V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

750мм 38%
Подробнее
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

90 комментариев к публикации

«Менеджер был очень нервный»: что происходит в «Макдоналдсе» в Волгограде после сообщений о закрытии

9 марта 2022, 16:46
Есть информация, что Макдоналдсы, закроются 14 марта
10 марта 2022, 09:26
ну все, побегут скупать хамбургеры...
9 марта 2022, 17:18
Началась неделя золотых обедов в Макдональдсе! Ура!
9 марта 2022, 16:51
Одного не пойму - почему кафе-забегаловка называется "рестораном"?
Гость
9 марта 2022, 17:54
В вашем представлении ресторан это как в 80-е,куда можно было попасть только по блату раз в год?)))
9 марта 2022, 19:17
Гость
9 марта 2022, 19:17
В вашем представлении ресторан это как в 80-е,куда можно было попасть только по блату раз в год?)))
Гость, в моем понимании ресторан - это "Прага". На глобусе только не ищите.
Гость
9 марта 2022, 19:48
9 марта 2022, 19:48
Гость, в моем понимании ресторан - это "Прага". На глобусе только не ищите.
Понятно) В современном мире все уже гораздо демократичнее)
9 марта 2022, 18:42
А что, все Макдональдсы разом взлетят, соберутся в косяки и полетят на историческую родину? Сменить вывеску, к примеру на "Маковые утки" и трудитесь дальше.
Гость
9 марта 2022, 18:56
abibas наше всё!
Гость
9 марта 2022, 19:00
Да ты умен. Гений от экономики прям. Как раньше никто не додумался до этого
Гость
9 марта 2022, 19:06
Ппц🤦‍♀️ Макдональдс работает по франшизе в помещениях собственников. Вы им расскажите, как прибыльна будет эта "Маковая утка".
10 марта 2022, 11:19
Никто не будет сражаться за бигмаки, куриные крылышки, или сладкую газировку, граждане буржуи!
Гость
10 марта 2022, 11:53
Неужели не очевидно, что, если эта молодёжь потеряет работу, то она же потеснят потом вас, предпенсов патриотичных, с рабочих мест? Их с радостью возьмут просто потому что они моложе, мобильнее, шустрее. Телевизор не учит смотреть дальше собственного носа, конечно, ничего не поделаешь
Гость
9 марта 2022, 17:00
Да пусть закрываются. Люди, а особенно дети начнут нормальную еду кушать. А многие женщины готовят научатся.
Гость
9 марта 2022, 17:31
Дело не в том, какая еда,а в том, что тысячи людей останутся без работы, и бюджет наш, и без того разворованый, не получит отчисления. У людей представления об экономике на уровне дошколят...
Гость
9 марта 2022, 17:36
Рассуждение на уровне кухонных разговоров. Макдональдс в РФ это167 млрд. рублей налоговой выплаты в бюджет, 850 ресторанов в 60 субъектах России, 60 тысяч рабочих мест в самом Макдоналдс и больше 100 тысяч у поставщиков, $2,5 млрд инвестиций в российскую экономику. И самое главное - продукция Макдоналдс сильно локализована. Мясо и картошку для бургера везут не из США — это всё местное сельское хозяйство, закупается у наших местных фермеров и производителей. Поэтому уход Макдоналдс, как крупнейшего игрока на рынке общепита, по цепочке ударит по очень многим тут, в РФ
Гость
9 марта 2022, 18:24
Гость
9 марта 2022, 18:24
Дело не в том, какая еда,а в том, что тысячи людей останутся без работы, и бюджет наш, и без того разворованый, не получит отчисления. У людей представления об экономике на уровне дошколят...
Людей ни увольняют. Им продолжат платить зарплату. Читайте внимательно официальное заявление мака
9 марта 2022, 22:01
забегаловки для бомжей были
Гость
9 марта 2022, 20:48
Я дико извиняюсь, но те, кто пишут про «слава богу» - вам этот текст кто то подсказал или вы реально умолишенные? Там работает 65 тыс сотрудников - это небольшой город. Вы чему радуетесь? Что ряды биржи труда пополнятся? Тому, что теперь все будут жить справедливее? Выключите уже «60 минут» по телику и пошевелите немного своими мозгами. Ну или что там у вас. «Ура-патриоты» недоделанные блин
Гость
9 марта 2022, 21:05
Теперь на ваших заводах мест ещё меньше будет
9 марта 2022, 21:27
Влад, а завод еврохим,в Котельниково тоже наверное под санкции, Швейцария?
Гость
10 марта 2022, 10:50
Жаль, что людиничего не умеют кроме как натянуто улыбаться и выкрикивать "свободная касса" (потому так хреново и живем, а могли бы становиться архитекторами, дизайнерами, машины приличные в России в конце концов проектировать), но и это можно делать в какой-нибудь пафосной пельменной или блинной. Так что не переживайте за потенциально безработных, шаурма и блинчики наше все))
10 марта 2022, 11:16
На счёт Макжонадлса, это хорошо. Пусть закрывают, от этого заведения люди нездорово толстеют
Гость
10 марта 2022, 11:28
Толстеют от пива и пельменей. Не похоже, что все мужики с эстрогеновыми животами, поклонники Макдака
10 марта 2022, 11:32
Гость
10 марта 2022, 11:32
Толстеют от пива и пельменей. Не похоже, что все мужики с эстрогеновыми животами, поклонники Макдака
Ну нам от Макдака будет лучше, чем меньше не здоровой пищи, тем лучше
Гость
10 марта 2022, 11:41
10 марта 2022, 11:41
Ну нам от Макдака будет лучше, чем меньше не здоровой пищи, тем лучше
Нам это кому? Вас кто-то уполномочил говорить за всех?
Гость
10 марта 2022, 07:08
Прочитала комментарии и удивилась злобной публике — у них все было стандартизировало, это не на глаз или как хочется , это действительно указанное количество. Там Вы не отравитесь, в отличие от других мест в этом городе И работа, включая молодежь, при нашем дефиците нормальной работы и оплачиваемой неплохо
Гость
9 марта 2022, 23:52
Вас никто не заставляет ходить в Макдональдс, если вы вообще куда то ходите. Но это в первую очередь рабочие места для людей и налоги в нашу казну. А котлета с булкой не хуже вашего чебурека. Только чебурек везде будет разный а у Макдональдса ты точно будешь знать какая еда тебя ожидает, да и туалеты там хорошие и бесплатные...и спиртного заметьте они не продают.
Гость
10 марта 2022, 10:04
Господи, кому нужны эти вонючие масляные чебуреки?
Гость
9 марта 2022, 19:39
Быстрей бы закрылись и открылись наши русские чебуречные
Гость
9 марта 2022, 19:49
Сами ешьте этот шлак
Гость
9 марта 2022, 19:52
А на печках чьего производства вы их собираетесь жарить?)
9 марта 2022, 20:59
Единственную чебуречную в городе на Ткачева и ту закрыли😂
9 марта 2022, 21:12
Закрыть «Макдоналдс» не временно, а навсегда !!!!!
10 марта 2022, 09:32
низзя так с не окрепшими умами. сначала вы у них айфоны отбираете а теперь харчевню забугорную. они же в стопор впадут!!!!!!
Гость
9 марта 2022, 19:43
Армяни будут рады!!!
Гость
10 марта 2022, 10:51
Ну русским тоже никто не мешает открывать свои закусочные.
Гость
9 марта 2022, 20:09
Нашли чем напугать, ч за 30 лет ни разу не был в этой забегаловке и не собираюсь в будущем.
Гость
9 марта 2022, 20:12
Какая разница были там лично вы или нет, люди теряют рабочие места.
Гость
9 марта 2022, 21:14
Ну если ты ни разу не был, тогда, конечно, надо закрыть. Раз ты не ходишь, их существование в РФ абсолютно бессмысленно
10 марта 2022, 09:35
вам бы еще в сеть не выходить. цены бы не было.
Гость
9 марта 2022, 20:34
Это празник ! Закрытие этмх американских тошниловок . Ещё KFC закрывается. А знали наши люди что это милый старичек с бородкой владелец частных тюрем, которые работают на его бизнес . Еще Пепси Кока кола не будет. Настоло время ! Хватит отправлять прибыль америкосам, которые потом платят налоги а из налогов на оборонку ! Кому помогали. Своего россий ского полно.
Гость
9 марта 2022, 20:43
А ваши милые старички наверху чего владельцы, расскажите нам? И чего своего у вас полно, если абсолютно везде импортные компоненты?
Гость
9 марта 2022, 21:08
1. Макдональдс в РФ платит налоги в казну РФ 2. Ты просто пока еще не понял взаимосвязь между закрытием Макдональдс и тем, что ты останешься безработным.
Гость
10 марта 2022, 10:10
Тебе бы писать грамотно научиться. Для начала
Гость
9 марта 2022, 22:12
Это есть нельзя
9 марта 2022, 23:00
Фермер, можно подумать в магазинах лучше, уверенно говорю и знаю, хуже.
Гость
10 марта 2022, 07:23
Что мешает на месте закрывающихся кафешек сделать аналогичный бизнес.или обязательно из за бугра продукты доставлять? Национализировать все иностранные предприятия и сделать на их месте местные с теми же работниками
Гость
10 марта 2022, 09:54
Ещё один🤦‍♀️ Страна Шариковых, сейчас их выход на авансцену
Гость
10 марта 2022, 10:02
Национализируешь ИКЕЮ, а мебель будешь из чего собирать, из г..на и палок? Кто тебе будет поставлять, на чем возить, как отлаживать сеть?
Гость
9 марта 2022, 20:03
Шаурма Forever
Гость
9 марта 2022, 20:56
Жаль конечно что закрываются, очень нравилось, еще и кола уходит, очень вкусно, не то что этот байкал
9 марта 2022, 21:29
Максим, лимонады если натуральные,то и наши неплохи.А вот соки Садов Придонья,подскочат в цене или уменьшится ассортимент.
Гость
9 марта 2022, 21:55
9 марта 2022, 21:55
Максим, лимонады если натуральные,то и наши неплохи.А вот соки Садов Придонья,подскочат в цене или уменьшится ассортимент.
Они подскочат в цене еще и потому, что многие делаются из концентратов, импортируемых из Израиля. Если вы окажетесь рядом с их производством, то увидите множество пустых бочек с соответствующими маркировками и страной происхождения
9 марта 2022, 22:54
Гость
9 марта 2022, 22:54
Они подскочат в цене еще и потому, что многие делаются из концентратов, импортируемых из Израиля. Если вы окажетесь рядом с их производством, то увидите множество пустых бочек с соответствующими маркировками и страной происхождения
Я знаю это,а ещё пивзавод Волжский, кажется тоже ино.
Гость
10 марта 2022, 08:27
Давно пора закрыть, кормят дерьмом.
Гость
10 марта 2022, 10:26
Связывают и в рот пихают бургеры?
Гость
10 марта 2022, 07:39
Если ты патриот и тебе не всё безразлично - не посещай Макдональдс и KFC! В противном случает ты отдаешь деньги американцам. обогащая их ! А потом получаешь от ник санкции. Имей чувство гордости и собственного достоинства !
10 марта 2022, 09:39
а пишите вы с девайса изготовленного староверами из бересты? дома телевизор наверное рубин а холодильник зил? что то ваш патриотизЬм избирательный какой то. вы кокошник поправьте, на мир смотреть мешает.
Гость
10 марта 2022, 09:52
А если ты патриот, надо переходить на пирожки с картохой и чайный гриб?
Гость
10 марта 2022, 10:27
Альтернатива где? Что посещать? Что вы сделали за эти годы своего?
Гость
11 марта 2022, 08:49
Предлагаю новый логотип Z для макдональдс
Гость
9 марта 2022, 20:29
И патртоьы выстроились в очередь ? И не стыдно за падачками и химий стоять и унижатся ?
Гость
9 марта 2022, 21:09
Там гораздо меньше химии, чем в еде, которую ты каждый день покупаешь в условной Пятерочке
Гость
10 марта 2022, 10:52
Да никто там в очереди не стоит. Обычные будни, кто-то забегает наобед, кто-то просто посидеть. при сегодняшнем выборе закусочных в тот же макдак никто силой не тянет, идут только те кому нравится вкусовое сочетание в их еде.
10 марта 2022, 13:55
Закройте уже эти гадюшники.