V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

3 м/c,

зап.

749мм 94%
Подробнее
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

22 комментария к публикации

Ошибаться можно — врать нельзя: эксперт по госзакупкам — о странностях капремонта в Волгограде

26 мая 2024, 15:33
рыба гниет головы .
26 мая 2024, 09:29
Сейчас многие действуют по принципу "урвать и убежать". А на фоне ситуации в стране такие схемы всё более становятся "рабочими". Опускать руки и смиряться с этим не нужно, но нужно это как минимум видеть и понимать причинно-следственную связь.
26 мая 2024, 09:18
Нет никакого сомнения, что судьбу собранных с нас миллиардов делят смотрящие за нашим городом люди. Это совсем не обязательно чиновники, но очень влиятельные люди решающие все, но не отвечающие ни за что. Все ветви власти и силовики давно живут в любви и верности. Какие-то там аукционы, ФЗ - это для наивных и СМИ. Все нити ведут в Москву, там и делят поляны для прокорма.
Гость
27 мая 2024, 12:31
Доктор , мне очень импонирует , трансляция и формулировка , ваших мыслей . Полностью согласна. Всё чётко и понятно! К сожаление у многих- каша и сумбур в головах. А может это- "недовложение семян"?
27 мая 2024, 13:57
Гость
27 мая 2024, 13:57
Доктор , мне очень импонирует , трансляция и формулировка , ваших мыслей . Полностью согласна. Всё чётко и понятно! К сожаление у многих- каша и сумбур в головах. А может это- "недовложение семян"?
Спасибо. Почему все так? Рабы боятся свободы. Кормят по расписанию, обещают лучшее и для, счастливой жизни достаточно. Пройдут поколения, прежде чем кончатся рабские капли...
Гость
26 мая 2024, 10:37
Капремонт и Платон дополнительный налог за воздух.
26 мая 2024, 15:41
Всех виновных в этом ЖКХ местные власти всё время меняют с одного хлебного места, на другую кормушку. Людей сделали совсем безправными за их же деньги.Для того,чтобы чего-то добиться от этого ЖКХ надо потратить минимум года три, четыре -это в лучшем случае.ЖКХ развели огромное количество персонала, а толку никакого.Для того, чтобы промазать межпанельные швы квартиры, надо ждать много времени, а 40 лет для них - не время.Вообще ужасно жуткое отношение к этому ЖКХ.По нашему стояку в доме днём из горячего крана идёт вода комнатной температуры, она появляется вечером, часов в 20,30.Только непонятно за какую мы платим горячую воду. Про отопление зимой и про оплату вообще страшно говорить.Никому, ничего не надо, хоть умри, хоть замерзни.Эта безпредельщина просто надоела.В нашем городе, когда нибудь наступит порядок, или его совсем не предвидится в этом несчастном ЖКХ.
Гость
26 мая 2024, 16:26
ты совсем причинно -следственную связь не понимаешь? пиши лучше соболезнования. они у тебя лучше получаются.
Гость
26 мая 2024, 10:31
У капремонта нет странностей, это схема круче МММ!
Гость
26 мая 2024, 10:36
Дайте мне раздать людям одну платежку , хоть за ремонт каждому через 5 лет и я стану триллионером! Это старая мошенническая схема выведенная из добровольной сферы в принудительную.
Гость
26 мая 2024, 11:48
Отрасль строительства- "капитальный ремонт ЖКХ" никогда в стране не существовала. Придумавшие собирать деньги с населения чиновники из столицы, понятия не имели, что , по сути создают новую "ветвь" строительной индустрии. В стране , мало того, что не хватает рабочих для выполнения капремонта, так нет и специалистов среднего звена. И никакие учебные заведения не готовят ни проектировщиков с уклоном ремонта, ни линейных работников - мастеров, прорабов. Полностью отсутствует доступная малая механизация ремонтного процесса. Доходит до того, что для подъема пары тонн груза применяют строительный кран грузоподъемностью 25 тонн, лишь потому, что кран имеет стрелу достаточной высоты подъема. А стоимость смены такого крана превышает мыслимые пределы сметы. Вот на ремонте кровли дома по Мира 13, рабочие поднимали доски обрешетки вручную на веревке, на уровень четвертого этажа. Потом эти доски прибивают обычным молотком, хотя существуют специальные пневмо или электро молотки, которые дают значительную экономию времени и сил рабочих. Попробуйте заколачивать вручную гвозди 8 часов . А специнструмент забивает гвоздь за один удар. Да и так называемые "специалисты" фонда капремонта тоже нигде не готовятся и не умеют контролировать процесс ремонта. У них отсутствуют , утвержденные регламенты их деятельности.
Гость
26 мая 2024, 08:57
А прчему укрупнениетлотов идёт - а вы спросите у нашей доблестной Прокуратуры. И её предписаний и протестов со штрафами и отменами контрактов, точнее,фактически, гарантий. Например, хотя бы по ремонтам крыш в школах (и не только,в мед и дбб бюдж сфере). Ага, не укрупнили лоты в свое время, а теперь Прокуратура масоово отменяет эти контракты. Только по факту это приводит только к отмене гарантии на выполненные работы и штрафы школам. Вот и спросите у Прлеуратупы - зачем она требует и добивается укрупнения лотов?
Гость
26 мая 2024, 13:15
Ну Да раньше же такого не было, а вот вдруг случилось 🤷🤣
Гость
26 мая 2024, 12:01
Всем интересно кто и сколько украдет от суммы ремонта. Эту тему готовы обсуждать бесконечно. Всем не нравится использование приезжих на стройках , но и послевоенное строительство не обходилось без работы пленных и неквалифицированных местных жителей. И качество тогдашних домов оставляло желать лучшего. Но преимущество послевоенного строительства ЖКХ было однозначно в том, что отсутствовал "Фонд хапремонта" и не было тотального воровства и системы откатов
Гость
26 мая 2024, 13:58
преимущество послевоенного строительства было в работающем уголовном кодексе за халтуру можно было запросто уехать по гулаговской путевке далеко и надолго.
27 мая 2024, 12:10
Эдгар !!!!! Полная поддержка !!! Бетонные стены сыплются !!! Осыпаются в песок !!! Пошла в ДЭК с видео разрушения (дыра почти наружу) !!! Ответ: "не знаем что с вами делать. Столько жалоб одинаковых. Ваши панельные дома рассчитаны на 50 лет, им пришел конец. А что делать - не знаем... " Я говорю - так вы никакого ремонта не сделали за 50 лет !!! Ни текущего, ни кап. ремонта - как эти дома еще стоят - загадка! Межплиточные швы не герметизируются, трубы, канализация не менялась ни разу за 50 лет! Окна со сдачи дома - все перекошенные ! Да еще любители перепланировок незаконных!
Гость
26 мая 2024, 09:45
Отмазывает общественник хитро воров... Ошибаться нельзя, за ложь в тюрьму... Нужна ревизия куда, как и кто своровал деньги,наказать виновных.... составить нормальный план ремонта, и первое провести инвентаризацию жилого фонда... Прикидываются белоусовыми, прям как дети.... Ошибаться они будут за наши деньги, Д. Б.... И да, главное, всем не платить, пока не пройдет аудит и отчет...
Гость
26 мая 2024, 11:16
Система австроена так.авансы дадут..с них откат...далее не важно сделают работу или нет...все равно не заплатят.
Гость
26 мая 2024, 16:56
Чушь какая то
Гость
27 мая 2024, 13:19
ОБЩЕСТВЕННИК , в данном вопросе - просто- МОЛОДЕЦ! МозГ (если есть), включи! Нет у него, никакого интереса , отмазывать! Он, поднял проблему, которая у всех! (по поводу ХАПРЕМОНТА!) Вам, нам, давненько было обещано! (изначально) , что такие ремонты- будут , га счёт- ГОСУДАРСТВА! Теперь (в очередной раз- сев в "лужу") , государство, вынуждает жителей, продолжать оплачивать- (содержание (якобы текущие ремонты)) и- ХАПРЕМОНТ!
Гость
27 мая 2024, 13:49
Предполагаю, что, побоитесь опубликовать. Но, это- моё личное мнение. Так называемая -"Вертикаль власти в р.ф" , это, обычная калька, снятая с ОПС и ОПГ! Только в больших масштабах. И , главари кланов, бывших и нынешних- это ширма! Кто придумывал, структурировал такие схемы (все в тени) , т .как , являются истинными , талантливыми и, возможно (не за очень большие деньги), создателями! Не один , "ГЛАВНЮК" , сам , без классных экономистов, программистов и прочих талантов , до такого не додумается! А люди талантливые- придумали и сделали! (выполнив задачу) Но, что временной период- "пирамиды" ограничен и может иметь последствия не учли (а может их и не просили об этом)? Идея была, хапнуть- здесь, сейчас и в "тину".
Гость
1 июня 2024, 10:17
Уважаемые " ГОСПОДИН" Петросян и иные участники.! " Петросян полагает, что региональную систему ЖКХ нужно кардинально реформировать". А в Волгоградской области разве только систему ЖКХ надо кардиально реформировать, а что же твориться в системе ГОСУДАРСТВЕННОГО и МУНИЦИПАЛЬНОГО управления в котором при Губернаторе Бочарове А.И.превращена явно в КОРРУПЦИОННО - МАФИОЗНУЮ систему при которой должностные лица откровенно осуществляют безнаказанно преступные посягательства на ОСНОВЫ КОНСТИТУЦИОННОГО СТРОЯ ГОСУДАРСТВА (ст. ст. 2; 7; 15 (ч.2) и т. д. и т. п.КОНСТИТУЦИИ РФ, не говоря уже о наглом нарушении КОНСТИТУЦИОННЫХ ПРАВ и СВОБОД ГРАЖДАН области. . 1 июня 2024 года . Князев В.К. Волгоградская область. С Днём защиты ДЕТЕЙ.