V1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Волгограде
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

5 м/c,

с-в.

763мм 53%
Подробнее
USD 91,67
EUR 102,04
перейти к публикации
106 комментариев к публикации

«Мне сказали, что места просто закончились»: в Волгограде первоклассника отказались записать в элитный лицей

Гость
21 августа, 14:18
Раньше, когда это была просто школа № 8, она была престижной, с сильным преподавательским составом! Сейчас же одни понты и не более того! Идите в школу в своем районе, тем более что этот лицей вам ничего не дает при поступлении в ВУЗ, кроме мнимого престижа, который вы сами себе придумали!
Гость
21 августа, 14:34
Да не свисти
Гость
21 августа, 16:06
В обычную школу сами идите к детям рожденным ради маткапитала которых никто не воспитывает и которые видят от родителя только разврат с разными приходящими дядями, пьянство , рукоприкладство и т.д. Вот их и отправят в простую школу потому что мамаши не потратят на них лишнюю копейку и пьют за счет пособий.
Гость
21 августа, 16:24
Гость
21 августа, 16:06
В обычную школу сами идите к детям рожденным ради маткапитала которых никто не воспитывает и которые видят от родителя только разврат с разными приходящими дядями, пьянство , рукоприкладство и т.д. Вот их и отправят в простую школу потому что мамаши не потратят на них лишнюю копейку и пьют за счет пособий.
Ужас!
Гость
21 августа, 14:07
нафиг эта шарага -идите в любую другую все тоже самое, а остальное все миф!. Выбирайте только где нет цыган и прочих маткапитальщиков. А учить Вашего ребенка будете все равно Вы вместе с нанятыми репетиторами.А рейтинги школ - это для дириков шараг этих т.к. ЗРЯПЛАТА БОЛЬШЕ!!
Гость
21 августа, 16:11
Это в какой обычной школе нет маткапитльщиков? Их нет только там где надо нормально платить за обучение. Лицей и гимназия гарантия от издевательтв и буллинга над нормальными детьми со стороны брошенных на произвол одинокими мамочками детей.
Гость
21 августа, 17:06
Гость
21 августа, 16:11
Это в какой обычной школе нет маткапитльщиков? Их нет только там где надо нормально платить за обучение. Лицей и гимназия гарантия от издевательтв и буллинга над нормальными детьми со стороны брошенных на произвол одинокими мамочками детей.
Что курите?...
Гость
21 августа, 19:07
Гость
21 августа, 16:11
Это в какой обычной школе нет маткапитльщиков? Их нет только там где надо нормально платить за обучение. Лицей и гимназия гарантия от издевательтв и буллинга над нормальными детьми со стороны брошенных на произвол одинокими мамочками детей.
Да ничего подобного: во всех бесплатных школах есть квота по прописке и один два человека в классе такое могут устроить
Гость
21 августа, 14:10
Все лезут и лезут в лицеи, институты, университеты. И где результаты? Где наука? Где технический прогресс?
Гость
21 августа, 16:12
В лицей лезут дабы их детям не попортили психику.
Гость
21 августа, 16:35
Ктоьможет платить тот и лезет, другим срвершенно все равно даже умеет ли их ребенок читать.
Гость
21 августа, 20:19
Как это где!Вон же они все в думе сидят.
21 августа, 14:05
А ручку позолотить не рробовала. Помогает.
Гость
21 августа, 16:15
Без этого никак. Нищим в лицее не место, это своего рода отбор и в этом случае можно не осуждать.
Гость
21 августа, 18:17
Гость
21 августа, 16:15
Без этого никак. Нищим в лицее не место, это своего рода отбор и в этом случае можно не осуждать.
Да? Покажите мне, где такое написано в Законе об образовании?
Гость
21 августа, 18:52
Гость
21 августа, 18:17
Да? Покажите мне, где такое написано в Законе об образовании?
Есть закон жизни, это и есть закон.
Гость
21 августа, 15:31
Училась там 1 год. Учатся там либо дети богачей, либо олимпиадники. Соответственно, обычным детям из обычных семей там не место. Чревато высокомерием, буллингом и всем вытекающим. Сбежала, кстати, в школу по месту жительства. Не помешало сдать ЕГЭ на 5, поступить на бюджет в ВУЗ.
Гость
21 августа, 16:23
Не богачей а тех кто готов платить за детей ради их же блага, кому не безразлично где шатается ребенок ночами.
Гость
21 августа, 16:26
Допустим. Поступила в ВУЗ. А дальше? Магнит и Пятёрочка?
Гость
21 августа, 18:07
Гость
21 августа, 16:23
Не богачей а тех кто готов платить за детей ради их же блага, кому не безразлично где шатается ребенок ночами.
А, это тот лицей , где в пандемию дети снииали квартирку на выходных, и тусовались классом, и где погиб мальчишка, вот вам и не безразлично
Гость
21 августа, 14:06
У нас так обслуживают и в поликлиниках..Только закрепленый район. А В ЗАКРЕПЛЕННОЙ ПОЛИКЛИНИКЕ ПОЛОВИНА ВРАЧЕЙ НЕТ.А полюс вроде даёт возможность выбирать любую поликлинику в городе..
Гость
21 августа, 14:48
Полюс и не предполагал, что по нему такое можно получить. )) А вот по полису можно )
Гость
21 августа, 18:15
По полису можно прикрепиться к любой выбранной поликлинике, независимо от того, где ты прописан. Можно быть прописанным на Красном, а жить в Кировском и обслуживаться в кировской поликлинике по месту жительства. Единственное НО -это то, что в поликлинике по месту прописки тебя уже не примут без открепления от кировской.
Гость
21 августа, 14:47
А что, лучше идти на поводу и платить, платить, платить... Правильно сделала, всем бы так
Гость
21 августа, 16:18
Платить придется, иначе туда полезут все в трм числе социально неблагополучные которые быстро наведут свои уголовные порядки как в других местах.
Гость
21 августа, 15:37
очнулась в июле. и решила сразу без мыла в лицей влезть. ага, конечно, удачи
Гость
13 сентября, 13:22
Это та же особа которая сейчас воюет с рамками металлолетектора в 81 школе
Гость
21 августа, 16:09
Элитный лицей для элиты, народная школа для народа. Другой вопрос, что в элитных учебных заведениях, туповатых учеников даже больше, чем в обычной школе. Просто, где хорошие учителя, туповатых подтягивают до среднего уровня, не гениев.
Гость
21 августа, 16:40
Как минимум шантрпа с ножами в начальную школу не ходит, дегег не выбивают, учителей матом не посылают и т.д.
Гость
21 августа, 14:32
закон о детях кухарок-классика
Гость
21 августа, 14:46
Коррумпированных чинуш и "педагогов" нужно садить в тюрьму надолго.
Гость
21 августа, 15:12
Вообще лицей и гимназия у нас в образовании понятия очень относительные. Чем отличаются от сш? Парой дополнительных уроков? Считаю правильной систему в германии. Нам есть школы и гимназии. Набор в гимназию идет только начиная с 5 класса. Дети должны написать тест, представить характеристику сш и аттестат за начальную школу. Конкур туда очень высокий, потому что выпускники гимназий как правило нацелены программой на получение высшего образования. Субсидирование государством гимназий значительно отличается от школ, потому что государство вкладывая деньги надеется на получение будущих хороших специалистов. Конечно и со средней школы выпускники поступают в вузы, но им все таки сложнее, потому что гимназии это углубленные программы. Никакой территориальной привязи к гимназиям нет, и дети могут учится там с любого округа. Гимназии отличают я профилями обучения. У нас же гимназиия/лицей - это прием в 1 класс как правило по месту жительства и дальше как договорятся. Статус гимназии или лицея должен быть выше и соответственно, да, должны быть не для всех, отбор только по знаниям
Гость
21 августа, 16:22
Главное отличие это контингент учеников и мамаш! Когда на родительком собрании не витает устойчивое амбре спитного и мамаши , через одну не сидят в солнцезащитных очках с густо намазанными тональным кремом лицами уже счастье!
Гость
21 августа, 23:57
Считаете - хорошо, только мы в России и у нас своя система образования Хотите учиться по немецкой системе - железного занавеса нет
Гость
22 августа, 06:04
Гость
21 августа, 23:57
Считаете - хорошо, только мы в России и у нас своя система образования Хотите учиться по немецкой системе - железного занавеса нет
Странно вы поняли комментарий.
Она что не знает идеш к директрисе кладеш ей на стол цветных резаных бумажек и ваш сын в первом класе
Оптимально отобрать у такой мамаши ребёнка. Нечего хорошего она ребёнку не даст. А в детском доме есть своя школа.
Гость
21 августа, 16:43
Пусть будет ребенок при ней, нет причин отбирать еще не такие живут с родительницами. Но каждый сверчок знай свой шесток!
Гость
21 августа, 18:22
И на каком это основании у нее должны отобрать ребенка? На том, что она хочет дать ему нормальное образование, согласно закону?
Гость
21 августа, 18:22
И на каком это основании у нее должны отобрать ребенка? На том, что она хочет дать ему нормальное образование, согласно закону?
Согласно закону любое учебное заведение даёт хорошее образование. Или она против Закона?
Гость
21 августа, 15:44
Скандальная мамаша, это очевидно. Живет, наверное, где-то у черта на куличках - и еще имеет наглость настаивать на зачисление в данный лицей. Совесть бы поимела уже.
Гость
21 августа, 16:26
Если это так то верно что не берут, неблагополучным достаточно школы. Сейчас никто из нормальных полных семей в школу не хочет , поэтому и проблема с лицеями, они не резиновые.
Гость
21 августа, 16:38
Скорее и на халяву хочет. Так не пойдет, дети туда идут из полных семей и не маткапиталовские.
Гость
21 августа, 17:09
Гость
21 августа, 16:26
Если это так то верно что не берут, неблагополучным достаточно школы. Сейчас никто из нормальных полных семей в школу не хочет , поэтому и проблема с лицеями, они не резиновые.
"Полные"- не равно "нормальные"))
21 августа, 23:04
Хорошее образование сейчас доступно не всем. Кого-то не берут в институт, придумывая причины, хотя все результаты приличные. Кого-то не берут в десятый класс, так как средний балл ниже, чем у отличников. Теперь и за первоклассников принялись, которые живут рядом со школой и зачисление не должно быть вопросом. А вопрос оказывается в толщине родительского кошелька. Непорядочно администрация лицея себя повела. Устроила волокиту, истрепала нервы родителям, а потом отказала. А вообще я сомневаюсь, стоит ли туда так стремиться? Да, лицей престижный, но рыба гниет с головы. Если родители добьются зачисления, то не отразится ли это на ребенке, так как учителя из начальной школы сделают, как скажут выше? И давно, лет 15 назад, я слышала, что оборудование в лицее новое, а методы обучения совдеповские. Скорее всего, ничего не поменялось.
Гость
21 августа, 23:54
В чём же непорядочность? В том что ребёнку НЕ по прописке отказали ввиду отсутствия мест? Если бы они отказались принимать ребёнка с пропиской, то да, а тут всё по закону
Гость
21 августа, 14:21
Такой мамашке надо на домашнем обучении держать ребёнка. В чем проблема была договориться с родственниками,друзьями чтоб прописали временно если так сильно хотели сюда. И как ребёнок после скандалов будет учится ? Ребёнок не останется на второй год? Мама зачем вы портите жизнь своему ребёнку с детств ? Идите в простую школу, зачем вам эти скандалы и ещё СМИ привлекли ? Ну мозг у барышни отсутствует. И как живётся этим особям ,ладна сама ,но ребёнок в чем виноват ? А я бы привлекает опеку - ,что она до сих пор по прописке ребёнка в школу не зачислила! Где опека ?
Гость
21 августа, 14:32
Лариса Александровна явно в курсе и наверное перед дамою уже давно визит замок на двери лицея
Гость
21 августа, 16:14
Мама права, чем в простую школу отдавать лучше не отдавать никуда, ребенок хоть цел будет.
Гость
21 августа, 16:44
Извините- нету места, стоя же не будет ребёнок учится если для него парты и стула нет. Лицей не резиновый!
Гость
21 августа, 16:47
Дался вам этот "лицей" учите ребёнка сами дома- если вы его любите конечно.. в противном случае подойдёт любая школа, разницы нет везде не очень))
Гость
21 августа, 19:05
Сама закончила эту школу с золотой медалью 34 года назад. Тогда это была действительно математическая школа! Старший сын закончил уже 5 лицей. Младшего даже не отдала туда.
Гость
21 августа, 20:27
В шоке от комментариев, как на базаре. Интеллект так и прет((
Гость
21 августа, 14:59
Дочь закончила лицей с медалью, поступала в класс на основании тестов, было что то 5 человек на место
Гость
21 августа, 16:42
Какова её дальнейшая судьба? Удачное замужество, интересная работа и счастье в доме?
Гость
21 августа, 18:57
Гость
21 августа, 16:42
Какова её дальнейшая судьба? Удачное замужество, интересная работа и счастье в доме?
На замужество сейчас можно не рассчитывать, дурачков нет.
Гость
22 августа, 06:01
Гость
21 августа, 16:42
Какова её дальнейшая судьба? Удачное замужество, интересная работа и счастье в доме?
Нормальная. Мама, жена, владелица собственной и самой открытой айти фирмой
Гость
21 августа, 14:36
Я учился в этой школе, правда 25 лет назад, и тогда у нас математику в 10 и 11 классах преподавали учителя из Политеха. После школы в политех с закрытыми глазами можно было поступать. Сейчас старший сын там учится и качество образования не поменялось. Детей много - потому что много родителей хотят дать хорошее образование своим детям.
Гость
21 августа, 16:25
И что ты добился в жизни?
Гость
21 августа, 16:38
Гость
21 августа, 16:25
И что ты добился в жизни?
Знаний он добился.
Гость
21 августа, 16:40
Гость
21 августа, 16:25
И что ты добился в жизни?
Пенсии и льготу на проезд в трамвае.
Гость
21 августа, 16:33
Потребовали " Например, договор оказания услуг, — возмущается Наталья. — Государством же гарантировано бесплатное обучение." Скорее мать одиночка, решила что другие будут за нее платить а они будут всем нервы портить в нормальном учебном заведении . В школе обычной и то вырвут копейку даже у злоупотребляющих спиртным, коршуны из родителького Там разговор короткий но матом и на повышенных тонах, для начала.
Гость
21 августа, 18:24
Вот поэтому наша страна никогда не будет жить хорошо с такими понятиями, как у Вас. Даже объяснять смысла нет.
Гость
21 августа, 18:58
Гость
21 августа, 18:24
Вот поэтому наша страна никогда не будет жить хорошо с такими понятиями, как у Вас. Даже объяснять смысла нет.
Это жизнь детка.
Гость
22 августа, 00:12
Гость
21 августа, 18:58
Это жизнь детка.
Жизнь - это другое. А это, как мы живем - это нежизнь.
Гость
21 августа, 14:57
На что рассчитывает женщина, желающая отдать ребенка в гимназию, и при этом записывает разговор. Ребенку в этой школе учится 11 лет и как при этом ее будут воспринимать учителя, каждый раз думать а не включен ли там у яжематери диктофон
21 августа, 16:22
На самом деле будут опасаться и соответственно не предлагать всякую дичь, например сдать деньги на принтер.
Гость
21 августа, 16:44
21 августа, 16:22
На самом деле будут опасаться и соответственно не предлагать всякую дичь, например сдать деньги на принтер.
Это ваезде так, нет школ где не собирают.
Гость
21 августа, 23:58
21 августа, 16:22
На самом деле будут опасаться и соответственно не предлагать всякую дичь, например сдать деньги на принтер.
Ну, пусть такой ребенок и переписывает от руки что-нибудь, а у тех кто сдавал будет ксерокопия
Гость
21 августа, 18:12
Идите сами в эту школу с детьми мигрантов. Ребёнок там никакого развития не получит в таком обществе.
23 августа, 20:57
А С БОГАТЕНЬКИМИ ДЕБИЛАМИ ПОЛУЧАТ. ОНИ ЕЩЕ И РЕБЕНКА ПРЕССОВАТЬ НАЧНУТ.
Гость
21 августа, 14:52
Отдайте в 6 лицей. Там в классах по 36 человек)
21 августа, 20:36
Правильно, раньше школы 8, 9 имели вес, хотя не были никакими лицеями, сейчас только понты колотят, бывшие лавры покоя не дают
Гость
22 августа, 01:09
Видимо лицей для каких то своих блатных. Отдайте в обычную школу, начальная школа больше зависит от конкретного учителя, а не от престижа школы
Гость
22 августа, 01:58
Эти места-кому надо места, что Вы как дети
Гость
22 августа, 08:08
Просто привыкли нарушать права людей и законы. А есть люди, которые это не позволяют делать.
Гость
22 августа, 11:53
Все умные не по годам. Для того, чтобы понять как и, главное, на что живет школа, там надо поработать. Тогда не будут возникать вопросы про деньги "на принтер", "на шторы" и т.д. И про таких мамашек многое станет известно, и про отношение учителей к детям.
Гость
22 августа, 13:33
Была на линейке 1 сентября в лицее с нашим первоклассником и слышала от многих родителей, что они купили прописку на ул.Мира, чтобы поступить сюда. А для тех, кто реально живет на ул. Мира, очень неудобное расположение началки - на улице Кубанской.
Гость
23 августа, 21:25
Эта дама в принципе имеет серьезные проблемы с головой, поэтому лицей даже не представляет, как облегчили себе жизнь этим отказом
Гость
24 августа, 09:07
Лет 12 назад, когда я стояла двое суток в очереди в 1 гимназию, в теже ночи родители 5 лицея передрались, сожрали список и попали в полицию. Второй сын пошел в обычную школу. Гимназиями сыта по горло. Лучше тратьте деньги и силы на репетиторов и развивайте то, что ребенок любит. Школа это всего 10 лет жизни!
Гость
24 августа, 11:19
Нужно учится там где живете , вам дадут место а дети живущие рядом должны будут ездить в другую школу
Гость
2 сентября, 16:16
Ерунда полная, всем известны правила приема детей, что в приоритете всегда по прописке, остальные по остаточному принципу. Какая то непонятная скандалистка. И всем давно известно, лицей переполнен, идите по месту жительства, и так в классах под 40 человек, и все идут и идут. А если есть такое желание огромное , общайтесь напрямую с директором, и сильно заранее. А эта мадам -самая настоящая скандалистка.
Гость
12 сентября, 09:18
Вы думаете если со скандалом устроить ребёнка в школу, ему там будет хорошо, его сожрет, пока сам не захочет туда ходить.
Гость
21 августа, 14:30
Первая очередь по прописке, потом льготники. Не захотела электронно подать документы - получила то, что хотела. С такой истеричной мамашей явно школа не захочет связываться. А уж Тропкина этому посодействует
Гость
21 августа, 16:48
Никто не захочет кроме ближайшей школы где таких будет полно и засунут в какой нибудь 1ж класс где 85% маткапиталовские 15% сами родили в 14-15 лет непнятно от кого и бросили на бабушку. Как то так. Учеба соответственно нулевая.