V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде
Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

757мм 34%
Подробнее
USD 94,87
EUR 104,74
перейти к публикации
46 комментариев к публикации

«Я закопал 10 миллионов»: под Волгоградом разъяренные фермеры считают убытки из-за засухи на полях

4 июля, 16:23
ЕДРО и в Сахаре песок сделает дефицитом.
4 июля, 17:36
Почему это происходит? От повального беззакония. Если бы каждый шаг был прописан в договоре. Суды работали чётко и быстро. Монополисты не вымогали денег. А администрация района , боясь проиграть следущие выборы, могла и хотела координировать решение проблемы, то все было по другому.
Гость
4 июля, 20:12
Это происходит от безнаказанности.
Гость
4 июля, 20:24
Наши суды это Кердан, Рыжих, Добрынина, Леся Дорошенко, .......
Гость
4 июля, 16:49
Голодные и бедные люди - мечта буржуев. Чтобы к ним за кредитами стояли
4 июля, 21:02
ДурОм поливать морковь не надо, чтоб в воде стояла, и мочевиной не надо засыпать выше ботвы- вот она и трескаться не будет. Предсказывающие катастрофу федерального масштаба: вы за базар осенью ответите? Или как всегда?
Гость
4 июля, 20:32
Купил рубашку, она из Бангладеш, картошку из Израиля. Схожу ка в метро кэш Куплю там ром из Браззавиля. Мне говорили не наломает дров Наш новый Губер Бочаров Но нет моста, и нет ливневки ТЕПЕРЬ НЕ БУДЕТ И МОРКОВКИ!
7 июля, 08:40
Гость, 👍👍👍🤗🤗🤗
Это личные проблемы фермеров, их бизнеса. Зачем мне читать их проблемы? Не будет местных овощей, завезут с Казахстана.
Гость
4 июля, 18:31
Молодец какой… ИНОАГЕНТ?
Гость
4 июля, 20:03
"завезут с Казахстана". Из Казахстана! Навряд-ли! У них, самих- патовая ситуация с урожаем! Но , тебе, как могильщику, цена , не важна? (купишь по любой) Могильный бизнес на подъёме и процветает! Скоро барышни, вместо олигархов , будут мечтать, - "выйти замуж, за могильщика"!
Хорошая новость. Люблю, когда у всяких дельцов какие-нибудь убытки.
Гость
4 июля, 20:06
А чем объяснить такую радость? - " САМИ МИ , не местные?"
Гость
4 июля, 21:34
Гость
4 июля, 20:06
А чем объяснить такую радость? - " САМИ МИ , не местные?"
Не жили богато - нечего и начинать.
Гость
4 июля, 16:50
А вас предупреждали - бизнес здесь вести нельзя, никакой.
Гость
4 июля, 17:18
Пока одни закапывают миллионы, вторые зарабатывают миллионы.
Гость
4 июля, 18:12
Фото этой гибнущей моркови уже преследует нас больше года Есть администрация области пусть и решают
Гость
4 июля, 16:11
Мы его не заставляли разорятся.
Гость
4 июля, 18:31
А вас рождаться никто не просил
Гость
4 июля, 16:44
Помощь нужна срочно. Сейчас фермеры подсчитывают убытки, потом все потребители. Значит будет дефицит овощей и завышенная цена. И это в условиях санкций.
Гость
4 июля, 18:13
Она и так будет, будь спок
Гость
4 июля, 19:40
Это, просто - ужас и кошмар! А тупость, просто- зашкаливает! И - всё иллюзии, что- привезут, доставят, накормят (и, за дёшево) Может я , чего-то не знаю , но, откуда столько ненависти к фермерам? Знаю одно, что будет- фигово! Если регулярно, отслеживать погоду по всей р.ф. А она, в этом году , как бы помягшее сказать?- ВЕЗДЕ- была- ж***! Поэтому, злоба , ваша, не оправдается! А то, что губер, обещал- вселенский огород, я- помню!
Гость
8 июля, 16:43
Ну ненависти к фермерам не более, чем у фермеров к людям из города. К тому же фермеры поддерживают едро, они за это голосовали, и не только за это, так что чем не довольны? Разве губер не едро и не назначен из Мск? что опять не так? Выбранная ими власть, только вот пожинаем мы все.
Гость
4 июля, 21:09
В советское время проводили оросительные каналы, трубы, земля была совхозная, овощей было очень много, продавали населению за копейки, и при этом все имели прибыль, а сейчас на этой же земле появились фермеры нувориши, которые используют труд в основном мигрантов, получают неплохие доходы, и при этом жалуются. А может, пора вернуть земли государству, и доходы тоже?
Гость
5 июля, 11:26
Да где вы видели богатых фермеров? Завидно? Дуй в фермеры! Узнаешь заодно как легко там деньги зарабатываются.
Гость
4 июля, 22:19
Если бы их продукция была бы дешевле..А то дешевле купить в другом регионе...
Гость
5 июля, 10:48
Цены в магазине- это не цена фермера, разделите на пять, вот по этой цене фермер торгует. Остальное -навар посредников
Гость
4 июля, 17:47
Судя по ценам на овощи нам такой точно урожай не нужен..В том году все было, а цены были выше чем в Москве..Лучше тогда в Москве купить и привести суда.Арбузы вырашивайте, когда нет воды..или фермеры не знают что без воды растут хорошо арбузы...дыни. и зерновые культуры.
Гость
4 июля, 20:20
Снобизм прёт , от недовложения мозгов и, непонимания, своей дремучести! А так хочется , тем, чего нет - блеснуть!
Гость
4 июля, 20:53
Банкиры плачутся и олигархи и фермеры и забыли еще сказать что старики и детки с голоду помрут и вообще фермеров переименовать в овощеводов тогда и овощи попрут как по маслу
Гость
4 июля, 22:43
бедные несчастные фермеры. придется лексус продать
Гость
4 июля, 17:19
Гнать таких отсюда.
Гость
4 июля, 20:09
Гоняло , сам пойдёшь морковку , лук, капусту сеять? Подлечись, вначале! Тебя, в борозду, опасно запускать, если в конце неё- ящик водки, стоять не будет!
Гость
8 июля, 15:38
Гость
4 июля, 20:09
Гоняло , сам пойдёшь морковку , лук, капусту сеять? Подлечись, вначале! Тебя, в борозду, опасно запускать, если в конце неё- ящик водки, стоять не будет!
Ну и жаргон. Все фермеры из зэков?
Гость
4 июля, 16:11
Мстить пойдёт?
Гость
4 июля, 16:31
Всю жизнь терпели. Потерпят и сейчас
Гость
4 июля, 16:34
хочет присосатся к бюджету а страховку забыл наверное оформить
Гость
4 июля, 17:43
Есть страховые компании.....
Гость
4 июля, 18:10
Готовют, готовют нам голод, деточки?
Гость
4 июля, 21:01
пожелейте несчастных соберите им бедным денежков с миру по нитке
Гость
4 июля, 22:35
Неужели не застрахован!?)
Гость
6 июля, 18:50
И неожиданно засуха,вода кончилась! Вы фермер!
Гость
4 июля, 16:10
чая горячего две кружки выдул...ща приеду, орошу! Бггг гойда.мля
Гость
4 июля, 16:14
а твои соплеменник на польских поляр еще как вкалывают а тебя к нам, болтающегося в проруби прибило.
Гость
4 июля, 16:25
Гость
4 июля, 16:14
а твои соплеменник на польских поляр еще как вкалывают а тебя к нам, болтающегося в проруби прибило.
два овоща повстречались, ваши гибнут, бежите спасать
Гость
4 июля, 19:57
Осенью ноют, весной ноют, летом ноют... Не занимайтесь земледелием если не можете. Даже китаезы не ноют а молча помогают!