долг вернуть единственную законную советскую власть и покончить с этими капиталистическими репрессиями уже унесшие более 20 миллионов советских жизней
Ну так, вперед, кто мешает?
Гость
25 февраля 2022, 22:08
Объясните кто-нибудь, как можно суметь подать уведомление о митинге или пикете за две недели до начала войны.
Гость
26 февраля 2022, 16:28
Все равно не поймёшь, что тебе объяснять.
Гость
26 февраля 2022, 11:50
Полицейское государство.
Гость
26 февраля 2022, 16:19
Власть преступна, не удивительно подобные решения
Гость
27 февраля 2022, 09:06
Ну как бы все уже давно ясно, особенно со свободой мнения
Гость
7 марта 2022, 01:33
Выступать против собственной армии-позорище...Навальнята?
Гость
25 февраля 2022, 18:52
Где хлеб- соль при приближении танковых колонн?
Где цветы на броне?
Где торжественные митинги "освободителей"?
Где благодарность киевлян?
Гость
26 февраля 2022, 11:19
Они сидят в подвалах, как раньше дончане. Может, сейчас доходит, каково быть под постоянными обстрелами.
Гость
25 февраля 2022, 19:56
Никакой войны нет. Есть военная операция. Будь по другому, ввели бы военное положение. Со всеми вытекающими. Цензурой, интернированнием граждан. Граждан Украины никто в РФ не интернирует, цензуре не подвергает. Не будите лихо, пока оно тихо. И тень на плетень не наводите.
Гость
25 февраля 2022, 19:58
Есть оккупация. Можешь разобраться в этом вопросе сам.
Гость
25 февраля 2022, 20:35
Гость
25 февраля 2022, 19:58
Есть оккупация. Можешь разобраться в этом вопросе сам.
Будь это так, ты бы сейчас не здесь свободно писал. А в лагере для интернированных лиц для вечерней поверке готовился. Или в лагере для военнопленных.
Гость
25 февраля 2022, 20:41
Гость
25 февраля 2022, 20:35
Будь это так, ты бы сейчас не здесь свободно писал. А в лагере для интернированных лиц для вечерней поверке готовился. Или в лагере для военнопленных.
Почему вы решили, что он, написав свой коммент, находится именно в РФ, а не в Грузии, Австралии, Вануату или где-то еще? Или его должны были интернировать в любой точке земного шара?
Гость
26 февраля 2022, 00:15
Люди! И 5% правды не показывают россиянам. Чтоб увидеть реалии, мои знакомые и родственники показывают мне что на самом деле происходит в Киеве, Одессе, сколько беженцев с Украины сейчас бегут и не в Россию. Такого беспредела ни один русский бы себе не позволил. Путин и русские далеко не единое целое. И если наша власть думает, что люди слепы и ничего не узнают, они очень сильно ошибаются.
Гость
26 февраля 2022, 00:36
В интернете все есть. Все всё видят, если реально интересуются. И в чем там беспредел? Поведайте. Максимально корректно пытаются действовать. Насколько это возможно. Хотели бы, давно разбомбили бы в хлам.
Гость
26 февраля 2022, 17:41
Гость
26 февраля 2022, 00:36
В интернете все есть. Все всё видят, если реально интересуются. И в чем там беспредел? Поведайте. Максимально корректно пытаются действовать. Насколько это возможно. Хотели бы, давно разбомбили бы в хлам.
Как всегда прав
Гость
26 февраля 2022, 21:53
Гость
26 февраля 2022, 00:36
В интернете все есть. Все всё видят, если реально интересуются. И в чем там беспредел? Поведайте. Максимально корректно пытаются действовать. Насколько это возможно. Хотели бы, давно разбомбили бы в хлам.
Надо потребовать благодарностей?
Гость
25 февраля 2022, 19:53
А я смотрю кремлеботов так норм нагнали даже в региональный ресурс))) Про печеньки и про освобождение что-то пишут за жалкие гроши свои
Гость
26 февраля 2022, 05:14
Судьи, женщины пытались своими действиями остановить войну. Гибель тысячи парней. Вы им не дали . А значит ответственность за это, лежит и на вас, как и слёзы матерей.
Гость
25 февраля 2022, 19:56
Воевать за капиталистов последнее дело.
Гость
25 февраля 2022, 19:59
Если бы. А то за махровых, криминальных олигархов.
Гость
26 февраля 2022, 16:29
Не тебе решать. Без твоих советов все решили.
Гость
25 февраля 2022, 19:33
Три кухарки. Вместо того чтобы борщи варить, лезут в политику. Уровень кухарок явно недостаточен, чтобы указывать что делать руководству, тем более в кризисные времена.
Гость
25 февраля 2022, 19:35
Твоё мнение нам очень интересно ..
Гость
25 февраля 2022, 22:26
Гость
25 февраля 2022, 19:35
Твоё мнение нам очень интересно ..
это не мнение
это высер за деньги
Гость
26 февраля 2022, 00:21
Вместо того, чтобы поучать женщин-кухарок, иди в добровольцы на военную операцию. А потом вернешься и поговоришь с этими женщинами.
Гость
26 февраля 2022, 11:05
Раз мгновенно штрафанули, значит уже были в списках о противозаконных деяниях. А так правильно, нужно сразу проводить следственное мероприятие, а не ждать когда набегут 1000 молодых "домохозяек", которые зарабатывают в сети репостами и лайками и заказами разного толка.
Гость
26 февраля 2022, 15:27
Путин В.В. Всё правильно делает !!!
Гость
25 февраля 2022, 19:58
Вместо того, чтобы на митинги ходить нужно заняться самообразованием, тогда и будете судить правильно поступает наше правительство или нет. В 1941 таких агитаторов митингующих в штрафбат отправляли или сразу к стенке, а сейчас вон какие борзые стали научились митинговать от сытной жизни. Россия асегда права в своих поступках.
Гость
25 февраля 2022, 22:24
Где ты сытную жизнь увидел?
Дать бы в бубен тебе за такие слова.
Вот и на лицо ещё одно различие между СССР и Россией!!!! В СССР походили и митинги и демонстрации за ,,Мир во всем мире,, а в России и за одиночный пикет, который прописан в конституции, судят!!!
Гость
27 февраля 2022, 09:57
За нарушение установленного порядка ??? Круто ¡
Гость
27 февраля 2022, 11:42
Всё верно, нечего протестовать, если ничего не понимаешь. Они так-же бы вышли протестовать 22.06.1941г. и требовали капитуляции СССР перед гитлеровской германии.
Гость
27 февраля 2022, 13:06
Женщины молодцы!!!
Гость
29 июня 2022, 17:29
свобода слова не должна идти во вред стране. Россия воюет против нацистов. Какие могут быть митинги против этого? кто не с нами - тот против нас, и значит враги. все правильно, что задержали, т.к нести в массы незарегистированным митингом ложь нужно пресекать.
Гость
25 февраля 2022, 18:30
По хорошему следовало отправить их работать на трассу, а заработанные деньги направить на восстановление Донбаса
Гость
25 февраля 2022, 18:49
У твоегоПяскова это лучше получится .Главное, чтобы он в розовых штанах был.
Сейчас0°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
0 м/c,
755мм 100%В Волгограде осуждены участницы протестов против спецоперации на Украине