V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

6 м/c,

ю-в.

764мм 38%
Подробнее
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
173 комментария к публикации

Градсовет предложил решение, чтобы вписать бетонного монстра в центр Волгограда, — перекрасить центр

30 мая, 18:39
Небоскрёб подключат к существующим коммуникациям, которые давно работают с перегрузкой. Жители близлежащих домов уже недовольны недостаточным напором холодного водоснабжения, жалуются на холодные батареи, испытывают частые отключения эектроснабжения. Высшее чиновничество знает об этом, но жители города для них интересны.
Гость
30 мая, 18:42
А Амаяку мамяну и Юрию коновалову плевать на это. Тут главное карманы набить. А отдим земли, уничтожение 81 школы, увечья и угроза жизни детей с башенный краном и бетонными плитами нал головой, исторический облик города - им плевать на это.
30 мая, 20:49
Земля эта была местом водопроводной насосной станции, которая обеспечивала водой всю застройку нижней части Центрального района. В 1999 году была выполнена реконструкция всего комплекса водоочистки производительностью 30000 кубометров в сутки. Но через несколько лет руководство годорода начало ликвидацию всего комплекса. А ведь с Царицынской водокачки и начинался наш город. Вопрос: следственный комитет, прокуратура знают об этом?
Гость
30 мая, 22:11
Тут была хлораторная.
30 мая, 22:23
Гость
30 мая, 22:11
Тут была хлораторная.
Гость, и хлораторная, и резервуары были с запасом чистой воды на случай аварии либо пожара для тушения пожара в течение 3 (трёх) часов. А Вы, похоже, за коновалова волнуетесь?
Гость
30 мая, 23:47
30 мая, 22:23
Гость, и хлораторная, и резервуары были с запасом чистой воды на случай аварии либо пожара для тушения пожара в течение 3 (трёх) часов. А Вы, похоже, за коновалова волнуетесь?
Я против этого дома. И ,между прочим,хлораторная- это не безобидно для жилого дома.на это те,кто дает разрешение на строительство что могут ответить? Какие последствия,заболевания ждут жителей дома,построенного на месте хлораторной?
30 мая, 17:37
Волгорадские архитекторы... Что они напроектировали за последние годы? Боюсь, только одноразовые человейники, больше ничего
Гость
30 мая, 18:05
И даже это сделано из рук вон плохо. без арок для прохода.
30 мая, 19:13
Годы...столетия!
30 мая, 22:08
Что заказывают то и строят. Какой застройщик - такой и результат. Беспланой архитектуры и бесплатной комфортной среды не бывает. Кто сколько вкладываете -то и получает на выходе. Рынок четко на все реагирует бесплатно только финик в ......
Скажу сразу, буду ругаться. Уважаемые архитекторы, вы, привыкшее себя чуствовать со студенческих лет элитой, правдой а последней инстанции, сегодня променяли свой профессионализм, каноны своей ввмопоц профессии на другие стимулирующие ценности материального порядка. Мягко говоря. Никогда не поверю, что вы не видите вопиющее издевательство и насмешку над базовыми понятиями вашего действительно прекрасного искусства. Здание нарушает все , что можно и нельзя. Вы лучше меня знаете что. Вам с первого курса говорят : архитектура - это политика, каноны общества в камне. Здание будет памятник чему, кому ? Коррупции, безвкусице, пошлости, неуважение к своим учителям - архитекторам, неуважение к мнению общества, подобострастию , беспринципности? Вам перед внуками стыдно не будет? Сегодня вы, уважаемые архитекторы, стоите у непростой дилеммы. Что выбрать - честь и совесть, или лишний батон колбасы в своем холодильнике? Пишу, конечно, грубовато, для ваших художественных и тонких натур, но уж, извините, меня старого правдоруба.
Гость
30 мая, 18:23
Евген, мы, архитекторы, такие же как и вы, врачи. Мы тоже нашили карманы, любим колбасу и хотим жить в умном доме.
30 мая, 22:30
Старый доктор, неплохо, и ещё обратите Ваш пафос к коновалову и компании
30 мая, 22:30
Старый доктор, неплохо, и ещё обратите Ваш пафос к коновалову и компании
Чтобы занялись Коновалым , вероятно,,должен сменится, губернатор. Так , например, смена министра обороны привела к оздоравливющим процедурам посадкам в виде четверых высших военных чиновников.
30 мая, 18:38
Золотой телец--нечего личного.Как это мерзко....
30 мая, 16:56
И сколько стоил один голос??
Гость
30 мая, 17:54
Хороший вопрос, жаль что риторический.
Гость
30 мая, 22:09
За 500 р за голос нагонят студентов, алкашей и т п.прямо автобусом привезут на слушания. У них это отработанная схема.ну может цена увеличилась, инфляция все таки))
Гость
30 мая, 17:09
Земля незаконно выведенная из собственности государства, незаконно сменен вид разрешенного использования земли. Где прокуратура, где следственный комитет? АУ???
Гость
30 мая, 17:53
Ну так и напишите запрос в прокуратуру через ГУ, пусть проверят законность и правильность документации.
Гость
30 мая, 18:34
Гость
30 мая, 17:53
Ну так и напишите запрос в прокуратуру через ГУ, пусть проверят законность и правильность документации.
Уже везде написано. Земля приватизирована за 9 миллионов, а только по кадастровой стоимости 55 000 000. В то время как рыночная её стоимость около 1 миллиарда ( 800 000 000 - 900 000 000 руб.).
Гость
30 мая, 20:23
Гость
30 мая, 18:34
Уже везде написано. Земля приватизирована за 9 миллионов, а только по кадастровой стоимости 55 000 000. В то время как рыночная её стоимость около 1 миллиарда ( 800 000 000 - 900 000 000 руб.).
Нашу прокуратуру в последнее время (после строительства сарая в Банковом переулке) не видно и не слышно.
Гость
30 мая, 17:20
А можно Вязьмина перекрасить в красный цвет? Или увезти куда-нибудь из Волгограда. В Челябинск, например.
Гость
30 мая, 17:54
В Урюпинск ближе.
Гость
30 мая, 18:06
Гость
30 мая, 17:54
В Урюпинск ближе.
В Кировском районе, вроде, есть колония.
Гость
30 мая, 18:34
Гость
30 мая, 18:06
В Кировском районе, вроде, есть колония.
Мне нравится ход ваших мыслей. Решено - перекрасить идиота в красный цвет и дать робу для соответствия окружению.
30 мая, 17:00
Люди гибнут за металл...
Гость
30 мая, 17:09
Записывайте видообращение Бастрыкину, иначе ближайший дом будет уничтожен и БУДЕТ УНИЧТОЖЕНА 81 ШКОЛА.
30 мая, 19:32
А куда же жители этого монстра свои авто будут ставить?
Гость
30 мая, 19:53
Так под всем домом предусмотрена подземная парковка если что.
Гость
30 мая, 20:16
Гость
30 мая, 19:53
Так под всем домом предусмотрена подземная парковка если что.
Ложь. Вы врёте. Во первых первые 2 этажа - офисы с КУЧЕЙ МАШИН. КВАРТИР 130, а мест в подземной парковке 80. Цена ПЛАТНОГО ппрковочного места начинаться будет от 2 500 000 рублей. Так что парковки нет и не будет. Не планируется.
30 мая, 20:57
Гость
30 мая, 19:53
Так под всем домом предусмотрена подземная парковка если что.
даже по грубой прикидке - расчетное число парковок должно быть не менее 160-180мест. В реале будет больше...... так что там все вокруг будет забито - Жалко ул. Чуйкова -она будет вообще занята в обе стороны с утра до вечера. Это уже проблема Набережной - --- как говориться ......ь прорастет последствиями
Гость
30 мая, 17:24
Сразу вспоминается "позвольте, как же он командовал очисткой". В градсовет в дурке набирают что ли? Представляете что творится в конторах повыше - думе или администрации! А уж сам-то... борец с точечной застройкой... подумать страшно. А ведь он тут главный и все это от него. И парковочка платная тоже оттуда. На выборах на потеряйте память обо всем этом
Гость
30 мая, 20:25
Точно! А ведь обещал бороться с точечной застройкой!
30 мая, 21:03
Гость
30 мая, 20:25
Точно! А ведь обещал бороться с точечной застройкой!
Вы будете смеятся - но скорее всего он об этом ничего не знает по Дому на Комсомольской. Или наоборот давно уже в курсе и для себя там уже ВСЕ определил и где и как , как впрочем и многие депутаты и чиновники. Как говорится - истории повторяются......
Гость
30 мая, 22:54
30 мая, 21:03
Вы будете смеятся - но скорее всего он об этом ничего не знает по Дому на Комсомольской. Или наоборот давно уже в курсе и для себя там уже ВСЕ определил и где и как , как впрочем и многие депутаты и чиновники. Как говорится - истории повторяются......
Ну да, царь хороший, только вот бояре ему правды не говорят. Ага... Весь город возмущен уже сколько дней, а этому видите-ли не довели до сведения. Может надо жить одной жизнью с людьми, а не разглядывать холопов из окна персонального автомобиля? Зачем нам губернатор, если он не один из нас? Зачем нам власть, если она не от народа? Глупые вопросы. Кто мы такие в уже давно не нашем городе...
Гость
30 мая, 20:13
Не так давно Бочаров с высокой трибуны заявлял, что покончит с точечной застройкой. Теперь весь город знает, что у этого мужчинки слово не стоит ни гроша. Не знаю как он получил Героя России, но он не способен стать даже героем Волгограда. След похоже оставит после себя весьма грязный
Гость
30 мая, 17:08
Люди, пишите Президенту и Бастрыкину!
Обидно, что архитектура в Волгограде ужасная! Архитекторы в городе очень плохие. Красивых зданий нет. АРБАТ, но опять же, это московские архитекторы. А Бурова взять, какое его архиьектурное достижение? Меркус? Чуйкова взять - ужасное здание куб вверху Хиросимы?
Гость
30 мая, 20:41
Буров вообще непонятно зачем в архитекторы пошел. Навреное никуда больше не взяли. Такое убожество спроектировать ещё постараться надо.
30 мая, 21:14
Качественно "замогилил" всех. Лавай дальше. Потешно про Арбат написал. Ты еще по Кефиру и торгушкам прокатись. Всегда интересно послушать неформалов и дилетантов, мало в чем разбирающихся но мнение имеющих даже по космической программе. Класс! СПЕЦ.
30 мая, 21:19
Гость
30 мая, 20:41
Буров вообще непонятно зачем в архитекторы пошел. Навреное никуда больше не взяли. Такое убожество спроектировать ещё постараться надо.
Не самый плохой вариант. Дорожник мог вообще проект заказать в каком то "промстромпроекте" или "облкапремонте" или того хуже в БТИ, говорят они тоже проектные услуги оказывают......
Гость
30 мая, 18:48
В 81 ой школе дети учатся в две смены. Отцам города в голову не пришла мысль расширить пространство для детей? Актовый зал? Спортивный зал? Современные просторные классы? Остались бы в памяти города как настоящие руководители. Теперь будем жить с красным фасадом как обезьяны с ж....ой.
Гость
30 мая, 20:49
Мамян с коноваловым спят и видят, как по школе теюрещины пойдут. Вперёд всех инициируют экспертизу на аварийное состояние и на месте школы будет ещё один участок под точечную застройку.
Гость
30 мая, 18:39
Коррупция в Волгограде как спрут, который проник во все структуры.
Гость
30 мая, 20:35
Строительство этого уродливого здания - это не градостроительная ошибка. Это градостроительное ПРЕСТУПЛЕНИЕ!
Гость
30 мая, 20:59
Памятник волгоградской коррупции.
31 мая, 01:52
Надо выровнять и расширить улицу Комсомольскую и сделать зелёный парк. Эта территория — выход улицы Комсомольской к Волге, и высотному зданию там не место.
Гость
31 мая, 09:40
Парк и спортивную площадку, т.к. детям из 81 школы за забором местные чинуши много лет не разрешают поставить даже баскетбольное кольцо. Тупо нет площадки. Якобы строить на этой земле нельзя, внизу бомбоубежище. А чинуше из жкх и миллиардеру-дорожнику наших убитых дырявых дорог - можно. Можно выходить землю из охранной территории, можно строить 61 метровой бетонное чудовище на береговой линии Волги, можно уничтожать школу и уничтожать город Волгоград.
30 мая, 21:50
Хотите расскажу как все будет!!!! Не первый раз в таких " процедурах " участвовал....... Насмотрелся на всякое и на всяких..... До общественных слушаний - волна "народного гнева" по поводу "беспредела бизнеса" и "не хорошей власти" в силу длинного периода - как всегда спадет. Накал и призывы к "правежу и на лобное место" сойдут на нет(если конечно масс-медия не будут поддерживать градус- но это вопрос решается просто - звонок и все "писатели" и редколлегии отвернулись в другую сторону")... На слушания как водится мало кто придет, а кто и придет не факт что попадет туда, Ибо в несколько автобусов будет затарено все пространство зала (оно маленькое) пару пенсюков пустят для создания иллюзии общественности. Зал по дежурному - сдержанно выслушает стороны , потом все дружно проголосуют за "бизнес своего начальника" и все закончится. Жаль что бизнес запрещено сейчас "кошмарить" по решению Правительства. Так и не узнаем, сколько федеральных траншей на дорожное строительство потратят на устройство дорожного полотна по ул. Комсомольской.
30 мая, 21:55
На "Высота 102 ру" материал по "Монстру на Комсомольской" не провисел и полдня, - сняли быстро понятно застройщик включил админ. ресурс. Звонок и все как в рот..... Правда остались скрины где выступали независимые эксперты. Вот вся свобода прессы и общественное мнение......
31 мая, 09:28
ВОДОЛЕЙ, "Хотите расскажу как все будет!!!!" Нет, не хочу, ГЫ-ГЫ-ГЫ!!!!
31 мая, 17:05
31 мая, 09:28
ВОДОЛЕЙ, "Хотите расскажу как все будет!!!!" Нет, не хочу, ГЫ-ГЫ-ГЫ!!!!
так это вовсе не к вам, с чего вы вдруг решили что я буду с вами общаться "просто удивительные люди встречаются"? Таким как вы хоть ..... .... ....
Гость
30 мая, 20:39
Сколько раз у нас там в центре за этот отопительный сезон было порывов? Никто не подскажет? А теперь, когда подключат к дохленьким сетям этого монстра, вообще будет трындец!
Гость
30 мая, 20:57
У 90% домов этой зимой было холодно. Концессии не могут давать нормальное давление ткплоносителя в трубы, т.к. коммуникации рвутся. А после этой точечной застройки не будет ни воды, ни отопления.
Гость
30 мая, 17:17
Почем нынче согласие градостроительного совета?
31 мая, 00:16
Хочет, но не может.
Гость
30 мая, 17:33
И еще важный момент. В протоколе по результатам слушаний будет учитываться 1 жалоба - 1 голос. Поэтому чем больше жалоб, тем больше шансов на успех со стороны школы. Время на заслушивания будет отведено, но всего 45 мин. Не все смогут выступить, а значит голоса пропадут. Жалобы будут учитываться все. По результатам слушаний протокол будет передан Марченко на рассмотрение и принятие решения. Если в аппарате президента/СК РФ/Прокуратуре/УпоПР будет взято на контроль, то решение изменит свой ход. Пожалуйста, пишите.
Гость
30 мая, 17:56
А почему бы уже сейчас не написать в прокуратуру города на предмет проверки законности документации на данный проект?
Гость
30 мая, 18:37
Гость
30 мая, 17:56
А почему бы уже сейчас не написать в прокуратуру города на предмет проверки законности документации на данный проект?
Надо в федеральную прокуратуру писать, конечно. На местном уровне все куплено.
31 мая, 00:03
Гость
30 мая, 17:56
А почему бы уже сейчас не написать в прокуратуру города на предмет проверки законности документации на данный проект?
Гость, ну так и напишите.
Гость
30 мая, 17:16
Вязьмин мерзкое создание. Без совести и стыда.
Гость
30 мая, 18:31
а что норкин лучше?
Гость
30 мая, 18:44
Гость
30 мая, 18:31
а что норкин лучше?
И норкин такой же. 2 прощелыги - пара. Зато с полными карманами.
30 мая, 22:10
Не стоит переходить рамки приличия. Мы же не в курсе какой вы родитель или работник ....... Может вообще ...... !!"!
Гость
30 мая, 17:06
Ну и власть лишь бы денег хапнуть, а потом хоть потоп. Мест других нет что ли на эти стройки.
30 мая, 20:33
Набережная в центре города - самая высокая стоимость земли. Готовые наужные коммуникации, правда изношенные и перегруженные, зато уже есть.
Гость
30 мая, 20:20
Просто уродство
30 мая, 20:48
Уважение Юрию Маркачеву. Оказалось что он один действительно проявил профессионализм в отличии от других по сути одобрямсов и соглашателей. Даже стыдно предполагать, чего они так испугались и перетрусили вместо того чтобы высказать честное- по профессии и объективное мнение - а не маскировать словесной шелухой то что сами "наделали"! А заявления типа...- "он знает что такое масштабность застройки, историчность...." а по сути нарушает и отвергает - вообще не ложится ни в какую логику. даже учитывая корпоративные интересы. В реальности никакого успеха нет, более чем проблемно буквально все - начиная от полного отсутствия двора как такового и полный слом первой архитектурной линии панорамы исторического центра.... И про архитектуру не стоит говорить, что она современна, извините - все давно вторично в таком выражении и тяжеловесных формах .... сколько бы не говорили - слаще не станет. Не знаю кто там из архитекторов в Градостроительном Совете - но похоже его давно уже надо обновить ..... ! Даже имея ввиду что он Совет ничего не решает- простая формальность. Но этой формальностью прикрываются …… Получается так- они сами все посчитали вполне приемлемым! С нас то какой спрос? Беспринципность в таком вопросе просто настораживает если не сказать напрямую.....
Гость
30 мая, 21:19
Градостроительный совет себя скомпрометировал. Совершенно точно нас читают люди, которые знакомы с членами этого совета (фу вязьмин, фу норки и т.д.). Люди, не здоровайтесь с ними за руку.
31 мая, 00:15
ВОДОЛЕЙ, какова численность совета и какова цена вопроса?
31 мая, 01:23
31 мая, 00:15
ВОДОЛЕЙ, какова численность совета и какова цена вопроса?
я понятия не имею каков состав Совета и число. Знаю что несколько архитекторов в него входят, а сколько ? не в курсе. А коль там никогда не был и пардон, в тонкости его работы не посвящен. Но весьма далек от мысли, что там "покупаются вопросы"
Гость
30 мая, 17:59
Мамяна отправить к Пашиняну!!!!
Гость
30 мая, 18:32
к мелконяну
Гость
30 мая, 18:38
Вместе со всей его диаспорой.
31 мая, 21:35
Прекратите уродовать город! Неужели не видите, что уродливая архитектура. Или жажда наживы, застилает глаза.
Гость
30 мая, 17:24
Я вроде не дальтоник,но где на фото проекта красное здание???то есть есть еще какой то проект,который простым гражданам не показывают?это то уродство(что на фото),а красное-вообще нет слов,к чему???
30 мая, 21:33
вполне возможно речь шла о проекте с другим колором и решением, а нам показывают что то ранее сделанное.
Гость
30 мая, 19:43
на месте мусорного полигона самое место этому шедевру
Гость
30 мая, 20:25
Там же надо поселить всех продажных чиновников. Назвать "коррупция плаза". Покрасить в красный цвет, как мечтает вязьмин, а потом попросить экоцентр поработать с "коррупция плаза" на полигоне, как они всегда поступают с накопившимся мусором)))
Гость
30 мая, 20:38
Тлетворное влияние армянских группировок наносит непоправимый вред нашему городу и его жителям
31 мая, 21:13
Гость, коновалову можер? А ведь коновалов наносит непоправимый вред нашему городу и его жителям неизмеримо больший. изучите вопрос.
Гость
30 мая, 17:36
10 июня 2024 г. в 18.00 час. в зале гостиницы Hilton GARDEN Inn, расположенного по адресу: 400005, Волгоград, пр-кт им. В.И. Ленина, 56а, состоятся публичные слушания
Гость
30 мая, 17:39
туда хрен кого из простолюдин пустят!
Гость
30 мая, 18:37
Гость
30 мая, 17:39
туда хрен кого из простолюдин пустят!
Уже сказали: "даже не сойтись, все не пройдёте, будет только 45 минут".
30 мая, 22:17
Там вообще зала то и нет от слова совсем- есть некоторых размеров помещение и ВСЕ!!!
Гость
30 мая, 17:40
Видимо у нас разные понятия о красоте и гармонии
Гость
30 мая, 17:44
Если промолчите, то школу рядом просто снесут. Пойдут трещины при забивании свай, а дальше, типа "с заботой о детях" рядом будет вторая высотка вместо школы.
Гость
30 мая, 17:52
Времена такие, все продается и покупается как картошка на базаре.
Гость
30 мая, 18:23
Какой ужас!
Гость
30 мая, 17:28
Визуально потеряется и изменится восприятие замечательного комплекса ресторанов и кафе в доме #20 по ул.Советской. Искренне жаль.
Гость
30 мая, 17:30
что ж там замечательного? в бамберг какое-то быдло ходит
Гость
30 мая, 17:36
Гость
30 мая, 17:30
что ж там замечательного? в бамберг какое-то быдло ходит
Большинство жильцов этого дома гордятся наличием таких знаковых заведений .
Гость
30 мая, 18:26
Гость
30 мая, 17:36
Большинство жильцов этого дома гордятся наличием таких знаковых заведений .
Большинство жителей дома проклинают все эти кафе в доме и вокруг дома по ул.Советской 20.сколько сил жители положили на борьбу с этими тошниловками.не буду перечислять все нарушенные законы этими кафе,список очень длинный. Например- Бамберг-не дали жителям организовать ТСЖ,так как надо было продать площади бывших магазинов и столовки,(вывести площади из метража собственности дома)под дом запихнули пивоварню-хотя это не законно,изуродовали весь фасад со двора трубами. Саперави-также как и с домом из статьи вывели землю из памятника ул Советской,чтоб узаконить самострой прямо на магистрали водовода диаметром 600(был павильон-стало капитальное строение,а это запрещено на магистрали водовода ) Эти кафе-тоже памятник коррупции в нашем городе.все сделано за взятки .
Гость
30 мая, 20:43
Вопрос ВСЕМ — сколько этажей на Эскизе ? Я насчитал в высокой части 18 . Но это не 60 метров Значит на эскизе все Занижено ?
Гость
30 мая, 20:58
Да, под шумок ещё сделают. 17 жилых этажей, 2 коммерческих (офисы) и 2 под землёй (80 парковочных мест на 130 квартир и огромное количество офисов). И стоимость паркомест от 5 000 000 до 10 миллионов рублей.
Гость
30 мая, 17:13
Реновация по Волгоградски.
Гость
30 мая, 18:20
Остановки из поликарбоната стоят и никто их уже не вспоминает.
Гость
30 мая, 19:57
за деньги ДА !ДА! ДА!
Гость
30 мая, 20:46
Парковочное место от 5 до 10 Лямов в зависимости от времени приобретения Сейчас ещё 5
Гость
30 мая, 21:29
Стройка -это шум. И пыль. А рядом учебное заведение. Это как?
30 мая, 22:32
Высокоумные и глубокомысленные рассуждения здесь разных "экспертов" с громкими никнеймами, есть ни что иное, как способ поднять себе оценку в умах форумчан, а более всего, свою самооценку от осознания собственного "величия". Как правило, подобные типы в реальной жизни никто и звать их никак. Осознавая тщетность своих доводов для властей, своим присутствием здесь, они хоть как-то получают оправдание своему никчёмному и бесполезному существованию, обретая тем самым, хоть какой-нибудь смысл в жизни.
Гость
30 мая, 18:40
ЖАЛУЙТЕСЬ НА ФЕДЕРАЛЬНОМ УРОВНЕ, НА МЕСТНОМ ВСЕ КУПЛЕНО. Жалуйтесь в приемную Бастрыкину, жалуйтесь Президенту на сайте Kremlin, жалуйтесь в федеральную прокуратуру. Боритесь за свои права и за 81 школу для детей.
Гость
30 мая, 21:31
Если исключить из темы строительства 60 метрового здания национальную спесь с одной стороны и выеживание бывших с улицы Советской с другой стороны, то останется всего один вопрос - строительство законное, или не законное? Если законное, стройте, но только быстро. Если не законное - то укорачивайте высоту.
Гость
30 мая, 22:13
Незаконное. Выше 30 метров строить нельзя в историческом центре. Плюс земля выведена за 2 копейки при кадастровой стоимости (аналогично участку под школой) в 55 миллионов. Рыночная гораздо выше. Рядом школа, которая треснет.
Гость
3 июня, 09:13
Гость
30 мая, 22:13
Незаконное. Выше 30 метров строить нельзя в историческом центре. Плюс земля выведена за 2 копейки при кадастровой стоимости (аналогично участку под школой) в 55 миллионов. Рыночная гораздо выше. Рядом школа, которая треснет.
Ну уменьшат высоту и что? Вы будите довольны?
Почему 19-этажный Diamond Building в 50 метрах никого не смущает, а тут такие споры?
Гость
30 мая, 18:38
Потому что хотим избавить от коррупционеров в Волгограде, сохранить 81 школу и чтобы амаяк мамян укатил в ереван.
Гость
30 мая, 18:38
Потому что хотим избавить от коррупционеров в Волгограде, сохранить 81 школу и чтобы амаяк мамян укатил в ереван.
Гость, те есть вы не хотите развития города, постройки нового большого и красивого, и самое главное современного здания? Вы хотите, чтобы центр города веками выглядел одинаково? Да все соседи смеются уже в голос над убогим Волгоградом, в котором ничего десятилетиями не меняется
Гость
30 мая, 20:28
Гость, те есть вы не хотите развития города, постройки нового большого и красивого, и самое главное современного здания? Вы хотите, чтобы центр города веками выглядел одинаково? Да все соседи смеются уже в голос над убогим Волгоградом, в котором ничего десятилетиями не меняется
Бывшим волгоградцам, укатившим в столицу, голоса не давали! Усёк, сомнолог?
Гость
30 мая, 18:47
Записывайте ВИДЕО БАСТРЫКИНУ. О коррупции в Волгограде должны узнать на федеральном уровне. На местном уровне везде занесли.