V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

3 м/c,

сев.

753мм 72%
Подробнее
USD 85,75
EUR 92,42
перейти к публикации

27 ответов к публикации

В принципе, получается неплохо: смотрим, как преображается сквер в центре Волгограда

1 июня 2024, 11:00
Главное - не пускать туда самокатчиков, мамочки с колясками будут рады.
1 июня 2024, 22:11
Здорово.Так держать.Еще лавочки возле памятника Рокосовскому ,где магнит--поменяйте!А то позорище,перед гостями города--стыдно.
Гость
1 июня 2024, 11:19
На нечетной стороне, конечно, можно было бы деревьев побольше оставить! Сделали здоровенную округлую площадку под солнцем, спрятаться негде. И потом: уложили в прошлом году плитку, дорожки, а теперь давят ее колесами тракторов
Гость
1 июня 2024, 12:26
Снесли почти полностью нормальные тенистые деревья. И даже те, что сажали в прошлом году. А вот вдоль детсада остались давно сухие мертвые деревья, пять штук, на первом снимке они хорошо видны. Их не надо было попилить?
Гость
2 июня 2024, 14:59
Гость
2 июня 2024, 14:59
Снесли почти полностью нормальные тенистые деревья. И даже те, что сажали в прошлом году. А вот вдоль детсада остались давно сухие мертвые деревья, пять штук, на первом снимке они хорошо видны. Их не надо было попилить?
Сегодня попилили. Оперативно!
Гость
1 июня 2024, 11:55
Был слух , что у руководов Волг. , есть свои питомники с ёлками , вот и поставляют за бешеные деньги- сами себе. Не растут ёлки , да и сосны, в зоне полупустыни! Не сажают - РАСКИДИСТЫЕ (с кроной) , так считают, что ухаживать сложнее! Обрезка (не под корень) , опять-же листья опавшие, убирать нужно! А тут, загнулась ёлка , а "мы вам, уже замену вырастили" И, так по кругу!
1 июня 2024, 16:03
Озеленение просто прелесть!
1 июня 2024, 12:07
не смешите меня!
Гость
1 июня 2024, 11:32
Закончить благоустройство обещают к концу лета Чевоооооо? Ещё три месяца будут колупаться? А почему не год? ) И вообще... Не надо рядовое событие по благоустройству города выдавать за радостную новость и делать из этого какое-то достижение. Тем более, что исполнение, как всегда, оставляет желать лучшего.
Гость
1 июня 2024, 13:35
Буду повторять, всё благодаря губернатору!!! Местное ворье в арзетектурном только места на Красной линии продавали за взятки. Текучев лидер в этом. Город был загажен. И только Андрей Иванович Павел порядок и преобразил город. Почему не сажают чинуш коррупционеров? По всему стране Президент борется. А у нас онс жирают и землю себе и имущество города.
Гость
1 июня 2024, 13:51
Так, во всех отремонтированных местах вешаем таблички, что это Всё сделано благодаря генералу-губернатору бочарову и на его деньги. И говорим с придыханием: Ах как похорошел город-герой Сталинград при Андрее Ивановиче.
Гость
1 июня 2024, 15:32
лечитесь, если сможете.... (((
Гость
1 июня 2024, 17:08
Гость
1 июня 2024, 17:08
лечитесь, если сможете.... (((
Неужели не видно, что это бесполезно?
Гость
1 июня 2024, 11:13
Какие сосны??? В нашем климате они не нужны, они не дают тень, зачем они на аллее? Сажайте нормальные деревья!!! И почему опять лавочки через 20 метров? 6 лавочек на всю аллею поставят? А через каждые 2 метра - не судьба?
Гость
1 июня 2024, 12:17
Возле стоматологической клиники на Коммунистической всю сирень снесли, тоже деревья спилили, вместо них сосенки посадили. Приживутся или нет - большой вопрос, если приживутся - толку немного...
Гость
1 июня 2024, 15:16
Когда уберут газель возле дома номер 13 которая стоит годами как киоск.позорище
Гость
1 июня 2024, 18:13
Гость, администрация с этим, не как не борется.Сколько не пиши обращений.Они скоро в сквере, будут огурцы и помидоры продавать.
Гость
1 июня 2024, 15:04
Ну и ещё добавлю. На Титова уложили плитку на тротуаре. Еще пару лет назад. В рамках нацпроекта. Идёшь, плитка вся в песке и мусоре. Ее пересекают въезды во двор, просто жуткие, с разрушенным асфальтом в диких ямах. Плитка уложена вдоль страшно облупленных фасадов прилегающих домов. Губернатор с мэром не хотели бы там прогуляться? И вообще, почему у нас "типа мэр" гуляет по городу только сопровождая губернатора в его показных мероприятиях? И пока это не изменится, хорошего не будет для города.
Гость
1 июня 2024, 13:16
Да, В принципе неплохо получается осваивать бюджетные деньги. А что будет осенью когда пойдут кислотные дожди- плитка поплывёт, а деревья завянут, как любовь ? А зимой будут рваться старые трубы, которые проложили ещё При социализме 35 лет назад. И в городе герое Сталинграде появится долина гейзеров, Где будут бить фонтаны горячей и холодной воды. И на Камчатку не должно будет ехать, чтобы увидеть это природное" чудо ". Красота.
Гость
1 июня 2024, 18:03
700 растений? Там максимум будет, пять ёлок и три куста.
Гость
2 июня 2024, 08:18
Я видел,там их много.Но они очень маленькие.
Гость
1 июня 2024, 13:23
анти коррупционный не смог победить и поэтому возглавил такие вот распилы
Гость
1 июня 2024, 14:20
плитку уже трактора продавили, которые благоустройство делают. колеи как дороге
Гость
1 июня 2024, 19:51
А дальше будет продолжение сквера в сторону ж/д? Там большой участок хороший
Гость
2 июня 2024, 08:15
А почему там сыпят песок а не землю?
Гость
4 июня 2024, 18:28
Будут ли там камеры в общем доступе для онлайн просмотра?
Гость
13 июня 2024, 12:50
Читаешь комменты, люди переживают, активничают..Но таких людей мало! Мы, обыватели, в основном не инициативные, равнодушные. Казалось бы, у подъездов домов можно самим клумбочки разбить, цветочки посадить, кустики (у многих дачи есть, чтобы семена были свои), окурки и фантики не бросать, красоту поддерживать, писАть и требовать ремонтов дорог во дворах, где полно ям и ухабов, но вместо этого жители равнодушно проходят мимо. Мы ленивые и грязнули! И руководы такие же, ничем не лучше, их кроме денег в своих карманах ничего не интересует. Странно, но свой дом обиходить не умеем и не хотим. Вот и получается, то скамеек нет, то сосны с елками сажают, которые тень не дают. Хотя поставь скамейки, то их тут же изуродуют, переломают и грязи вокруг навалят. Не народ, а быдло, поэтому так и живем