Если бы житель Сталинграда 1952 года попал в Волгоград 2024 года, то сошел бы с ума, подумав, что город находится под мрачной оккупацией вражеских сил.
Гость
2 часа
Совершено верно. А если бы узнал, что олигархи будут править страной, то наверняка.
Гость
2 часа
Гость
2 часа
Совершено верно. А если бы узнал, что олигархи будут править страной, то наверняка.
Но вы же сами им всё сдали в 90-х. Забыли?
Гость
1 час
Гость
2 часа
Но вы же сами им всё сдали в 90-х. Забыли?
Никто ничего не делал. Социализм никто не отменял. Референдума по этому вопросу не было. А значит выстроенный сейчас олигархизм вне закона.
Гость
2 часа
и тем не менее это были тяжелые годы. Как раз остро стояла проблема с жильем (в основном люди жили в коммуналках) и тогда уже началась проработка "типового строительства", и вовсю шли эксперименты по его внедрению, как способ ускорить перемещение жителей из коммуналок и бараков в более-менее комфортное жилье. Но массово реформа по урбанизации пошла уже после смерти Сталина. Собственно малое количество фотографий говорит о том, что каких-то особых красивостей там и не было (может кроме этих вот).
При этом, конечно, можно рассказывать что "думали о людях, давали бесплатно". Отчасти да. Но во многом это решало проблему кадров. Строились заводы, там должны работать люди. Чтобы они там работали, им нужно где-то жить. Чтобы были квалифицированные кадры, их нужно где-то готовить (сейчас, например, предпочитают деятельно расписывать статьи одну за другой о том, как "зуммеры не хотят работать"). Т.е. развивается город - будут делать и клумбы, и парки, и прочие красивости (и даже жилье). Не развивается - ну... значит не будет ничего.
Гость
53 минуты
Прошло всего 9 лет как освободили полностью разрушенный город , а он уже красив ,ухожен и в цветах, построенны школы, больницы,театры,заводы, ходит общественный транспорт,строятся жилые дома. А сейчас?
Гость
1 час
ГДЕ ФОНДЫ НАЦИОНАЛЬНОГО БЛАГОСОСТОЯНИЯ, ЗИН?
Гость
27 минут
в зининых загашниках))
Гость
3 часа
Москву свою переименовайте, почитатели
Гость
2 часа
То было поколение созидателей, а не потребителей, подобных зававану.
Гость
1 час
С пару республиками СССР Иосиф Виссарионович не успел вопрос решить, сейчас бы проблем не было.
Гость
19 минут
и с твоими предками, тогда бы не было твоих глупых постов!
Гость
2 часа
В1. А делайте сравнение - 25 лет после ВОВ, и 25 лет царские. И про доходную часть от стоимости нефти и газа.
А какую страну принял Путин после Ельцина? Так вопрошают некоторые. Я им предлагаю сравнить периоды с 1945 по 1965 годы и нынешние двадцать лет. И как-то тише оппоненты становятся.
Гость
2 часа
Так ведь же доходную часть мы профутболивали все 25 лет. И сейчас футболим.
А какую страну принял Путин после Ельцина? Так вопрошают некоторые. Я им предлагаю сравнить периоды с 1945 по 1965 годы и нынешние двадцать лет. И как-то тише оппоненты становятся.
Какую сдал?
Советскую. С её законами, включая ЖК РФ. Как и не Конституцию не" под себя".
Да. И у Ельцина нефть стоила 7$. И при этом он людей не доил, как твой царь, у которого она стоила 120$. И это не его заслуга.
И когда будешь считать не забудь отминусовать более 100тысяч уничтоженных предприятий , колхозов, совхозов. За последние 25 лет. Как и десятки военных училищ. И много ещё чего.
Гость
2 часа
Фотошоп однозначно .
Гость
2 часа
Да ладно лохматить. )))
Даже Слобода, её прибрежная часть ( затон), да и не только, утопала в цветах и жёлтом шиповнике.
А сейчас?
Я уже жил в те годы и помню. Обман сейчас когда на китайском авто клеят шильдик "Москвич".
сейчас это наверное самая большая проблема, из-за которой вы потеряли сон!)))
Гость
20 минут
Сталинистам бальзам на душу, только вот не догоняют что их кумир допустил врага до самой Волги и город был почти полностью разрушен, а гражданских жертв сотни тысяч, по всей стране десятки миллионов...но это так, пустяк, мы же за ценой никогда не стояли.
Гость
2 часа
Капец все однотипные и на одно лицо , одеждой менялись в определенные дни ?
Гость
2 часа
Шёл бы ты... отсель.
Гость
51 минута
Не до моды было... Бичарня...
Гость
17 минут
Сталин инакомыслия допускал только в СВОИХ мыслях! Хотя неоднократно говорил: "Не надо бояться говорить правду!")))
Сейчас+2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -4
0 м/c,
754мм 93%«Имени вождя всех времен и народов»: смотрим, каким был Волгоград в 1952 году