V1
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Волгограде
Погода-8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -16

8 м/c,

сев.

765мм 62%
Подробнее
USD 88,17
EUR 92,02
Город подробности Люди понимают ситуацию: под Волгоградом глава района, где утонул понтонный мост, показал «дорогу жизни»

Люди понимают ситуацию: под Волгоградом глава района, где утонул понтонный мост, показал «дорогу жизни»

Мост все еще находится под водой из-за подтопления

Спасатели курсируют от поселка к поселку | Источник: Андрей ДенисовСпасатели курсируют от поселка к поселку | Источник: Андрей Денисов
Спасатели курсируют от поселка к поселку
Источник:

Глава Ленинского района Волгоградской области, где в очередной раз утонул понтонный мост, показал, как люди выживают без связи с цивилизацией. Андрей Денисов уверен, что проблем у жителей сёл нет, они относятся к многолетней и многострадальной проблеме «с пониманием».

В очередной раз мост затопило 14 апреля — из-за увеличения сбросов на Волжской ГЭС пришла большая вода. Теперь вместо моста — лодки ГКУ «Аварийно-спасательная служба Волгоградской области». Но только по расписанию.

— Несмотря на проблемы с понтонным мостом, организованная нами переправа с помощью плавсредств, предоставленных комитетом по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения, работает штатно, — сообщил в соцсетях Андрей Денисов. — Люди понимают ситуацию. Мы вместе с жителями района делаем всё необходимое для нормализации ситуации.

Доставка необходимого происходит вот так | Источник: Андрей ДенисовДоставка необходимого происходит вот так | Источник: Андрей Денисов
Доставка необходимого происходит вот так
Источник:

Напомним, о «дороге жизни» в Ленинском районе V1.RU писал еще в 2019 году. По словам старожилов, узкий понтонный мост стал их головной болью более 10 лет назад. За это время въезды на мост неоднократно размывало, лишая местных жителей сообщения между селами. Крики о помощи местных жителей услышали в транспортной прокуратуре и провели проверку. А летом 2020 года въезд на мост рухнул вместе с бетонными плитами, ограждающими его от оползней.

Людей перевозят также на лодках | Источник: Андрей ДенисовЛюдей перевозят также на лодках | Источник: Андрей Денисов
Людей перевозят также на лодках
Источник:

Осенью того же года губернатор Волгоградской области подписал постановление о выделении средств на ремонт многострадального моста. Ленинский муниципальный район должен был получить из резервного фонда 2 миллиона 670 тысяч рублей. Не успели — в феврале мост снова размыло. В июне 2022-го в соцсетях опубликовали свежую фотографию моста. На кадрах въезд на береговые понтоны ушел под воду, а людям пришлось мочить ноги, чтобы зайти на мост. Осенью 2022 года установили семь новых понтонов. Но это, очевидно, не помогло. При этом на 2023 год запланирована закупка еще трех понтонов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
13
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления