V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде
Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

763мм 53%
Подробнее
USD 91,67
EUR 102,04
перейти к публикации
175 комментариев к публикации

Заплатят все: центр Волгограда станет платным даже для электросамокатчиков и велосипедистов

5 августа, 22:05
Решили погулять по Центральной набережной? Можно приехать на общественном транспорте или взять такси, и просто пройтись пешком до Волги. Собственно так и делают люди в цивилизованных странах.
Гость
5 августа, 23:15
В цивилизованных странах у мэра города нет персонального автомобиля покупку и содержание которого оплачивают налогоплательщики.
6 августа, 01:16
Вы знаете сколько хороших вещей делают люди в цивилизованных странах? Но мы почему то перенесем все самое "лучшее", ходить пешком, блокировать Ютюб и т.д.
6 августа, 01:48
267092304, там с общественным транспортом проблем нет, и у людей есть выбор, а тут общественный транспорт делать никто не собирается, потому что маршрутки - чьи-то кормушки, ибо минимум расходов (аутсорс и ездят, когда выгодно). Не вспомню законы, которые бы значительно улучшали положение обычных горожан.
5 августа, 19:52
Кормушечка новая !
Гость
5 августа, 19:56
Молодец, догадался. Что намерен предпринять?
5 августа, 19:59
Гость
5 августа, 19:56
Молодец, догадался. Что намерен предпринять?
Гость, не кормить их , то есть не парковаться там
Гость
5 августа, 20:12
5 августа, 19:59
Гость, не кормить их , то есть не парковаться там
Прекрасная идея. Посмотрим, поддержит ли её народ.
5 августа, 21:11
Мне интересно, кто будет платить за стоянку, если я возьму самокат на час, подъеду в платный центр и оставлю там.
Гость
5 августа, 21:51
А самокат вы берете без регистрации в приложении?) Очевидно что заплатит тот, на чье имя будет взят самокат на прокат.
6 августа, 00:17
Гость
5 августа, 21:51
А самокат вы берете без регистрации в приложении?) Очевидно что заплатит тот, на чье имя будет взят самокат на прокат.
Извините, но это не очевидно. Я подъезжаю на привокзальную площадь, где 15 минут бесплатных. В течении этих 15 минут у меня заканчивается аренда и право пользования самокатом, значит должен платить хозяин самоката, ведь я не имею права его перемещать.
Гость
6 августа, 07:01
С самокатом проблем нет, ставте где хотите ,кроме парковки . Судя по тарифам теперь можно хоть на фуре за 80руб, а сколько парковочных мест она займёт? Или я что то не понял?
5 августа, 20:36
Комментами не относящихся к теме губернаторские агитаторы , по факту, блокируют обсуждение острых тем. Это один из видов троллинга.. С этим будет бороться?
Хорошо, что с электромобтлей брать не будут. Придётся заезжать в центр только на электричке.
Гость
5 августа, 21:04
Лучше на лопате залетай
5 августа, 21:04
Под парусом можно заезжать. :) Парусный колесный буер.
Гость
6 августа, 06:05
5 августа, 21:04
Под парусом можно заезжать. :) Парусный колесный буер.
А на рикше?
6 августа, 06:07
платные парковки расползаются по России, как гнильё, а откуда-то всё гнильё, точно из масквабада
Гость
5 августа, 20:14
Где еще можно почитать нормальные новости как не в комментариях, спасибо тебе, добрый человек!
Гость
5 августа, 20:16
Согласен, а то местные авторы одну чушь пишут!
5 августа, 22:17
.... берите плату и с пешеходов, приехавших на набережную!
Гость
6 августа, 13:43
И до этого можем дожить. Вход по проездным. Почему нет?
5 августа, 20:56
Бесчестно и бесстыдно просто по отношению к волгоградцам. Бываю часто в центре теперь придется переносить встречи и многочасовые консультации в другие места - неудобно. А удобно будет этим "у..." из администраций и их прилипалам в виде родни и коррупционной обслуги,. они свои тачки вывели из видео фиксации, их номера не будут фиксироваться. И кто они все, после этого ????
Гость
5 августа, 21:00
О водолее не подумали😱 Пешком пробежись до места встречи, стройнее будешь. Или на дому консультируй, или офис сними, или за парковку плати Выходов полно
Гость
5 августа, 21:01
Водолей ты самокатчик или велосипедист
5 августа, 21:44
Гость
5 августа, 21:00
О водолее не подумали😱 Пешком пробежись до места встречи, стройнее будешь. Или на дому консультируй, или офис сними, или за парковку плати Выходов полно
у меня в отличии от тебя "босого" рядом как раз есть свой офис
Гость
5 августа, 20:00
С электрических инвалидных колясок капиталисты тоже будут брать?
5 августа, 20:44
У молодых мамаш, за детскую коляску, будут сразу высчитывать с мат капиталла.
Гость
6 августа, 07:34
Ты видел чтобы инвалид оставил коляску и пошёл пешком, а потом вернулся и поехал дальше?
Гость
6 августа, 19:07
5 августа, 20:44
У молодых мамаш, за детскую коляску, будут сразу высчитывать с мат капиталла.
Как быть с теми кто на роликах?
Гость
5 августа, 20:07
Работаю в центре, езжу далековато. Ставим машины недалеко от работы (ставили). Теперь это будет очень дорого, придется увольняться и искать работу ближе к дому (что нереально вообще-то с моей специальностью, ди и ребёнка возила в школу рядом с работой, ребёнок привык..). спасибо нашим хапужным властям, обзаботились в очередной раз)
5 августа, 20:10
Вот кто позаставил все дороги своими машинами. То есть просто на весь рабочий день занимают место.
Гость
5 августа, 20:18
тут обдерут даже тех, кто живет на этих улицах. всех их власть записала во второй сорт без разбора. зато бесплатной парковкой обеспечила себя и своих ненасытных и многочисленных родственничков. информация уже прошла по телеграмм-каналам
5 августа, 20:52
согласен у....ы просто по отношению к волгоградцам.
5 августа, 20:49
Вы где зарплату нашли в Волгограде 25 тыр.?
Гость
6 августа, 02:07
на сайте центра занятости вообще за 19 тыщ навалом вакансий
6 августа, 07:32
Гость
6 августа, 02:07
на сайте центра занятости вообще за 19 тыщ навалом вакансий
Это не вакансия. Чтобы работодатель мог получать деньги за недостающего работника, он обязан подать объявление. Ему человек не нужен.
Гость
5 августа, 21:33
Предлагаю ввести плату 1500 час у администрации города, обладминистрации не зависимо от принадлежности ТС
Гость
6 августа, 11:07
Ждём петицию на сайте, проголосуем ЗА.
Гость
5 августа, 20:25
Пользуясь платными парковками - ты оплачиваешь губернаторский беспредел. За свои деньги превращаешь собственный город в его кормушку
Гость
5 августа, 21:16
так он на кормление сюда поставлен. Как встарь, при царе
5 августа, 21:42
Гость
5 августа, 21:16
так он на кормление сюда поставлен. Как встарь, при царе
уж больно обильно кормиться. как бы не лопнул от ......
5 августа, 22:39
Хороший закон. Доехать до магазина с целью купить что либо можно бесплатно. А дальше плати.
Гость
5 августа, 22:20
В городе денег нет, инвестиций нет, поэтому решили доить народ, иначе к концу года не смогут платить зарплаты
Гость
6 августа, 00:35
Капиталистическая мерзость, деточки
Гость
6 августа, 00:58
Платная парковка входит в его предвыборную программу?
Гость
6 августа, 06:14
Все хапает и хапает!!!!!! Чтобы что тотделать платным сначала надо город в достойный вид привести!!!! Опять все мало, еогда ж уже эти бездонные карманы заполнятся, когда до реальных полезных дел во благо то дойдет!!!!
Гость
6 августа, 06:20
Когда нажрутся?
Гость
6 августа, 07:55
Развивать производство? Восстанавливать заводы? Налаживать экспортную торговлю? Обеспечивать рабочие места и должный уровень зарплат? Налаживать работу сферы жкх? Нет! Придумать очередной дикий побор с граждан - ДАааа!! Вот это мы умеем, это наше всё! Строить торговые палатки и побирать нищих Волгоградцев. Это типичная власть Бочарика
Гость
5 августа, 22:59
И где машину оставлять, когда живешь в доме среди платных парковок? а если на больничном сидишь, а машина сутками на улице, то за парковку платить больше, чем тебе за больничный заплатят
Гость
5 августа, 23:13
бочарова проблемы жителей не волнуют. это вам не москва или питер
6 августа, 07:48
Мой ответ вам не понравится. Поэтому не стану его вам писать, тем более, что вы всё и без меня знаете.
Гость
6 августа, 12:47
Наконец то автовладельцы стали задавать себе эти вопросы:). Вообще то, здравый смысл подсказывает, что этот вопрос нужно задать себе перед покупкой авто, а не когда вокруг платные парковки вводят:). Вы живете во дворах, которые не проектировались под такое количество машин, а, зачастую, имеют только проезд для разгрузки и подъезда спецтехники, следовательно, купив машину вы будете парковать ее на прилегающие улицы, мешая приезжим с других районов спокойно припарковать свой авто. Так что, ни капельки вас не жалко.
Гость
5 августа, 20:48
Сборщики налогов уже и не знают, с чего бы еще подоить кошельки граждан, чтобы совсем нищими стали
Гость
5 августа, 21:01
Чтобы хорошего сделали бы для людей
Гость
5 августа, 21:31
Марченко не знает как ещё бабла поднять с Волгоградцев??? Ты заработки московские обеспечь сначала. Удод.
Гость
5 августа, 22:38
Круто..В центре ещё автостоянка грузовиков будет..На воздух когда взыматься плата будет с пешеходов, ещё не придумали.
Гость
6 августа, 07:49
Хорошую кормушку нашли. А давайте весь город сделаем платным? А еще во дворах сделаем платную парковку. А еще тротуары сделаем платными для пешеходов. Ну, а че они ходят по нашим тротуарам своими китайскими ботинками. Браво! БРА-ВО! Эта страна непременно движется к успеху, ура, товаищи!
Гость
5 августа, 20:03
Какой ужас! И это в нашем нищем городе?!
Гость
5 августа, 20:09
именно. жрать все хотят, губернатор не исключение. вот и обдирает нас всеми способами
Гость
5 августа, 20:56
В питере так. И ничего, залпов Авроры не слышно
Гость
5 августа, 21:07
В Москве и Питере власти не держат людей за скотов, там есть резидентные парковочные разрешения за очень небольшие деньги. Но губер решил доить доить всех по полной. И не надо тут злорадствовать про жителей центра. Сегодня платят там, завтра то же самое он сделает у вас
6 августа, 07:47
Гость
5 августа, 21:07
В Москве и Питере власти не держат людей за скотов, там есть резидентные парковочные разрешения за очень небольшие деньги. Но губер решил доить доить всех по полной. И не надо тут злорадствовать про жителей центра. Сегодня платят там, завтра то же самое он сделает у вас
Зато в Москве есть платные парковки очень далеко от Садового кольца. В Питере раньше парковался в шаговой доступности от Эрмитажа, Исаакия, Невского. Теперь там все платное. Не нужно сравнивать центр Центрального района и остальные районы города.
Гость
6 августа, 09:20
6 августа, 07:47
Зато в Москве есть платные парковки очень далеко от Садового кольца. В Питере раньше парковался в шаговой доступности от Эрмитажа, Исаакия, Невского. Теперь там все платное. Не нужно сравнивать центр Центрального района и остальные районы города.
понятно. в центре жители второго сорта. чумные, с ними можно как со скотом. ничего, на спартановке, семи ветрах и т.п. людей, а значит денег больше, скоро будет и там.
9 августа, 10:31
Т.е. что бы вы могли свободно приехать иногда на 2 часа в центр, другой человек должен терпеть неудобства в виде пересадки с машины на автобус? А главное, но вы не поймёте, япро менталитет, "правильно", "запретить", "оштрафовать", а что если сделать много парковок? Ведь так будет удобно всем!? Возможность есть, вопрос политический.
Гость
6 августа, 08:25
Андрей Иваныч, если Вы читаете данный ресурс, валите, пожалуйста, из города на повышение. От Вас очень много токсичности для всех.
6 августа, 10:42
Что изменится от смены губернатора? Конкретно что изменится? В сентябре можете на законных основаниях выразить ему свое отношение. Но ведь вы не пойдете на выборы? Вы ведь никогда на них не ходите? А потом ноете тут в интернете. Я таки угадал?
Гость
6 августа, 15:37
6 августа, 10:42
Что изменится от смены губернатора? Конкретно что изменится? В сентябре можете на законных основаниях выразить ему свое отношение. Но ведь вы не пойдете на выборы? Вы ведь никогда на них не ходите? А потом ноете тут в интернете. Я таки угадал?
Не надо про выборы.
Гость
6 августа, 03:19
Давно пора. Ещё въезд сделать платным тоже
Гость
6 августа, 05:02
Мародерство древнейшая профессия
6 августа, 05:45
Заводы открывайте и фабрики, вот и доход будет, а не тот кто пешком прошел, рэкет с 90х так и не заканчивается
Гость
5 августа, 20:53
Наконец-то. давно пора. только цену выше раз пять надо сделать и все дворы в шлагбаумы
Гость
5 августа, 21:08
тебе-то с этих денег ничего не будет. депутня и чиновники не поделятся. или ты и них?
Гость
5 августа, 20:11
Более миллиона семисот семидесяти тысяч бюллетеней напечатают к выборам в Волгоградской области Началась печать избирательных бюллетеней для голосования на выборах губернатора Волгоградской области. Изготовить предстоит свыше миллиона семисот тысяч экземпляров. Задача ответственная, и к ней в типографии относятся более чем серьезно.
Гость
5 августа, 20:20
вот на выборах все им и надо припомнить. более миллиона семисот семидесяти тысяч раз
5 августа, 21:05
Гость
5 августа, 20:20
вот на выборах все им и надо припомнить. более миллиона семисот семидесяти тысяч раз
Вы знаете фамилии депутатов, которые голосовали за этот закон?
Гость
5 августа, 22:09
5 августа, 21:05
Вы знаете фамилии депутатов, которые голосовали за этот закон?
Так. 80%.И это почти все ЕР
Гость
5 августа, 20:11
«Папы проживают это и плачут»: волгоградские пары все чаще выбирают партнерские роды Чтобы стать многодетной семьей, о первенце нужно задуматься как можно раньше. Так считают специалисты Волгоградского перинатального центра №2. Кстати, в этом году в стенах учреждения появилось на свет уже 2255 малышей. И все чаще этот важный этап семейной жизни мамы и папы стараются пройти вместе, выбирая партнерские роды.
Гость
5 августа, 20:27
это не "партнерские" роды, это просто шизофрения, ничего больше
Гость
5 августа, 21:44
Так давайте оставлять голоса за тех ,кто на первый срок заходит.И не ЕР
Гость
6 августа, 05:08
Никогда ни один народ это не практиковал. Еврозакидоны.
Гость
5 августа, 20:32
ведро стоит от миллиона рублей с переплатами по кредитам полтора минимум 200к первый платеж по автокредиту средняя зп в регионе 25 к. с таким доходом арифметически невозможно ни скопить первый взнос, ни обслуживать автокредит содержание автомобиля - минимум 100к в год, без учета топлива. это уже треть дохода волгогр-АД-ца и при этом, все дороги забиты мертвыми пробками из кредитных ведер, с утра до ночи. в этом городишке никто не работает, все только покатушничают. и явно не на зарплату не на зарплату народец покупает свои ведроверы - как я уже показал выше, это невозможно арифметически так откуда же у волгогр-АД-цев деньги? как говаривал один покойный журналист: вы простите мою склонность к простым ответами, но, по-моему, кто-то их регулярно посещает через черный ход а раз так, на платную парковку в центре уж точно наскребут косарь-другой в месяц. ну, чуть больше вазелина израсходуют - ничего страшного
Гость
5 августа, 21:42
Как будут мопеды индифицировать они же без номеров?
Гость
6 августа, 08:08
Более 70% авто старше 10 лет
Гость
6 августа, 14:48
Гость
5 августа, 21:42
Как будут мопеды индифицировать они же без номеров?
+1 Как они собираются проверять оплату парковки МОПЕДОВ и соответственно выписывать им штрафы?
6 августа, 01:44
Вот как бабло рубить надо, а не все эти ваши три топора))
Гость
5 августа, 20:26
а может лучше бочку в попец карануть?
Гость
6 августа, 03:05
Черти.
Гость
6 августа, 03:04
Пусть драконят, пусть.
Гость
6 августа, 04:16
Народ,айда все парковаться во дворы, местные нам будут рады,пусть чинушня платит!🤣
Гость
6 августа, 06:00
И 2 продольная?
Гость
6 августа, 11:03
Самокатчики ставят самокаты на пешеходных тротуарах, а не на платных парковках. Так что им без разницы какой там тариф для СИМ на парковках.
Гость
6 августа, 13:34
Откуда у волгоградцев такая уверенность, что они должны бесплатно хранить свои корыта на общественном пространстве - улицах города-героя? Чтобы обычные граждане ходили и спотыкались о них? Все верно делается, нужно драть арендную плату, а на эти деньги благоустраивать/содержать в чистоте город. Пусть владельцы машин считают, что они берут в аренду землю у муниципалитета для хранения авто т.к. своего личного места для хранения авто не имеют. При таком раскладе все становится на свои места. Альтернатива - пешие/вело прогулки, общественный транспорт, который в центральной части города ходит очень даже неплохо.
Гость
6 августа, 16:17
На все самокаты нужно приделать номера и по ним отслеживать передвижение и парковку самокатов.
Гость
6 августа, 17:12
А ещё боремся за звание лучшего подъезда дома. А к дому не подойдёш пока не заплатиш. Причём к своему
Гость
6 августа, 18:57
Ураааа. Наконец то свершается лучшая жизнь с каждым часом.
Гость
6 августа, 19:02
Зачем стирает нашу радость?