Если бы люди, принявшие закон о взносах на капремонт,уважали жителей России, то в условиях надвигающейся высокой инфляции, они должны были быстро принять закон и вернуть эти взносы обратно людям. Через год-два эти деньги будут иметь совсем другую цену.
Причина почему они решили именно сейчас через суд взыскать деньги проста и банальна, при нынешних ценах на стройматериалы и сбегающих из России гастарбайтеров судьба фонда предрешена, это попытка урвать кусок пожирнее и уйти в закат до следующей аферы.
Гость
27 марта 2022, 12:32
90-е в действии? Что за фраза "выбивание долгов"? У нас правовое государство или как??? И где мировые, районные и прочие суды, почему надо передавать именно коллекторам????
Прикольно будет, когда жильцы начнут нанимать коллекторов для выбивания из фонда качественного капремонта.
Пока только тихо плачут в домах без крыш и тепла. Но это пока.
Гость
27 марта 2022, 13:56
👍🏿
Гость
27 марта 2022, 14:44
ой,я тя умоляю...
Гость
27 марта 2022, 15:05
Гость
27 марта 2022, 14:44
ой,я тя умоляю...
Даже самый терпеливый народ может сойти с ума. Аффект это жесть.
Гость
27 марта 2022, 12:50
До услуги еще надо дожить, вот мой отец не дожил, хотя дому 53 года, за что платил, за мечту? А сколько таких, да и уже тех кто на подходе. Просто назвали бы допналог за то, что дышишь
Гость
27 марта 2022, 12:08
а что с юридической точки зрения? а если я против передачи данных третьим лицам, да еще скорее бандитской наружности? кто ответит за законность использования?
Гость
27 марта 2022, 12:28
На днях видел ролик из Воркуты, там с жильцов полузаброшенных домов взымают плату за капремонт, и обещают в 2035 году отремонтировать их дома, только к тому времени дома будут пустые.
Гость
27 марта 2022, 12:22
Выбивания долгов за ЧТО? За неоказанную услугу в призрачном будущем?
Гость
27 марта 2022, 12:53
Только бойкот. Но откуда стервятники берутся? Во в чем проблема.
Гость
27 марта 2022, 13:54
Опять? Мало наворовали? Или санкции кого-то задели? А сколько человек сбежало с деньгами капремонта? Репутация у этой шарашкиной конторы ниже плинтуса. Пусть сначала реабилитируют себя, чтобы люди им поверили.
Гость
27 марта 2022, 12:39
Мне никто ничего не давал, чтобы выколачивать из меня ДОЛГИ! Мало того, план моего дома на капремонт с 2029 передвинули на 2036. Я до этого срока вряд ли доживу.
Это настоящие ПОБОРЫ. Какая мерзость.
Гость
27 марта 2022, 12:01
Стервятники слетелись на незаконную спецоперацию. Никакой оплаты!!! Сначала по закону передайте отремонтированные дома в собственность жильцам,потом заключите договоры как положено,а уже потом что-то требуйте. Достали уже беспределом. 😡😡😡
Статья про погибшего фельдшера 28 лет, жить да жить бы, а тут стервятники долги собираются выбивать все мало, за услугу, которую никогда не дождёшься, нанимают наемников, ужас что творится
вы ты накропало штук 5 комментариев- напиши один в прокуратору а то как стонать вы все а как что то делать так в обморок падаете.
Гость
27 марта 2022, 14:49
А законно ли это? Из каких средств будут оплачены услуги этих так называемых коллекторов? Из фонда собственников, оплачиваемых несуществующий капремонт? Или из бюджета? АУ! Счетная палата!!!!
Гость
27 марта 2022, 12:57
Борцы смешанных единоборств снова в деле
Гость
27 марта 2022, 13:57
Видимо, в условиях безработицы, будут востребованы "силовые" "специальности", как было после афгана в 90-е.
Гость
27 марта 2022, 14:05
Суды и только суды как высшая реальная власть управляет всем.Но это мое личное мнение.
Гость
27 марта 2022, 14:45
Суды, ну ну
Гость
27 марта 2022, 20:06
Согласно ГК РФ взносы в Фонд сугубо добровольные. Так что фонд капремонта требовать платежей не имеет права
а ищо снег пошел. совпадение? не думай, не получается у тебя.
Гость
27 марта 2022, 20:21
А крыша как текла так итечет. 3 год после капремонта.хотя долгов нет
Гость
27 марта 2022, 21:38
Такая народная пирамида, дело мавроди живет
Гость
27 марта 2022, 22:19
Что происходит, сейчас то самое, когда нужно Отменить капремонт - Взносы вообще! В связи с ьакой ситуацией вокруг нашей страны, президент отменил разного рода налоги и ВЗНОСЫ ЗА КАПРЕМОНТ СЕЙЧАС НАДО ОТМЕНИТЬ.... люди остаются Без Работы!!!
Гость
27 марта 2022, 22:50
а почему фонд сам не обращается в суд? юристы там есть... или некуда 18 миллионов потратить? а предыдущее "молодое агентство" обломалось и не справилось с задачей
Гость
27 марта 2022, 23:05
Сапега! Где регистрация общего имущества. 218 ФЗ. Нет регистрации, нет ои, нет оплаты.
Гость
28 марта 2022, 09:59
Коллекторы вообще не чего не могут это шайка бандитов на которую можно положить большой болт
1) Сначало необходимо сменить руководителя Фонда капитального ремонта в Волгоградской области.
2) Назначить конкурс на освободившуюся вакансию руководителя Фонда капитального ремонта. Обратить внимание как претенденты будут отвечать на вопрос касаемо задолженности по взносам. Ведь в штатном расписании Фонда капитального ремонта есть сотрудники в обязанности которых входит работа с должниками.
3) Как правильно взыскивать задолженность по взносам на капитальный ремонт? Ответ очень прост - выселение.
4) Но самое главное это то, что не ведётся разъяснительная работа. Многие пишут ремонт будет через столько-то и столько-то лет. А мы хотим завтра. Ответ, не вопрос, можно и завтра. Только размер взносов увеличится в несколько раз. Будет не 300 - 650 рублей в месяц. А 6000 - 13500 в месяц. Готовы? Нет? Тогда будем встречаться и разговаривать. Объяснять жильцам...
Гость
27 марта 2022, 13:37
"Платон", для начала освой юридические азы чтобы давать советы космической глупости. Будем разговаривать,объяснять... Сначала юридически грамотно оформленный договор,а потом разговоры.
Наши взносы стремительно обесцениваются из-за подорожания строительных материалов и скоро на них нельзя будет отремонтировать даже собачью будку! Соответственно, плата за капремонт - это мошенничество в чистом виде и вы выступаете на стороне мошенников!
Наши взносы стремительно обесцениваются из-за подорожания строительных материалов и скоро на них нельзя будет отремонтировать даже собачью будку! Соответственно, плата за капремонт - это мошенничество в чистом виде и вы выступаете на стороне мошенников!
С мира по нитке, бедному на рубаху. Деньги небольшие, но ежемесячно, а вообщем сумма получается огого, для кого то кормушка еще та
Гость
27 марта 2022, 13:03
Требуем передать весь пенсионный фонд в поддержку спецоперации на Украине! Пенсионеры требуют помочь нашим военным. Мы пенсионеры как нибудь без пенсий проживём, лишь бы армия ни в чём не нуждалась. Армия в России всегда была превыше всего!
Космонавт Терешкова:
"Всё верно! Пенсионер сам может себя прокормить, ему деньги ни к чему, да и купить нечего, а в саду можно вырастить всё и часть продать.
В лихие годы так было всегда!"
Всё для фронта!
Всё для победы!
Нужно не только забрать пенсии, но и обеспечить занятость на нужды фронта.
Гость
27 марта 2022, 14:07
Админ давайте этого в черный список, понятно откуда ветер дует
А где эту документацию на конкурс можно посмотреть и ознакомиться?? Этот фонд же должен предоставлять возможность всем участвовать в конкурсе! На каких ресурсах надо это смотреть?
Гость
27 марта 2022, 19:19
1. Шушара - это те что сидят в блогах, чьи комментарии вы видите - это самая низкая, малооплачиваемая прослойка, которая не начто не способна, только писать унылые комментарии.
2. Секс по телефону. - этот тип трилобитов которые научились говорить и им доверяют звонит вашим родным и пить с них соки.
3. Ходоки, это почти элита, им дают деньги на маршрутку и они умеют звонить в звонок рядом с дверью.
4.Вымогатели - это унылые тройки в которые входят как правило один урист лузер, бывший мент неудачник и один зек, (ну вы поняли из каких зеков)
Вообще то это европейская и мировая практика, создание лицевых счетов по каждому дому. Иначе за счет чего эксплуатировать дома. УК -как правило жулики. А ТСЖ - -по сути самоуправление позволяет более менее честно расходовать средства своего дома, собранные и самим принимать по актам работу. Только с них по решению жильцов дома можно снять и отремонтировать определенные комплексные виды и этапы ремонта дома. Больше никак. Если у дома нет на счету нужных сумм для текущего, даже аварийного ремонта - из-за хронических платежей части собственников - никакогог ремонта не будет- как правило расходы и растраты собственников недвижимости резко возрастают. Кто работает в ТСЖ и присутсвует в Правлениях ТСЖ и планирует и регулирует приходы и расходы -это хорошо занет. Не хотят соственники платить капремонт своего же дома - не стоит жаловаться на отсутствие нормативного тепла, драные стены, плохое состояние кровель и т.д. ВСЕ остальное и все рассуждения тут лирика и словесный разлив. Не стоит под себя же .......
Гость
27 марта 2022, 16:41
Слава и почет Андрею Чибису, автору идеи фонда капремонта.
До сих пор на свободе.
Вообще то это европейская и мировая практика, создание лицевых счетов по каждому дому. Иначе за счет чего эксплуатировать дома. УК -как правило жулики. А ТСЖ - -по сути самоуправление позволяет более менее честно расходовать средства своего дома, собранные и самим принимать по актам работу.
Гость
27 марта 2022, 16:39
Депозиты себе выкрутили. Чтобы наметить 100 домов на осень по плану.
Что не освоили - на депозит.
Чудо какая сладкая жизнь.
А если три этажа кипятком оросили, ну, с кем не бывает.
Гость
28 марта 2022, 09:23
Отменить взносы на кспремонт с 24.02.2022года навсегда!! Не освоены еще ранее уплаченные взносы в Волгораде!! Кап.ремонт всех жилых домов делать за счет сверхдоходов ТЭК! 300млрд.$ свистнули ,а можно было на эти деньжища всю страну отремонтировать!! Любить надо свой дом,а развели вас партнеры как .....
Гость
28 марта 2022, 09:40
Чубайс уехал,и никто не содрал с него долги за грабёж. Отоно как наступило...вот вам войнышка, крысы с корабля и коллекторы до кучи....
Гость
28 марта 2022, 09:45
Никогда не понималось для чего были секции с борьбой?! Там всегда были хулиганы,и кого уже никуда не брали,по детству можно многое увидеть... оказалось это адепты для коллекторов. Но,коллекторами ещё называют говно сборники. И слово техническое, определяющее.
Гость
28 марта 2022, 10:41
Путин подписал поправки об ответственности за фейки о госорганах РФ. Наказание предусмотрено за недостоверную информацию о работе госорганов РФ за рубежом; штрафы составят до 5 млн рублей, максимальные сроки лишения свободы до 15 лет.
Гость
28 марта 2022, 13:08
Похоже все взносы на капремонт уходят в Москву Собянину на реновацию! Вы посмотрите ролики в инете, какие
дома они сносят! В других городах России люди бы считали за счастье в них жить! 👹👹
Гость
28 марта 2022, 13:30
Слава Бессмертным коллекторам!
Гость
28 марта 2022, 22:14
Непонятно за что платишь? Деньги идущие непонятно кому и зачем. Очередная кормушка.
Гость
29 марта 2022, 04:22
Вот этот фонд ещё бы сам нем ответственность за качество капремонта, например дома по ул Пархоменко 5. Ремонт не доделали, объявления об организации которая делала капремонт не было, да и проект капремонта с жильцами не согласовывался.
Гость
29 марта 2022, 15:13
Прошу перенести капец ремонт с 2042 г на 2071 год когда нашему дому будет 100 лет всю сумму внесем заранее в 2070 г
Сейчас+8°C
облачно, без осадков
ощущается как 0
12 м/c,
ю-в.
752мм 87%Волгоградский фонд капремонта ищет коллекторов для выбивания долгов