V1
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Волгограде
Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

758мм 19%
Подробнее
USD 94,87
EUR 104,74
перейти к публикации
81 комментарий к публикации

200 000 жителей Волгограда и области живут за чертой бедности. А на заводах и фабриках — пустые станки. Как так?

5 июля, 17:43
Странно, а по первому каналу закрома ломятся , поля колосятся, люди счастливы и богаты, главный сказал, что люди по 200 тыс. получают);что же правда, и где эта страна, Чиполлино?
Гость
6 июля, 09:29
ВЫ наверное просто не в курсе, что множество контор до сих пор не оформляют людей по ТК. Вот тебе статистика и показывает, что человек официально за чертой бедности со своими 14 тысячами зарплаты, а по факту у него трат каждый месяц на 200 тысяч. Но откуда деньги, Зин? )
Гость
6 июля, 12:42
Вы еще смотрите эту помойку?
Гость
6 июля, 12:46
Гость
6 июля, 09:29
ВЫ наверное просто не в курсе, что множество контор до сих пор не оформляют людей по ТК. Вот тебе статистика и показывает, что человек официально за чертой бедности со своими 14 тысячами зарплаты, а по факту у него трат каждый месяц на 200 тысяч. Но откуда деньги, Зин? )
Люди, мужчины, сами сейчас не хотят оформления официального, поэтому их никто не оформляет . Если нет варианта работать неофициально то предприниматель остается без мужчин , работников. Сейчас у предпринимателей пробоема в том, что официального оформления не хотят сами мужчины.
Гость
5 июля, 15:24
Сейчас пишут зарплату в 50 тысяч, а приходишь - и оказывается надо совмещать три должности - товароведа, продавца, и ещё всё помещение убирать и мыть каждый день. От такой работы сдохнешь быстрее, чем от нищеты.
5 июля, 15:37
Гость, зарплата на заводе от сотки, приходи и работай, просто развелось всезнающих диванных экспертов, которые ждут, что им принесут все на блюдечке.
5 июля, 16:22
5 июля, 15:37
Гость, зарплата на заводе от сотки, приходи и работай, просто развелось всезнающих диванных экспертов, которые ждут, что им принесут все на блюдечке.
Ага, уже бегу, волосы назад! Там 6 дневка по 12 часов на ногах.
Гость
5 июля, 17:02
5 июля, 15:37
Гость, зарплата на заводе от сотки, приходи и работай, просто развелось всезнающих диванных экспертов, которые ждут, что им принесут все на блюдечке.
Ты много тролль наработал, достаточно комменты твой болезные в погоде почитать.
Гость
5 июля, 15:12
В Волгограде зарплаты на пром.предприятиях низкие, так что, работай или нет, все равно будешь нищим. У нас рабочий человек не ценится.......
Гость
5 июля, 15:26
поэтому вы лежите на диване?
Гость
5 июля, 15:32
Гость
5 июля, 15:26
поэтому вы лежите на диване?
ну, вам нравится работать за еду - работайте.)
Гость
6 июля, 07:21
Гость
5 июля, 15:32
ну, вам нравится работать за еду - работайте.)
Вы о бесплатных спецовках и ботинках забыли.. 😆
Гость
5 июля, 15:38
Весь Волгоград давно в Москву и Питер переехал на заработки. Не знаю про какие заводы идет речь, про Тракторный, от которого руины остались? Или может про закрытый ХимПром и Ермана, на которых весь кировский держался? Или может про завод мед оборудования? Если правильно помню, у нас 80% предприятий в городе за последние 25 лет закрыли. Люди сделали вывод и чтобы выжить уехали в столицы на заработки.
Гость
5 июля, 15:41
Ваша правда
Гость
5 июля, 16:34
прям в точку!
5 июля, 18:49
На тракторном заводе работает Курганский завод. Выпускает по одной боевой машине каждый день...
Гость
5 июля, 15:25
Зарплаты такие, что работать за еду и проезд желающих мало.
Гость
6 июля, 12:51
Будут платить от 230 000 тогда можно подумать, чем мы хуже.
Гость
5 июля, 16:18
А никаких пустых станков, деточки, нету, их просто вообще нету...
Гость
6 июля, 09:33
Всмысле нету, Ираида, если промышленность сейчас поднимается семимильными шагами? Открой сделаноунас, как небольшой пример.
Гость
5 июля, 17:21
Платит не пробовали? Живут кто? Чинуши их дети и. Деньги, коррупция это всё их. Они ограбили этот народ и продолжают. Дети то в Эмиратах то в Европе то Америке. А мы тут родину бережём.
Гость
6 июля, 07:23
Артём Шейнин с 1 канала вовсю материт Америку, а у самого сынок на ПМЖ в штате Теннесси..
Гость
6 июля, 09:35
Гость
6 июля, 07:23
Артём Шейнин с 1 канала вовсю материт Америку, а у самого сынок на ПМЖ в штате Теннесси..
Так это не Шейнина вина. У него есть бабки - сыночка их прожирaет. У нас ведь ровно тоже самое - пойти работать за 70 человеку влом, он будет ныть что всё плохо и зарплата (где работа не бей лежачего) 14 тысяч. И попутно прожирать мамкину пенсию.
Гость
6 июля, 12:52
Гость
6 июля, 07:23
Артём Шейнин с 1 канала вовсю материт Америку, а у самого сынок на ПМЖ в штате Теннесси..
Это другое.
Гость
5 июля, 15:58
Зато у нас есть очень известный некому узкому кругу лиц политолог Саша Сайгин... Он всё по полочкам разложил, как нам просто необходимо стать к станку, чтобы он не простаивал.
Гость
9 июля, 13:34
Пардон, а где я такое сказал в своём комментарии? У вас, видимо, галлюцинации
Гость
5 июля, 17:12
Можно и в Волгограде найти работу,объявлений куча! Но! Как всегда это,но!это очень низкая зарплата! Я перед пенсией работал токарем 43 года стаж в автобазе строительной компании ! Я не знаю откуда берутся у нас расценки в области у меня была повременка ! 17564т. р. Мало того я должен был совмещать фрезеровку,расточку, на координатно расточной станке, плюс ещё 500р за работу на автопогрузчике 5т ,дизеля вытаскивать и ещё его ремонтировать он был 84 года ! С газ 52 движком! Иногда приходилось и субботу работать ,а иногда и до утра ! Меня уверяли что это потолок по России,и вдруг в отпуске узнал что токаря в Москве получают 110-170 тысяч !а на погрузчиках там же получают от 40 тысяч!!? Скажете мол все так получают ,как бы не так! Директор 550 т...управляющий (родственник хозяина ) 300 т..шофера от 70 и выше ,экскаваторщик и трактористы от 80-90т...автослесаря от 55-85... Уборщица офиса 20т? А токарь 17-18 т !!??? Как это возможно? Поэтому и нет дураков токарем работать ! Всем начальству кажется что я только кнопку пуска нажимаю и станок сам пашет ! Как то мастер механик новенький мне такое тоже сказал! Я ему говорю ,попробуй палец на экскаватор карьерный выточить из болванки весом 165 кг...в мое отсутствие...итог плачевный болванку вырвало ,разрушив люнет за 110 т, резцедержателю тоже досталось не до конца был зажат оборвало резьбу ! Мало того травмировало горе мастера ! Вот т
Гость
6 июля, 09:38
Ключевое тут: "меня уверяли". Вот так и большинство - им что-то сказали, они и приняли за чистую веру. А на соседней улице (условно) сидит нормальный работодатель и готов платить хорошему специалисту в пять раз больше... а никто не идёт, потому что "им сказали" и они сидят там десятками лет на попе ровно, никуда не рыпаясь... а поговорить по душам с жадным директором - боятся. Вот в чём проблема у нас...
Гость
5 июля, 16:52
20лет не надо от неё и так ничего не осталось только вранье кумовство и ворюги
9 июля, 17:52
Сам то пробовал устроиться к станку? обещают одно, в реале совсем другое.
Гость
5 июля, 16:33
А где профучилища осуществлявших подготовку токарей, слесарей и других специалистов, которые затребованы на заводах.... В одном из них сейчас департамент дорожного хозяйства Волгоградской области и этим все отношение и проявляется...
Гость
5 июля, 20:03
Ельцин по договору со штатней закрыл пту.
Гость
6 июля, 09:44
Гость
5 июля, 20:03
Ельцин по договору со штатней закрыл пту.
Это мало кто понимает, а по факту Раиса Максимна хотела кружевных трусиков и рулила страной, в угоду этим поставкам десятками тысяч разрушая легендарные предприятия...
Гость
6 июля, 12:54
Да хоть миллион токарей выпускай, никто не пойдет работать.
Гость
6 июля, 05:12
Это где же увидели заводы и фабрики? Возьмите справочник предприятий до Путина, и после. Сравните.
Гость
6 июля, 09:42
Так это не к Путину вопрос. Вопрос к к тем, кто был до него и поставил на ВСЕ ключевые должности западных лоббистов, цель которых - разрушение РФ и выгребание с неё всех возможных ресурсов.
Гость
6 июля, 12:59
Гость
6 июля, 09:42
Так это не к Путину вопрос. Вопрос к к тем, кто был до него и поставил на ВСЕ ключевые должности западных лоббистов, цель которых - разрушение РФ и выгребание с неё всех возможных ресурсов.
Каких к чертям лоббистов? Олигархат когда появился у нас? Все что было народное стало олигархическое .
Гость
6 июля, 01:07
Народ обокрали, все богатства присвоила кучка олигархов, а нам они рассказывают про "программируемую бедность"! Мы эти сказки либеральные еще со времен Тэтчер слушаем. А по факту пенсии нищенские, зарплаты тоже. Производство разрушено по указке МВФ
Гость
6 июля, 12:59
Именно!💯%
Гость
5 июля, 15:45
Всё ведь логично. Если есть вакансии- то очень узкопрофильные специалисты. А те люди, которые живут за чертой бедности, не обладают необходимой квалификацией. Всё максимально логично.
Гость
5 июля, 16:15
а на заводе работать не кому, потому-что кругом одни высокооплачиваемые тупые блогеры и незнайки журналисты. квалифицированного станочника лет десять нужно учить и воспитывать, а инстасамка попу показала - и миллионер. зачем молодежи работать, через лет двадцать хана РФ. старшему поколению главное умереть пораньше. блогеры сами по подвалам помрут
Гость
5 июля, 16:20
закрыть эти заводы как и хозяев
Гость
6 июля, 12:57
Хоть открывай, хоть закрывай все они принадлежат олигархам и прибыль вся идет в авшоры. Какой смысл работать на олигарха, его дворцы и яхты? Идут лесом!
Гость
5 июля, 21:47
В скором будущем Волгоград превратиться в маленький Царицын со 100тыс населением. А большему количеству народа тут делать нечего.
Гость
6 июля, 09:42
Царицин будет на острове Сарпинском, но насчёт 100к населения там вы перегнули, может десятка максимум будет.
Гость
5 июля, 15:53
Станки и кошельаи пустые, потому как у предателей и врагов народа очень полные. И счета, и кардан.
Гость
5 июля, 18:02
А итог работы, пенсия мизер, пенфонд так тебе соловьем поет и не работал ты 40 лет, бездельник ты, и справок о зарплате за 97-2001год у тебя у нас в фонде не зарегистрировано и искать тебе и запрашивать мы не обязаны, прочти политолог и спроси у педагогов, медработников, воспитателей и просто людей
Гость
6 июля, 09:40
Странно, у меня с 97 года все документы уже в электронном виде. ДО этого не знаю, согласен. Но кому надо - едет в городской архив и там всё находит.
Гость
5 июля, 23:04
Коментарии дают понять суть вопроса больше,нежели статья. А по временам нашим ХОРОШО бы знать как зарабатывают люди, именно КАК, а не сколько. И не артисты футболисты, а люди ТРУДОМ. Кто бы раскрыл тему!
Каждый десятый в Волгограде - бездельник, не могущий оторвать пятую точку и нормально работать и зарабатывать. Вот как следует читать эту новость
Гость
5 июля, 16:44
Просто люди научились ценить себя и свой труд, ведь они не на помойке себя нашли!
Гость
5 июля, 17:44
Гость
5 июля, 16:44
Просто люди научились ценить себя и свой труд, ведь они не на помойке себя нашли!
Вот, вот, это точно, и с таким отношением превращаем город в помойку. Там прорвало трубу, там завоняло и т.д
Гость
6 июля, 07:25
Ну москвичу из Нерезиновой виднее.. 😆 Сам-то кем хоть числишься?
Гость
6 июля, 09:26
Тут два момента - 1. Многие получают по 70-80 тысяч, но не оформлены по ТК, соответственно статистика видит их "14 000" и считает как "за чертой бедности". А давайте считать не доходы людей, а их РАСХОДЫ на семью? ) 2. На дверях многих организаций висят объявления о приёме на работу, зарплаты от 40 тысяч, без особых специальности и навыков. Блин, если ты действительно получаешь 14, в чём проблема перейти дорогу и устроиться на 40?? Я не говорю уже о специализированных вакансиях, в целом человеку с руками не проблема устроиться на всё те-же 70. Что останавливает, придётся работать или что? Или проще с мамкиной пенсии тянуть? ))))))
Гость
6 июля, 13:03
Останавливает официальное трудоустройство. Раньше не останавливало а сейчас и за 300 000 официальных ни ни.
9 июля, 18:12
Сам то понял, что чушь написал?
6 июля, 08:57
Граница бедности 14300,а прожиточный минимум пенсионера и минимальная пенсия в Кузбасса 12250рублей,и это в этом,2024 году!Там наверху с логикой не дружат?
Гость
5 июля, 15:54
В прошлом году нанимал столяров,Открылись весной бухнули 2 ляма в дело, заказывал 2 столешницы и дверцы на шкаф прайс 60к, ради прикола спрашиваю, 20тка чистоганом будет? Говорит Даже если и будет и её не увидишь.
Гость
5 июля, 19:18
Токарю дали 10 болванок на смену . Попробуй сделать из них 11 деталей . А зарплата сдельная .
Гость
6 июля, 07:00
Если на скрижалях прописано, зачем и как сократить поголовье, они и выполняют заветы добросовестно и с задором. А тут никто не способен сопротивляться. Единицы возбухают безрезультатно.
Гость
6 июля, 12:41
Молодые мужчины на официальную работу сейчас не идут.
Гость
6 июля, 20:06
заголовок один, а содержание другое. Ответ на заголовок прост: работать за предлагаемую зарплату невыгодно. А наличие пустых станков на заводах и фабриках вовсе не гарантирует, что это станет выгодно. Например могут выдать одну спецовку на весь год, без обуви (на заводе-то), без разных средств защиты (зрения, слуха), обед с собой и т.д. Складываем расходы и получаем, что человек на работу ходит, чтобы работать - зарплату "съедают" обед, СИЗы и проезд (а со стоимостью лечения последствий такой работы получается еще, что работник субсидирует завод). Между тем социологи действительно отмечают снижение карьерной активности. И дело не в том, что "свобода важнее денег" (это всегда так было). Все же просто: если раньше для этого Мерседеса надо было пахать 3 года, то сейчас лет 7. И при этом за эти годы надо будет сменить две-три работы, что для жителя Волгограда означает переехать в другой регион. А если возможности переехать нет (жена, дети), то верной стратегией становится переждать эти неспокойные времена, желательно не получив инфаркта или инсульта, т.е. не напрягаться (зачем, все равно Мерседес не светит). скорее тут уместно вспомнить другой анекдот, где начальник говорит своему работнику " Трудись, не покладая рук, не жалея времени, и в следующем году я куплю себе машину еще круче"
Гость
7 июля, 09:04
Такие всё нищие, а машину во дворе поставить негде! Хватит плакаться!
Гость
5 июля, 21:42
Эль-Вира ясно сказала: Русским денег не давать!