V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде
Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

штиль.

760мм 37%
Подробнее
USD 92,70
EUR 103,25
перейти к публикации
54 комментария к публикации

В Волгограде двое детей получили удар током от домофонной панели

20 мая, 10:55
Это ещё дождя не было и дети с мокрыми ногами не стояли на земле.
Гость
20 мая, 11:02
Повезло!
Конечно, жалоба нуждается, в проверке. Только в се исполнительные устройства домофона питаются от напряжения всего 12- 18 вольт. Это совершенно безопасно. Нет там 220 вольт. А если бы и появилось, то оно сожгло бы всю электронику и домофон бы не работал. Следы ожогов на руках ? Не может быть. Если была такая сила тока , то все было бы гораздо печальнее. Может быть это обычные ссадины непоседливых мальчишек ? Были бы массовые жалобы жильцов. Наличие напряжение можно проверить с помощью вольтметра, датчика скрытой проводки. А если, для проверки отключить на время домофон, будет бить током? ) Небрежно проложена высоковольтная,проводка рядом в стене ?
Гость
20 мая, 11:32
А если над дверью дешёвый плафон освещения 220в , в который проникает со стены влага, в дождь, попадая затем на неё. Порассуждайте дальше.
Гость
20 мая, 11:32
А если над дверью дешёвый плафон освещения 220в , в который проникает со стены влага, в дождь, попадая затем на неё. Порассуждайте дальше.
Я и говорю о неисправной проводке. Каждый провод куда-то идет.)))
Гость
20 мая, 12:07
Ещё один доморощенный академик, жертва ЭГЕ!
Гость
20 мая, 11:14
Ищите кто счётчик сматывает
20 мая, 17:43
сейчас новые счетчика так не сматываются, это раньше индукционные мотали
Гость
20 мая, 20:46
20 мая, 17:43
сейчас новые счетчика так не сматываются, это раньше индукционные мотали
У меня 2 этажа на индукции
Гость
20 мая, 11:24
Петроградской 7. Начали капремонт кровли силами таджиков. И вот картина. У среднего подъезда вывалили с КамАЗа кучу песка, и прям на проезжую часть, перегородив проезд машинам. Кинули кишку от растворной станции на крышу, и давай забрызгивать балконы, да окна приготовленной для стяжки смесью. А чуть раньше демонтировали общие антенны , оставив людей без тв сигнала. И надо думать навсегда. А вчера жители дома наблюдали картину, как к торцу дома подъехал жигулёнок синего цвета, и с крыши, на пешеходную дорожку, где ходят люди, шмякались рулоны гидростеклоизола, и складировались в багажник. Надо думать стырили. От таких хапремонтов больше вреда, чем пользы.
Гость
20 мая, 12:03
Заказчик "ЖЭК Советское района"? Так их подразделение там сидит, в подвале, где раньше детская библиотека была, которую дельцы прикрыли. Они этого не видят.
Гость
20 мая, 13:11
Гость
20 мая, 12:03
Заказчик "ЖЭК Советское района"? Так их подразделение там сидит, в подвале, где раньше детская библиотека была, которую дельцы прикрыли. Они этого не видят.
Или ЖКХ?
Гость
21 мая, 07:27
Гость
20 мая, 12:03
Заказчик "ЖЭК Советское района"? Так их подразделение там сидит, в подвале, где раньше детская библиотека была, которую дельцы прикрыли. Они этого не видят.
Заказчик этих работ УНО Региональный фонд капитального ремонта МКД, а не управляющая организация. Запомните раз и навсегда вы платите за кап ремонт УНО Региональный фонд капитального ремонта с них и спрос должен быть
20 мая, 16:36
Заказуха! Кто то не поделил деньги и теперь с помощью СМИ раздувают. На Жукова часто бываю, я лично видел русских рабочих, думаю есть и не русские, но почему такое предвзятое отношение к ним? Или вы думаете что русские там все с высшим техническим??? Про удар током, а какая связь с капремонтом??? Конкретно что сделали рабочие что бы домофон бил током? Ну и главное в УК заявление написали? Или сначала сюда?
20 мая, 11:07
Бьёт и убивает не ток, а напряжение!
Гость
20 мая, 11:15
убивает,незнайка ты наша,сила тока!
Гость
20 мая, 12:03
Что за дурость Вы несёте, похоже Вы ремонт делали!
Гость
20 мая, 12:39
Гость
20 мая, 11:15
убивает,незнайка ты наша,сила тока!
Ток, напряжение и сопротивление, как известно связаны между собой законом Ома, чтобы сила тока стала опасной для жизни необходимо определенное напряжение, величина которого зависит от сопротивления тела конкретного человека и внешних условий, например, влажности.
Гость
20 мая, 11:12
Интересно своих местных подрядчиков нет. Аж из Башкирии спецы приехали🤣
Гость
20 мая, 11:18
там знаешь какие специалистые спецы?ууу!!!
Гость
20 мая, 13:38
В домофоне 12 вольт постоянного тока, как там может ударить?
Гость
20 мая, 13:46
Глупый вопрос!)
Гость
20 мая, 11:11
Интересно что написали статью с намёком на то, что виноваты фасадчики, хотя к домофон у они никакого отношения не имеют... Может быть проще позвонить в обслуживающую домофон, компанию?
Гость
21 мая, 07:29
Вот это правильная идея. За обслуживание домофона люди платят именно в компанию по обслуживанию домофонов, а не управляющую компанию. Можно конечно и в УК написать чтобы провели проверку на предмет наличия блуждающих токов и т.д. Что в СМИ сразу писать для хайпа???!!!
Гость
20 мая, 11:17
ждём старого электрика-энергетика,в одиночку построившего волжскую гэс!
Гость
21 мая, 07:31
Да ладно вам в управляющих организациях работают электрики разного возраста и немало молодых.
Гость
20 мая, 11:05
В службу по домофону надо обращаться кто их обслуживает, они подключали оборудование. Капремонт здесь не причем
Гость
20 мая, 11:19
В Сталинграде домофонов не было!
Гость
20 мая, 13:45
Давайте вернёмся в пещеры - это, вообще, безопасно, и без всякого комфорта!)
Гость
20 мая, 14:36
Гость
20 мая, 13:45
Давайте вернёмся в пещеры - это, вообще, безопасно, и без всякого комфорта!)
«Процесс пошёл»(c) михайло горбачёв
Гость
20 мая, 11:02
А здесь кого-то волнуют дети, кроме родителей?!
Гость
20 мая, 11:11
На фото с домофоном подъезд точно после капремонта
Гость
20 мая, 11:16
странно...на вызывной панели всего 12 вольт...
Гость
20 мая, 13:53
Жкх в моей России ни к чёрту!!!!
Гость
20 мая, 14:06
бьет только не платильщиков и задолжников
Гость
21 мая, 10:20
Уважаемая редакция! Вы хоть были по адресу: пр.Жукова, д.109, п.2 Что за фото? Там стоит совсем другой домофон и установлена новая дверь! Что за небрежная корреспондентская работа!
Гость
21 мая, 13:19
Полностью безграмотная статья! Фото сделано не того дома! Похоже на заказуху
Гость
20 мая, 11:33
Дом сделали очень красиво! Молодцы, Спасибо!!!
Гость
20 мая, 11:38
харасо спасиба,насяльника!бегельме шугельме кирпиш-даска!!!
Гость
20 мая, 13:46
Если бы ещё током не било, было бы совсем хорошо!