Почему сняли - это отдельный вопрос. Знать бы, кто будет ответ держать (наверно, никто, они же все не работали еще, у них у всех индульгенции). Коллективная безответственность, к сожалению. Но почему барельефы на свалке? Не стыдно тем, кто ратует за переименование города в Сталинград? Или это другое? Иваны, не помнящие родства...
Гость
8 июня 2023, 10:27
у тебя ещё есть такие вопросы и умозаключения после 24.02.2022??? 😂😂😂😂
Гость
13 июня 2023, 10:50
Гость
8 июня 2023, 10:27
у тебя ещё есть такие вопросы и умозаключения после 24.02.2022??? 😂😂😂😂
И что в этом смешного? Как связано обеспечение безопасности страны с демонтажом памятников с Мамаева кургана?
Все началось намного раньше в семидесятые! А началось все со строительства коттеджа первым секретарем Волгоградского обкома КПСС. И кстати в это строительство данный партийный бонза ни одной своей копейки не вложил, все материалы бесплатно и по звонку, а работники официально числились в организациях города, а фактически строили коттедж...
Все началось намного раньше в семидесятые! А началось все со строительства коттеджа первым секретарем Волгоградского обкома КПСС. И кстати в это строительство данный партийный бонза ни одной своей копейки не вложил, все материалы бесплатно и по звонку, а работники официально числились в организациях города, а фактически строили коттедж...
> в семидесятые
А где вы были 50 лет? Все устраивало?
Гнев и возмущение!!
Это же как надо ненавидеть свою историю и свой город, Советский Союз?
Ломать ,проводить концерты на военном кладбище,не ремонтировать памятник погибшим воинам на Красном!!
Им ничего не надо,кроме плитки за 300 лямов..
Гость
8 июня 2023, 02:55
Вонючий совок ненавидит весь мир, а тут вас ткнули носом в собственное гимно и вы чем то недовольны.
Совершено нравственное и уголовное преступление: Глумление над памятниками тысячам погибших героев. Фото этих стелл есть на миллионах фотографий в частных и государственных изданий. И вдруг они на помойке среди собак и куч мусора.
Эти фото обойдут весь : Память на свалке.
УК РФ Статья 244. Надругательство над телами умерших и местами их захоронения
1. Надругательство над телами умерших либо уничтожение, повреждение или осквернение мест захоронения, надмогильных сооружений или кладбищенских зданий, предназначенных для церемоний в связи с погребением умерших или их поминовением, ...
От себя . и все делается под тонны патриотических речей от агитаторов.
Ложь перешла все границы...
Я крайне возмущён.
Гость
7 июня 2023, 18:34
Кто бы мог это сделать? Бандера или Байден. Прям интересно на кого Бочаров покажет...
Это творение великого скульптора, Вучетича, памятники в списке мировой культуры ЮНЕСКО.
Укороченные стеллы вполне можно было поставить где либо на почётном месте. Например , в новом парке у подножия Мамаева кургана. Если пока это дорого, оставить их где либо на хранении до лучших времен.
Тот кто не уважает свою историю, культуры, традиции будет жестоко наказан. Предпосылки к этому уже есть .
а где совет ветеранов струк и блошкин хоть этим может они займутся кроме переименования А вообще это скрепы и их надо скреплять особенно всяким там советам ветеранов это их прямая обязанность в рамках патриотизма
Гость
7 июня 2023, 20:35
9 мая на трибуне их увидишь
Гость
7 июня 2023, 21:10
Где? Где? В Караганде... Вероятно, собирают подписи за переименование Волгограда в Сталинград... Жители Караганды, то-же, вероятно, в недоумении...
Гость
23 июля 2023, 09:36
Гость
7 июня 2023, 21:10
Где? Где? В Караганде... Вероятно, собирают подписи за переименование Волгограда в Сталинград... Жители Караганды, то-же, вероятно, в недоумении...
Причём здесь переименование?
Гость
7 июня 2023, 19:05
Ну чё разбухтелись? Разрешил же ваш любимый бочаров застраивать Мамаев курган, вы и не возмущались даже..
А теперь чё вы можете?
Главное - на "выборы" к пенькам не опоздайте..
Гость, А какое он имел право такое разрешать. Это памятник, а не его частная собственность. Мы критикуем заграницу, что они рушат памятника, а сами что делаем.? Руки поотрубать за это надо, кто это сделал.
Гость, А какое он имел право такое разрешать. Это памятник, а не его частная собственность. Мы критикуем заграницу, что они рушат памятника, а сами что делаем.? Руки поотрубать за это надо, кто это сделал.
Это право вы ему дали своим молчанием. Это вы бухтели здесь, что против (как сейчас), а не звонили на телевидение и не записывались к своему любимчику на прием..
Чё приуныли? Правды не любите?
Гость, А какое он имел право такое разрешать. Это памятник, а не его частная собственность. Мы критикуем заграницу, что они рушат памятника, а сами что делаем.? Руки поотрубать за это надо, кто это сделал.
Ой, удивились, а чё так??? Крылов еще писал,,,неча на зеркало пенять, коли рожа крива,,
Гость
7 июня 2023, 19:02
Эти блоки сами себя перевезли на свалку выбрали место по спокойнее администрация Волгограда как обычно ничего не знает а я думал памятники охраняются государством ошибался Трудно представить такое в европейской стране типа Германии Да там и мусорных свалок не бывает в центре города
Гость
7 июня 2023, 20:44
Вспомнил Библию всему своё время и время всякой вещи под небом время разбрасывать камни и Время собирать камни и если какой человек ест и пьёт и видит доброе во всяком труде своём то это дар Божий
Гость
8 июня 2023, 07:40
А в прогрессивных европейских странах, типа Латвии, Эстонии и других подобных хуторах такое можно представить?
Гость
7 июня 2023, 18:42
Вот это - реальное отношение чиновников к наследию Великой Победы... Если нет пиара, то на всё плевать
Гость
7 июня 2023, 22:17
Это не отношение", это умственные способности! и жизненный опыт"!
Эта власть клала болт на героическое прошлое.Для неё оно ещё один инструмент пропаганды,не более.
Гость
7 июня 2023, 22:23
Освоение денег! а вот кто работы принимал? в комиссии должны были быть специалисты, общественники". Ну а сейчас не такое происходит?! - вид с Мамаева кургана весь застроен, Волги не видно уже, и с проспекта Родины матери трудно разглядеть, а раньшесо всех точек, даже из за Волги видно было силуэт!
Гость
7 июня 2023, 19:00
Прям из под носа утащили - никто и не заметил?
Гость
7 июня 2023, 18:40
как дементьев юлить начал я типа тогда не работал
а сейчас все знает и ничего не делает
человек в футляре как бы чего не вышло
Гость
7 июня 2023, 19:01
Из окна выпадет?
Гость
7 июня 2023, 22:25
А сейчас не видит, что у Панорамы внизу- бассейны разрушенны?! А братская могила на пл.Ленина второго февраля огороженная стояла в строительном мусоре!
То есть факт свалки в черте города не возмущает? Советую посетить еще один объект в Кировском - пойму реки Отрада перед мебельной фабрикой, там и колонны и барельефы, и кафель и кирпич. У администрации то денег нет на ликвидацию, то сил.
Гость
9 июня 2023, 14:05
У народа который отказывается от своей истории, нет будущего.
Есть два народа в народе.
Для одного история - Герои ВОВ. Для другого - Солженицын, Ильин и Маннергейм.
У одного нет будущего, а у другого уже все хорошо и в настоящем.
Гость
8 июня 2023, 06:19
Люди опомнитесь Что делаем Это история она вечна
Гость
8 июня 2023, 09:36
"Я не видел, я не слышал, я не знаю, меня там не было, будем разбираться". Милая , непосредственная страна. Везде так. Прямо детский сад , ясельная группа.
Гость
8 июня 2023, 10:04
За всё ответ держать придется.
Гость
8 июня 2023, 13:01
Что-же за Варвары!!!!
Гость
8 июня 2023, 22:00
Какое кощунство. Как же можно так поступить?! И все 20 лет никто не видел этих стелл?!
Гость
9 июня 2023, 00:06
По информации музея их демонтировали то 30, то теперь уже 20 лет назад. А демонтировали их в 2007. Снова не угадали. Как музей, который, вроде бы как, должен быть хранителем истории "ошибается" в таких вопросах без малого на 15 лет?
Гость
9 июня 2023, 10:52
Просто ужас…. Какое лицемерие….
Гость
9 июня 2023, 22:39
К своему стыду даже не заметил что их нет но всегда когда с пантеона выходишь ощущение что чего-то не хватает
А это для них вражеские скрепы. Скрепы между народом и защитниками от немецких приватизаторов.
Гость
9 июня 2023, 00:32
И ни кто из волгоградцев-сталинградцев не заметил пропажи, вот это мы патриоты,"Родину мать" демонтируют не заметим !
Гость
9 июня 2023, 11:27
Она не несёт никакой смысловой и эстетической нагрузки. Вы ше же написано.
Гость
7 июня 2023, 20:30
Да ладно придуриваться! Есть документооборот учреждения. Стеллы в утиль отправить - это не просто так. Правоприемник - это музей-заповедник Сталинградская битва. Там должны были документы осесть. У. Усика спросите. Он, правда, тогда только Панорамой руководил, но в курсе был обо всем.
Гость
7 июня 2023, 22:16
"Забавное" другое, что их отсутствие обнаружили случайно!(((
Гость
7 июня 2023, 22:33
А кто? Кто? Кто же это все сделала??? 😱
Гость
7 июня 2023, 22:32
Зато Европу осуждаем, что они с носят памятники. А у нас что творится никто не видит и никого не наказывают за это
Демонтировали пилоны в 2005 году. Я видел их демонтаж, думал что для реставрации. Официальное наименование этих сооружений ПИЛОНЫ, а не стеллы. Однако изображения воинов на пилонах были выполнены рельефными линиями, а не объёмными как на фото в статье.
Гость
7 июня 2023, 23:32
Как мне кажется, необходимо:
1. Совет Ветеранов должен обратиться в Следственный комитет по факту вероятного вандализма.
2. Областная Администрация в лице профильного комитета должна заказать по наверняка сохранившимся чертежам и эскизам точные копии утраченных пилонов.
3. На основании проектно-сметной документации выделить необходимые средства из фонда Губернатора.
4. Поручить выполнение работ компетентным специалистам.
5. В средствах массовой информации опубликовать результаты расследования акта вандализма/халатности и решение суда по этому делу.
Всё остальное - пустая болтовня.
Гость
8 июня 2023, 02:59
Опоздали лет на 20. Все вопросы к спецоператору и его браткам.
Гость
8 июня 2023, 12:58
меня мой папенька учил - если кажется что-то, лучше промолчи, за умного сойдешь.
Гость
7 июня 2023, 18:54
Позор всемирного массштаба . Немцы в шоке.
Гость
7 июня 2023, 22:07
От цунами?
Гость
7 июня 2023, 21:55
И вы этот город в Сталинград переименовывать собрались, патриотики? Стыд и позор!!!
Гость
7 июня 2023, 22:36
Патриотов прошу называть на "Вы", т.к. если не они..., то кто-же переименует Волгоград в Сталинград!!! Вернет многострадальному городу историческое имя!!! Ведь сразу-же волгоградцы (пардон...) "сталинградцы" "ощутят" плюсы переименования:
- городские сети водоснабжения и канализации восстановятся по "аналовнетным технологиям;
- городской транспорт будет бесперебойно возить жителей Сталинграда по всем, удобным для жителей, маршрутам;
- городской транспорт предоставит всем пассажирам комфортную поездку (кондиционирование воздуха в летнее время, отопление - зимой).
-естественно, снизятся коммунальные платежи, т.к. "Сталинградцам", "грешно" навинчивать "коммуналку" по "максимуму"... Т.е. "войдут в положение...наверное...".
Короче... Склифософский...Переименовывайте...
А то встает или не встает...этот вопрос... Определитесь уже!
Гость
7 июня 2023, 18:42
Пересмотр истории начался с отменой красных знамён и звёзд.
Гость
7 июня 2023, 19:05
И прикрытием Мавзолея.
Гость
7 июня 2023, 18:49
Да уж... Прославились на весь мир . Лишь бы не стали денацифицировать.
Гость
7 июня 2023, 19:00
Повод есть. Чё.
Гость
7 июня 2023, 18:44
Путинская действительность.
Гость
7 июня 2023, 18:45
Патриотизм в духе единорогов...
Гость
7 июня 2023, 22:22
СПРОСИТЬ НЕ С КОГО. ВСЕ КАК ВСЕГДА У ЧИНОВНИКОВ. НИКТО НЕ РАБОТАЛ, БЫЛО НИ ПРИ МНЕ... ОТВЕТ ЗНАКОМЫЙ. ВСЕМ ПО ФИГ. НИКОГО НЕ НАКАЖУТ, ЭТО НАШЕ СЕГОДНЯ, ЖУТЬ БЕРЕТ. НИЧЕГО СВЯТОГО.
Гость
7 июня 2023, 22:03
Всю историю изувечили - изверги..Губернатора привлечь к ответственности...
Сейчас+2°C
облачно, без осадков
ощущается как -2
3 м/c,
ю-з.
769мм 64%Огромные стелы с Мамаева кургана Волгограда нашли на свалке