V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

3 м/c,

сев.

753мм 72%
Подробнее
USD 85,75
EUR 92,42
перейти к публикации

96 ответов к публикации

Волгоградцы намерены просить Бастрыкина спасти их от бетонного монстра в центре города

1 июня 2024, 15:48
Посадки с конфискацией всех причастных будут или как?
Гость
1 июня 2024, 15:52
Да Бог чтобы были
Гость
1 июня 2024, 16:55
Обязательно.
1 июня 2024, 15:38
И много ли помог Бастрыкин при обращениях? Это такое же звено путинской вертикали власти.
Гость
1 июня 2024, 15:41
Надо пробовать. Иначе следом начнут сады и школы, т.к. они "неприбыльные, а место под высоточку козырное". На очереди ворошиловский район и школы с садами центрального района. Это только начало наглости пока.
Гость
1 июня 2024, 15:55
Да ничего не сделал
Гость
1 июня 2024, 16:55
А "Бастрыкин" существует не для того, чтобы помочь, а чтобы у народа была надежда и чтобы весь пар уходил в свисток. И как видим, это работает.
1 июня 2024, 19:26
В городе вообще-то есть главный архитектор?? Или взятки решают всё?
1 июня 2024, 23:08
После сарая в Банковском переулке у вас остались в этом сомнения?
Гость
1 июня 2024, 15:29
На этом участке была хлораторная, которая обеспечивала водой весь центральный район. Её целенаправленно обанкротили и в общей сложности землю с постройками на ней выкупил вице мэр жкх за 9 миллионов рублей. Никого другого на торги не допустили. Земля находилась до 2020 включительно в границах охраняемой территории, после чего её без основания вывели из этих границ. Участок аналогичной площади под школой по кадастровой стоимости составляет порядка 55 000 000 руб. А вице мэр жкх забрал в свою собственность за 9 млн. Строить там нельзя и никогда было нельзя. По законодательству в этом месте нельзя строить выше 30 м, там в принципе нельзя строить высотное здание, т.к. 3 бомбоубежища по соседству: цб, дом с бамбергом и школа. Как только начнут забивать сваи, по школе пойдут трещины и её признают аварийной. Как и соседний дом, кстати. Отжим государственной земли в частную собственность муниципальных чиновников практически за бесплатно. Мэру не надо искать гору денег. Мэру надо этому бывшему вице Мэру жкх, отдать 9 миллионов и забрать участок обратно. Но очевидно, что 9 миллионов обратно никому не надо. Нужна отжатая земля в частную собственность.
1 июня 2024, 18:32
Ну на отдать 9 лямов, 9 лет зоны хватит.
Гость
1 июня 2024, 15:33
Такая наглая афера в историческом центре города. Прокуратура АУ? Проверьте сделку и стоимость земли.
Гость
1 июня 2024, 15:34
Генплан был закон. Отменен. Теперь только экономическая целесообразность во главе угла. "То бензин, а то -дети".
Гость
1 июня 2024, 16:07
Референдум по Волгоградскому времени тоже БЫЛ. Отменён! Закон о ежемесячных доплатах к пенсиям ветеранам труда Волгоградской области тоже был! Отменён! Льготный проезд на общественном транспорте всем пенсионерам тоже был! Отменён! При ком все это. Случилось? Правильно!
Гость
1 июня 2024, 16:57
Гость
1 июня 2024, 16:57
Референдум по Волгоградскому времени тоже БЫЛ. Отменён! Закон о ежемесячных доплатах к пенсиям ветеранам труда Волгоградской области тоже был! Отменён! Льготный проезд на общественном транспорте всем пенсионерам тоже был! Отменён! При ком все это. Случилось? Правильно!
За кого голосовали - такое и случилось.
Гость
1 июня 2024, 18:15
Гость
1 июня 2024, 18:15
Референдум по Волгоградскому времени тоже БЫЛ. Отменён! Закон о ежемесячных доплатах к пенсиям ветеранам труда Волгоградской области тоже был! Отменён! Льготный проезд на общественном транспорте всем пенсионерам тоже был! Отменён! При ком все это. Случилось? Правильно!
При нас. При нас. 13% это мало для справедливого сбалансированного общества. Видимо, оно тогда не имеет потенциала развития. А развитие, получается, только через " горы трупов, море крови". По-другому здесь не умеют.
Гость
1 июня 2024, 15:33
Интересно, теперь отопления в центре зимой вообще не будет? На старые коммуникации бетонного уродца в 17 этажей вверх и 2 под землей(
Гость
1 июня 2024, 16:00
Автономное
Гость
1 июня 2024, 16:10
Гость
1 июня 2024, 16:10
Автономное
Автономное у коррупционого 17 этажного убожества? Не смешите. Этот ЖК Коррупция Плаза будет подключён к коммуникациям школы и ближайших домов: водяные трубы, канализация - все старые коммуникации.
Гость
1 июня 2024, 18:16
Гость
1 июня 2024, 18:16
Автономное у коррупционого 17 этажного убожества? Не смешите. Этот ЖК Коррупция Плаза будет подключён к коммуникациям школы и ближайших домов: водяные трубы, канализация - все старые коммуникации.
Это да. Тепло вряд ли.
Гость
1 июня 2024, 15:27
Будет такая же история со снабжением воды в близлежащих домах как и по все у городу. На старые коммуникации сажают новые высотки и в результате порывы за порывами
Гость
1 июня 2024, 15:44
Кто давал на это безобразие точки подключения коммуникаций? Канализация полезет у ближайших домов, а школа просто рухнет. Колодцы уже везде стоят полные по всему центру и ароматно воняют.
Гость
1 июня 2024, 15:43
Что самое интересное, у этого дома в принципе НЕ БУДЕТ НАЗЕМНОЙ ПАРКОВКИ: первые 2 этажа будет огромное количество офисов, все остальное - 130 жилых квартир, где у каждого будет по машине или по несколько машин, под землёй будут платные паркоместа, в количестве 80 штук, стоимостью от 5 до 10 миллионов рублей. Всетостальное будет - парковка у школы, во дворах и вдоль дорог. А места уже нет.
Гость
1 июня 2024, 19:39
Во дворах не получится.у всех соседних домов шлагбаумы.
Гость
1 июня 2024, 20:05
Гость
1 июня 2024, 20:05
Во дворах не получится.у всех соседних домов шлагбаумы.
Не у всех дворов. Буквально несколько осталось тех, кто не закрылся.
1 июня 2024, 20:05
Я хоть и волгоградка, но никакого бастрыкина никогда ни о чем не просила и просить не собираюсь. Пусть просят и унижаются те, кто голосовал за эту власть, а я не буду, не буду!
Гость
2 июня 2024, 07:37
Ну и не будьте, для вас видимо, лучше ходить под различными мамаянаями и другими -янами.
1 июня 2024, 18:52
Этот дом в полосочку - дай папиросочку нельзя здесь строить по следующим мотивам: - нарушает снип по рекреационным территориями школы. Здесь нет остро необходимого стадиона. Как решить поставленную Путиным задачу по росту числа физкультурников, улучшение показателей здоровья, граждан. - уверен, дом превысит допустимые нагрузки на коммунальные сети, число авто на центр города. Увеличатся нагрузка на школу, садики, поликлинику.они готовы, к этому? Уверен, никто об этом и не думал. - архитектурно - пространственное решение совершенно недопустимо , и безобразно. Нарушено все что можно. - только ленивый не говорит о коррупционной составляющей этого проекта. Власть ничего не хочет сказать? - какая острая, необходимость именно здесь строить это здание , и почему? Кто ответит? Нужна независимая архитектурная, экспертиза, комиссия из другого города не знавшая Мамаяна..
Гость
1 июня 2024, 19:28
И другой мэр тоже. Потому что при этом мэре город погряз в проблемах и точечной застройке.
Гость
1 июня 2024, 15:39
Оторопевший Центр в шоке от песняков, дрифта, вони в пойме, падающих потолков и кипятка с потолка. Когда-то престижно-элитная застройаа обветшала, каа глубоко пожилая дама в антикварной шляпке и реликтовом шарфике Увы, Центр дал потомков, не способных руководить гуманно и твердо. Завязка с Козинками гнутся под натиском сплоченных злобных стай...
Гость
1 июня 2024, 16:26
У 81 школы откажет канализация, они гораздо ниже по уровню, чем эта проклятая стройка. Неужели у чинуш, которым проплатили - нет детей? Считают что на тот свет с собой свои миллионы утащат. Где совесть? Где мораль? Кто заступится за детей?
Гость
1 июня 2024, 16:28
А с экранов говорят "Рожайте". Кому рожать? Продажным чинушам, которые плевать хотели, что школа развалится и что у детей над головой будет башенный кран в 19 этажей с бетонными плитами. Где эта хваленая защита детей? Защита детства? Все пустые слова.
1 июня 2024, 20:54
ох и дорогой дом у мамяна получается.
Гость
1 июня 2024, 15:31
Родители и жильцы ближайших домов - боритесь. Эти люди боятся только огласки на всю Россию. Отправьте всю информацию в федеральные паблики. Покажите за сколько землю выкупили и сколько она реально стоит. В общем НЕ МОЛЧИТЕ.
Гость
1 июня 2024, 17:54
Не боятся. Нужные люди всё порешают.
Гость
1 июня 2024, 19:28
Гость
1 июня 2024, 19:28
Не боятся. Нужные люди всё порешают.
Нужные люди тоже могут сесть в какой-то момент. Бог все видит.
Гость
1 июня 2024, 15:47
Даже не верится, что градсовет настолько обезумел, что не видит настолько это все не вписывается в исторический центр.
Гость
1 июня 2024, 16:30
Как работающую хлораторную на этом участке обанкротили и разрушили, так и школу рядом разрушат. Место то козырное, земля дорогая.
Гость
1 июня 2024, 15:26
Записывайте ВИДЕО БАСТРЫКИНУ. Обязательно пишите жалобы в федеральные вебприемные следкома, президента и прокуратуры. Иначе 81 школы просто не будет. И оставшиеся коммуникации центрального района до конца превратятся в труху.
Гость
1 июня 2024, 15:39
81 школа - это объект культурного наследия, который наглым образом пытаются уничтожить. Ни прокуратура, ни следственный комитет не думают об этом. Всем плевать на школу, плевать на детей. Главное чтобы у мамяна карманы баблом были наполнены.
1 июня 2024, 16:45
Он возьмёт под контроль, не надо переживать.
Гость
1 июня 2024, 16:33
Вы главное рожайте, как завещают с экранов телевизоров) вот оно истинное отношение к детям и историческому центру Сталинграда.
Гость
1 июня 2024, 15:38
В центре у части домов уже частично нет напора воды. Строить это коррупционные убожество в историческом центре - антинародное преступление против жителей города.
Гость
1 июня 2024, 16:00
А Андрей Иванычу писали? Он ведь главный у нас. Он бы все разрулил. Он же против точечной застройки. Я думаю, он бы помог
Гость
1 июня 2024, 16:12
Губер слово дал, слово взял. Не видит стройку))) может ему просто не показали)))
Гость
2 июня 2024, 07:38
Гость
2 июня 2024, 07:38
Губер слово дал, слово взял. Не видит стройку))) может ему просто не показали)))
Честно сказать, я не вижу, есть ли у нас губер вообще.
Гость
1 июня 2024, 16:43
Ну и что халабуда колесникова как стояла так и стоит на комсомольской несмотря на жалобы и попытики местной прокуратуры
Гость
1 июня 2024, 16:49
Так это как раз было только начало. Халабуда в банковском переулке. Теперь здесь. Дальше будут дома, сады и школы сносить и строить на выгодных местах.
Гость
1 июня 2024, 17:00
Будет правильно, если не только запретят строить высотку в неположенном месте, но и запретят "богатому" человеку и его структурам работать на территории РФ. Это будет очень правильное решение.
1 июня 2024, 20:47
Гость, коновалову можно?
Гость
1 июня 2024, 16:13
Жалуйтесь, пусть город обратно землю заберёт. Под землёй объекты гражданской обороны, время неспокойное.
Гость
1 июня 2024, 16:36
Похоже это бесполезная затея...Чиновники для себя же разрешили его строить...Фасфут двухэтажный к рынк центральному открыли же.Несмотря на суд...о сносе..
Гость
1 июня 2024, 20:11
ПОДЗЕМНОЙ ПАРКОВКИ (как и НАЗЕМНОЙ) просто тупо НЕ БУДЕТ. Машины будут полностью забивать все вокруг школы и на дорогах. Под участком, где собираются строить, проходит просто огромное количество коммуникаций центрального района. И архитекторам это конечно известно. Убрать их - невозможно. Для этого надо все раскапывать и переделывать, делать так называемые обводные коммуникации. Этого никто делать не будет и не собирается. Для того, чтобы согласовать проект, надо показать определённое количество (и в целом наличие) парковки. Без этого проект не согласуют. Т.к. наземной парковки нет, то нарисовали 2 этажа вниз подземной. Но т.к. внизу коммуникации и это невозможно, то после согласования проекта, они просто внесут в него изменения, сославшись на фактическую техническую невозможность создания подземной парковки. Для этого не нужны ни слушания, ни наше согласие, ни чье-либо ещё.
Гость
2 июня 2024, 13:01
Да в этом месте в центре города вообще ничего нельзя строить, кроме как детской площадки. Вы представляете, что будет с движением в центре города, когда начнётся эта стройка. Всё, хана, пыль, грязь, разбитый асфальт. И зачем, чтобы кто-то купил, нажился, потом продал такому же и началась стройка? Мэр есть в городе, на или хотя-бы губернатор, "двигатель вперёд"
А где можно забронировать покупку квартиры в этом доме?
Гость
1 июня 2024, 16:47
Вы же были против, могильщик? Или думаете, что на 2х нижних коммерческих этажах можно сделать коммерческий морг?)
Гость
1 июня 2024, 17:20
Гость
1 июня 2024, 17:20
Вы же были против, могильщик? Или думаете, что на 2х нижних коммерческих этажах можно сделать коммерческий морг?)
обворует еще немного покойников и купит этаж
1 июня 2024, 18:33
В преисподни!
1 июня 2024, 20:24
А, что места нет другого, чтобы построять этот дом. Пустырей пруд пруди.Зачем школу разрушать, тем более запретная зона.
Гость
1 июня 2024, 15:35
Тут обязательно видео Бастрыкину нужно. У него наверное уже отдельный компьютер есть с делами по коррупции в Волгограде.
Гость
1 июня 2024, 16:02
Могу привести пример с водой Арбат в центре и на метизном многоэтажки и в результате с метизного до 7 гв постоянно (да уже можно сказать постоянно) нет воды - одни аварии
Гость
1 июня 2024, 17:10
Нереальное уродство. Бедный Волгоград
Гость
1 июня 2024, 15:39
Единственный выход - жаловаться везде и создавать максимальный резонанс и огласку, чтобы Москва обратила внимание на эту ситуацию.
Гость
1 июня 2024, 16:06
Как челобитную подаешь?!🤣
Гость
1 июня 2024, 16:21
Соберитесь вместе родители и жильцы и запишите видео, расскажите подробно, как выкупили землю за копейки, что собираются строить в историческом центре 61 метр, что вывели землю из охраняемой зоны исторического центра и что собираются посягнуть на безопасность и здоровье детей 81 школы.
Гость
1 июня 2024, 16:57
Он там не нужен
Гость
2 июня 2024, 07:30
Полно мест в городе где можно жилой дом построить. Но в самом историческом центре втыкать такое уродливое огромное здание это бред. Кто это страшный проект вообще утвердил?!
Гость
2 июня 2024, 13:02
Ну что, все вперёд на выборы губернатора
Гость
2 июня 2024, 14:29
Волгоград стал просто фикальная яма. С ее сан техником Бочаровым. Он только может в камеру щериться, закрыв глаза и сделав вид, что работает. В городе нет власти, а тем более губера.
Гость
2 июня 2024, 20:25
Архитектора Бурова надо лишить диплома или разрешить проектировать ему только собачьи будки
Гость
2 июня 2024, 20:25
город Герой в оккупации
Гость
2 июня 2024, 20:32
Где союз архитекторов? Зачем существует это якобы профессиональное сообщество? Оно возглавляется Петровым, который возглавляет департамент архитектуры и градостроительства Волгограда, который отвел землю под строительство этого дома. Союз архитекторов надо разогнать как совершенно бесполезную организацию
1 июня 2024, 18:30
На этом месте буде тюрьма для всех подписантов, т.к. построить монстра выше 3-х эт. не успеют.
Гость
1 июня 2024, 19:23
На каком этаже монстр потащит за собой берег?
Гость
1 июня 2024, 17:30
Держитесь правее от перехода, там камера всех покажет, ППС кстати уже на месте.
Гость
1 июня 2024, 17:36
У памятника держитесь ближе к Волге, тогда точно попадете в кадр камеры. Видео кстати потом можно официально запросить адвокатам например. Ну и конечно сами всё снимайте!!!
Гость
2 июня 2024, 04:28
Советские архитекторы были в сто раз умнее. И это так очевидно.