V1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Волгограде
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

5 м/c,

с-в.

763мм 53%
Подробнее
USD 91,67
EUR 102,04
перейти к публикации
59 комментариев к публикации

В Волгограде телеграм-каналы сообщают о задержании директора центра компетенций «ВЯЗ»

11 августа, 16:06
В переводе с бюрократического- "центр компетенций" это "деньги из воздуха"
11 августа, 19:31
при чем тут центр компетенции. это вообще бюджетные работники на зарплате... туфту не стоит все время пробрасывать. Речь в статье о инвестиционных федеральных траншах и их распиле в Волжском... зацепили и разматывают далее по фигурантам, последнего похоже кто то сдал.... и поехало. Тут другой вопрос, кто все эти креатуры принимает на работу и расставляет, "по чьей рекомендации и кумовству" Это же в компетенции Областной администрации и мэрии. они решают кто встанет во главе комитетов Мупов и т.д.
12 августа, 01:12
11 августа, 19:31
при чем тут центр компетенции. это вообще бюджетные работники на зарплате... туфту не стоит все время пробрасывать. Речь в статье о инвестиционных федеральных траншах и их распиле в Волжском... зацепили и разматывают далее по фигурантам, последнего похоже кто то сдал.... и поехало. Тут другой вопрос, кто все эти креатуры принимает на работу и расставляет, "по чьей рекомендации и кумовству" Это же в компетенции Областной администрации и мэрии. они решают кто встанет во главе комитетов Мупов и т.д.
Оставьте свой менторский тон и на минуту перестаньте мыслить бюджетными миллиардами. Задайте себе вопрос: а что является предметом, объектом и результатом деятельности подобных "центров компетенций"? А главное-каковы мотивы? Cui prodest, так сказать.
12 августа, 17:12
12 августа, 01:12
Оставьте свой менторский тон и на минуту перестаньте мыслить бюджетными миллиардами. Задайте себе вопрос: а что является предметом, объектом и результатом деятельности подобных "центров компетенций"? А главное-каковы мотивы? Cui prodest, так сказать.
Понятно полное не знание как устроены структуры работающие в государстве, в данном случае в нашем городе. Отсюда и напыщенные рассуждения , не более чем колыхания воздуха. И вовсе глупо рассуждать о маленьком отделе муниципального учреждения работающего по государственным городским бюджетным заказам с ограниченным фондом заработной платы, где каждая копейка отслеживается надзорными органами и все время проверяется- как и все бюджетные организации. Видимо по не знанию и необразованности перепутали с институтом инвестиций и федеральными траншами по госпрограммам, которые идут и распределяются совсем ...... гы-гы-гы-гы бывает. Чем трусовато намекать на простых клерков- назвали бы прямо, кто получает и "расходует" федеральные транши. Хотя о чем это я, вы же тут просто в роли, как раньше подписывались - ""доброжелатель"...... Давно уже пора знать, что если "злоупотребляют", то вовсе не на уровне простого исполнителя. Is everything clear?
11 августа, 12:29
В мин обороне , в бизнесе, в центральных гос органах идут аресты. Уже задержано человек 15 . Эта волна неизбежно дойдёт и до нас. Коррупция достигла слишком больших масштабов. А денег в стране хватает. Режут как социальную сферу, так и доходы жуликов. ) Воровать нужно экономно. )
Гость
11 августа, 13:05
Полагаешь, это борьба с коррупцией? Нигде не ошибся?
Гость
11 августа, 14:10
Наивный ва доктор. Клановая борьба за перераспределение ресурсов обычное дело в любой мафиозной структуре. Вспомните фильм "Спрут" и умножьте это на миллоион.
Гость
11 августа, 14:14
Гость
11 августа, 13:05
Полагаешь, это борьба с коррупцией? Нигде не ошибся?
Он так хочет думать, но не видит очевидного , что это близко не то! Нет сейчас некоррумпированных там где есть деньги, некоррумпированные попросту там не нужны были более 20 лет. Есть группировки, есть борьба за влияние среди них.
Гость
11 августа, 12:40
целая статья как будто главу фсб задержали, а там вообще пешка какая то
Гость
11 августа, 14:15
Реально, даже не пешка пылинка в системе.
Гость
11 августа, 16:42
Пешкова это зам главы города
Гость
11 августа, 12:16
Никогда такого не было и вот опять
12 августа, 17:42
Надоело читать глупости и бред местных "знатоков", налетели как воронье на муниципальную бюджетную организацию. Не в состоянии уяснить элементарные вещи, что не с проектных копеек "злоупотребляют" (если "воруют"), а с контрактов и договоров на выполнение строительных подрядов. Это 99% всех средств, там все, -начиная с тендеров, там и откаты, там и моржа исполнителя....... Когда народ поумнеет????
Гость
11 августа, 16:45
Это спец операция Сергея Островского?
11 августа, 21:09
Вы тоже так думаете? У Островского на канале пока тихо.
Гость
12 августа, 09:44
для того чтоб что то , где то развивалось , - туда должна быть ДОРОГА ! мост на Сарпинский НИКТО СТРОИТЬ НЕБУДЕТ - ЗАБУДЬТЕ . денег нет чтоб Новый мост Достроить . И кстати , что то никто не осваивает Левый берег Волги - хотя мост ЕСТЬ ! - Странно ? не правда ли ?
Гость
12 августа, 21:14
Ничего странного. Если что-то прилетит в плотину, то смоет сначала левый берег
Гость
11 августа, 15:18
Да в каждом городе такое происходит, знакомые из Саратова рассказывают, что чиновники воруют, как не в себя, и тоже - задержания, аресты...
Гость
11 августа, 13:45
Мафию дернули. Ничесе.
Гость
11 августа, 14:16
Никто не может дернуть мафию кроме другой мафии.
Гость
11 августа, 14:32
Гость
11 августа, 14:16
Никто не может дернуть мафию кроме другой мафии.
Это да.
Гость
11 августа, 15:36
Господи, сколько дармоедов бюджетных… Зачем содержать за госсчет какой -то неизвестный науке Вяз с целым штатом? Неужели его функции обычный специалист в администрации не в состоянии выполнять? Поразвели бюрократию, потом удивляемся
Гость
11 августа, 16:47
Это ж главный древоруб и пилильщик. А теперь таких на лесоповал отправляют? Вязы уже компетентны в данном вопросе.
11 августа, 19:39
Типичная пурга дремучего обывателя. Нормальная там молодежь честно работают и все переживают за результаты своей работы, просто как и везде не все от них зависит, много волюнтаризма от администраций разного уровня и не все далеко делается как они спроектировали.... Сплошное кв. километры мощение и "крымские сосны" везде -где не попадя- это вовсе не их инициатива. Сами догадайтесь с первого раза .......
Гость
12 августа, 05:02
11 августа, 19:39
Типичная пурга дремучего обывателя. Нормальная там молодежь честно работают и все переживают за результаты своей работы, просто как и везде не все от них зависит, много волюнтаризма от администраций разного уровня и не все далеко делается как они спроектировали.... Сплошное кв. километры мощение и "крымские сосны" везде -где не попадя- это вовсе не их инициатива. Сами догадайтесь с первого раза .......
Если они работают на полку, значит, "это кому-то нужно"?
Гость
11 августа, 12:17
Андрей Иванович и тут наведёт порядок! Пора конечно. И депутатов которые в ЖКХ были по несколько УК миллиарды украли.
Гость
11 августа, 13:03
Начнет с себя, напишет чистосердечное и уедет штурмовиком на СВО в отряд к Али
Гость
11 августа, 13:04
Ага, Музраева выпустит
Гость
11 августа, 13:25
Гость
11 августа, 13:03
Начнет с себя, напишет чистосердечное и уедет штурмовиком на СВО в отряд к Али
Супер комментарий!!
11 августа, 15:28
Да что вы спорите, борьба с коррупцией или мафия с мафией борется? Все равно приятно, хоть какого-то вора посадят.
Гость
11 августа, 14:12
Волгоградский университет тоже получил заказ по устройству моста на этот (Сарпинский) остров Ужи пилят в полный рост
11 августа, 19:42
У университета ЛЮБОГО, нет ни компетенций не специалистов ни лицензии на решения по таким спец объектам. С дуба что ли рухнули?
Гость
11 августа, 16:04
Вот и пришло возмездие за потальную вырубку деревьев и превращение некогда прекрасного зеленого города в город-железобетонный плац посреди полупустыни.
Гость
11 августа, 16:47
Тоже про то.
Гость
11 августа, 13:21
Аллилуйя!!!
Гость
11 августа, 17:14
Какая то мелкая рыбешка вываливается ск волгоградской обл
Гость
11 августа, 18:24
Наказание за взятки ужесточили, по этому брать стали еще больше🤦🤦🤦🤦🤦🤦🤦🤦🤦🤦🤦
Гость
11 августа, 18:40
О, как. Не знал, что Коля в ВЯЗе. Помню его юристом в банке "Экспресс-Волга".
12 августа, 16:25
Господа журналисты, копните в сторону того, кто принес эту"взятку", почему этому человеку не предъявлены никакие обвинения, почему он в отличии от господина Муравьева находится на свободе?
Гость
12 августа, 00:55
Даже просто из названия организации понятно что это "рога и копыта" и она изначально создана только для распила бюджета. А раз так, значит ее кто-то крышует, кто потом дает ей заказы.
12 августа, 17:32
Начитались " газетных" лозунгов про распилы и воровство..... а вы хоть знаете как "пилится бюджет"? уверен что нет и даже экономического образование судя по комменту - нет, что бы понимать какой механизм и как происходит процесс инвестирования. расхода и контроля средств.. И на каком уровне и каков "механизм распила...." и схемы, если б знали весь процесс и механизм - пургу бы не несли про рядового "сторожа".
Гость
12 августа, 21:21
12 августа, 17:32
Начитались " газетных" лозунгов про распилы и воровство..... а вы хоть знаете как "пилится бюджет"? уверен что нет и даже экономического образование судя по комменту - нет, что бы понимать какой механизм и как происходит процесс инвестирования. расхода и контроля средств.. И на каком уровне и каков "механизм распила...." и схемы, если б знали весь процесс и механизм - пургу бы не несли про рядового "сторожа".
Проверьте этого блогера. Он большой знаток как бюджеты пилить. Наверное имеет большой опыт
Гость
12 августа, 00:46
"директор центра компетенций" -а вот очень интересно, что это за должность ещё такая?! Сколько же развелось их вот таких всяких "директоров", из-за которых мы получаем копейки в этой стране!
12 августа, 17:54
у любой организации есть директор, иначе персонал будет не в состоянии работать и зарабатывать, даже у ОПГ есть свой "директор", только он там имеет другую кликуху....
Гость
11 августа, 17:43
честный труд за честные деньги неизвестен таким ловкочам поэтому и уважения для них от трудового народа не будет а плевок в кофе в кафе обеспечен
11 августа, 18:57
Скажите, а правда что ваш директор жулик? Мань у Петь, Петь у Коль, мы ничё не знай, про архитектуру можем комментировать, а во у суслика корабль проплыл, сегодня выходной, и если у меня кандибобер на голове это не значит что я женщина или балерина.
Гость
11 августа, 15:47
В Центре "Авангард" аналогичный коллектив. От Минобороны пошли чистки, теперь и в регионе.
Гость
11 августа, 21:43
Чем больше посодют тем лучше!там не виноватых нет!