V1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Волгограде
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

5 м/c,

с-в.

763мм 53%
Подробнее
USD 91,67
EUR 102,04
перейти к публикации
185 комментариев к публикации

Депутаты попросили правительство не выгонять из Волгограда мигрантов

30 июля, 20:04
В Беларуси население чуть больше 9 миллионов и проблем с сельским хозяйством нет, ещё и к нам экспортируют. У нас 140 миллионов и работать некому. Может дело в рыбьей голове ?!
Гость
30 июля, 20:28
Отвыкли мы работать. Мы теперь все блогеры.
30 июля, 20:29
Гость
30 июля, 20:28
Отвыкли мы работать. Мы теперь все блогеры.
И контрактники.
30 июля, 22:17
Вы знаете, сколько людей из разваленных колхозов и совхозов уехали работать в крупные города? Конечно, эти люди уже на пенсии, но их дети уехали за ними. А сейчас земли или скупили, или взяли в аренду фермеры, им нужны только сезонные рабочие. Нарушены все связи. А теперь им подавай дешевую рабочую силу. Мигранты буквально на полях живут, а если их везут, то в "ущербных" средствах передвежения, где люди почти вповалку. Пусть хоть раз проверят в каких условиях люди живут и работают. Взмолились депутаты! Знают, что россияне в таких условиях работать не будут.
30 июля, 21:51
Тогда этих депутатов вместе с мигрантами... в азию одних, других из кабинетов на поля других
Гость
31 июля, 08:18
👍👍👍💯💯💯
Гость
31 июля, 09:21
Ни налогов, ни зарплаты, Ни родни, ни депутатов, И рыбалка, что не снилась никому... Ну и я, конечно, тоже Хоть по пояс, но пригожа, Под хвостом, поверь, все тоже по уму!»
Гость
31 июля, 11:38
Без мигрантов будешь голодный ни хлеба ни овощей не будет.
31 июля, 06:51
А у нас что, депутаты - враги не только народа, но и правительства? Смотрите, допроситесь...
Гость
31 июля, 11:17
да они так испугались... ну так испугались прям.. и если что они на самолеты и в свои фазенды, что находятся в стане врагов, а ты здесь будешь продолжать лишь пИсать.
31 июля, 08:58
А не пробовали эти аграрии платить достойную зарплату местным жителям? а не нанимать дешевую рабсилу!!!! из за эмигрантов согласно статистики растет количество тяжких преступлений!
Гость
31 июля, 10:10
В зонах уже целые отряды мигрантов. Наркотики, насилия. За два десятка лет засыпали область наркотой. Диаспоры жиреют и наглеют, от безнаказанности.
Гость
31 июля, 10:58
...количество тяжких преступлений их не волнует! От слова - совсем!
Гость
31 июля, 11:03
Гость
31 июля, 10:10
В зонах уже целые отряды мигрантов. Наркотики, насилия. За два десятка лет засыпали область наркотой. Диаспоры жиреют и наглеют, от безнаказанности.
Это как раз дело рук этих просящих депутатов!
30 июля, 20:01
Бизнес получает доходы и прибыль, а общество социальные проблемы - преступность, межконфессиональные стычки и тп. . Мигранты не знают и не уважают местную культуру, традиции. И не собираются, учиться, они несут к нам свои болезни. В нашей чудесной стране , где собираются лететь на луну и учат весь мир как надо жить, производительность труда в сельском хозяйстве раз в 10 меньше, чем в Европе, где давно применяются машины, компьютеры и пр. Мы до сих пор используем технологии древнего Рима: лопаты, мотыгу, ведра .... Мигранты на полях живут в нечеловеческих условиях и фермеры рады этому. Может, нам вернуть рабовладение?)))
30 июля, 20:13
Сегодня, первый канал показал репортаж как в нашем регионе омон ловил сотни мигрантов в парниках. Без документов, мед справок, разрешений. Те живут в каких то норах, ямах. Огурцы , помидоры , очевидно с ведома фермеров, поливают какой то жуткой химией, нитратами, красными красителями... Зачем нам это беззаконие, бесконтрольность,,средневековье? И мы будем есть эту отраву?
Гость
30 июля, 20:31
30 июля, 20:13
Сегодня, первый канал показал репортаж как в нашем регионе омон ловил сотни мигрантов в парниках. Без документов, мед справок, разрешений. Те живут в каких то норах, ямах. Огурцы , помидоры , очевидно с ведома фермеров, поливают какой то жуткой химией, нитратами, красными красителями... Зачем нам это беззаконие, бесконтрольность,,средневековье? И мы будем есть эту отраву?
В СССР на поля сыпали селитру тоннами. По краям полей они валялись в огромных мешках. И ничего, помидоры вырастали большими и сладкими. Не растут овощи без химии, Евген.
Гость
30 июля, 21:18
Гость
30 июля, 20:31
В СССР на поля сыпали селитру тоннами. По краям полей они валялись в огромных мешках. И ничего, помидоры вырастали большими и сладкими. Не растут овощи без химии, Евген.
Советская селитра - это детский лепет по сравнению с тем, что сыпят сейчас....
Гость
30 июля, 20:25
Вместо того, чтобы рваться за мигрантов, обратите свой взор на Китай, граждане депутаты. Посмотрите, кто и как у них на полях работает. Какая техника и какие технологии. А всего лишь лет 25 назад они мотыжками махали...
Гость
30 июля, 22:54
Кииай сам о себе даст знать, не переживай.
Гость
30 июля, 22:59
Китай получил огромные ивестиции от запада , ему построили тысячи заводов, дали технологии и Китай делает все чтобы и дальше все шло именно ему. Именно поэтому за 25 лет Китай из отсталой страны стал передовой . Он так и будет в мировом разделении труда фабрикой спонсируемой западом.
Гость
31 июля, 12:00
Гость
30 июля, 22:59
Китай получил огромные ивестиции от запада , ему построили тысячи заводов, дали технологии и Китай делает все чтобы и дальше все шло именно ему. Именно поэтому за 25 лет Китай из отсталой страны стал передовой . Он так и будет в мировом разделении труда фабрикой спонсируемой западом.
К сожалению нам смотреть теперь запрещено на мир, мы одни и мы правы.
Гость
30 июля, 20:32
Значит депутаты это все дело крышуют
Гость
30 июля, 21:20
секрет полишинеля....
Гость
30 июля, 23:01
Почему и нет, не каждого конечно, но у них есть сферы приложения где им нужны бесправные мигранты приносящие сверхдоход.
Гость
30 июля, 20:18
Пусть оформляют по законодательству и платят белую зарплату. И не будет никаких проблем с желающими поработать на полях. Мои дети-студенты подрабатывали прошлым летом на полях. Оформления никакого. Ни стажа, ни пенсии. И копейки заплатили.
У нас все жалуются на безработицу - вот пусть и нанимает своих. Наши тоже живут в этом климате и адаптированы к нему.
30 июля, 22:49
Типичный волгоградец, вы где о безработице услышали, на которую все жалуются? у нас безработных 1-2 процента от трудоспособного населения, да и те профессиональные. Для нормального развития экономики безработица должна быть на уровне 3-4 процентов. В Волгоградской области свободных вакансий примерно в 5 раз больше числа безработных
Гость
31 июля, 05:20
30 июля, 22:49
Типичный волгоградец, вы где о безработице услышали, на которую все жалуются? у нас безработных 1-2 процента от трудоспособного населения, да и те профессиональные. Для нормального развития экономики безработица должна быть на уровне 3-4 процентов. В Волгоградской области свободных вакансий примерно в 5 раз больше числа безработных
С зп в 5 раз ниже мало-мальски нужной для нормальной жизни с питанием, лечением, учением и небольшим сбережением.
31 июля, 06:41
Гость
31 июля, 05:20
С зп в 5 раз ниже мало-мальски нужной для нормальной жизни с питанием, лечением, учением и небольшим сбережением.
Гость, вы зп в 5 раз повысьте, но работников в экономике от этого не прибавится.
30 июля, 20:34
сначала губер загнал все сельское хозяйство ...а тут "запел вдруг "агрАном ....."" через своих креатур .... "бракодел по жизни и несостоявшийся"
Гость
31 июля, 10:08
Вот в чем вопрос. Какие книги за свою жизнь прочёл Андрей Иванович? Были ли это Ли Якокка Карьера менеджера или Ген директора Моженкова, или Альфред Стоун Мои годы в Дженерал Моторс или Генри Форд Моя жизнь? А, если, деточки, он не читал вовсе ничего, окромя инструкции к пылесосу? Так ведь можно и сломать, кое что из стекла и руки порезать.
31 июля, 13:41
Гость
31 июля, 10:08
Вот в чем вопрос. Какие книги за свою жизнь прочёл Андрей Иванович? Были ли это Ли Якокка Карьера менеджера или Ген директора Моженкова, или Альфред Стоун Мои годы в Дженерал Моторс или Генри Форд Моя жизнь? А, если, деточки, он не читал вовсе ничего, окромя инструкции к пылесосу? Так ведь можно и сломать, кое что из стекла и руки порезать.
Про инструкцию к пылесосу - хорошо сказано по сути в точку...... Удивляет другое , почему в столице не хотят видеть объективной картины в регионе. Или там считают что в прошлом "протестный регион" еще не "додавили" как следует??? и уровень "инструкции к пылесосу" самое то для региона
Гость
31 июля, 14:48
Гость
31 июля, 10:08
Вот в чем вопрос. Какие книги за свою жизнь прочёл Андрей Иванович? Были ли это Ли Якокка Карьера менеджера или Ген директора Моженкова, или Альфред Стоун Мои годы в Дженерал Моторс или Генри Форд Моя жизнь? А, если, деточки, он не читал вовсе ничего, окромя инструкции к пылесосу? Так ведь можно и сломать, кое что из стекла и руки порезать.
Читал что на дезодоранте написано
Гость
30 июля, 19:56
Чунушек вахтой на поля. Как в СССР. На картоху)
Гость
30 июля, 19:53
Пусть несут за них ответственность
Гость
31 июля, 10:56
Ага, зчас-с-с-с! Они с них деньги "стрегут", а проблемы нам оставляют
Гость
30 июля, 20:50
Вот откуда ноги растут. Чего же фамилии "попросивших" не огласили?
Гость
30 июля, 21:32
Имена депутатов нужны, пора из переизбрать, засиделись в мягких креслах.
Гость
30 июля, 20:56
фамилии просящих в студию
Гость
30 июля, 21:22
а фамилии их слишком известны, чтобы их называть! ))))
Гость
31 июля, 06:39
Гость
30 июля, 21:22
а фамилии их слишком известны, чтобы их называть! ))))
Насколько я знаю, Блошкин аграрник из Киквидзенского района…
31 июля, 05:39
Это осознавание того что без дешёвого труда мигрантов сельское хозяйство упадёт. Без рабского.
Гость
30 июля, 20:19
Зашибись, какие добрые у нас депутаты.... аж тошнит с их милосердия.... А проблемы кто разгребать будет? В родном городе уже чувствую себя, как в ауле.
Гость
30 июля, 23:03
Доброта при чем, забери хоть у доброго рабовладельца рабов. 🤣
Гость
30 июля, 20:22
Дело в нежелании достойно оплачивать труд...Каждый "фермер" считает себя помещиком начала XIX века.Если нет персонала - значит ты никудышный руководитель, и качество твоей продукции тоже никудышное
30 июля, 20:57
Гость, сразу видно, что пишет человек, который вообще не руководитель
Гость
30 июля, 23:04
А он и есть помещик
Гость
31 июля, 02:15
А с чего ты взял, что фермеры не достойно оплачивают труд? Мигранты же работают за такую оплату. А ты чем лучше? А ну да... Мигранты же это рабы. Им можно и копейки платить...
Гость
31 июля, 07:51
Создайте нормальные условия, платите нормальную зарплату, а не думайте только о своем барыше и люди пойдут работать.
Гость
31 июля, 07:54
За такую з.п даже мигранты работать не хотят..Депутаты наверное не вкусе, мигранты сейчас выбирают высокооплачиваемую работу в г.Волгограде.Вечером район центральный Ткачева преврашанться в нерусский..В районе рынка и семейного магнита их тьма, собираються большими компаниями
Гость
31 июля, 08:59
Не думаю чтоб депутатов волновало сельское хозяйство.Они для своих ресторанов стараться, в ресторанахтеперь повора мигранты...Мигрантов поле теперь не тянет., там мало платят.
Гость
30 июля, 21:03
Местным не пробовали достойную зарплату платить и уверить аппетит перекупщиков? Попробуйте.
Гость
30 июля, 22:42
Цены на овощи представляешь после таких метаморфоз с зарплатами?🤔
Гость
31 июля, 02:21
Гость
30 июля, 22:42
Цены на овощи представляешь после таких метаморфоз с зарплатами?🤔
А в этом случае в нормальных государствах производителям дотации полагаются. Но у нас тогда святого Кирилла охранять денег не хватит.
Гость
31 июля, 05:36
Гость
30 июля, 22:42
Цены на овощи представляешь после таких метаморфоз с зарплатами?🤔
А представляешь цепочку перекупщих до прилавка и у каждого наценка. Хватит этих песен про цены, не убедительно.
31 июля, 09:52
Не о том депутаты думают... Лучше подумайте, почему из села народ на вахты, да в столицу поразъехался. Платили бы тут нормально - все сидели бы ровно на попах и никуда не дёргались.
31 июля, 06:19
хочется напомнить, что перед созданием совка разрушили до основания страну и убили тех кто умел читать. Дядя Сем в 30х подарил 500 крупных заводов, которые создавали мощь страны. Основные средства производства к 90м износились и страна советов сдохла. Ау, что создано за последние 30 лет? Кто такие мигранты, может это и есть депутаты?
Гость
31 июля, 15:03
Там написали не путай с трамвайной ручкой. 80% неграмотные были. Потому и устраивали ликбез по всей стране
31 июля, 16:50
Гость
31 июля, 15:03
Там написали не путай с трамвайной ручкой. 80% неграмотные были. Потому и устраивали ликбез по всей стране
не путайте. было 80% неграмотных, убили тех кто умел читать, стало 100% неграмотных им то и рассказали о счастье за горизонтом. И сегодня правнуки тех зомбированных граждан желают повторить путь своих родителей под руководством Сталина.
Гость
1 августа, 09:21
31 июля, 16:50
не путайте. было 80% неграмотных, убили тех кто умел читать, стало 100% неграмотных им то и рассказали о счастье за горизонтом. И сегодня правнуки тех зомбированных граждан желают повторить путь своих родителей под руководством Сталина.
Благодарная паства убивала их совсем не за умение читать, а за другие заслуги. Сейчас ситуация такая же, как 120 лет назад. Кто ее создает? И ведь все в школе проходили как начиналось и как закончилось. Ан нет. Решили повторить
Гость
30 июля, 20:55
Блогеры, нумерологи, секс коучи, искусствоведы, исследователи космоса, отставные проктологи - всех на поля. И проблема решена.
Гость
30 июля, 21:21
Платите нормально и оформляйте по ТК. Мы и сами пойдём на поля. Да море народу сразу рванет на поля. Вангую.
Гость
30 июля, 22:37
А депутаты? А сотрудники администрации области? Их же миллион! Вся улица мира машинами заставлена. В Советском Союзе, в Волгоградском облисполкоме работало 300 человек. Отдел мелиорации был 3 (три) человека. Никаких концессий. ВРП региона был не в пример нынешнему. Что делает столько людей?
Гость
30 июля, 23:02
Гость
30 июля, 21:21
Платите нормально и оформляйте по ТК. Мы и сами пойдём на поля. Да море народу сразу рванет на поля. Вангую.
По ТК мало кто пойдет .
Гость
31 июля, 00:06
Думали Бочаров русский Герой, а он мигрантский
31 июля, 05:43
Не нужны они
Гость
31 июля, 06:26
Всех депутатов с семьями в поле!
30 июля, 20:01
Надо раз и навсегда создать дефицит овощей и огромный ценник, тогда народ поймёт для чего нужны мигранты и депутаты.
Гость
30 июля, 21:00
Вася,не путай Х с трамвайной ручкой!
Гость
30 июля, 21:28
Какой дефицит? О чём ты шепчишь? Морковь вон несколько месяцев тоннами в Казахстан отправляли. И какой прок от областных депутатов? Все основные законы принимает госдума. А эти ещё одни нахлебники на шее у народа.
Гость
30 июля, 21:58
Гость
30 июля, 21:28
Какой дефицит? О чём ты шепчишь? Морковь вон несколько месяцев тоннами в Казахстан отправляли. И какой прок от областных депутатов? Все основные законы принимает госдума. А эти ещё одни нахлебники на шее у народа.
Точно
31 июля, 13:48
Загадки для разгадки. Что у нас в регионе само по себе необразованно, неграмотно, недальновидно и косноязычно ???
Гость
30 июля, 20:36
Запищали, а чего свою смену не растили
Гость
30 июля, 21:48
Не надо предлагать, а пусть сами на поля, а?
31 июля, 02:17
Правильно,освободить места и волгоградцам будет работа! А то на каждом углу вой работы нет.
Гость
31 июля, 07:31
не в той стране проводят дефашизацию
Гость
31 июля, 10:20
Очередное враньё лоббистов, врагов народа. Они приезжают и растворяются на простора страны, изначально не намереваясь работать там, где нужны. А диаспоры этим депутатам проплачивают.
Гость
30 июля, 19:46
Пусть работают официально, платят налоги в бюджет и никто их выгонять не будет.
Гость, даже на таких условиях не нужны
Гость
30 июля, 22:34
как-же 70 лет жили и все было сколько овощных могазин было консервных заводов а здесь покушали халяву,рабсилу.
31 июля, 02:43
Гость валерий, давно по могазинам не ходила ?
Гость
31 июля, 05:23
Время назад до пенсии дернулась в "Сады Придонья". 50 коп ведро яблок.)))
Гость
1 августа, 09:14
Поэтому владелец садов один из самых богатых в области
Гость
31 июля, 06:46
Не могу вспомнить в истории и литературе ни одного россиянина умелого организатора работ.
Гость
31 июля, 06:51
Чиновники, военные и разбойники у нас литературные герои.
Гость
30 июля, 22:22
Никто и не собирается их выгонять иначе олигархи не поймут.
Гость
30 июля, 23:04
Ничего,местных наймут .
Гость
31 июля, 01:31
Мигрант из Таджикистана , проживающий в Иркутске и мигрант их Молдовы, про,живающий в Москве завоевали бронзовые медали в Париже. Немигранты такой чести не получили
Гость
31 июля, 10:08
А господа депутаты сами не хотят показать мастер-класс работы на полях? Глядишь, после этого озаботятся механизацией сельхозработ, а там и мигранты не нужны будут.
Гость
31 июля, 15:09
Вот только сколько они с собой наркоты везут по своим каналам кому то это выгодно вот и лобируют
Гость
31 июля, 17:22
Зачем их завозить? Их полно на рынке и возле дороги торгуют не легально, пусть их там собирают, а завозить новых продавцов, зачем нам это?
Гость
31 июля, 19:22
Депутаты это те которые раньше элеваторы все приватизировали задарма просто так
Гость
1 августа, 09:49
Сначала сами создали проблему, а теперь просят
Гость
1 августа, 11:54
До приезда мигрантов никто не умирал от голода и сейчас не умрут,запели Лазаря.....
Гость
30 июля, 20:34
проблемных фермеров надо на кичу лес валить
Гость
30 июля, 23:06
Будет скоро.
Гость
30 июля, 20:24
И опять плачутся фермеры как всегда только что было что сидели без полива урожай сгорит сгорит и с голоду помрете а теперь убирать некому потом придумают что хранить негде и еще много чего.