V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

6 м/c,

сев.

750мм 29%
Подробнее
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

19 комментариев к публикации

В Волгограде отказались от продления детской железной дороги в пойме Царицы

20 мая 2024, 12:22
О благоустройстве поймы - аттракционах, бассейне и пр, пишет с минимум с 60 года прошлого века. Я свидетель этого. Все обещают для народа... Ну разве можно им не верить? ) Сколько было проектов, не посчитать. В то, что не будут строить жд дорогу - верю. В остальное - не верю.. Есть печальный опыт ))
Гость
20 мая 2024, 23:16
Уже строят, не боись )
20 мая 2024, 23:30
Гость
20 мая 2024, 23:30
Уже строят, не боись )
Строить можно еще 50 лет. Морятник тоже строили лет 30) и сто в итоге?
Гость
21 мая 2024, 10:49
так иди и строй а не стони на диване.
20 мая 2024, 13:05
Все понятно железная дорога создаст массу проблем для застройщика . его проекты по сути почти все ""полетят к черту" Это было уже давно понятно архитекторам- иллюзий никто не испытывал. Были идеи сделать продления ж.д. в сторону Тулака с конечной станцией в этом районе- -реально и прикольно для второй жизни старейшей детской дороги страны. Но все столкнулось с личными интересами определенных лиц, "приватизировавших прибрежные территории Ворошиловского района ....... и вопрос даже не стали поднимать...... Все остальное и это танцы с бубнами под интересы застройщика и городской власти. Если б эту территорию была возможность приватизировать аффилированным структурам чиновников (что стало бы с их стороны откровенным перебором), то и назначение поймы изменили бы под другой вид застройки не связанным с функцией отдыха и развлечений.... Так что уже не так все заплохело -для Поймы, вполне могло быть много хуже. Хотя и то что планируется тоже далеко не идеал – так как будут территории с закрытым доступом, про которые еще не все в курсе…..
21 мая 2024, 06:59
а тебя видать, не допустили до кормушки, обидно, да?
Гость
20 мая 2024, 12:27
Правильно! Зачем? Ради детей здесь что-то делать? Это было бы странно! Никогда ради детей здесь не делали ничего стоящего и вразумительного!
21 мая 2024, 06:58
Гольф - это же исконно русская игра, правда?
Гость
20 мая 2024, 13:07
Не те во власти люди, не те.
Гость
21 мая 2024, 10:50
хахаха, да весь народец такой..
Гость
20 мая 2024, 12:22
Не от большого ума.
Гость
20 мая 2024, 12:38
Денег нет, но вы держитесь там.
Гость
20 мая 2024, 13:03
какой ужос!!!
Гость
20 мая 2024, 13:30
уже нет лозунга - Всё лучшее детям!
Гость
20 мая 2024, 14:04
В пойме реки Царицы планируется обустройство ландшафта для проведения исторических реконструкций под патронатом следкома.
Гость
20 мая 2024, 14:31
Пала жертвой добросовестных социально ориентированных застройщиков. А как вы хотели? Кого просить потом проблему обманутых дольщиков решить? РЖД? Не смешите! Кому надо, купит билет на поезд и так покатается. Или после 9 класса в машинисты пойдет.
Гость
20 мая 2024, 15:13
А я их понимаю. Это дорого. Народу можно и попроще, чего-нибудь из фанеры и прессованного картона. Всё равно никто ничего не поймёт.
Гость
20 мая 2024, 16:01
Фигушки, а не железная дорога. Серьезные дяди здесь уже давно на землю глаз положили. А на мнение детей и других жителей - болт. Марч красава решения крутятся, лавэха мутится
Гость
20 мая 2024, 19:30
Это всё глупости. В пойме надо строить трамвайную эстакаду для входа в тоннель. Игрушки в виде детской железной дороги никому не нужны.