Проблемы со зрением и в обычной жизни доставляют очень много неудобств, очки
запотевают, стекла должны быть идеально чистыми. А мобилизовать с плохим зрением можно только если цель такая же, как у глобалистов. Всем бы гражданским мужикам дома оставаться, и с плохим, и с хорошим зрением....
Дефекты зрания тоже разные бывают.
Глаз - это сложная система - и там много разных деталей.
От балды - бывают дальтоники.
У них отсутствуют в глазах цветовые рецепторы.
Так вот - они наверное могут быть великолепными снайперами!
У них может не быть цветных рецепторов - зато ещё больше чёрно-белых - и острейшее зрение.
Водительские права им не дадут потому - что они не смогут читать дорожные знаки и светофоры.
А если бы к примеру все дорожные знаки писались текстом и чёрно-белыми картинками - то им бы давали права.
В армию их не возьмут потому - что там суматоха - всё стремительно меняется - и командиры не зотят ДУМАТЬ - кто из их бойцов различает цвет - а кто нет.
Ещё такие называются ограниченно годными.
***
Дальше - есть близорукость.
Глазные мышцы слабы - и не могут стягивать отверстие диафрагмы - чтобы смотреть вдаль.
Таким можно поднимать гантели и штанги - но им нельзя много читать - чтобы не повредить глазные мышцы ещё больше.
Не совсем нельзя читать - наоборот - читать нужно - но не больше нормы - чтобы не ПЕРЕутомить слабые глазные мышцы.
И им нужны ПРАВИЛЬНО подобранные очки.
Военная прокуратура, суд, комитеты солдатских матерей - надо во все колокола звонить, трезвонить!!! Хоть зубами его оттуда рвать!
Гость
21 октября 2022, 12:20
Вот это вы опомнились, наша рОдная власть ещё в прошлом году признала Комитет солдатских матерей иноагентом)) Правильно, а зачем им юридически подкованные матери призывников, а огласка зачем? Это всё от лукавого!
Гость
22 октября 2022, 09:10
Да брехня все это.Нет у него никакой болезни и тем более он НЕ СЛЕПНЕТ. Ну трезвоньте в колокола ! Уже раньше эту брехню разоблачили а V.1 опять вытащило !!!
Есть хорошая организация на Еременко, 17. Материнское право называется. Маме нужно со всеми документами туда на консультацию сходить, а не искать каких-то левых юристов, которые сейчас цену до небес гнуть будут за такие дела.
Гость
21 октября 2022, 00:26
Молодец Мама, за ребёнка надо до конца бороться.
Гость
21 октября 2022, 05:33
Хорош ребеночек. Астигматизм у него! Прогрессирующий! Пролапс митрального клапана можно каждому второму поставить.
Гость
21 октября 2022, 06:08
Гость
21 октября 2022, 05:33
Хорош ребеночек. Астигматизм у него! Прогрессирующий! Пролапс митрального клапана можно каждому второму поставить.
всё зависит от степени пролапса.
есть даже случаи, когда меняют клапан.
а у вас детей наверное нет
недайбог такого родителя иметь.
Гость
21 октября 2022, 08:24
Гость
21 октября 2022, 06:08
всё зависит от степени пролапса.
есть даже случаи, когда меняют клапан.
а у вас детей наверное нет
недайбог такого родителя иметь.
👏👍👍
Гость
21 октября 2022, 00:30
люди, какие же вы все таки безвольные и безмолвные рабы..
Просто отчаяние какие-то. Ну как так можно позволять над собой издеваться?
Успехи нашей армии уже после месяца боев еще весной , мягко говоря , сильно огорчают. Все было явно не так как задумано.
Очевидно, что была переоценка собственных сил. И недооценка вариантов развития событий.
Думаю , при мобилизации, аналогично были предоставлены неверные сведения о количестве мужчин готовых к службе в армии.
Армия - часть общества, проблемы те же , то же воровство, приписки, коррупция.
Велико количество уголовных дел даже против генералов.
Почему такое возможно?
Так миноборонэ и пытается успеть: отправить его на фронт, пока он ещё не ослеп и видит, в кого стрелять. Время поджимает. Совсем слепых будут мобилизовывать во вторую волну.
Гость
21 октября 2022, 00:31
И безногих видать тоже. Всех подгребут.
Давление и диабет вообще к насморку скоро приравняют.
Гость
22 октября 2022, 09:13
Ага . Точно. Вся надежда у мин обороны на него ! Без него нам никуда ! Брехня это, давно разоблачили а вы все верите словам мамочки. Вам хоть один документ редакция дала ? А? Не слышу ? НЕТ...забрехались совсем
Всё сразу? Эти вещи мало связаны между собой.
Давление можно смерить, головную боль не проверишь, а зрение - это вообще другое.
Если со зрением что-то не так - его нельзя трогать - иначе его можно потерять.
Гость
21 октября 2022, 09:59
Вы врач-всезнайка со стажем 25 лет?!
Гость
21 октября 2022, 11:39
Мало, но вполне себе связаны. Сразу видно у кого проблем со здоровьем не так уж и много.
Дефекты зрения тоже разные бывают.
Глаз - это сложная система - и там много разных деталей.
От балды - бывают дальтоники.
У них отсутствуют в глазах цветовые рецепторы.
Так вот - они наверное могут быть великолепными снайперами!
Гость
22 октября 2022, 09:16
Да нормально все у него. Сначала мама указала что у него врожденная болезнь 1 стадии(забыл название), так с ней люди живут и многие даже не знают о ней. А потом вдруг она сказала что у него плюс на глазах. А потом слепнет. Скоро скажет что он помирает !
Да нормально все у него. Сначала мама указала что у него врожденная болезнь 1 стадии(забыл название), так с ней люди живут и многие даже не знают о ней. А потом вдруг она сказала что у него плюс на глазах. А потом слепнет. Скоро скажет что он помирает !
Я подозреваю - что да.
Но я же этот тут не для него рассказываю - а так - может кому пригодится.
Чтобы не делали грубых ошибок со зрением.
Потому что зрение не рука и не нога - оно не выздоравливает.
А может лишь гавкаться дальше - до слепоты.
Да нормально все у него. Сначала мама указала что у него врожденная болезнь 1 стадии(забыл название), так с ней люди живут и многие даже не знают о ней. А потом вдруг она сказала что у него плюс на глазах. А потом слепнет. Скоро скажет что он помирает !
1. Я подозреваю - что да.
Гость
21 октября 2022, 07:55
что за нытьё, а кто должен защищать вставший с колен , под руководством наZ лидера великий руzкий мир, против духовности, которого все страны на планеты
наши лучшие военврачи, в госпитале потом его после ранении вылечат от всех болезней
Гость
21 октября 2022, 09:41
Ты уже надел юбку?
Гость
21 октября 2022, 10:55
Не все оценят ваш сарказм.
Гость
21 октября 2022, 17:12
10 тысяч вернули, на бумаге или на словах.
Гость
22 октября 2022, 09:14
ошибки в нашей жизни бывают. ТАК ВЕРНУЛИ ЖЕ !!! В чем проблема ?
Гость
22 октября 2022, 04:36
Такие действия военкомов надо рассматирвать как вредительство и наказывать уголовно!
Гость
22 октября 2022, 09:08
Опять реанимировали старую историю. Брехня полная.Можно подумать все министерство обороны ополчилось на бедного мальчика !! Кому он нужен на него ополчаться ??!!! И мамочка за этого дылду с полненькими розовыми щечками ходит. А он что ? Сосунок. Пусть освобождают ! От такого толка на фронте не будет, только проблемы и вред. Вырастили маменьких сынков !!!!
Гость
3 ноября 2022, 21:12
Попал бы ко мне в роту в Чечне сразу бы выздоровел!
Гость
26 ноября 2022, 13:54
А чего мама его в военкомат отпустила? Что с самого начала не ясно было? Откуда и куда ветер дует.
В армию их не возьмут потому - что там суматоха - всё стремительно меняется - и командиры не хотят ДУМАТЬ - кто из их бойцов различает цвет - а кто нет.
Ещё такие называются ограниченно годными.
Дальше - есть близорукость.
И им нужны ПРАВИЛЬНО подобранные очки.
***
А бывает - что весь механизм глаза великолепно работает - и мышцы и диафрагма и цветовые рецепторы - но когда они передают всюграфическую информацию через глазной нерв в мозг - то повреждён сам нерв - и ничего не передаёт!
А повреждён нерв - ДАВЛЕНИЕМ.
И таким можно и читать и переутомлять глаза хоть 24 часа в сутки.
Но им нельзя ПОДНИМАТЬ ТЯЖЕСТИ и ПРИМЕНЯТЬ СИЛУ.
Стоит это сделать лишь раз и давление убьёт нерв - и ослепнут - зрение погаснет.
Гость
21 октября 2022, 07:39
Что-то мама темнит - с пороком сердца на срочку не берут и уж точно группу здоровья не ниже Г ставят. По срочке не комиссовали? Значит не было оснований. Прикольно что маман его спалила про гашение в штабе
а и зачем его студенчество приплетать - отсрочке подлежат только первовышники да и то в ВУЗах с аккредитацией на Очке или вечерке. Видать что-то из этого не соответствовало.
Раз проблемы со здоровьем - почему на сборы так легко отпустила, без предъявления выписок/справок?
Как много разных почему получается...
Гость
21 октября 2022, 11:44
Читайте статью лучше. У него ещё во время срочки проблемы со здоровьем были. В части не захотели списывать - себе статистику портить, дослуживал при штабе. А надо было настоять и дожать вопрос. Думал, наверное, что отслужит - и военкомат никогда больше не потревожит. А вот как вышло.
Гость
21 октября 2022, 11:46
так он вроде на вечерке учится.
очно-заочно - это вечерка
Гость
21 октября 2022, 09:23
Стёкла потеют, попа потеет, страшно. Пусть идут в бой кто без очков, я дома посижу
Гость
21 октября 2022, 10:57
Вот ты и сидишь на диване, а чужих детей в пекло отправляешь.
С глаукомой масло нельзя резать.
Это не так легко - там сила нужна - а должно быть ограничено - я не знаю - может 5 кг. Забудешь - разрежешь кусок масла - а через месяц-2 можешь ослепнуть из-за этого.
Гость
21 октября 2022, 08:31
Надеюсь, когда маминкин сынок вернётся к маме, у него сразу восстановится зрение и давление, а головные боли уидут в прошлое.Будь здоров!
Гость
21 октября 2022, 10:57
Зрение у него может и восстановится. Но вот твои интеллектуальные способности нет. По причине их отсутствия.
Гость
21 октября 2022, 07:31
в херсон приедет сразу прозреет
Гость
21 октября 2022, 11:42
или наоборот - глаза закроет навсегда (
Гость
20 октября 2022, 23:43
Мамка, хорош волну гнать! Правильно сынка мобилизовали! В суд она пойдёт... В СПОРТЛОТО иди!
Сейчас+5°C
пасмурно, без существенных осадков
ощущается как +1
5 м/c,
ю-в.
758мм 100%«Ему стало хуже»: мама мобилизованного слепнущего студента из Волгограда пытается подать в суд на Минобороны