V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

вос.

763мм 62%
Подробнее
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
20 комментариев к публикации

В Волгограде на Мамаевом кургане открыли памятник воинам Удмуртии, павшим в годы Сталинградской битвы

19 июля 2024, 01:26
Та победа была одна на всех. Победа была ,в том числе , и символом единения страны. В одном окопе сидели люди разных национальностей, вероисповеданий. Не надо победу растаскивать по квартирам. Это разделяет страну. Шеренга разномастных памятников от разных территорий выглядит как ярмарка , и портит внешний вид архитектурного ансамбля.
Гость
19 июля 2024, 07:43
Чеченцам это расскажи, посмеемся вместе
19 июля 2024, 10:11
Гость
19 июля 2024, 10:11
Чеченцам это расскажи, посмеемся вместе
Это сложная тема, когда на Кавказе в 42 году прекратили мобилизацию...
Вечная память героям!
19 июля 2024, 06:25
Если вы подниметесь на Мамаев курган, к черной стене мемориального солдатского кладбища с фамилиями погибших.... ...если судить по фамилиям, там мечеть надо бы построить. Это трудно не заметить.
19 июля 2024, 11:22
19 июля 2024, 11:22
Если вы подниметесь на Мамаев курган, к черной стене мемориального солдатского кладбища с фамилиями погибших.... ...если судить по фамилиям, там мечеть надо бы построить. Это трудно не заметить.
все бесишься, не знаешь как еще укусить славян?
19 июля 2024, 13:03
19 июля 2024, 13:03
все бесишься, не знаешь как еще укусить славян?
Я имею ввиду людей, которые могут подняться на Мамаев курган. Вы тут при чём?
Гость
19 июля 2024, 08:14
просто напомните, кому стоит памятник стоять насмерть, скорбящая мать, мать Родина наконец? чья это идиотская инициатива устанавливать такие памятники с географической привязкой? ну давайте поднимем архивы и установим стелы с указанием всех городов, сел и поселков участников Сталинградской битвы, потом можно по половому признаку, национальности, вкусовым предпочтениям...
Гость
18 июля 2024, 23:43
В Монголии у здания парламента стоит памятник Чингизхану, как символ героического прошлого и как надежда на его возвращение. Местные политики призывают воскресить доблестное прошлое и вернуть завоеванное. Но я, почему-то, не в восторге от этой идеи.
Гость
19 июля 2024, 05:27
Какое торжественное открытие без депутата Волоцкова
Гость
19 июля 2024, 08:42
ну раз такая пляска пошла,давайте на мамаевом кургане ставить памятники воинам украины,белоруссии,казахстана,да практически каждой союзной республики. И воинам России, татарстана,республики саха,краснодарского,красноярского краев ,разумеется.
Гость
18 июля 2024, 21:37
Когда уже победобесие закончится? Может пора мирно жить, без военных сооружений?
Гость
19 июля 2024, 00:03
когда закончатся те, кого бесят победы России?
Гость
19 июля 2024, 00:28
Гость
19 июля 2024, 00:28
когда закончатся те, кого бесят победы России?
Какие победы? перечислите
Гость
19 июля 2024, 07:05
Гость
19 июля 2024, 07:05
Какие победы? перечислите
В ответ молчание.
Гость
19 июля 2024, 09:09
Надо выделить деньги на поимку Чубайса. Вот самая скрепная задача на сегодняшний день.