V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

763мм 58%
Подробнее
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
38 комментариев к публикации

Ученые объяснили происхождение непролазной грязи в Волгоградской области

Гость
28 февраля 2022, 09:50
для грязи нужны не ученые, а простой дворник, а еще чтобы асфальт ровно ложили
28 февраля 2022, 10:15
Это слишком сложно.)
28 февраля 2022, 20:28
28 февраля 2022, 20:28
Это слишком сложно.)
То есть, дорого?)
28 февраля 2022, 21:37
28 февраля 2022, 21:37
То есть, дорого?)
Сложно понять зачем в России нужен дворник. У нас ветер улицы убирает. Но зп получает мастер участка. )
Гость
28 февраля 2022, 09:50
Во, блин, как загнули! Исследования, освоение, обоснование... А просто убрать грязь - ни-ни. Низзя!
Гость
28 февраля 2022, 10:59
Морские отложения рек....? Серьёзно? Так морские или речные те отложения? 😂😂😂😂😂
Гость
1 марта 2022, 10:46
Виктория, не надо свою необразованность выставлять на показ. Там где мы живём, когда -то было море. Представляете?
28 февраля 2022, 17:11
"Свет с Венеры отразился от верхних слоёв атмосферы и вызвал взрыв болотного газа." MIB
Гость
28 февраля 2022, 13:33
Грязь из-за низких бордюров вдоль дорог, забитых ливневой и отсутствия соответствующего обслуживания
28 февраля 2022, 21:12
Вы серьёзно? Учёным заняться не чем? Нашли на что деньги тратить ь ,метлу в руки и вперёд мести
Гость
28 февраля 2022, 14:20
В советские времена таких отложений не существовало.За 30лет накопили,теперь в лупу изучают😄
28 февраля 2022, 17:48
И за это время эта грязюка стала морской... Ах, как романтично!.. Какая БУРНАЯ ФАНТАЗИЯ сейчас у них...
Гость
28 февраля 2022, 13:57
Так вот оно как получается, а я думал это просто убирать некому. Теперь будем знать, почему на дорогах и во дворах такая грязюка.
Гость
28 февраля 2022, 14:31
Название статьи...не соответствует её содержанию...мягко говоря. Вам автор, предоставили материал в Университете...вы его не поняли... Глупое название статьи.
Гость
28 февраля 2022, 17:02
И как мы до сих пор жили без этого высоконаучного исследования ! Закрыть немедленно эту шарашку и деньги на неё больше не тратить !
Гость
28 февраля 2022, 17:09
Раньш рассыпались утром от шарканья метлы и поливальной машины.А теперь состав пыли от выхлопных газов машин и заводов, вовремя не убранного мусора с мусорок(который разлетается от ветра),от плевков и харканья населения и отсутствия ответственности как у жителей так и отвечающих за чистоту и порядок.
Гость
28 февраля 2022, 18:25
Дворникам платите достойную зарплату и будет чистота и порядок
Гость
28 февраля 2022, 19:08
Чтоб не было грязи дороги песком сыпать не надо вместо уборки снега, запретить парковку авто на грунте, который потом расстаскивается по ближайшей территории клесами и следить за сохранностью асфальтобетонных покрытий, а то разезжать на камазах по тротуарной плитки могут, а потом пешеходы ноги ломать должны?
Гость
28 февраля 2022, 19:40
Это не правда. Вовсем виноваты инопланетяне. Они специально сбрасывают, каждый день, грязь на улицы нашего города.
28 февраля 2022, 10:38
здорово, наверное кучу бабла потратили на бесполезное исследование?.. Лучше бы придумали, как эту грязь убирать, а лучше вообще ее избежать....
Гость
1 марта 2022, 10:32
В советское время И В Сталин подписал указ о лесозащитных поласах в степных районах СССР, жители Волгоградской области по старше помнят какие по всей области были лесополосы. Дедушка с бабушкой нас(внуков) возили под г Калач на Дону там были большие шикарные сосновые лесополосы мы там собирали грибы Маслята, я в девяностые возил сына к пионер лагерю Орлёнок там тоже были сосновые лесополосы (не такие большие как под Калачём) Сейчас дай бог осталось %30 всех сосен(можете съездить проверить) Выходит не климат виноват? Не климат я так думаю забросил Красноармейский район, разрушил к/т Юбилейный, привёл в упадок Красноармейскую набережную, парки тротуары и т/д, я думаю что солевые отложения в мозгах чиновников( а финансовые в карманах) Так что нечего на зеркало пенять коли рожа крива!!!
Гость
1 марта 2022, 23:59
Если бы не Сталин и его план "экологической революции",то половина нашей страны уже давно превратилась в степи и полупустыни.
28 февраля 2022, 16:00
Может штрафовать тех кто перепахивает зелёную зону своими вёдрами на 10% стоимости этого ведра?
Гость
28 февраля 2022, 19:36
Дворникам платить надо. А списать всё на погодные явления... это по нашему. Скоро и цунами придёт в Волгоградскую область.
Гость
28 февраля 2022, 22:02
Какие отложения? В головах у них отложения! Бесхозяйственность, воровство и безответственность! ( я предполагаю).
Гость
28 февраля 2022, 22:31
Умники, деньги надо тратить не для того чтобы грязь датировать, а для того чтобы её убирать. Давно не видел чтобы улицы и тротуары у нас с водой мыли.
Гость
28 февраля 2022, 22:51
Хочу завтра выйти на администрацию города.Сегодня пришлось походить по Семи ветрам.Грязь на тротуарах "по уши".Вся причина в том(я не ученый и не провожу ИССЛЕДОВАНИЙ,)что вместо того чтобы зимой просто чистить снег на тротуарах,его тупо засыпали песком.Точно также работают и дворники.Техники,механизации никакой.Песок сыпали всю зиму.Снег растаял ,а песок убирать некому.Скоро весенние ветра начнутся,может сдует....
Гость
1 марта 2022, 01:25
Наука наукой, а грязь так и будет на дорогах?
Гость
1 марта 2022, 05:49
Супер!
Гость
1 марта 2022, 06:43
Гоните в шею учёных и администрацию . Деньги и чистота города валяются под ногами , - это же так просто увеличить штрафы за парковку на газоне.
Гость
1 марта 2022, 06:50
Сирьёзно???? 😆😆😆. А например в Казани, нет этих "морских отложений рек"? 😀😀. Или там просто нормальная власть есть? А в Волгограде её нет))))
Гость
1 марта 2022, 09:59
Ну теперь-то ясно! А я грешная коммунальщиков винила🤭
Гость
1 марта 2022, 10:57
А уборку не пробовали ? В Питере дороги моют , а у нас что ? Или лучше деньги на исследование потратить и жить по уши в грязи ?
Гость
1 марта 2022, 11:23
Ну вот, чтобы обосновать не уборку грязи на улицах города, даже ученых привлекли, в грязи разобраться это же целая наука. Ну не знаю, в советское время был нормальный чистый город, даже некоторым другим в пример ставили. И не было никаких отложений.
Гость
1 марта 2022, 11:27
Ага, ветром надуло))))
Гость
1 марта 2022, 12:07
Чтобы убрать грязь оказывается нужно не только уметь это делать, но еще и знать что творится в сфере комунальщиков. Там есть аукцион договоров для этих служб. В этом аукционе участвуют люди у которых есть лицензия этим заниматься, но нет техники. Они просто участвуют и заявляя что год будут убирать город за меньшую сумму чем конкуренты, нормальные фирмы у которых есть не только лицензия , но и техника и проф.штат и опыт работы. Итак выставляется подряд уборки Вогограда от государства-500млн.р.и эти аферы пишут 450 млн.р.им хватит, фирма реальная пишет 440млн.р.свою ставку , при том что год уборки города обойдется 400млн.р.в лучшем случае и заработать же еще хочется. Аферы пишут 390млн.р.и нормальный подрядчик предлогает откуп чтобы аферы ушли с торгов50 млн.р. и что и нужно было аферам и в итоге город убирают по этой цене которую нехватает для этих работ, не то что заработка.
Гость
2 марта 2022, 11:03
Странно, что в соседней Астраханской области даже при идущем дожде чище чем в Волгограде в сухую погоду
Гость