V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

6 м/c,

ю-в.

764мм 38%
Подробнее
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
40 комментариев к публикации

«Напрочь убивает всю красоту и величие замысла»: общественник — про бетонного монстра в центре Волгограда

армянам всё можно
Полностью поддерживаю позицию Валерия Котельникова. Новое высотное здание в форме ботинка раздавило коррупционным сапогом прекрасный архитектурный ансамбль созданный ленинградскими творцами - архитекторами. Только так! Классический , дешёвый стиль хай- тек среди сталинского ампира это как ковбойская, шляпа на джентльмене в смокинге. Дамы нервно ропщут , бабушки крестятся, мужчины вызывают санитаров. Хотелось бы узнать имена архитекторов одобривших это недоразумение. Потомки должны знать куда бросать мусор.
Гость
27 мая, 13:23
А вы разве архитектор?
Гость
27 мая, 13:23
А вы разве архитектор?
Я не архитектор. Но базовые понятия красиво- некрасиво, , думаю, у меня есть.
Гость
27 мая, 14:20
Я не архитектор. Но базовые понятия красиво- некрасиво, , думаю, у меня есть.
Если считать имеющиеся бетонные кубы "красотой", то твое "базовое понятие" - эталон!
Гость
27 мая, 13:00
насколько надо не любить этот город, не уважать его жителей, что бы утвердить этот проект.... ощущение полного безразличия власти к судьбе Волгограда((
Гость
27 мая, 15:36
даже смешно, что кто-то ещё говорит о любви к городу и уважении жителей.... (((
Гость
27 мая, 16:29
Застраивают любой освободившийся кусок земли!!! Где генеральный план?! Где главный архитектор города?
Гость
27 мая, 18:01
В доле. Их тоже надо проверить специалистами из Москвы и дать их действиям правовую оценку.
Гость
27 мая, 12:17
Причина одна - нет посадок.
28 мая, 00:31
Да !!! Все это далеко не айс для исторического города. Такой "вертухай" на первой линии застроки города А застройщик просто неграмотный и не образованный человек, без устоявшейся гражданской позиции и устоев, "что такое хорошо- и что такое плохо". ....... раз ему наплевать на все, кроме бабок ..... за которые многие давятся изо всех сил и ничего вокруг не видят..... Жаль город -получил еще одно градостроительное недоразумение. Спасибо "Градсовету" и Главному архитектору города- вот прославились так прославились в очередной раз... а там вообще ??? есть профессионалы в этом Градостроительном совете ???? или мнения членов то есть, но мнения и принципиальность могут менятся в силу различных жизненных коллизий.
Гость
27 мая, 13:35
Можно подумать, что мнение общественника хоть когда-нибудь было учтено или на что-то повлияло
Гость
27 мая, 15:32
Ни в коем случае нельзя допустить строительство этого убожества. Пусть переделывают проект под сталинский ампир, максимум в 9 этажей. А если уже квартиры проданы, пусть Мамян или как его там, сам выплачивает неустойку покупателям.
Гость
27 мая, 17:57
Нужны посадки. ФСБ вы где? Ау? Прокуратура тоже молчит в силу ...хм... действительно почему же? Надо чистить всю верхушку власти в регионе.
Гость
27 мая, 18:02
Волгоград - город коррупции и беззакония.
28 мая, 00:33
Похоже на город пришла кем то насланная "очередная порча". Вот не было никогда такой ........ , и вот опять!
28 мая, 00:57
Председатель общества охраны возмущается, а почему ???? Как мне сказали их "специалисты" сделали заключение на тему "истории ул. Советской" Являющейся улицей памятников архитектуру и находящейся под охраной государства и вообще Исторического центра- "если нельзя -но если есть бабки и очень хочется" вам напишут любое заключение и не одно экспертное заключение - главное оно должно "правильно оценено"
28 мая, 01:31
Если тут столько много недовольных, то кто вам запретит придти на общественные слушания (с паспортом жителя Волгограда ) и проголосовать за или протим этого проекта!!! Хотя о чем это я, тут в основном публика --по хаять , полаять и поглумиться....
28 мая, 01:45
Привезут на слушания- с десяток автобусов и все места в зале будут забиты "дорожниками"... а они проголосуют как надо. Так что эти пресловутые "общественные слушания"" - это по сути бутафория и фикция- на них уже набили руку конкретные исполнители для получения нужного результата. Не первый раз..... "Хотя Бог не Ерошка -видит немножко!" Можно конечно надеяться на "чудо"
Гость
27 мая, 17:55
Когда посадят Мамяна? Когда посадят Коновалова?
28 мая, 01:29
..... наверное когда будут проверять расходование федеральных траншей на дорожные проекты.
Гость
27 мая, 13:07
квартиры проданы , по 100 руб за метр , - ещё осенью первый этаж по 250 за метр забрал очень авторитетный бизнес мен думаю с первым этажём - продешевили , реальная цена - 500 за метр ( этож навсегда , этож для правнуков и поилка и кормушка )))
Гость
27 мая, 17:58
Записывайте ВИДЕО БАСТРЫКИНУ. Кроме вам детям, чью школу пытаются разрушить, никто не поможет.
Гость
27 мая, 17:56
Мало того что испоганят исторический облик, так ещё и детей покалечат. Там тупо нет места для башенного крана. Убьют либо людей на дороге, либо детей-школьников.
Гость
27 мая, 18:04
Основная цель этой строки - уничтожить 81 школу и заполучить участок школы под застройку. Это главная цель Мамяна, вот увидите. Не молчите, слбирайтесь и отстаивайте интересы своих детей и города.
Гость
27 мая, 13:15
А на Мамаевом Кургане скоро начнут строить еще одну стеклянную жилую многоэтажку. Прямо на углу, на повороте нулевой продольной, под окнами длинной общаги с видом на реку Волга.
Гость
27 мая, 13:21
Когда же его признают иноагентам?
Гость
27 мая, 18:03
Записывайте ВИДЕО БАСТРЫКИНУ. Нужен максимальный резонанс в СМИ. Выводите все на федеральный уровень.
Гость
27 мая, 18:06
Кадастровая стоимость участка под 81 школой, вплотную за забором стройки = 55 000 000 рублей. И это только кадастровая стоимость. Рыночная в несколько раз выше. Амаяк Мамян хочет отжать землю у школы.
Гость
27 мая, 17:59
Нужны СМИ и написать в Москву. Только на федеральном уровне помогут решить жтц проблему. На местном уровне куплены все.
Гость
28 мая, 08:07
Не видя проекта, макета здания, трудно, что либо сказать. Но, то, что ради сиюминутной выгоды, могут наплевать на всё, это очевидный факт. На Тулака, на месте макаронки уже возвели один дом, строят второй. Есть, вроде, положительные моменты: начинают благоустраивать территорию, где было старое троллейбусеое кольцо, которое превратили в помойку. Но, то, что стрела башенного крана постоянно крутится над головами жителей района, причём и над головами детей, которые ходят в 83 школу и из неё, не волнует никого. Нарушены все нормы тех.безопасности. Может нормы устарели?
Гость
28 мая, 11:20
Неужели надо привлекать СК, чтобы остановить этот беспредел? Неужели в Волгограде некому остановить это безобразие? Господин Бочаров, может Вы захотите вмешаться в это дело?
Гость
6 июня, 00:21
Почему Котельников молчал и молчит про застройку целой набережной Ворошиловского района из 29 высотных домов? Это ли не испортит облик с Волги на город? Почему такое разделение? Здесь заступился, а там промолчал. Тут общественник, а тут не общественник. Прискорбно. Очень.