V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде
Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

4 м/c,

вос.

764мм 37%
Подробнее
USD 91,67
EUR 102,04
перейти к публикации
40 комментариев к публикации

Известный российский политолог назвал Волгоград нелюбимым ребенком очень занятых родителей

3 сентября, 20:29
Всё верно: нелюбимый ребёнок. Сегодня только проходила через обновлённый, уже ставший старым парк на Тулака. Деревья, кустарники загибаются без полива. Поставили арки с распылением воды, ещё в августе, сейчас на них садятся голуби, всё под ними обгажено, а дорожки парка не мылись ни разу с начала лета, грязные, пыльные, заплеванные. Это маленький уголочек города, а сколько таких "уголочков" по всему городу!
Гость
4 сентября, 08:40
Кто ж вам наплевал на дороги?
4 сентября, 15:41
Гость
4 сентября, 08:40
Кто ж вам наплевал на дороги?
А то Вы не знаете?! Но поливать-то деревья и кустарники , дорожки нужно. Или Вы так не считаете?
4 сентября, 00:10
Просто у Города очередной ОТЧИМ
4 сентября, 00:12
буду голосовать за что угодно , только не за то, что сейчас.
Гость
4 сентября, 03:10
Молодец. Главное приди и создай явку.
Гость
4 сентября, 08:46
Гость
4 сентября, 03:10
Молодец. Главное приди и создай явку.
А если не создавать явку, как ты еще можешь обозначить свое мнение?
Гость
4 сентября, 13:40
Гость
4 сентября, 08:46
А если не создавать явку, как ты еще можешь обозначить свое мнение?
Явка им нужна. Мнение нет.
Гость
3 сентября, 19:38
Просто экономят на работягах дворниках. В этом году не косили. Струны, бензин, масло, зарплата. Все куда надо упаковано. Ни одной копеечки не потрачено лишней.
Гость
3 сентября, 20:10
В этом году, как никогда, морянки по дворах выше человеческого роста. Просто дышать невозможно. Нос закладывает, глаза текут, в горле першит и болит голова. Это просто ужас! Кировский. Все дворы заросли лебедой. Где-то УК немного покосили за последние дни, но « ничейная территория» между домами во дворах так и осталась нетронутой. УК эта территория не обслуживается. Там дала мусор будет валяться, даорникинп уберёт. Интересно, кто должен убирать эту ничейную территорию? Непонятно, как определяли придомовую тррриторию. Просто маразм в высшей степени!
Гость
4 сентября, 07:14
Придомовую определяют межевание территории. Остальная территория относиться к зоне ответственности органов местного самоуправления и должна убираться и обслуживаться за счёт администрации.
Гость
4 сентября, 08:42
Морянка, или саук, или аллейка, или савка, или аулейка (лат. Clangula hyemalis) — представитель семейства утиных, небольшая полярная нырковая утка
4 сентября, 15:42
Гость
4 сентября, 07:14
Придомовую определяют межевание территории. Остальная территория относиться к зоне ответственности органов местного самоуправления и должна убираться и обслуживаться за счёт администрации.
Органы местного самоуправления так не считают, раз такая грязь везде.
Гость
3 сентября, 22:23
Бочаров, пожалуйста уйди от нас. Если ты траву не можешь скосить в городе, как ты можешь областью управлять. Какое страдание - жить в Волгограде. Задыхаемся от аллергии. Трава выше роста. Дорога во дворе разбита. Мэра нет.Как же ты НАДОЕЛ.
Гость
3 сентября, 23:17
У нас также. От администрации приходят отписки, что собственники сами могут положить асфальт во дворе, который с 1960 года ни разу не латали даже и благоустроить придомовую территорию.
4 сентября, 08:02
Причем тут Бочаров,а где же мэр, что входит в его обязанности?
Гость
4 сентября, 08:47
Наверное так же десантниками командовал и медаль получил
Гость
3 сентября, 23:16
У Волгограда нет будущего в текущей политической системе. Промышленный потенциал практически утрачен, туристический отсутствует, чтобы вернуть Волгоград в более-менее нормальное состояние, надо очень много вкладываться в город, чего на горизонте не видно (в конце-концов есть и другие места: Херсон, Мариуполь...). В текущей системе ценностей РФ в этом нет смысла. В традиционных семьях, о которых нам так любят рассказывать, представляя их, как идеал для русского жизненного уклада, много детей, но нет ресурсов, чтобы всем им, например, дать образование, чтобы они получили высокооплачиваемую работу и т.д. Поэтому это самое образование (и высокооплачиваемую работу, а далее и более-менее обеспеченную жизнь) получает один, максимум два ребёнка. Остальные пашут на них на грязных, низкооплачиваемых, тяжёлых производствах. Все члены семьи вкалывают, чтобы этот один или двое выбились в люди, а потом надеются, что он про них не забудет. Волгоград - не тот ребёнок в большой семье, который должен получить образование и выбиться в люди
Гость
3 сентября, 19:22
Ну да. Родителей не выбирают и этих никто не выбирал
Гость
3 сентября, 22:33
бочаров минусуэ
Гость
3 сентября, 20:46
Областью должен управлять профессионал. Военный должен воевать. Тем более когда идёт сво.
Гость
3 сентября, 22:28
Сколько хороших проектов было загублено ща последние 10 лет.
Гость
3 сентября, 20:12
Оно им надо, этим временщикам с Московской пропиской? У них другие цели и задачи.
Гость
3 сентября, 21:30
Да здравствуют временщики с московскими прописками !
Гость
4 сентября, 08:00
самый низкий уровень жизни населения в России
Гость
4 сентября, 07:23
На благоустройство нет ни денег ни денег. Поэтому пилить и строгать не с чего. Отсюда и беда бедовая.
Гость
4 сентября, 13:42
В платежках на содержание учтено благоустройство. Без всяких работ, конечно.
Гость
3 сентября, 19:36
Волгоградцы классные и крутые? Молодец, научился говорить правильные слова. Классный и крутой политолог.
Гость
4 сентября, 09:15
И на этом фоне в программу развития города на 10 лет пропихнули "развитие" о.Сарпинский со строительством двух мостов (в Красноармейском и Ворошиловском районах) и магистрали через весь остров! А один известный депутат обл.думы, лоббист такого решения, провозгласил остров "новыми Мальдивами" и призвал, фактически, поставить крест на существующем городе. Так может быть погублена уникальная природоохранная территория (впрочем, с неё предусмотрительно сняли этот статус заранее!) и город останется недоразвитым. Пора определиться с приоритетами...
Гость
4 сентября, 09:37
Прями в точку. Что они творят с "парком" на 7 Гвардейской. Проходя мимо я стараюсь не смотреть по сторонам на этот ужас, и к тому же опять все заложили тротуарной плиткой!
4 сентября, 12:13
... один шаг вперёд, два шага назад!!! Это про Бочарова
Гость
4 сентября, 09:50
Не люблю Волгоград. Неудобный для жизни, в целом некрасивый, бедный и убогий. Не сказал бы, что и люди "классные и крутые". Да, как и везде, много воспитанных, умных и красивых, но количество быдла просто зашкаливает. И это быдло везде: на остановках, в магазинах, в учреждениях и на дорогих машинах на дорогах.
Гость
4 сентября, 09:55
"Они жили душа в душу - она не даёт, а ему и не надо".
Гость
4 сентября, 11:59
Заберите товарищи политологи пожалуйста губернатора к себе. Сделайте его главным политологом. Заслуженными. Почётным. Межгалактическим. Но заберите. Работа на местах - не его. Возможность, для мэра Волгограда у вас есть работа. Сельская политология. Или журнал крестьянка. Хотя на журнал там два вице-мэра есть, тоже бы их куда пристроить. Ведь кто-то им сказал, что они крутые управленцы.
Гость
4 сентября, 18:57
Политологу надо было приехать в город при Максюте (царствие небесное). Ни дорог, ни строек, ни работающего завода. Все рушелось, растаскиволось. Зарплаты не платились по пол года.
Гость
4 сентября, 19:09
Надо потерпеть. Скоро выборы, придет новый губернатор. Наведет порядок, устранит все косяки старого.
Гость
4 сентября, 22:17
Меня одного удивило "знаменитый российский политолог"? Это как, ещё Ольга Бузова или уже Мадонна?
Гость
3 сентября, 21:36
Какой-то бред, ничего конкретного. А уж фамилия серенко с его островком- вызывают только рвотные позывы. Всегда есть повод для критики и дискуссии, но не среди данной аудитории 😏
4 сентября, 09:12
А вот и дворня подтянулась с рвотными позывами! Смотри язык свой не сотри!