V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

7 м/c,

сев.

750мм 27%
Подробнее
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

65 комментариев к публикации

«Готовьтесь к космическим ценам»: в Волгограде резко в цене взлетел картофель. Почему?

17 июня 2024, 13:17
Хочу обратить внимание всех, от кого, хоть что то зависит, в управлении рынком " ВОЗРОЖДЕНИЕ" , там в павильоне мясо, куры и молоко , всё от жары плавится и мясо портится , даже не успевают продать, а значит и цены будут выше , всё приходит в негодность от жары, в наших рынках,и всем плевать на это, почему нет кондиционеров и холодильников там ?!!! или специально надо продукты испортить и поднять ещё цены ?
Гость
17 июня 2024, 13:31
Пропадает, потому что люди нищие , зайди в перекрёсток часов в 10 вечера перед закрытием, там холод от Кондиционеров, а испорченные продукты горы тележек вывозят, рыбный отдел надо за километр обходить, вонь стоит.
17 июня 2024, 11:16
Почему резко растут все цены? И это у великой нефтегазовой державы? А потом, что для больших побед нужны большие деньги.
Гость
17 июня 2024, 11:25
потому, что пол страны таких как ты. работать некому, все дают советы, получив образование из поисковика.
Гость
17 июня 2024, 11:49
Кому сейчас продавать нефть и газ? Усе закончиоась лафа. Китай если и возьмет то по бросовым ценам.
Гость
17 июня 2024, 11:52
Гость
17 июня 2024, 11:52
потому, что пол страны таких как ты. работать некому, все дают советы, получив образование из поисковика.
А может за труд не хотят платить и люди поумнели! Как говорят знакомые скйчас меньше чем за 350 000 квалифицированный человек работать не станет так как неквалифицированеый труд оплачивается в 200+ тысяч .
17 июня 2024, 20:28
Взбесили уже, поэтому еще коммент: авторка, Вы в курсе, что в Отечественную знак равенства ставили между трусами, предателями и ПАНИКЕРАМИ. Так вот, не паникуйте, не трогайте то, в чем вы ничего не понимаете- продовольственную безопасность. Это составляющая безопасности государства и не вам ее прогнозировать
17 июня 2024, 22:51
vlom, О какой продовольственной безопасности вы говорите, если все продукты импортируют и все торговые сети зарубежные.
18 июня 2024, 07:05
18 июня 2024, 07:05
vlom, О какой продовольственной безопасности вы говорите, если все продукты импортируют и все торговые сети зарубежные.
275705699, ну, без фейхоа и оливок мы обойдемся, а без зерна, картофеля и жиров- вряд ли
18 июня 2024, 09:40
18 июня 2024, 09:40
275705699, ну, без фейхоа и оливок мы обойдемся, а без зерна, картофеля и жиров- вряд ли
До того, как Пётр 1 картоху завёз, как-то Русь жила и сейчас проживём.
17 июня 2024, 22:48
Вы думаете, это олигархам налоги повысили ? - Нет, это нам налоги повысили, теперь мы будем оплачивать это повышение.
Гость
17 июня 2024, 11:55
Фермеры просто все беды перекладывают на кошелёк потребителя. Египетская картошка дешевле и лучше. Свежий урожай купил, половину выкинул, т.к. порченная, а Египетскую купил, все как одна отличный, а цена ниже
17 июня 2024, 12:26
а потому что своя из горбатых своих семян.
17 июня 2024, 10:24
Обычное сезонное подорожание и не более.
Гость
17 июня 2024, 12:10
В пресловутом совке картошка стоила 16-20 копеек во все сезоны. На рынке (отборная) - 25.
Гость
17 июня 2024, 12:13
Для вас всё - обычное! Как же, наверно, хорошо таким существовать!)
Гость
17 июня 2024, 13:14
Гость
17 июня 2024, 13:14
В пресловутом совке картошка стоила 16-20 копеек во все сезоны. На рынке (отборная) - 25.
ага, с ведра еле на сковородку набиралось за вычетом гнили. И выбирать не моги, ибо-"куда я гнилую дену?"
17 июня 2024, 20:14
Что вы ноете и ноете, ноете и ноете... Обанкротьтесь уже и перестаньте ныть. С Тамбова картошку привезут, раз вы не умеете. Сейчас оптом молодая тамбовская 26 рублей.
Гость
17 июня 2024, 12:40
Главное - рожайте, растите, живите! Цены растут на продукты, ЖКХ, вещи - самое необходимое уже 30 лет (в этом году клубника - 450, малина - 1000), зарплаты не поднимают, проблемы не решаются (только на бумаге), старое рушится, новое - ущербное, тоже рушится, зато креативное)), всё делается только для галочки, лишь бы прикрыть свою ненаглядную пятую точку, но всё хо-ро-шо, правильно и за-ме-ча-тель-но! Критическое мышление отсутствует похоже у большинства населения.... Больше 10 лет страна не выходит из кризиса! У кого-то есть вопросы, как повысить рождаемость и улучшить качество жизни? На бред бредовый похоже или сумасшествие при такой жизни!)
Гость
17 июня 2024, 14:00
Вот вам и единая Россия.
Гость
17 июня 2024, 16:05
и неделимая)))
Гость
17 июня 2024, 12:29
Потому что барыги кругом
Гость
17 июня 2024, 13:24
Информацию доводи до людей понятнее, барыги - это магазины - картошка молодая в перекрёстке-169руб99коп, черешня - 549руб 99 коп, а рекламируют черешню в перекрёстке- 399 руб, врут в наглую по телевизору, вот это барыги, истребители народа, а на рынке простые люди картошку молодую за 100 руб , черешню- 250-350 руб.
Гость
17 июня 2024, 20:02
Я уже подкапываю, хоть и 2 раза приморозило её. Уже хорошая и не так сильно отразились заморозки на ней
17 июня 2024, 20:08
Гость, ну, Ваша цель картошку вырастить, а у них - денег срубить, вот и вся разница.
17 июня 2024, 11:01
Картофель сейчас пересняли а он уже прошлогодний подорожал.С поливом у фермеров большие проблемы.Почему такое творится.Ведь была всё это время засуха и почему к людям труда такое отношение.В нашем городе за это есть ответственные, или всё пущено на самотёк.Из года в год повторяется одна и та же причина.И до каких пор это будет.Нет заботы о людях ни в городе, ни в области.
Гость
17 июня 2024, 11:26
с поливом проблемы у одного фермера, которому зимой снег мешает, летом жара, осенью дожди а весной шашлыки.
Гость
17 июня 2024, 13:18
Гость
17 июня 2024, 13:18
с поливом проблемы у одного фермера, которому зимой снег мешает, летом жара, осенью дожди а весной шашлыки.
займись фермерством, отпишешься о своих небывалых покосах. Только вот НИ ОДИН мелкогадеец ни в производстве, ни в сх не замечен. Только комменты в 11:26 пишете, пахари.
Гость
17 июня 2024, 11:33
Плевать! Не будем покупать картофель, этот американский корнеплод, только и всего.
17 июня 2024, 12:27
закусывай плотнее, патриотишка
Гость
17 июня 2024, 13:19
17 июня 2024, 13:19
закусывай плотнее, патриотишка
Он два банана всегда покупает, и довольнющий потом..
Гость
17 июня 2024, 13:43
Будем наш 🍭 😛 🤣
Гость
17 июня 2024, 11:48
Хватит ныть, наоборот дешевеет все. Дама вон в статье выше за миллион дом прстроила, жилой и недовольна. 🤣
Гость
17 июня 2024, 13:41
Да мало подымают цены, надо ещё больше, мясо 3-6 тыс за кг, малину клубнику-2-3 тыс, картошку 700-1000 руб, выживем, надо ещё подымать, хорошо живем, одни миллионеры в России, самая развитая страна, все для людей.
Гость
17 июня 2024, 10:57
Зарплаты растут, работягам надо платить - от этого и цены на продукцию подтягиваются. Ну плюс заморозки и сезонность - куда от этого денешься?
Гость
17 июня 2024, 12:46
Эти цены космические каждый год.Весной и начало лета..но продукт имеет замечательные свойства пропадать.И цены соответственно падать сильно.
Гость
17 июня 2024, 12:55
Чем бы хорошим удивили, а про то, что ВСЁ будет дорожать из года в год мы и без них знаем. При том, теперь эта ИХ стратегия с нами навсегда.
Гость
17 июня 2024, 13:43
в магазинах картофель сплошь импортный. чего и в египте заморозки были?
Гость
17 июня 2024, 13:44
УРА! Мало набавили, надо больше , раз в 200 ежемесячно.Это по нашему, по русскому!
Гость
17 июня 2024, 17:18
Жутко уже от всего.
Гость
18 июня 2024, 05:38
Планы партии в конкретные дела!