V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

6 м/c,

ю-в.

764мм 38%
Подробнее
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
59 комментариев к публикации

В Волгограде решили снести построенный знаменитым архитектором дом, переживший Сталинградскую битву

31 мая, 19:16
А участок сан очистки в центре на муниципальные нужды не хотят изъять?
31 мая, 21:34
Как можно амбар построить на месте ул.Комсомольской? Там сейчас сужение и в будущем тюрьма.
31 мая, 20:21
Для муниципальных нужд участок изымается? V.1 умалчивает или не потрудился выяснить?
31 мая, 20:37
Для каких нужд конкретно?
31 мая, 19:30
Смотришь на эти дома культурного наследия и ужасаешься, до чего довели.Дома все обшарпоные выглядят отвратительно.По видимому никто и никогда ими не занимался со времён постройки.Жалкое зрелище.
Гость
31 мая, 19:46
Знаменитые дома, построенные знаменитым архитектором за домом надо ухаживать, а иначе такой позор будет. Знакомые живут в Берлине в доме 1901г, полностью сделан капитальный ремонт с сохранением аутентичности постройки. Дубовые двери, метлахская плитка в прихожей подъезда, на стенах же тоже метлах. На на лестницах дорожка. Двери в квартирах все одинаковые, как и окна, и балконы. Своих ставить нельзя, стеклить тоже. На балконах возможны цветы и балконная мебель. Дом выглядит как игрушка, вот так и должно сохраняться наследие.
31 мая, 21:58
Знаменитый архитектор? Это по принципу, как на Кавказе каждый второй - князь? Кто слышал о нем за пределами узкого круга лиц в Волгограде? найдите в Волгограде хоть одного студента профильного ВУЗа/техникума, кто бы слышал о нем. Дом мне нравится с точки зрения фасадов, Но это не значит, что архитектор знаменитый, а аварийный дом нужно восстанавливать за неразумно большие деньги. Город должен жить и развиваться.
31 мая, 22:53
31 мая, 21:58
Знаменитый архитектор? Это по принципу, как на Кавказе каждый второй - князь? Кто слышал о нем за пределами узкого круга лиц в Волгограде? найдите в Волгограде хоть одного студента профильного ВУЗа/техникума, кто бы слышал о нем. Дом мне нравится с точки зрения фасадов, Но это не значит, что архитектор знаменитый, а аварийный дом нужно восстанавливать за неразумно большие деньги. Город должен жить и развиваться.
280891685, вы кто? По существу темы "за домом надо было ухаживать, а иначе такой позор получается" вы предлагаете нести дом и продать землю коновалову за копейки с дальнейшей перепродажей (прибыль 10000%) по аналогии с участком возле перекрестка улиц Советской и Комсомольской рядом со 81 школой?
31 мая, 23:10
А у нас ни за чем не следят .Такие здания нужно сохранять, а не рушить.
31 мая, 23:23
В 90-е в реестр объектов культурного наследия здания заносили оптом по дате постройки Здания, не представляющие ни архитектурной , ни исторической ценности в настоящее время представлют капкан для собственников квартир в таких "памятниках культурного наследия" Например,ремонт разрешено делать только специализированным организациям с соответствующей лицензией. Поэтому продать эту рухлядь практически нереально.
31 мая, 23:02
Схема отработана. На участке возле средней школы № 81 возле Центрального рынка решено строить огромный бетонный дом высотой под 70 метров. Осенью 2020 года чиновники изменили границы объекта культурного наследия регионального значения «Комплекс застройки улицы Советской»
Гость
1 июня, 08:24
Строительный бизнес самый прибыльный, отсюда и самый коррупционный. Из этих миллиардных оборотных средств идут коррупционные деньги на подкуп судей, чиновников и правоохранителей.
Гость
31 мая, 19:05
Там нужно всё сносить.
1 июня, 05:52
Замечательная идея. Сносить старые дома и строить новые.
31 мая, 19:14
Как построят новый дом, в ипотеку все пойдем.
Гость
31 мая, 19:05
А под Какие Муниципальные Нужды ??? Под застройку новыми домами ? Так стройте на территории ВГТЗ — там Все снесли
Гость
31 мая, 19:55
Пусть несут сначала аварийные дома в городе-герое Сталинграде и расселят людей, или архитекторы не видят такой проблемы и с жильём в городе Полный порядок? Или под этим домом закопан старый пиратский клад, который срочно надо достать?
Гость
31 мая, 20:01
А жильцам уплаченные взносы на капремонт вернут?
Гость
31 мая, 20:06
За снос заставят платить.
31 мая, 21:58
Жильцы аварийных домов не платят за капремонт.
Господи, о какой ответственности предупреждают общественники мэра города, в период полной безответственности власти?
Да там надо весь Нижний Тракторный сравнять с землёй и отстроить заново)
31 мая, 20:48
и весь Подволгоград втуда жэ
Гость
31 мая, 21:19
А можно Весёлую Балку снести ?
31 мая, 21:28
Город превращают в уродливые человейники. Вместо того, чтобы реставрировать, сносят.Архитекторы города не продавайтесь, имейте честь и совесть. Почему молчит губернатор, делает вид,что его это не касается.
Гость
1 июня, 05:06
Он не скрывает, что терпеть не может эти наследия.
Гость
31 мая, 22:17
В Англии и Франции дома по 500-1000 лет стоят, так как их вовремя ремонтируют и уважают свое культурное наследие. А у нас что? Все в запущенном и ужасном состоянии! Безобразие. Нет никакого уважения к творчеству знаменитого архитектора и к тем людям, которые проживали и проживают в этих домах!
Гость
1 июня, 23:25
В Москве сносят по реновании дома с износом всего лишь 33% . Вместо того, чтобы капитально их отремонтироаать, замерить коммуникации. И были б некоторые дома, как конфетки
Гость
31 мая, 21:22
Это что за упадок на фото? Эти дома надо своевременно ремонтировать, а не запускать. Федеральный грант на эти цели выбить. А бурьян почему не скошен? Под выпас скота растят что ли?
Гость
31 мая, 22:28
Не следят за домами наследия, все делается специально чтобы уничтожить для очередного ЖК, точно так же делается у нас в Ростове всю зелень уничтожили и все строят никому ненужные, пустые ЖК, уже нормальных парков и скверов нет, все с подачи мэра уничтожено
Гость
31 мая, 20:44
Реновация началась? Построят человейник, а жильцов снесенного дома туда переселят? Или им по углам скитаться придется...
Гость
1 июня, 00:02
У нас и с парками так. Сначала умышленно не поливают, все сохнет, потом распиливают на «благоустройстве», потом опять все общественные зоны стоят неухоженые. На распил найдут, на содержание - нет.
Гость
2 июня, 18:19
Ага, или реагенты ссыпают зимой под деревья
Гость
31 мая, 21:49
Подвид- "Варвар- обыкновенный" Мнящий себя , самым- присамым! А на деле-один- "Пук" , разруха , а сова- "наследие", для- гордой-гордости, только , непонятно чего!
Гость
31 мая, 21:51
Слова
Гость
31 мая, 22:33
22:17 В Англии и Франции- скрепов нету! Поэтому , там, всё хранят , преумножают , делают , для населения! Не только сами богатеют. Наверное, срабатывает принцип! - "Живешь -сам! , Дай -жить другим"
31 мая, 23:05
сносят потому, что Нижний это место проживания американцев, которые построили Сталинградский тракторный.
Гость
1 июня, 05:03
Настоящие знатоки архитектуры образуются в окружении деревянных удобств и кустиков.
Гость
1 июня, 08:33
Ты посмотри,что хотят то и творят.Историческую ценность снести,а в центре исторический вид по советской испоганить.Они оборзели совсем и живут без страха перед законом. ХОЗЯЕВА жизни.
Гость
1 июня, 08:37
Да жильцы будут только рады, что их бесплатно переселят из этой дыры!!!!!
Гость
1 июня, 09:48
Если дом относится к наследию, как вообще его можно снести? Некоторым закон не писан? Полно земли свободной, там и стройте. И ещё вопрос, наверняка жильцы платили немаленькие взносы на капремонт. И где эти деньги? Почему дом в таком состоянии?!
Гость
1 июня, 11:21
Пусть эти Бочарики снесут дом Павлова, сравняют с землей весь сталинский ампир. Мамаев курган сделают равниной. Что творят вахтовики то?!
Гость
1 июня, 19:02
Я живу в этом доме 43 года это ад , а не культурное наследие , это частичная изоляция ,все гнилое , деревянные перекрытия и внутренние стены ,кирпич крошиться , фундамент тоже ,
Гость
1 июня, 23:33
Баблом запахло, вот и суетятся. Какой нибудь комерс имеет виды на эту землю, было 4 этажа, будет 24. Если на этом месте будут строить высотку - то это настоящая коррупция и сговор бизнеса и власти, а не муниципальные нужды. А за коррупцию нужно сажать и надолго.
Гость
11 августа, 10:04
Озеленение города-долой, неработающие фонтаны-долой, исторические постройки- долой! Построим город - пустыню?
Гость
31 мая, 20:35
Лучше бы бабу бетонную снесли
31 мая, 20:59
Гость, брысь в палату
Гость
31 мая, 21:10
Тебя что ли? Это ты?
Гость
31 мая, 21:15
Лучше б тебя унесли
Гость
31 мая, 20:47
людей куда??
Гость
31 мая, 21:19
в новый армянский дом на Советской
1 июня, 21:10
Гость
31 мая, 21:19
в новый армянский дом на Советской
Гость, на Советской коноваловский дом. Не забывайте кто - предтеча, так сказать.
Гость
31 мая, 23:58
Жителям выселиться куда?
Гость
1 июня, 08:27
В такие же б/ушные трущобы только в Красноармейском, там трущобы лет на 20 поновее
31 мая, 22:19
Ломать, не стоить.
31 мая, 23:07
нижний замечательное место для жилого комплекса. но ведь изуродуют с нашими архитекторами.