Автор этого опуса о доброте, не дай бог тебе почувствовать доброту таких добрых, как почувствовал его человек, которому этот добряк сделал доброе дело.
Интересно а Сергею Х из с. Червлёного зарезавшему жену и дочь семи лет в 2007 году, осужденного к 18 года лишения свободы, тоже можно в ЧВК, а потом медаль за героизм?! У ЧВК есть договор с Всевышним на индульгенции?
Гость
19 декабря 2022, 19:48
Можно. Пригожин вроде говорил, что туда только "петухов" и тех, кто за наркотики сел, не берут. Так что, фарту масти, орденоносцы!
Добре всем.
А где наша армия, какие ещё нафиг ЧВК? Вообще ЧВК под уголовкой [УК РФ Статья 359. Наемничество]. Администрация, вы в курсе, что своей выпуском вы поощряете уголовное преступление? И что значит ОСТУПИЛСЯ 14 лет строгоча дали. Короче, я расстроен и подавлен.
Гость
19 декабря 2022, 21:54
А ты где? Опять в Польше?
Гость
20 декабря 2022, 13:00
Гость
19 декабря 2022, 21:54
А ты где? Опять в Польше?
А всем надо отсюда бежать? Оставаться - опасно для жизни и здоровья?
Вы видите, я никогда не приму этот гнилой и лживый мир.
Гость
20 декабря 2022, 09:55
Ребятам в афгане, воинам-интернационалистам, так медали не раздавали, хоронили в тихую
Гость
19 декабря 2022, 18:43
даже не знаю,что сказать без мата...
Гость
19 декабря 2022, 19:31
zлаvа героям, несущих духовность руzкого мира на иzконные земли
уверен его однополчане придут потом в школы работать военруками, к нашим детям - уважаемыми ветеранами
Мой дед Николай Никитович 1910 в годы ВОВ награждён медалью "За отвагу".
Мой дед Дуенко Василий Григорьевич 1921г.р. герой Советского союза (посмертно, сожжён заживо, указ президиума Верховного Совета СССР от 24 марта 1945 года ). Они были бы против награждения таких людей за сомнительные подвиги боевыми наградим.
Да я был в середине 90-х в одном субъекте Российской федерации отстаивая её целостность (да и дальнейшие 20 лет службы тоже баклуши не бил), а тут как то стрёмно и очевидно здравомыслящему человеку. А ты то сам уже в окопе?
Слава богу, теперь в России каждый может организовать частную армию из зеков и защищать этой армией мирное небо над своей головой или дачу от бомжей!Не зря мы обнулили гаранта и Конституцию переписали!
Есть видео, где человек похожий на Пригожина проводит беседу в колонии с зеками: предупреждает всех - вы будете на первой линии фронта, на самых жарких участках. Отказ от выполнения приказа , дезертирство карается по законам военного времени.
В случае гибели, тело доставят по заранее указанному адресу, или похоронят на кладбище ЧВК в Подмосковье. Если выстоял 6 месяцев - ты полностью свободен.
Кто не знает. После 6 месяцев службы в вчк бывшие зеки считаются отбывшими свой срок наказания и полностью свободны. Могут ехать домой или продолжить служить.
Гость
20 декабря 2022, 05:00
По доброму так, оступился, мужика зарезал, а потом ещё и героя. Биография.
Гость
20 декабря 2022, 08:50
Социально близкий. Проходили уже.
Гость
19 декабря 2022, 18:13
Мы должны сочувствовать приговоренному к 14 годам строгого режима, серьёзно???
Гость
19 декабря 2022, 18:20
Гость, от тюрьмы и от сумы не зарекайся. Человек оступмлся,смыл свой грех кровью. Поэтому просто пройди молча....
Гость
19 декабря 2022, 18:35
Почему сочувствовать? Восхищаться.
Гость
19 декабря 2022, 19:05
Почему сочувствовать? Восхищаться подвигами, изучать жизненный путь в школьных учебниках.
Гость
19 декабря 2022, 19:05
школу назвать в честь него.
Гость
20 декабря 2022, 09:20
всему своё время!!!😂👍🔥пригожин к власти придёт и назовут!!!
Неужели он действительно верил, что вернется живым - действительно так наивен был? Они получают только медали или деньги тоже для родственников дают потом?
Гость
20 декабря 2022, 21:57
Тоже странно, что зеки такие наивные. Не понимают, зачем их призвали?
Гость
19 декабря 2022, 19:58
В понедельник, 19 декабря, спикер Госдумы Вячеслав Володин высказался по поводу похорон бывшего заключенного и бойца ЧВК Вагнер Дмитрия Меньшова. Володин считает, что проводы бойца должны быть организованы достойно.
«Если человек погиб, защищая нашу страну и ее граждан, региональные и местные органы власти должны сделать все, чтобы отдать ему последние почести, увековечить память, поддержать семью. По-другому нельзя», — заявил Володин.
Так он отреагировал на обращение руководителя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина, после того, как власти Санкт-Петербурга отказались похоронить на Аллее Героев с воинскими почестями Меньшикова, Володин подчеркнул, что «на фронте все равны: добровольцы, бойцы ЧВК, военнослужащие».
«Нельзя их разделять и когда речь идет о памяти героев, погибших за Родину», — комментирует спикер, отметив, что «на всех должны распространяться нормы законов, которые касаются участников боевых действий».
Комитет Госдумы по обороне подготовит соответствующие предложения, добавил Володин.
Накануне Пригожин также обращался к председателю комитета нижней палаты парламента по обороне Картаполову с просьбой внести в Госдуму проект закона, который приравнял бы вагнеровцев к остальным участвующим в спецоперации военнослужащим и наделил бы их статусом ветеранов боевых действий.
Награждать бывших заключенных нельзя. Они искупают вину на поле боя.
В противном случае , настоящий боец - герой приравнивается к бывшему зеку. Этого нельзя делать.
Тогда увидев на груди человека медаль посторонний будет спрашивать, - Братан, а ты где и ща что сидел? Феню еще не забыл?
Я снова удивлен отношением власти к подавляющему большинству честному русскому народу.
Или судимость по тяжким статьям для власти уже не позор?
Володин нарушает основополагающие человеческие и православные ценности.
Очень жаль, наверху этого не понимают.
В сегодняшней России убийца и насильник может стать героем?
А почему нет? Воры и коррупционеры в жизни лего или становятся.
Во лжи живём.
Если его посадить на царствие под землёй - землю начнёт трясти.
Гость
19 декабря 2022, 18:28
Да всем браткам по ордену сразу , чего там мусолить. Все они герои ...по путинским понятиям.
Гость
20 декабря 2022, 07:05
интересно а как вообще оформляется «освобождение» заключённых из исправительных учреждений г—м Пригожиным? В среднем в зоне 1000—1500 чел. Примерно 30% соглашается и едет с пригожиным. это примерно. кто знает точные цифры кроме кума и пригожина и кто их считает?Что мешает куму под шумок за денюжку выпустить еще пару тройку сидельцев?
А ещё, насколько мне известно, участвовать в мероприятиях, подобных т.н. "СВО", и по тюремным "понятиям" считается чем-то неприемлимым. Впрочем, могу ошибаться. Да и не факт, что этот "добрый-светлый" этих самых "понятий" придерживался. Но не сомневаюсь, что он их знал.
Сегодня из меню v1 убрали раздел "Погибли на Украине". Как мы теперь будем узнавать о погибших земляках?
Гость
20 декабря 2022, 12:43
В Петербурге ответили на критику Пригожина из-за захоронения «вагнеровца»
В Петербурге выделили «Аллею Доблести» для погребения «вагнеровца» после критики Пригожина
Представители ЧВК попросили похоронить бойца на Аллее славы Белоостровского кладбища. В администрации пояснили, что в связи с отсутствием на кладбище такой аллеи власти решили выделить участок и назвать его «Аллея Доблести»
РБК, 20.12.22
Гость
24 декабря 2022, 03:09
Неужели у русских все так плохо,что даже осуждённым по таким статьям дают "шанс"?!О времена,о нравы.Нация терпил,извините конечно.
Гость
19 декабря 2022, 19:14
Молодец мужик _ шел в бой себя не жалея... Сто смертей не бывать,но одной не миновать! Стер все прошлое_ценой собственной жизни!❤️😭😭😭
Гость
19 декабря 2022, 19:45
Не. Не стёр. Ещё и добавил изрядно.
Гость
19 декабря 2022, 20:06
…был добрым и светлым человеком, но однажды оступился - такие же слова читали и про другого оступившегося погибшего вагнеровца.
Но не дай вам Бог встретить на пути таких «добрых и светлых» людей
14 лет строго
Гость
19 декабря 2022, 20:14
На минутку представь, что ты был бы тем владельцем машины или твой сын-родственник. Страшно или нормально
Сейчас+5°C
пасмурно, без осадков
ощущается как 0
7 м/c,
ю-в.
754мм 93%В Волгограде похоронили погибшего в ходе спецоперации бойца ЧВК