V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

8 м/c,

сев.

750мм 40%
Подробнее
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

45 комментариев к публикации

Подаренный секретарю компартии Украины альбом с видами Волгограда выставили на торги

19 мая 2024, 21:18
...и ни одного самоката!
Гость
21 мая 2024, 14:56
и рекламы
Гость
19 мая 2024, 21:52
Красивый был город. Комплексная и продуманная застройка по всем законам архитектуры. Боже мой, какое же сейчас дно...
19 мая 2024, 22:44
На улице Ленина всегда высаживались белые фиалки, запах стоял обворожительный.Все и всегда было ухоженным.На Аллее героев продавалось дешовое местное мороженное и очень вкусное.Туристов было всегда огромное количество.А сколько было всевозможных заводов просто несчесть.Город рос и развивался.Стройки домов были качественными.Забота о людях и городе были достойными.Что имеем не храним, потерявши плачем.
Гость
20 мая 2024, 06:58
Один только вопрос возникает: если в Советском Союзе всё так было хорошо, как вы пишете, то почему он развалился? Почему стало не хватать обычных товаров, проходили многотысячные демонстрации, ввели талонную систему? Почему развалилась советская система и отменили Монополию КПСС на власть? Что случилось с советскими людьми, Почему Они" испортились "?
Гость
20 мая 2024, 09:36
Гость
20 мая 2024, 09:36
Один только вопрос возникает: если в Советском Союзе всё так было хорошо, как вы пишете, то почему он развалился? Почему стало не хватать обычных товаров, проходили многотысячные демонстрации, ввели талонную систему? Почему развалилась советская система и отменили Монополию КПСС на власть? Что случилось с советскими людьми, Почему Они" испортились "?
Не всё было хорошо. Проблемы были, никто не спорит. Но хорошего было гораздо больше, чем сейчас. И не развалился, а развалили. Нашлись умельцы. С тех пор плохое стало расти в геометрической степени, а хорошее разрушаться. И сейчас пытаются загнать нас в тот самый совок, который все ненавидели, а не в тот, которым все восхищались.
Гость
22 мая 2024, 22:14
Насчёт качественных домов, ну это вы хватили лишка. Пожил на съёмных квартирах самых разных домов, до сих пор крою матом советских проектировщиков и строителей... кипеть им в котлах долго-долго ! )
Гость
19 мая 2024, 20:49
Фотографии класс!!!
Гость
19 мая 2024, 22:55
Я скачал все. Действительно класс!!!
Гость
19 мая 2024, 23:45
Гость
19 мая 2024, 23:45
Я скачал все. Действительно класс!!!
👍👍👍 я тоже
Гость
19 мая 2024, 21:47
Пусть наши борцы за переименование города в Сталинград Струков и Блошкин выкупят альбом и подарят краеведческому музею. Хоть что то дельное увидит город от них
Гость
19 мая 2024, 20:35
На центральной набережной когда-то можно было по человечески в Волгу окунуться и на пляже повалятся,а сейчас этот город не для людей.
Гость
19 мая 2024, 20:19
Людей больше стало и машин, сейчас все шарахаются, никто не работает.
Гость
22 мая 2024, 22:14
Если никто не работает, то откуда у всех бабулеточки?
Гость
23 мая 2024, 12:04
Гость
23 мая 2024, 12:04
Если никто не работает, то откуда у всех бабулеточки?
А что такое бабулеточки ? Почему именно у всех ?
Гость
19 мая 2024, 20:39
Кто бы мог подумать тогда что этот альбом будут продавать с аукциона.😇
Гость
22 мая 2024, 22:15
...всё подаренное Украине когда-то обязательно вернётся России.
20 мая 2024, 01:31
к вокзалу можно было подъехать хоть на лошади... и крокодила нет.
Гость
19 мая 2024, 21:38
У меня дома есть альбом за 1957 год. На часах вокзала еще нет стрелок. Интересно посмотреть как было раньше )
Гость
19 мая 2024, 23:36
А мой дед ковал эти стрелки
Гость
20 мая 2024, 01:03
Так выглядел центр города, а вот в рабочих районах было не так красиво.
Гость
20 мая 2024, 02:35
И в рабочих районах было красиво. Архивы тому подтверждение. А главное в головах было совсем другое. Не скотское.
Гость
20 мая 2024, 02:29
То была жизнь для людей. А сейчас для послушной скотины.
Гость
20 мая 2024, 04:57
Вроде Водолея.
Гость
20 мая 2024, 06:46
Сталинградский тракторный гитлеровцы так и не смогли разрушить, хотя очень сильно пытались это сделать. Нынешним это удалось. Молодцы!
Гость
22 мая 2024, 22:18
Гитлеровцы не пытались этого сделать, потому что завод им был необходим, в захвате Сталинграда они не сомневались (разрушения были просто в ходе боёв, что неизбежно). А вот нынешним (вернее, уже бывшим) соросятам у власти это удалось по очень простой причине - конкуренты им не нужны. Как там говорили либералы? Купим на Западе, а своего нам не надо!
Гость
19 мая 2024, 19:54
похож на "Артек на ахтубе"- пионерлагерь СТЗ
Гость
20 мая 2024, 09:30
Удивительная энергетика исходит от этих фотография. Как глоток свежего воздуха. Столько позитива, добра и спокойствия... Грамотная архитектура, приятная глазу... Сейчас всё испоганили. Один поповский новодел на главной площади чего стоит... да человеческий курятник вместо бассейна...
Гость
20 мая 2024, 13:56
Прогресс не стоит на месте, численность населения увеличилось, и как следствие, появилось больше жилых домов. Интересно увидеть своё прошлое, но грустить о нем глупо.
19 мая 2024, 21:17
Эти фото есть оригиналы в архивах Союза архитекторов и частных коллекциях. Это кто ж такой лох что перекупает то что не является редкостью. Хотя бабки тратить попусту никому не запретишь. Лучше иметь негативы этих фото - реально дорогой актив.
Гость
20 мая 2024, 04:56
А тебе какая печаль? Человек купил альбом. Усёк?
Гость
20 мая 2024, 07:52
Прошлое оно и есть прошлое. Очутись вы в то время в том городе, думаю, сразу бы назад, в свое время захотели. Без привычных благ цивилизации, еды, в информационном вакууме. Но, зато, в светлом, чистом, не испоганенном «сараями Владлена» городе. Посмотрел бы я на вас!
Гость
20 мая 2024, 09:38
Сарай Владлена подразумевает цивилизацию? точно не наоборот?
Гость
20 мая 2024, 09:39
Тогда как раз была ЕДА, а не химия на пальме. Центральный рынок ломился от изобилия. И дачники на всех углах торговали за копейки.
Гость
20 мая 2024, 05:52
победа на коммунистической???
Гость
20 мая 2024, 07:11
Да , кинотеатр Победа , это пересечение Коммунистической с Краснознаменской
Гость
19 мая 2024, 22:58
В данном случае в понятии "дорогой" денежная ценность вторична.
Гость
20 мая 2024, 07:33
А, вот откуда такая ненависть к деревьям! При СТалине же их не было
Гость
20 мая 2024, 17:57
Это нас всех Господь, деточки, за предательство коммунизма так жестоко сейчас каждого покарал
Гость
20 мая 2024, 23:59
Школа 13 на улице Таращанцев, я там училась
Гость
22 мая 2024, 22:11
Не лучше и не хуже. Он просто другой, отданный (случайно или намеренно, как Крым - Украине) на откуп ставленникам Сороса - сое и либералам, которые моментально развалили всё, что было построено при СССР.
Гость
22 мая 2024, 22:25
Спасибо за сильную публикацию, до сердца!
Гость
22 мая 2024, 22:31
Очень круто что альбом в Волгограде, надеюсь в хороших руках для бережного хранения