Есть простой правой ход. Подать коллективный иск в Прокуратуру, параллельно в суд по месту ответчика... - первый этап, потом дальнейшие исковые заявления от группы фермеров, Суды прокуратура. все будут готовить ответы. Сейчас важно делать документы по текущей ситуации с регистрацией положения- нет воды акт, нет ответа акт. и т.д. не обязательно "мнение" поставщика услуг. По всему спектру проблем коллективные иски .....
параллельно в рамках Закона обращаться во все медиа независимые ресурсы ..... не помешает и открытое коллективное письмо губернатору и в Ростов и выше и как можно больше огласки в прессе каждого шага и подачи исков и обращений - этого как огня все чиновники до судорог ........ Конечно этим надо заниматься и с юристами и с прессой. А другого способа в рамках закона нет
параллельно в рамках Закона обращаться во все медиа независимые ресурсы ..... не помешает и открытое коллективное письмо губернатору и в Ростов и выше и как можно больше огласки в прессе каждого шага и подачи исков и обращений - этого как огня все чиновники до судорог ........ Конечно этим надо заниматься и с юристами и с прессой. А другого способа в рамках закона нет
Вы бредите, наивный вы наш! У вас жар? 😁
Гость
9 июля, 22:33
Футбол с фестивалем главная необходимость. А жратва,- перетопчется население. Меньше нагадит в каналью.
Гость
9 июля, 22:13
Ну так продайте джипы и бурите скважины!Значит когда у вас урожай, и всё четко вы к власти не идёте! Барыши считаете! А как почувствовали что убытки не минуемы ищете виноватых, губер вам что с бюджета должен отстегнуть? Вы налоги всё чётко вносите? Прям до копеечки? Ничего не скрывая? Когда хорошие урожаи были вы же джипы купили, а могли бы детский сад построить! Так что правда у каждого своя
Какой беспредел в нашем крае.Конечно ничего рости без воды не будет.Как надоела эта бюрократия.Местные овощи всегда были дешевле.Но почему местная власть ставит такие препоны.Каждый год одно и тоже.За то, что ничем поливать в такую жару надо строго наказывать всех , кто в этом виновен.
Гость
10 июля, 07:15
Забыли где живёте это же ООО Россия
Гость
10 июля, 07:50
Губернатор только врать умеет,особенно как он беспилотники сбивает!А на видео людей почему-то целые в нефтебазу летят,попахивает подрывом национальной безопасности от него.Как по мне,так по нему тюрьма плачет давно за бездействие
Гость
10 июля, 08:34
В канале уже метра полтора ила, береговая линия обрушается и зарастает, сверху вроде он полный, а по факту воды наполовину. Если его не чистить , а только "составлять графики" - через несколько лет там будет просто болото.
Гость
10 июля, 10:29
А губернатор в курсе, что в южных районах Волгоградской области в хуторах нет питьев
ой воды и люди вынуждены покупать воду по 20р.50 коп. за литр в магазине. Как быть пенсионерам?! Пенсии хватает на немногое, в основном на питьевую воду. Когда будет в хуторах питьевая вода?!
Гость
10 июля, 13:44
Для тех кто заговорил о джипах у фермеров и то чтобы продали на скважину . Это можно ,но аростительный канал был построен в советские годы, за время работы его не проводилась технические обслуживания со временем ссср, замедти а деньги с фермеров брали за поливы. Так вопрос где деньги? Почему они должны продать машины заработанные и бурить скважины. Второе скваженной для слабо умных гектары не польешь. Да и государство у на какое быстро законы издадут ради себя ,против народа.
Гость
9 июля, 21:34
Фермеры себя восомнили особо приближеными еще и придумают поже что бы все горожане с лейками приежали и поливали им поля в целях взаимопомощи за просто так
Гость
10 июля, 04:28
Будете покупать овощи втридорога, раз так рассуждаете… думать разучились совсем
Гость
10 июля, 05:05
Гость
10 июля, 04:28
Будете покупать овощи втридорога, раз так рассуждаете… думать разучились совсем
ой,блин,только не надо пугать!как нибудь и без ваших овощей проживем!замена есть!
Гость
10 июля, 07:37
Гость
10 июля, 05:05
ой,блин,только не надо пугать!как нибудь и без ваших овощей проживем!замена есть!
У кого с головой в порядке никогда не будет так рассуждать , ведь все начинается с малого , сегодня у фермеров проблемы и власть ее не решает , завтра будет кучу других проблем и их тоже не решат , только потому что народ у нас такой пока его лично не каснеться не понимает , любой труд важен и нужен , а комментарии типо «ой ну и че» это не от большого ума , либо пишут те кто создает эти проблемы банальным воровством , так что предлагаю рот закрыть таким комментаторам
Гость
9 июля, 23:08
До смешного доходит, они график полива не могут наладить и им кто то виноват. Детский сад.
Гость
10 июля, 04:26
Какой график, все засыхает!!! Без воды и по графику поливать не возможно…
Не знаете если ситуации, не пишите чушь
Гость
10 июля, 09:03
Фермеры платят за воду как за 20 гектар, а поливают 120 гектар, вот воды и не хватает всем. В чем проблема установить график и соблюдать его? Нет, этого мы не хотим, мы же не можем договориться, потому что каждый соседа обманывает... В итоге все вместе хотят навариться на людях, пугая каким то дефицитом... А когда урожай был и цены лезли вверх, что ж тогда не кричали? Или тогда все хорошо было и джип новый...
А сейчас вместо того что б здоровым мужикам решить проблему которая выеденного яйца не стоит, они распускают сопли и ждут дядю, который придет и за них все сделает, а они снова купят очередной джип.
Засучайте рукава и работайте, а не языками чешите!!!
Гость
10 июля, 09:36
Вот вот если бы цена падала существенно при урожае тогда бы все переживали за их деятельность, а так что урожай что не урожай только дорожает вот по этому всем их проблемы по барабану
Гость
9 июля, 21:04
Только на днях мама (пенсионеры просто не отлипают от него) смотрела телек наш волгоградский канал и рассказала, что какой то местный фермер хвалился огромным урожаем, но который некому собирать. И говорит, что платит хорошо, панамы покупает, работать предлагает 4 утра до 9 и с 18-21. Но никто не идет работать.
Ну может деды и поверят в эти сказки
Гость
9 июля, 22:16
Это тоже бойня. Гибридная.
Гость
9 июля, 22:15
Это тож
Гость
9 июля, 22:22
Масло в огонь каждый день начальники подливают.
Как стараются.
Ух, что-то назревает.
Гость
10 июля, 05:03
да достали уже этими фермерами!!!они хотели капитализм?получите,распишитесь!
Гость
10 июля, 07:30
Слишком много хочите, достали уже своим нытьем!
Гость
10 июля, 07:48
Делают искусственный дефицит для поднятия цены на рынке сбыта овощи баз а потом и на рынках цена овощей взлетит ,))))
Гость
10 июля, 08:08
Готовят нам они голод, деточки, централизованным этапом
Гость
10 июля, 09:28
как там будет вода если из двух главных труб одну на металл порезали!!! если кто не верит может сам посмотреть, перед ерзовским постом съезд в поля налево там трубу и порезали.
Гость
10 июля, 10:03
Все идет по плану
Гость
10 июля, 10:08
Я одно не пойму вы что особенные, или особо непонятливые?
Гость
10 июля, 11:17
губернатор ведь не бронзовый? Вы , как считаете?
Гость
9 июля, 21:36
Чубайс и Мишустин воду уже Китаю продали?
Гость
9 июля, 23:09
Чубайс продал и свалил к своим хозяевам, а Мишустину теперь разгребать.
Гость
9 июля, 22:16
Это нам зачем?
Гость
10 июля, 06:48
Никогда местное ничего не покупал и не собираюсь покупать. Так что лично мне пофиг кто там без урожая останется.
Гость
10 июля, 06:47
Болтуны эти фермеры. О регионе они типа заботятся. Да просто весь урожай готовились в Москву толкнуть а тут облом вышел. Вот и паника у них
Сейчас+7°C
облачно, без осадков
ощущается как -1
12 м/c,
ю-в.
753мм 93%«Для власти мы — чужие»: под Волгоградом фермерам отказывают подписывать акты об отсутствии воды