Были врачами, стали чиновниками. Другого пути , нет. Но скоро будет. Уже готовят менеджеров. Так во многих странах.
С Москвы надо брать пример. Как Шойгу и Белоусов стали министрами?
Гость
20 мая, 13:52
Медицина купается в деньгах, а врачи вынуждены перерабатывать, чтобы выжить. И это не говоря о недоступности медицинской помощи для пациентов.
За один год из здравоохранения уходит более 8,5 тыс. врачей, и это не удивляет. В среднем по стране каждый врач работает на 1,3 ставки — нагрузка большая, а вот зарплата... При этом лишь пятая часть всех сотрудников в системе здравоохранения — это врачи, значительно больше административно-управленческого персонала. Однако, АУП стабильно съедает примерно треть всего зарплатного фонда.
Что собственно мы и видим
С языка сняли , только хотела написать что самые богатые в нашем регионе главные врачи больниц и наглые анестезиологи,которые за каждый наркоз вымогают у пациентов деньги.
Гость
24 мая, 07:24
Слушайте вы любитель хочу все безрезультатно и сейчас,вы так в магазине скажите вы наглые продавцы одежды и колбасы,или вы наглые газовщик или сантехник!!!...вы им всем платите сколько вам говорят...а другие врачи на что жить должны кормить свои семьи,вы вообще имеете представление какую ответственность несёт врач а в ответ какие копейки получает от того же государства...да идите вы на все три.
Гость
23 июля, 13:09
Гость
24 мая, 07:24
Слушайте вы любитель хочу все безрезультатно и сейчас,вы так в магазине скажите вы наглые продавцы одежды и колбасы,или вы наглые газовщик или сантехник!!!...вы им всем платите сколько вам говорят...а другие врачи на что жить должны кормить свои семьи,вы вообще имеете представление какую ответственность несёт врач а в ответ какие копейки получает от того же государства...да идите вы на все три.
Только вот продавцы в магазинах и сантехники в ЖЭУ не получают зарплату под двести тысяч как главврачи, да и семьи , в отличие от главврачей, им кормить совсем не надо
Гость
20 мая, 13:56
Это только легальные доходы, а сколько еще заносов и откатов, так что доходы увеличивается min как на порядок
И не заставляйте потом нам скорбеть над некрологами чиновников и депутатов, не жалко, впрочем как и им нас даже при жизни
Это официальная зарплата. По факту они тысяч 900 в месяц имеют. Завидуете? Тогда идите работать вместо них, выполняя все их обязанности и поручения чиновников. Но там вертикаль. Обычные врачи получают в 10 раз меньше.
Ещё раз, медицина должна постепенно переходить на платную основу. Качественно и дорого. Тогда каждый будет кузнец своего счастья: и врач, как полечил так и заработал и пациент, как заплатил так и полечили. Иного пути нет
Заранее ответ старому доктору: вы против частной медицины? Тогда будете и дальше мирить врачей с разьяренными пациентами
Гость
20 мая, 19:28
Вы о чем пишете. Какие 900 тысяч! Или вы имеете ввиду откаты, закупки? Все уже поделено товарищами свыше. Там прокуратура и ОБЭП не вылазиют из больниц. Все «правонарушения» ищут. Те времена, когда главврач был царь и бог - прошли. Главврач теперь наемный менеджер у комитета здравоохранения и век их на должности короток.
Народ должен понять простую вещь. Везде в мире медицина- это очень дорого. Так было всегда.
Но Россия идет своим путём.
Медицина это очень дешево, как жизнь человеческая в нашей стране. Наше будущее минимум на ближайшие 10 лет - болеть и умирать. Последствия разрухи отрпсли неизбежны и сразу их не устранить.
Гость
20 мая, 13:59
У главврача депутата председателя члена 48 часов в сутках, везде засветиться
У Коваленко (гл.врач Онкологический диспансер) платные услуги по лечению рака . Хотя Путин утверждал что всё бесплатно. Анатолий Себелев (нач.Облздрава ) получает шикарные премиальные за это.
Гость
20 мая, 14:53
Рассмешили! Самых бедных показали! Натянули их цифры с «помощью» отпускных и премий. Кого и нужно было показать, тех спрятали. А где реально самые богатые - Коваленко и Барканов?
Гость
20 мая, 18:33
А они главврачи или учредители?
Гость
20 мая, 14:39
Почему, медицина почти вся платная, стоматология вообще цены зашкаливают- врачи выжимают все деньги с лечащих , а если их просто нет у людей, пенсионеров
Сейчас+2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -4
7 м/c,
сев.
754мм 93%И это только зарплата: топ-5 самых богатых врачей Волгограда и Волжского