Думаю, что русские люди научатся котлету в булку заворачивать и пожарить картошку фри) . Да и многие местные общепитовцы это давно делают)). Просто Макдональдс -это мировой бренд, а ведь по сути там и поесть то нечего, втридорога и невкусно, зато модно. Я лично рада, что эта фигня закрывается, призываю всех кушать полезную еду, а ещё и научится готовить
Гость
14 марта 2022, 00:38
Почему вы рады? Что изменится в вашей жизни к лучшему после закрытия Макдональдс?
Гость
14 марта 2022, 07:55
Принципиально не буду поддерживать общепит "русских людей", которые якобы придут на смену. Пусть давятся своей кухней сами. Не фиг лишать людей выбора и разнообразия.
Гость
14 марта 2022, 08:51
Гость
14 марта 2022, 00:38
Почему вы рады? Что изменится в вашей жизни к лучшему после закрытия Макдональдс?
Меньше будут обращаться в больницы с заболеванием желудочно- кишечными заболеваниями!
Гость
13 марта 2022, 19:28
Фастфуд вреден, это знают все. Я прожив полвека ни разу не имел желания питаться такой "пищей". И в здоровье от этого только выиграл. В супермаркетах тоже полно подобного пищевого мусора. Купить полезную, а тем более чистую еду сейчас всё сложнее и сложнее. Но минимизировать риски можно и к этому нужно стремиться.
Гость
13 марта 2022, 20:03
Можете обосновать, чем именно фастфуд вреднее той пищи, которую едите вы. И второе, как определили, что в здоровье вы только выиграли? Какие параметры, замеры, исследования, анализы проводили? Ведь чтобы это понять, вас должно быть в двух экземлярах. Один на протяжении должен был питаться фастфудом, другой питаться так, как питались вы. Потом проводится исследование двух организмов и становится ясно, кто выиграл. Вы сейчас как определили, что выиграли, а не проиграли? Вас двое?
Ну так и соль и сахар вредны, так и что теперь? Тебе не нравится не ходи, не покупай, не ешь, а если кому то ты не нравишься? Вопрос в том, что куча людей осталось без работы, и это не только официанты и повара, доставка, фермеры, упаковка, и т.д., да в конце концов налоги на твой бесполезный ротор, парк в пойме.
Гость
13 марта 2022, 22:53
Гость
13 марта 2022, 20:03
Можете обосновать, чем именно фастфуд вреднее той пищи, которую едите вы. И второе, как определили, что в здоровье вы только выиграли? Какие параметры, замеры, исследования, анализы проводили? Ведь чтобы это понять, вас должно быть в двух экземлярах. Один на протяжении должен был питаться фастфудом, другой питаться так, как питались вы. Потом проводится исследование двух организмов и становится ясно, кто выиграл. Вы сейчас как определили, что выиграли, а не проиграли? Вас двое?
Вот именно. Где экспериментальные научные данные? Может, на фастфуде он был бы высокой стройной блондинкой с сиськами 4-го размера, а не то что сейчас...
Гость
13 марта 2022, 20:24
Надо думать, что с уходом зарубежного детского питания, правительство, вернёт детские молочные кухни, ранее отжатые у детей.
167 млрд рублей налоговой выплаты в бюджет;
— 60 тысяч рабочих мест в самом Макдоналдс и больше 100 тысяч у поставщиков;
— $2,5 млрд инвестиций в российскую экономику.
Гость
13 марта 2022, 20:45
здоровье детей мерить билетом финансовой пирамиды - долларам сша? да вы больной на голову псих!!!
Гость
13 марта 2022, 20:57
Гость
13 марта 2022, 20:45
здоровье детей мерить билетом финансовой пирамиды - долларам сша? да вы больной на голову псих!!!
Если бы даже Макдональдс был в КАЖДОМ дворе, вам что мешает НЕ водить туда детей? Или вас туда силком затаскивали?
Гость
13 марта 2022, 21:03
Гость
13 марта 2022, 20:45
здоровье детей мерить билетом финансовой пирамиды - долларам сша? да вы больной на голову псих!!!
мне плевать на твоих детей так как у них нет будущего с таким как ты,я ему про казну нашу а про пирамиду,ну и кто тут дурак?
это прям праздник какой то - все это говно валит из страны!!! очень прошу - вырубите микрософт и эпл!!! и наконец то будет хоть что то адекватное!!!
Гость
13 марта 2022, 21:10
лучше бы свалил из моей страны,тошнит от таких как ты
Гость
13 марта 2022, 21:31
А в лаптях ещё и ноги дышат
Гость
13 марта 2022, 21:51
Гость
13 марта 2022, 21:10
лучше бы свалил из моей страны,тошнит от таких как ты
Мы не в Руине, не путай!
Гость
13 марта 2022, 19:35
Помянем их уход русскими блинами!
Гость
13 марта 2022, 20:11
и помолись
Гость
13 марта 2022, 20:20
Ага, все прям побежали давиться блинами.
Гость
13 марта 2022, 22:16
Один раз попробовал ЭТО, больше туда не ходил
Гость
13 марта 2022, 20:11
Всегда с самого начала появления этих McDonald’s выступал против них так как знаю что там за еда и зачем она для России - пусть теперь травят других там у себя - и это не ЕДА нет - это отрава = ожирение рак и так далее --------- только очень не умный или имеющий с этого прибыль будет сожалеть об этом --------------- вы уже забыли нормальную еду ? раньше блинные были все на нат продуктах чем не замена этому дерьму ? пусть проваливают изх России и забудут сюда дорогу - пусть байдена кормят там этим дерьмом
Гость
13 марта 2022, 20:41
Вы задолбали со своими блинами)) Ещё и на каждом шагу. Разнообразие должно быть у людей, вам не нравится - вам никто насильно не кормит бургерами. А другие сами за себя решают, все взрослые
Гость
13 марта 2022, 22:11
А что там за такая плохая еда, можете рассказать? Что с ней не так? Я не в курсе просто
Гость
13 марта 2022, 22:48
пальмовое масло практически во всех продуктах тебя не смущает?
оно исключительно полезно, да?
Гость
13 марта 2022, 19:22
"Старый добрый макдак"? Громко сказано для забегаловки с вредной едой.
Гость
13 марта 2022, 19:29
McDonald’s, до свидания ? Прощайте надеюсь вас никогда не видеть в России - кормите Американцев своей отравой !! наша еда лучшая в Мире ! McDonald’s, выметайся с России и быстрее
Гость
13 марта 2022, 19:58
Будет Макдак в РФ или нет, в твоей жизни от этого ничего не изменится. Ты так же будешь есть дошики и пальму и строчить комменты за 15 руб.
Будет Макдак в РФ или нет, в твоей жизни от этого ничего не изменится. Ты так же будешь есть дошики и пальму и строчить комменты за 15 руб.
Вадим, Макдак помойка,а тебе Вадим скоро и на Доширак не хватит с пальмой,такси это дело такое.
Гость
13 марта 2022, 21:10
Мне вообще пофиг. Не люблю гамбургеры. Мне блинчики с начинкой намного больше нравятся. Кола приторная и как будто эмаль разъедает. Больше нравится Байкал, Саяны или квас. Не зашёл мне Макдональдс.
Гость
13 марта 2022, 21:32
Им про потерю мест рабочих и про отчисления в бюджет, они опять про свой желудок, жесть
Вот большинство комментариев это: фу, вредная еда, пусть уходит и т.д. Ну собственно это объясняет почему в стране такая обстановка, но все же, если вам не нравилась еда от туда, не всеравно ли вам есть он или нет??? А если вы такие патриотичные любители пельменей будьте добры выкинуть в окно телефоны и компьютеры с которых пишите!
Правда, русскому хорошо ни когда у него корова появилась, а когда у соседа сдохла.
Гость
14 марта 2022, 00:01
Это ольгинские, за копеечку топят. Не обращайте внимания.
Что ждет Россию в целом на ближайшую перспективу в сфере торговли?
В течении месяца - трех потихоньку начнут периодически исчезать многие товары промышленного и продуктового назначения.
Многие привычные вам брендовые товары исчезнет навсегда. Множество товаров с русскими названиями принадлежит западным фирмам. Ассортимент по разным позициям может сузиться в разы. Например , продажа новых автомобилей. Дефицит товаров вызовет резкий рост цен.
Через полгода - год начнут появляться российские, китайские товары, товары беззвестных фирм, но на класс ниже по потребительским качествам.
Кто , где и когда проверял качество товаров в наших магазинах? Никогда!
Появятся многочисленные подделки под западные фирмы.
Технологический уровень резко упадет. Увеличится доля ручного труда. Резко упадет качество товаров , но за бОльшие , чем раньше, деньги .
Старый доктор, Ваши слова это глоток здравого смысла во тьме,🌍💯👍👍☝️👀 но мало кто прислушивается , всем пофигу или наплевать, не хотят ничего знать и помалкивают , но уже начали рыскать по магазинам в поисках необходимых продуктов , так же продолжая восхвалять сцаря , блаженные люди , ни чего не хотят знать. это клиника-☝️ руzкий мир @@
Старый доктор, Ваши слова это глоток здравого смысла во тьме,🌍💯👍👍☝️👀 но мало кто прислушивается , всем пофигу или наплевать, не хотят ничего знать и помалкивают , но уже начали рыскать по магазинам в поисках необходимых продуктов , так же продолжая восхвалять сцаря , блаженные люди , ни чего не хотят знать. это клиника-☝️ руzкий мир @@
это фашисткий мир уже стал
Гость
14 марта 2022, 08:07
Да, да, именно так. Я удивляюсь высказываниям немолодых людей. Перешагнув экватор жизни, они так и не поняли логику процессов в экономике
Сотрудников конечно жалко, но... Здоровой едой эту отраву назвать ну ооооочень сложно, так что плюсы от этого есть. У меня знакомая - фанатка Мака, сама оттуда не вылазиет с утра до ночи, питается только бургерами, фри и колой, и детей на него ещё подсадила, сама молодая, а здоровье и у неё и у детей резко ухудшилось, то со слухом проблемы, то со зрением, то ещё что-то вылезет.... при том что сама не курит и не пьёт.
А что касается работников и предприятий, выпускавших продукцию для Макдака - так они перестроятся, свято место ведь пусто не бывает, это место очень быстро займут другие.
Гость
13 марта 2022, 20:01
Через месяц, то что было, будешь вспоминать как относительно счастливое время. Начинай оттсчет.
Ну да, не то что хрючево из магнитов и пятерочек с пальмовым маслом, просрочкой и ужасным сервисом. Конечно слава богу макдоналдс закрывается с их высокими стандартами качества, чистоты и сервиса. Да здравствуют полезные пельмешки с мазиком, шаурма на остановке, котлетки по-киевски и тазы оливьешки с жирным мазиком мммм. Вот это я понимаю полезно и качественно!
Гость
13 марта 2022, 19:53
Стройнее будем)))
Гость
13 марта 2022, 21:16
Макдональдс то ладно с ним, проживем как-нибудь на своих продуктах. А вот когда разгонят толпы риэлторов, агентств недвижимости, "инвесторов", которые не дают простым людям поменять квартиру и улучшить жилищные условия, постоянно обдирая людей и повышая цены, заставляя ютиться трем поколениям в одной квартире?
Гость
13 марта 2022, 22:53
прикольно.... )
т.е цены на квартиры повышают исключительно риелторы?
владельцы недвижки исключительно не при чём?
Гость
14 марта 2022, 02:05
Гость
13 марта 2022, 22:53
прикольно.... )
т.е цены на квартиры повышают исключительно риелторы?
владельцы недвижки исключительно не при чём?
Эти агенты прибавляют от потолка по 30-50 и более тысяч за просто так к стоимости квартиры.
Гость
14 марта 2022, 07:04
Гость
14 марта 2022, 02:05
Эти агенты прибавляют от потолка по 30-50 и более тысяч за просто так к стоимости квартиры.
ты совсем ку-ку? Это плата за работу
мы в 2012 продавали-покупали квартиру, отдали риелтору 50 тысяч.
так она про всем инстанциям нас провезла, все документы оформить помогла, всё по базе проверила, чтобы не нарваться на лажу... это каторжный труд и того стоит.
Гость
14 марта 2022, 05:43
Скатертью дорожка. Пускай катятся булочкой)
Гость
14 марта 2022, 07:58
Русские научатся мухлевать и делать котлету из жира, а картошку жарить на годами несменяемом масле. А раньше русские люди не думали о качественном общепите? Столовые по городу появлялись, но их хоть раз проверял Роспотребнадзор? А в Макдональдсе строго с качеством, там был контроль
Гость
14 марта 2022, 09:32
Печально все это ! Дело даже не во вредной еде . Мы ещё не научились создавать такие огромные сети с старой слаженнлй работой ! Платить официально , платить большие налоги , предоставлять людям соц.пакет. мы так не умеем , а это все созданное мы приберем к рукам своим и как умеем просрем . Выведем прибыль и оставим предприятие банкрот. Мы можем и нам так разрешают. Создавать каждые 3 года новую контору с теми же лицами ... жалко людей ...
Страна летит в пропасть нищеты, грязи, инфляции, безработицы.
Пустой холодильник скоро многих заставит изменить свое мнение.
Что потеряет Волгорад? Рабочие места, доходы в бюджет, фермеры лишаться заказов, посетители лишаться выбора где можно поесть.
Другие точки общепита , лишившись конкурента, сразу поднимут цены. Это неизбежно. Ждите. У желающих перекусить не будет выбора.
Я это понимаю и боюсь. А мы вместо этого обсуждаем какие то блокировки интернета, и то как сильно ударят санкции по самим европейцам. А нам как выжить?
Я это понимаю и боюсь. А мы вместо этого обсуждаем какие то блокировки интернета, и то как сильно ударят санкции по самим европейцам. А нам как выжить?
Ты то не умеешь от голода. Постоянно в интернете. Заработаешь свои 30 сребренников!
Гость
13 марта 2022, 19:44
Очень смешно читать комментарии, вы ещё кулаком в след погрозите))
Было бы не так смешно, если бы вы сделали что-то свое. Ничего не сделано. И кто мешал? В свое время были и инвестиции, и санкций не было, где ваши эти мифические блинные и пельменные?
Гость
14 марта 2022, 10:55
ты думаешь что в смутные оккупационные годы колонизаторы дали бы создать национально ориентированную экономику? как говаривала маргарет тетчер( премьер-министр великобритании) - "с русских хватит и пятнадцати миллионов для обслуживания трубы", поэтому дерусификация, депопуляция, деградация, заселение инородцами и куча, куча прочих антирусских действий.
Гость
14 марта 2022, 12:15
Гость
14 марта 2022, 10:55
ты думаешь что в смутные оккупационные годы колонизаторы дали бы создать национально ориентированную экономику? как говаривала маргарет тетчер( премьер-министр великобритании) - "с русских хватит и пятнадцати миллионов для обслуживания трубы", поэтому дерусификация, депопуляция, деградация, заселение инородцами и куча, куча прочих антирусских действий.
Вам вечно кто-то мешает, бедные вы наши борцуны и обиженки. Через годик отпишитесь об успехах, поржу
Гость
13 марта 2022, 19:44
Сейчас набежит куча потешных патриотов, которые либо вообще в Макдаке не были, либо ходили туда по великим праздникам с детьми. Называют Макдак забегаловкой, но на постоянке туда перекусывать ходить позволить себе не смогли бы, таскают на работу кули с пластиковыми контейнерами из дома, как дикари. При этом покупают дошики, пальмовый сыр, пельмешки с сомнительной начинкой и колбасные продукты категории "Г" в Пятерочках, ПокупАлках и Магнитах. Но в Макдаках пшеничная булка, говядина/курица/рыба/креветки, овощи и кетчуп это все очень вредно, да.)) Причем от местных производителей (кроме трески и креветок). Где логика не понятно.
Гость
13 марта 2022, 19:48
Тоже всегда удивляло, макдак вредно, а ролтоны, пельмени дешёвые, котлеты по-киевски нормально лопаются
Гость
13 марта 2022, 20:48
перемолотые рога и копыта, креветки в куче панировки и жира, лучше как "дикарь" на работу возьму овощи с индейкой, фрукты и кефир, чем это дерьмище есть и гордиться что по-карману)))
Гость
13 марта 2022, 20:49
особенно кетчуп, мазик и фритюр, который годами не меняют.....ооочень полезно)))
Гость
13 марта 2022, 20:44
и эта какаха свалила - УРА!!! УРА!!! УРА!!!
Гость
13 марта 2022, 22:16
такие комментарии радостные от дикарей как будто им мак этот жить мешал,совсем крыша поехала у зомбированых
Гость
13 марта 2022, 19:47
Садомазохизм, это в крови у ордынцев.
Гость
13 марта 2022, 19:57
У человека должен быть выбор, куда ходить. Отказ от макдака не означает, что все сразу начнут жрать пельмени по указке сверху. Принципиально не буду поддерживать.
Гость
13 марта 2022, 21:33
Пельмени ем только домашние. Хотя в студенчестве они и пирожки были вполне съедобные.
Пельмени ем только домашние. Хотя в студенчестве они и пирожки были вполне съедобные.
В студенчестве и водка слаще была. А бабы красивей и моложе.
Гость
14 марта 2022, 12:00
Как видел эту букву сразу. Передергивало от омерзения.
Гость
14 марта 2022, 15:09
Зато на её смену теперь новая буква пришла, скрепная. Только почему-то в нашем алфавите её нет.
Гость
13 марта 2022, 19:26
Хоба, ресторан.
Гость
13 марта 2022, 19:46
Скулеж,словно что то отобрали.Обещали платить зарплату и аренду 2 месяца.Вроде отпуска.Подождем.Если место незаймут.
Гость
14 марта 2022, 06:50
нет ничего более постоянного, чем временные вещи.
Гость
14 марта 2022, 09:31
Печально все это ! Дело даже не во вредной еде . Мы ещё не научились создавать такие огромные сети с старой слаженнлй работой ! Платить официально , платить большие налоги , предоставлять людям соц.пакет. мы так не умеем , а это все созданное мы приедем к рукам своим и как умеем просрем . Выведем прибыль и оставим предприятие банкрот. Мы можем и нам так разрешают. Создавать каждые 3 года новую контору контору теми же лицами ... жалко людей ...
Гость
14 марта 2022, 09:47
Урааааа)
Гость
14 марта 2022, 09:59
Через месяц вернутся!
Гость
13 марта 2022, 19:44
Орде - травы и сена достаточно.
Гость
13 марта 2022, 20:25
Ладно, мы орда. А ты то кто? Чистопородный ариец?
Гость
13 марта 2022, 20:26
Гость
13 марта 2022, 20:25
Ладно, мы орда. А ты то кто? Чистопородный ариец?
А я русич.
Гость
13 марта 2022, 20:40
Гость
13 марта 2022, 20:26
А я русич.
Сомневаюсь.
Гость
13 марта 2022, 20:22
ушло больше 300 компаний,но я надеюсь патриоты добровольно вы ее пополните
Забавно как тут все гонят на макдоналдс, где стандарты качества и чистоты и сервиса в сто раз выше чем в еде, которую вы покупаете в рыгаловках типа магнита, пятерочки и светофор. Ваши условные шаурма и пельмени с мазиком куда вреднее продукции макдоналдс.
Гость
13 марта 2022, 21:11
60 тыс. сотрудников только Макдональдс, более 100 тыс сотрудников у 160 поставщиков компании. Вот теперь и думайте - куда их девать.
Гость
13 марта 2022, 21:44
Не ведитесь на утки какелов! Не уволены работники Мака!
Гость
14 марта 2022, 19:02
Гость
13 марта 2022, 21:44
Не ведитесь на утки какелов! Не уволены работники Мака!
Ну т.е. они теперь на пожизненном довольствии Мака?
Гость
13 марта 2022, 19:50
Теперь, цивилизацию заслужить ещё надо будет. Долгими годами.
Гость
13 марта 2022, 21:48
Ржунемогу. Гамбургеры спутал с цививилизацией! Яичницу с божьим даром!
Гость
13 марта 2022, 22:49
Гость
13 марта 2022, 21:48
Ржунемогу. Гамбургеры спутал с цививилизацией! Яичницу с божьим даром!
ну твоя личная цивилизация заканчивается на плавленном сырке в подворотне... всё понятно.
Гость
13 марта 2022, 21:06
👍👍👍👏👏👏
Гость