V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

8 м/c,

сев.

750мм 40%
Подробнее
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

94 комментария к публикации

Волгоградцам предложили выкупить уничтоженные взрывом квартиры в доме на Титова

10 сентября 2023, 14:18
Что вообще происодит? Обещали отремонтировать! Пусть или ремонтируют или новые равноценные квартиры дают. Как в Москве и Подмосковье с людьми и поступают. Причем еще на время ремонта отселяют в комфортные гостиницы с трехразовым питанием. Или что здесь другое государство? Новые регионы тоже восстанавливают В том числе за счет Волгоградской области. А здесь для своих отдельные какие то правила? Не как в остальной России? Идите куда хотите? А не приборзели ли вы господа чиновники?
Гость
10 сентября 2023, 14:21
Всё так - приборзели.
10 сентября 2023, 15:25
lolabrykalina, ага с трёхразовым питанием из мишленовского ресторана, лично Ивлев у них в официантах ходит. Волгоградская деревня, езжайте в Мск хоть годок там поживите, вас там лопухов прожуют и выплюнут обратно сюда. В интернетах начитались что там молочные реки и кисельные берега. Насмешили прям с трёхразовым питанием.
Гость
10 сентября 2023, 15:57
Чего-чего там в Москве делают?!
10 сентября 2023, 14:05
ул. Титова это Краснооктябрьский район! При чем здесь администрация Трактор Извольского района?
Гость
10 сентября 2023, 15:05
Да тоже не понятно
10 сентября 2023, 13:58
интересно, какая там сейчас рыночная стоимость))) нулевая?
Гость
10 сентября 2023, 14:43
👍👍👍
Гость
10 сентября 2023, 13:37
А при чём тут администрация Тракторозаводского района?
Гость
10 сентября 2023, 14:54
Видимо автор публикации из "подволгоградья", и ему нет особой разницы, где это.
Гость
10 сентября 2023, 13:35
А почему этим занимаются в администрации Тракторозаводского района если дом находится на Красном ?
10 сентября 2023, 14:47
Зачем обсуждать слухи, версии , пересказы от других , третьих людей ? Решения по дому нет. Обсуждать нечего.
Гость
10 сентября 2023, 15:09
Удивительно, доктор, что вам никто ничего про это еще не рассказал, сидя на приеме
10 сентября 2023, 15:13
Гость
10 сентября 2023, 15:13
Удивительно, доктор, что вам никто ничего про это еще не рассказал, сидя на приеме
Не поверите, но у меня нет никакой инсайдерской информации по этой теме. ))
Гость
10 сентября 2023, 16:15
10 сентября 2023, 16:15
Не поверите, но у меня нет никакой инсайдерской информации по этой теме. ))
А почему?)
10 сентября 2023, 15:10
Вот она вся гнилая сущность людишек. За этот клоповник в гетто дают 3 миллиона им мало. Тётя открой авито или циан и посмотри сколько твой клоповник сейчас стоит. Если бы у тебя квартира была в новом доме и центре то согласен 3 это мало, а за этот клоповник в таком месте ещё вполне сносно. Радуйтесь что вам вообще что то предлагают а не хамейте. Хаты приватизированы, значит ваша собственность, хоть один застраховал квартиру? Если нет то это уже ваши проблемы, судьба, не повезло. С чего бы это ради из бюджета за наши налоги вам должны выплачивать и что то выкупать. Вон судитесь с этой бабушкой и её родственниками кто вас взорвал, это чисто гражданско правовые отношения, требуйте с них убытки. Причём здесь администрация. А тех у кого жильё не приватизировано расселить в Колизей и Долину, пусть туда едут. Дом снести и на его месте построить новостройку и квартиры продать желающим по рыночной цене.
Гость
10 сентября 2023, 15:15
Это точно. Место отстой, дом тоже. А что касается дома там, то только вчера в коем веке надо было поехать в 7 звезд и проезжали мимо дома реально на остановке перед тракторным рынком (2 продольная). Что за люди покупают в такой дыре квартиры?
10 сентября 2023, 15:48
Гость
10 сентября 2023, 15:48
Это точно. Место отстой, дом тоже. А что касается дома там, то только вчера в коем веке надо было поехать в 7 звезд и проезжали мимо дома реально на остановке перед тракторным рынком (2 продольная). Что за люди покупают в такой дыре квартиры?
Про отстой - это твоё место! А там нормальное место и инфраструктура хорошая!
Гость
10 сентября 2023, 16:16
10 сентября 2023, 16:16
Про отстой - это твоё место! А там нормальное место и инфраструктура хорошая!
Это лучшее место краснооктябрьского района
10 сентября 2023, 13:13
ща будут визжать что их старый хрущ в гетто районе минимум 10мультов стоят
Гость
10 сентября 2023, 15:53
А вы авито откройте и гляньте реальную стоимость квартир на Титова , да два года назад можно было за два ляма взять такую квартиру сейчас нет .
Гость
10 сентября 2023, 16:28
Гость
10 сентября 2023, 16:28
А вы авито откройте и гляньте реальную стоимость квартир на Титова , да два года назад можно было за два ляма взять такую квартиру сейчас нет .
А страховка то была? Если нет-скажите спасибо за то, что дают. А то губы раскатали.
Гость
10 сентября 2023, 18:36
Гость
10 сентября 2023, 18:36
А вы авито откройте и гляньте реальную стоимость квартир на Титова , да два года назад можно было за два ляма взять такую квартиру сейчас нет .
Ну да на авито квартиры подороже
Гость
10 сентября 2023, 14:50
Ну что ща несправедливость! Год нащад в том же Краснооктябрьском районе сосед сверху пожар устроил, мне всю квартиру щалили при тушении! И хоть бы по кадастру чинуши предлодили бы компенсировать мне стоимость квартиры! Нет, никто не предлодил: только в суд на соседа, а с него взять нечего! Почему такая выборочность, что, эти пострадавшие чем-то лучше??? ЧЕМ? Ещё и возмущаются, что 3млн мало! Мне и 100тыс не предложили;
10 сентября 2023, 15:20
Гость, а почему за тебя должен кто то думать, страхуй квартиру на этот случай. Залили тебе страховая возмещает убыток, а с виновником потом сама судится. Жалко 3 тысячи в год, жаба душит, чё тут гундеть то.
Гость
10 сентября 2023, 16:31
10 сентября 2023, 16:31
Гость, а почему за тебя должен кто то думать, страхуй квартиру на этот случай. Залили тебе страховая возмещает убыток, а с виновником потом сама судится. Жалко 3 тысячи в год, жаба душит, чё тут гундеть то.
Да так же и в этом доме. Страховка была только у ипотечников. По большому счету их вообще послать можно, а им 3 ляма видите ли мало.
Гость
11 сентября 2023, 11:10
Гость
11 сентября 2023, 11:10
Да так же и в этом доме. Страховка была только у ипотечников. По большому счету их вообще послать можно, а им 3 ляма видите ли мало.
По страховке в рамках ипотеки выгодоприобретателем является банк, а не ипотечник. Так что со страховки ипотечник ничего не получает.
10 сентября 2023, 14:23
3 Миллиона за Хрущевку на красном,это очень неплохо!
Гость
10 сентября 2023, 15:06
Да так на авито они и стоят в районе 2,5 двушка
Гость
10 сентября 2023, 16:33
Посмотри Авито а потом говори…
Гость
10 сентября 2023, 15:19
Да за 3 млн и купите же на там такое же старье, как и ваш дом. В чем проблема. За 3 млн можно купить однокомнатную на Зорге или Еременко от Юности (даже дешевле) но разве это сравнить с титовским районом
11 сентября 2023, 14:54
Гость, на зорге лучше или хуже?
Гость
10 сентября 2023, 13:03
Ну так до взрыва вполне можно было подать заявление на перерасчет кадастровой стоимости, в т.ч. в сторону увеличения. И вместо 3млн записать 5.
10 сентября 2023, 13:34
И платить налог в 2 раза больше)
Гость
10 сентября 2023, 14:00
10 сентября 2023, 14:00
И платить налог в 2 раза больше)
Ну а кто виноват? Вот почти полностью уверен, что как минимум некоторые из жильцов до взрыва ещё и возмущались, что кадастр.стоимость слишком большая. А теперь возмущаются, что слишком маленькая:-)() перехитрили сами себя.
10 сентября 2023, 13:46
Модератор! Беспределить не надо! В кртце пересказ предыдущего коммента: Расселять в соц жилье. Не забывайте про страховку После дтп я могу предложить выкупить разбитую авто по полной стоимости администрации? Кто виновник с того и спрос, если это не физ лицо.
Гость
11 сентября 2023, 11:15
Раз власти собираются выплачивать пострадавшим за утраченной жильё, значит законодательством это предусмотрено или думаете, чиновники в нарушение закона по собственной инициативе просто так собираются давать компенсацию?
11 сентября 2023, 12:52
Гость
11 сентября 2023, 12:52
Раз власти собираются выплачивать пострадавшим за утраченной жильё, значит законодательством это предусмотрено или думаете, чиновники в нарушение закона по собственной инициативе просто так собираются давать компенсацию?
Можно ссылочку на закон?
10 сентября 2023, 14:52
Вообще чиновники отбрыкиваются от людей как могут. Да сносить этот дом надо, построять новый, а людей разделить в общаги до готовности дома И вернуть им положенные квартиры, какие были. Меньше площадь быть не может. Почему государство вначале требовало всех граждан приватизировать свои квартиры, а теперь просто их кидает. Мы живём сейчас отдельно от чиновников, которые находятся в параллельном мире. Наш город на задворках,людей превратили в беспомощных. А Москва и Питер -это вроде другое государство. Говорят у каждого региона свои законы и правила. Вот так и живём
Гость
10 сентября 2023, 16:34
Кем положено? Кому положено? Страховка была? Нет-идите лесом.
Гость
10 сентября 2023, 16:40
Сиротам положенные по закону квартиры не дают. А тут 3 млн и мало
Гость
10 сентября 2023, 12:52
Так в чем причина взрыва газа
Гость
10 сентября 2023, 13:36
Газовая колонка у бабушки взорвалась
Гость
10 сентября 2023, 15:08
Гость
10 сентября 2023, 15:08
Газовая колонка у бабушки взорвалась
Взрыв это следствие, а причина то в чем, вроде писали газовщик за три дня до этого проверял, и что?
Гость
10 сентября 2023, 15:55
Ведутся следствия кто виноват не говорят , а только с виновного жители могут потребовать ущерб . А нам не говорят кто виноват в этом
Гость
10 сентября 2023, 15:46
В этом доме жили и старики 85+, которых вообще не интересуют уже деньги, тк на них в этом месте аналогичного ничего не купить пригодное для жизни, а денег на ремонт и тем более доложить что-то чтобы купить просто нет, как и сил на это после всего что произошло и происходит… хорошо бы было использовать индивидуальный подход к каждой квартире, так чтобы без крыши люди не остались в зиму… Из маневренного фонда кроме общаг ничего даже не предлагается даже для пенсионеров 80+, все лето по родственникам и дачам, а что теперь делать вообще не ясно, рассчитывали к 1.11 как было озвучено дотерпеть и уже вернуться домой, а теперь полная неизвестность и проблема людей… и речь шла о рыночной цене которая сложится из стоимости оценки эксперта+ расходов некоторых, но для такой категории граждан это всё не совсем нужно, они остались без имущества, жилья и скитаются уже 5 мес и никакой поддержки и надежды…
Гость
10 сентября 2023, 16:14
Первая экспертиза показала дом можно восстановить, а когда пришел крупный застройщик посмотрел классное место, решили переделать экспертизу признать дом аварийным и бедных людей отправить в неизвестность…купят у людей по 3 рубля, через два года придадут по 7, шикарную многоэтажку, только могли и людей не кидать, часть раздать, а часть продать…но жадность выше всего и государство для людей
Гость
10 сентября 2023, 16:21
Классное место) да я вас умоляю. Да в этом шикарном месте эти шикарные квартиры стоят от силы 2х ком 2,3млн.
Гость
10 сентября 2023, 17:57
Гость
10 сентября 2023, 17:57
Классное место) да я вас умоляю. Да в этом шикарном месте эти шикарные квартиры стоят от силы 2х ком 2,3млн.
А чем место плохое? Покажи на Красном место лучше?
Гость
10 сентября 2023, 18:38
Пересвет юг, он такой, требуйте больше с него
Гость
10 сентября 2023, 13:27
а вы думали ,чинуши это люди?
Гость
10 сентября 2023, 14:43
А причем тут чиновнике, объясните вашу логику?
Гость
10 сентября 2023, 15:01
Гость
10 сентября 2023, 15:01
А причем тут чиновнике, объясните вашу логику?
Ну а как же! Именно они же должны жителям компенсировать потерянное! Кто же еще?! Слов нет... что за люди, еще вопросы такие задают!
Гость
10 сентября 2023, 15:05
Гость
10 сентября 2023, 15:05
А причем тут чиновнике, объясните вашу логику?
А вы свою логику объясните?! Бюджет на что? Пожар, иль затопило кого, иль взрыв - пусть раскошеливаются! Сидят на народных деньгах!
Гость
10 сентября 2023, 14:17
Частная собственность на жильё имеет свои нюансы.
10 сентября 2023, 15:26
Гость, да на этот случай есть страховка, но жлобов жаба душит её оыормить.
Гость
10 сентября 2023, 16:24
Почему в статье нет причины взрыва газа и пожара, без этого что обсуждать, я понимаю в белгородской обл беспилотники жилье уничтожают, там государство должно, а здесь почему должно. Цену предложили даже с верхом. Виновных мы не знаем, зато все накинулись что дешево, да они стоят дешевле предложенной цены
Гость
11 сентября 2023, 11:20
В обоих случаях пострадавшие, которые не виноваты в разрушениях по логике вправе рассчитывать на компенсацию. В любом случае гадать нет смысла, если законодательством предусмотрена выплата для таких случаев, то должны выплатить, если нет, значит нет.
Гость
10 сентября 2023, 13:39
Кинут жильцов, чинуши такую возможность не упустят.
Гость
10 сентября 2023, 14:02
А почему другие жители должны за них платить???? Есть виновник - с него берите. Нечего взять? Со страховрй. Аааа не страховали? Кто виноват? Каластровой мало? А кто возмущался, что большая слишком???
Гость
10 сентября 2023, 15:06
Гость
10 сентября 2023, 15:06
А почему другие жители должны за них платить???? Есть виновник - с него берите. Нечего взять? Со страховрй. Аааа не страховали? Кто виноват? Каластровой мало? А кто возмущался, что большая слишком???
а причем тут другие жители! Пусть чиновники платят!
Гость
10 сентября 2023, 15:32
Гость
10 сентября 2023, 15:32
а причем тут другие жители! Пусть чиновники платят!
Чиновники при чем
Гость
10 сентября 2023, 15:10
Да этит хрущи в тьме тараканьей и отродясь 3 мил не стоили, хватайте что дают, а то передумают
Гость
11 сентября 2023, 07:10
ничего из бюджета недавать собственики сами свою собственность чинят или мне ремонт тоже пусть оплатят
Гость
11 сентября 2023, 09:42
Так а что же вы кадастровую стоимость к рыночной заранее не переоценили? Аааа, налоги платить не охота =) Ну ну.
Гость
18 октября 2023, 21:20
Да нет. В этих пятиэтажках однуша 2,5 ляма. Двушки 3. Трёшки 3,5. Район хороший. Парк Гагарина в шаговой доступности. Школы, садики, больница 5, поликлинника2.
Гость
10 сентября 2023, 14:45
У меня у тетки в деревне сосед устроил подар, спалил ей сарай и пол-дома. Чиновники-нелюди даже по кадастру не предложили компенсировать ей убытки!!!!
Гость
10 сентября 2023, 16:37
Вы учите буквы наконец, читать не возможно. Причем тут чиновники, если пожар сосед устроил? Ничего не треснет?
Гость
10 сентября 2023, 17:21
Гость
10 сентября 2023, 17:21
Вы учите буквы наконец, читать не возможно. Причем тут чиновники, если пожар сосед устроил? Ничего не треснет?
Ну а на Титова тоже взрыв соседка устроила, и чиновники причем оказались. Значит и с пожаром - по логике также надо. Так что причем.
Гость
11 сентября 2023, 11:23
Гость
11 сентября 2023, 11:23
Ну а на Титова тоже взрыв соседка устроила, и чиновники причем оказались. Значит и с пожаром - по логике также надо. Так что причем.
Нужно законодательство изучать, чтобы точно знать, полагаются выплаты в том или ином случае. А так это гадание.
Гость
10 сентября 2023, 15:00
Вот в Америке или Германии в такой бы ситуации (пожар у соседа или взрыв), каждому бы выдали по новой квартире из расчета не менее 100 метров на члена семьи, с ремонтом и по 10тыс долларов каждому на технику и мебель. А у нас - только подачки по 3млн. И вы думали, что наши чинуши - это люди? Нет, только подачки сувать, вот в США и Германии думают чиновники о народе, каждому не хуже дают, а у нас...эх...
10 сентября 2023, 15:14
Гость, вот на марсе инопланетянам каждому по планете дарят. Не неси чушь, сказок про сладкую заграничную жизнь начитался и мелет тут пургу. Ты там бывал, а я бывал. Там если у тебя нет страховки никто тебе ничего возмещать на будет. Если нет медицинской страховки то тот же аппендицит стоит вырезать 6000 долларов, здесь это бесплатно.
Гость
10 сентября 2023, 15:31
10 сентября 2023, 15:31
Гость, вот на марсе инопланетянам каждому по планете дарят. Не неси чушь, сказок про сладкую заграничную жизнь начитался и мелет тут пургу. Ты там бывал, а я бывал. Там если у тебя нет страховки никто тебе ничего возмещать на будет. Если нет медицинской страховки то тот же аппендицит стоит вырезать 6000 долларов, здесь это бесплатно.
ты еще к врачу попади,чтбы че то вырезать.
10 сентября 2023, 14:22
Вот ведь людишки, уже и 3 ляма им мало
Гость
10 сентября 2023, 16:33
Хотят продать по рыночной стоимости квартиры в аварийном доме? Жильцы вы чего? Стоимость по рынку ваших квартир, даже не прстрадавших будет не выше цены б/ у кирпича! Сами себе яму роете! Кто вам подсказал проводить оценку рыночной стоимости утиля? 😇