Конечно, это не единственный раз, когда они посылали таких солдат, как он; люди говорят, что из других частей тоже самое.. Безпредел.
Гость
26 августа 2023, 15:42
Вас что-то удивляет? Пора бы привыкнуть, раз живете в этой стране.
Гость
27 августа 2023, 11:24
Какие деньги? Ради чего этого несчастного ребёнка и зачем направили туда? Какой толк? После института? Зачем надо было учиться, расти? В чём смысл? А пердуны живут и живут вечно, некоторые и до 90... до 30 скоро, вообще, никого не останется, потому что конца и края не видно!
Мне тоже знакомые рассказывали как солдата- срочника направляли в командировку в Донецк. Вернулся живой - здоровый. Но почему это в приниципе возможно?
Гость
25 августа 2023, 12:37
Есть Донецк в РФ, в Ростовской области, может туда отправляли?
Гость
25 августа 2023, 15:54
по закону Донецк это РФ. почему бы и не направить.
Гость
26 августа 2023, 11:52
Офицерская дочь небось тебе напела? та, которая с мальчиком в трусиках? 😁
И все упирается в деньги... ни слова про патриотизм ... ни хвалы вождей...
Гость
25 августа 2023, 11:53
Тоже поражает,вопрос у "матери",только один -отдайте деньги
Гость
25 августа 2023, 12:41
Гость
25 августа 2023, 11:53
Тоже поражает,вопрос у "матери",только один -отдайте деньги
а каких вопросов Вы от нее ожидали?. Пацана не вернуть уже никак.
Гость
25 августа 2023, 13:31
Гость
25 августа 2023, 11:53
Тоже поражает,вопрос у "матери",только один -отдайте деньги
А меня не поражает. Она понимает, что сына уже не вернуть, а деньги на жизнь нужны. Наверняка она уже немолода и нездорова. Единственную поддержку у нее забрало государство.
Гость
25 августа 2023, 10:50
ФСБ и Росгвардия, кто в приграничных регионах работают, все получают
боевые.. надо судиться, опять беспредел от МО.. на парне сэкономили,
кто то зато в Москве в бухгалтерии премию получит, схема стара, как этот мир.
Гость
25 августа 2023, 11:09
Кто получает? Хватит все переводить на деньги. Никто не получает кому не положено. А МО не госбанк, печатать и раздавать всем не может.
Гость
25 августа 2023, 11:32
Гость
25 августа 2023, 11:09
Кто получает? Хватит все переводить на деньги. Никто не получает кому не положено. А МО не госбанк, печатать и раздавать всем не может.
Похоже срочную не служили, сразу видно.. Большая разница так то, или
взрослый ФСБшник, или пацан, которого там вообще не должно быть,
должна быть пятикратная компенсация от государства, вождь же обещал,
что их там не будет..
Гость
25 августа 2023, 14:57
Гость
25 августа 2023, 11:32
что их там не будет..
Главное, добиться миллионных выплат, а сын погиб не важно.
48000 - цена жизни на погребение.
Гость
25 августа 2023, 12:58
По моему всё логично и объяснимо, сына забрали - верните хотя бы деньги..
Гость
25 августа 2023, 13:32
Гибель - это очень важно. А ещё важно, что погиб человек, который мог ьбы ей помогать в старости, в т. ч. финансово. Возраст пенсии подняли, условия ужесточили. Многие предпенсионеры сейчас сидят без работы и без пенсий.
Гость
25 августа 2023, 13:48
Она не деньги требует, а чтобы сыну присвоили статус ветерана боевых действий!
Гость
25 августа 2023, 14:06
Главное, что СВО идёт в строгом соотвествии с планом и что в этой операции принимают участие только профессиональные военные - офицеры и контрактники. Призывников нет ни одного, и мы не планируем это делать, и не собираемся.
Так же главстерх всея Руси говорил? Я же ничего не путаю?
Гость
25 августа 2023, 19:48
Главное, что Родину защищают. А где, в Африке или Украине - неважно
Гость
26 августа 2023, 11:55
А остальным думать не положено, куда же подевались профессиональные военные - офицеры и контрактники, если мобилизацию объявили? И зачем их туда вообще понесло, когда на страну никто не нападал.
Гость
26 ноября 2023, 19:33
Ну да на границе там ваще другое там прилеты, перестрелка с дрг пограничник. Которые стоят сзади ничем не помогут
Гость
25 августа 2023, 12:32
Читайте стихи «Тараканище» русского поэта Корнея Чуковского
Какая зона СВО мамаша? Сын служил на территории Белгородской области, границу он не пересекал чтобы быть в зоне СВО. Или его должны были спец рейсом всю их часть срочно эвакуировать в Чебаркуль и спрятать мамке под подол? Отдала в армию, взял в руки оружие, всё взрослый человек, хотя сейчас это поколение до 30 мамкину сиську сосут, а армия так как пионерлагерь воспринимается. Раньше и школьный аттестат назывался аттестатом зрелости, поскольку после школы люди уже были подготовлены к жизни.
Гость
25 августа 2023, 13:35
Надо было спрятать под подол. Был бы жив.
Погиб ни за что. Страшнее горя нет, чем потерять ребенка.
Гость
25 августа 2023, 14:48
А ты отдал своего единственного? Или отдашь? Или всё продашь и заплатишь, только бы не попал он туда? Своему квартиру покупаешь, а другие пусть гибнут? Как интересно....значит деньги всё-таки - единственное, что здесь рулит? Тогда не парьте детям мозги, ничего они никому не должны, потому что их растят только родители без всякой помощи государства и жалких подачек! Запарили уже ....
Гость
25 августа 2023, 14:50
А ваш не сосёт, сидит на всём готовом? Или вы дальше своего носа не видите? Не удивляет!
Гость
25 августа 2023, 12:28
Погиб парень молодой. Требует выплат - пусть требует. Маме сочувствие и всем мамам и папам, тетям, дядям прочитать стихи «Тараканище» русского поэта Корнея Чуковского. Может до их дремучих мозгов дойдет кто виноват и что делать
Гость
25 августа 2023, 13:38
не дойдёт.
Гость
25 августа 2023, 19:47
Гость
25 августа 2023, 13:38
не дойдёт.
пока совсем мужиков не останется
Гость
25 августа 2023, 18:31
Да… Увы вся граница Белгорода, Курска и Брянска на данный момент в срочниках! Бомбят там так же не хило как и на самой Украине, но ребята на территории РФ, соответственно законы ни кто не нарушает! Но почему то в документах ни у одного срочника не числится информация о нахождении его на границе🤷🏻♀️ чуть что был в части, а как попал на границу мы не знаем…
Гость
26 августа 2023, 15:48
так думать нужно самим срочникам и их родне, чем это может закончиться.
потому как потом будет поздно плакать. а жизнь не вернешь
Гость
5 октября 2023, 20:49
закрыть всю границу с украиной контрактниками в страны нет средств и возможностей. Поэтому и прикрывают предполье границы частями, в которых служат срочники. Скажу крамольную вещь-4 месяца учили пацана на Зеленом острове, тратили на него деньги мо , а потом отправили в оренбург и далее в чебаркуль , где из него начали делать минометчика.Вывод - для чего в армии сидят бездельники в ому, по руководством НШ ГШ, которые не владеют обстановкой в армии?
Гость
25 августа 2023, 19:42
Спасибо василичу за все.ведь какую заботу он о нас оказывает. Ведь что обещал все сделал. Сказал срочников нет на сво их там нет. Белгород это не сво ведь на нас никто не нападает
Гость
25 августа 2023, 10:49
Родился при Путине, умер в 18 лет за Путина )
Гость
25 августа 2023, 11:28
Ему 21 год. Читать научитесь
Гость
25 августа 2023, 11:54
Гость
25 августа 2023, 11:28
Ему 21 год. Читать научитесь
А-а-а, тогда другое дело. Пожил достаточно!
Гость
25 августа 2023, 13:28
Гость
25 августа 2023, 11:28
Ему 21 год. Читать научитесь
Все равно вся жизнь при ввх прошла
Гость
25 августа 2023, 14:44
Афганистан 2
Гость
25 августа 2023, 19:53
Перешагнули уже давно. Во много раз причем
Гость
26 августа 2023, 15:47
переплюнули. Афган - то цветочки. И то после него совок загнулся
Гость
25 августа 2023, 13:23
нам плевать.
Гость
26 августа 2023, 15:51
«Принесите-ка мне, звери, ваших детушек,. Я сегодня их за ужином скушаю!»
Ничего не напоминает?
Гость
26 августа 2023, 18:15
Вы че не верите Конашенкову?
Гость
25 августа 2023, 13:24
" беспредел от МО" - логика, мрак! "беспредел " 😁 Ты посмотри чем они уже 1,5 года занимаются на территории чужой страны. Это не "беспредел"?
Гость
26 августа 2023, 16:01
Этому просто слов нет. Цензурных
Гость
25 августа 2023, 15:20
везите еще героев .
Гость
25 августа 2023, 18:16
Вот таки будут эти относится к вашим детям,пока вы все не протрезвеете от пропаганды.
Гость
25 августа 2023, 18:18
Потратить десятилетия на то,чтобы вырастить сына и потерять его в один миг из за кучки выживших из ума дедов.
Гость
26 августа 2023, 08:12
Из за одного параноика.
Гость
25 августа 2023, 12:12
Ребят здравствуйте, все кто пишут негативные комментарии по типу " мать деньги ставит превыше всего" , статья была написана не для этого, понятное дело что парня не вернёшь, и деньги это меньшие, что может успокоить её душу. Статья была написана для поддержки общественности в такой трудной для женщины ситуации. Потому что от читателей в помощи юриспруденции толку нету.
Гость
25 августа 2023, 13:37
Деньги - не для того, чтобы поддержать душу. Деньги нужны на жизнь. Кто теперь будет помогать матери? Впереди болезни и старость. Хотя... нахрена такая жизнь, когда сын погиб и впереди ничего...
Гость
25 августа 2023, 14:47
Кто кому задолжал, объясните, мне ответ не найти никогда.
На седеющих женщин взгляните, им-то кто долг сыновий отдаст?
Им пособие - знак утешенья, барельефы взамен сыновей.
Значит, нет и не будет прощенья этой страшной, ненужной вобле.
Пусть за все перед нами ответят те, кого прокляли на века,
Те, кто выдумал мир у соседей защищать с автоматом в руках.
слова из песни Евгения Бунтова "Кто сказал что мужчины не плачут"
Гость
25 августа 2023, 18:26
Гость
25 августа 2023, 13:37
Деньги - не для того, чтобы поддержать душу. Деньги нужны на жизнь. Кто теперь будет помогать матери? Впереди болезни и старость. Хотя... нахрена такая жизнь, когда сын погиб и впереди ничего...
А чем в этоммю смысле сррчник отличается от контрактника? Что сросник не солдат или у контрактника нет матерей? Солдат понимает что не на курорт едет когла одеваеттформу иию дает присягу, в которой кстати клянется отдать жизнь если потребуется! Причем про деньги в присяге ничего не сказано.
Гость
25 августа 2023, 12:55
это твоя родина, сынок! гойда!
Гость
25 августа 2023, 11:27
Покойся с миром, защитник отечества!
Гость
25 августа 2023, 11:55
И нафига наши пацаны гибнут, защищая ваше отечество и свободу АФрики?
Гость
25 августа 2023, 12:58
Гость
25 августа 2023, 11:55
И нафига наши пацаны гибнут, защищая ваше отечество и свободу АФрики?
Ты откуда вещаешь, болезный? Забыл, что по конституции РФ каждый мужчина обязан в армии отслужить?
Гость
25 августа 2023, 13:43
Гость
25 августа 2023, 12:58
Ты откуда вещаешь, болезный? Забыл, что по конституции РФ каждый мужчина обязан в армии отслужить?
у нас есть конституция????
Гость
25 августа 2023, 18:28
Какое горе родителям😢. Там уже много срочников погибших, а везде тишина. У меня сын тоже там служит, знаю не по наслышке. Как нам отвечают, всё законно, они на территории РФ. А то что бедные дети под обстрелами там ежедневно, никого не волнует😭
Гость
25 августа 2023, 20:17
Какие дети? Дети в детском саду а те кто с оружием в руках солдаты! Солдат убивает, его убивают такова реальность. Всегда и во все времена было так и иначе не будет.
Гость
26 августа 2023, 11:22
Гость
25 августа 2023, 20:17
Какие дети? Дети в детском саду а те кто с оружием в руках солдаты! Солдат убивает, его убивают такова реальность. Всегда и во все времена было так и иначе не будет.
Где профессиональная армия обещанная к 2017 году? Почему все мужчины должны быть солдатами?
Гость
26 августа 2023, 15:56
Гость
26 августа 2023, 11:22
Где профессиональная армия обещанная к 2017 году? Почему все мужчины должны быть солдатами?
Срочников нет в Белгородской области? Что-то новенькое ;)
Смысл статьи, что матери одна беда - хочется денег. Не видно сожаления о потере. В смутные времена живём. Людей довели до того, что деньги ставят выше всего
Гость
25 августа 2023, 11:13
Срочники там есть.
Гость
25 августа 2023, 12:15
Так и должны ей прислать выплаты как контрактнику, что за тупизм...
Гость
25 августа 2023, 11:14
С каких пор Белгород стал зоной СВО ?
Гость
25 августа 2023, 12:03
Давно уже и Брянск, и даже Курск..
Гость
25 августа 2023, 19:47
Гость
25 августа 2023, 12:03
Давно уже и Брянск, и даже Курск..
И Калуга и даже Москва.
Гость
27 августа 2023, 04:19
Денег нет, но вы держитесь. Хорошего вам настроения!
К сожалению такое случается. Никуда не денешься. А статус ветерана, выплаты, это бюрократия. Обычное дело. Судиться придется.
Гость
25 августа 2023, 19:53
Т.е. все ок? Парня забрали в армию, бросили в приграничную с фронтом область, хотя Богом клялись, что срочников туда посылать не будут. И теперь мать еще и судиться должна???
Т.е. все ок? Парня забрали в армию, бросили в приграничную с фронтом область, хотя Богом клялись, что срочников туда посылать не будут. И теперь мать еще и судиться должна???
Есть варианты? Беда уже случилась.Не забрать выплаты, ещё и раздербанят .
Есть варианты? Беда уже случилась.Не забрать выплаты, ещё и раздербанят .
Второго сына от такой армии беречь, может, в живых хоть останется и старость согреет.
Гость
25 августа 2023, 14:37
Это мой сослуживец, я защищал границу с этим товарищем.Знаю все подробно как было всё ,могу дать показания, рассказать всё как было.
Гость
25 августа 2023, 14:53
А нафик это нам надо? Вопрос "нас то за что?" давно не актуален. Совсем недавно там никакой границы не было, как и необходимости ее защищать.
Гость
25 августа 2023, 15:08
Так все и так знают как всё было. Да и как будет.
Гость
26 августа 2023, 16:00
А кто напал на нашу границу и чего это вдруг?? Раньше вроде такого там не было
Гость
7 октября 2023, 17:24
Ни кто ни каких денег, не даст. Это не зона СВО. А прилететь, сейчас может,куда угодно, даже в Москву. И что, всех участниками признавать.
Гость
26 ноября 2023, 19:42
Диванный коментатор ты был там на границе перестреливался с дрг, слышал дрона на 50 метров над собой и потом через 10 секунд взрыв слышал звуки прилетов ты видел сзади стоящих пограничников которые зарплата в 10 раз мобик который жил с нами получал также почему мы ничего не должны получать? Мы там могли умереть за эти 2000 рублей
Гость
10 октября 2023, 18:20
У меня сын тоже погиб в Белгородской области. 16.09.2023 получил ранение, 20.09.2023 умер. У нас дембель 08.12.2023. До сих пор в себя придти не могу. 01.10.2023 похоронилт
Гость
19 января, 19:49
У меня нет слов, почему ребят срочников туда отправляют, не могу понять, мои соболезнования родным, которые потеряли своих сыновей, сердце разрывается.
Гость
25 августа 2023, 15:23
Соболезнование матери. Это ужасное горе - потерять ребёнка. Желаю матери отстоять свои права. Есть такой способ - писать жалобу напрямую президенту, через сайт, это более действенный метод, чем подавать жалобы напрямую, например в министерство обороны. Президент конечно это всё не читает и сам не отвечает, работают специальные люди. Этим методом несколько раз пользовалась моя сестра, чиновники на местном уровне ничего не решали, слали отписки, после обращения на сайт президента все вопросы были решены, причем довольно оперативно. Побаиваются, похоже. И решают вопросы.
Гость
26 августа 2023, 15:54
не-не, лучше видео записать, лично президенту. Стоя на коленях. Многие так делают. Верный способ!
Гость
26 августа 2023, 20:34
Да, да, напишите президенту, чтобы прекратил это все, слабо? Или только деньги выбивать умеете?
Гость
26 августа 2023, 14:18
ДМБ23!!!!👍
Гость
26 августа 2023, 19:21
А где же они бабло берут для добровольцев по 700к сразуна карту?
Гость
12 марта, 16:11
Вот сейчас племянник служит в Тоцком. Их всех отвезут в Шебекино. А там зона боевых действий. На кой чёрт их вести туда?! Почему все молчат?!
Гость
25 августа 2023, 11:06
Хотят признать, не хотят признать начальству виднее! Начальство разберется, что туда лезть! Каждый срочник подписывая контракт отдает себе отчет во всем, все прошли психиатра и деесспособны. А материальная сторона, выплаты здесь никого не интересуют. В конце концов воинский долг не измеряется деньгами.
Гость
25 августа 2023, 11:49
Если бы был контракт, то заплатили, он срочник - читать не умеете..
Гость
25 августа 2023, 11:57
а чем измеряется этот ваш долг? И когда пацан в 21 год успел так задолжать, что отдал жизнь в уплату?
Гость, какой долг я не пойму и кому государство нам ни чего не дало. Учится платно, медицина платно, квартиру заработай сам купи. Смерть то же платная. О чем речь какой долг
Гость
25 августа 2023, 10:50
вечная память аристарху .
Гость
25 августа 2023, 13:01
Ну мерзость
Гость
25 августа 2023, 18:41
Сррчник по опрелелению не может быть участником СВО; тем более Белгородская область! Да и осталтные области теперь РФ , так что никто не запрещает служить в РФ. Страховка положена всем, на этом и все.
Гость
25 августа 2023, 10:50
😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁
Гость
25 августа 2023, 15:59
Пусть земля будет пухом ему .Он после ранения на руках у моего сына был,ни до кого не можем достучаться ,почему наши мальчики-срочники на первой линии были,почему нигде нет что они участники сво.
Гость
26 августа 2023, 15:53
Стучать теперь лучше лбом в стенку, потому как раньше думать надо было, кто вы и что вы в этой стране и зачем живете. Но вы ж "палитекай не интересумся".
Вот и кушайте. Не обляпайтесь
Сейчас0°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
6 м/c,
ю-в.
755мм 100%Солдат-срочник из Волгограда погиб под Белгородом