То есть частнику надо вложить огромные средства и подарить государству этот объект, вместе с налогами и кучей откатов?
Тут единственный вопрос - это цена. Земельные участки не должны даваться застройщику бесплатно, застройщик должен или сам строить инфраструктуру или финансировать/софинансировать это строительство. Город обязан выдавать разрешения на строительство только в тех случаях, когда есть ясность откуда и когда возникнет вся инфраструктура, необходимая новым жильцам.
Гость
18 декабря, 13:14
Начать надо с пархоменко...там пять многоэтажек у автовокзала в центре строиться,а поликлиника маленькая..Да ещё обязать надо выучить застройщика за свой счёт врачей и учителей..их просто нет..Образование теперь платное и очень дорогое.
Гость
18 декабря, 14:26
точна! а ищо пусть вас кормит застройщик до пенсии.
Гость
18 декабря, 18:35
не пять а уже скоро будет шесть
Гость
18 декабря, 12:35
А еще застройщиков надо обязать учить врачей, учителей, которые будут работать в этих объектах, и выдавать им по квартире!
Гость
18 декабря, 12:59
Не правильно. Надо выдвинуть такую инициативу, поговорить о ней пару десятков лет. А там глядишь, и проблемы не станет, вымрут.
Гость
18 декабря, 13:26
Заставить- это не значить строить Я один из власть придержащих по строительству в новых микрорайонах Волгограда- у меня детей нет- гдето по миру от баб \ грехи молодости\ разбрелись ищи свищи- отца родного забыли- открытку к дню рождения никто не прислал- зачем мне строить детсады- школы поликлиникив которых путинские эскулапы не лечат а калечат- Буду строить кафе бары рестораны пивные и бордели- для удовлетворения так необходимых насущных потребностей простолюдина
Гость
18 декабря, 14:25
ржу в голос. придержащий вы только свои штаны на диване..."путинские эскулапы" с головой выдают диванного эксперта.
изобретение велосипеда, изображение бурной деятельности на пустом месте и перевод стрелок на застройщиков.
комплексность застройки прописана в градостроительном законодательстве, вбита в правила землепользования и застройки, должна закладываться в проекты планировки территории, а из них перекочевать в градостроительные планы, на основании которых разрабатываются проекты жилых застроек.
все эти стадии управляются и контролируются властями. не может застройщик получить разрешение на строительство, если проект застройки не соответствует требованиям градостроительных регламентов, прописанных в градостроительном плане, утвержденном администрацией города.
итого: застройщики играют по правилам, устанавливаемым чиновниками. депутаты, переводящие стрелки на застройщиков, или не знают о чем говорят, или сознательно выполняют роль дымовой защиты коррумпированного чиновничества от архитектуры (что скорее всего).
Вспомнили вдруг законо-депутато, творя беспредел по своим же хотелкам и своим афилированным интересам, сознательно !!!! игнорируя столько лет здравый смысл и требования к развитию городской среды в Регионе !!! Как сверху пнули - хором загалдели - "непорядок, я первый увидел, я всех призову к ответу, не позволю .... и т. п." Стремно говорить - но в Волгограде до сих пор нет ни плана размещения, ни одного документа о планируемом соцкультбыте города. А что еще при СССР было отведено под это, давно с "легкой ручки" законодателей и властей города пущено на удовлетворение потребностей застройщиков. Тридцать лет все плевали на проблему- вспомнили, только в многих районах эту проблему уже не решить...... настолько она запущена. Не отбирать же назад детские садики которые продали власти в "жирные времена" начиная с Чеховских беспределов и увода в собственность муниципальные объекты.
Я чисто просить.
Город у нас миллионник, и в миллионниках он удерживается правдами(неправдами), присоединяя все поселки, до которых может дотянуться.
То есть постоянное население не меняется. Откуда кризис с инфраструктурой?
Версия.
Даже в Питере в новых микрорайонах очереди и конкурс на места в детсады/ясли, школы. Зато в старых "хрущевских" микрорайонах вполне вольготно с местами в эти учреждения. И возят детей издалека питерцы в "хрущевские" микрорайоны. Но Питер растет по населению в отличии от нас, от самого депрессивного миллионника по части населения.
У нас такая же история?
Гость
18 декабря, 15:24
Из советского времени кризис, в наследство достался. В районе Центрального стадиона нет ни школы, ни детского сада, хотя по нормативам 60-ых годов школа должна быть не далее 400 метров от района многоэтажной застройки. А ещё школьники не должны переходить 6-ти полосное шоссе. А надземного перехода на ЦПКиО нет, как нет и школы.
Тяжелое наследие и врожденные пороки социализма.
Ну какой ты инженер? Позор сплошной, не знаешь ничего.
Из советского времени кризис, в наследство достался. В районе Центрального стадиона нет ни школы, ни детского сада, хотя по нормативам 60-ых годов школа должна быть не далее 400 метров от района многоэтажной застройки. А ещё школьники не должны переходить 6-ти полосное шоссе. А надземного перехода на ЦПКиО нет, как нет и школы.
Тяжелое наследие и врожденные пороки социализма.
Ну какой ты инженер? Позор сплошной, не знаешь ничего.
Шоссе там нет ни разу.
У социализма нет врожденных пороков, а были недоделки и прочие "пятна на солнце". Вы и социалистическое центральное отопление числите во врожденных пороках и тяжелом наследии? Такое наследие не способно потянуть ни одно прогрессивное, беспорочное капиталистическое до мозга костей государство.
Социализм безусловно построил бы там школу, а вот при капитализме это превращается в проблему.
Шоссе там нет ни разу.
У социализма нет врожденных пороков, а были недоделки и прочие "пятна на солнце". Вы и социалистическое центральное отопление числите во врожденных пороках и тяжелом наследии? Такое наследие не способно потянуть ни одно прогрессивное, беспорочное капиталистическое до мозга костей государство.
Социализм безусловно построил бы там школу, а вот при капитализме это превращается в проблему.
Социализму, как справедливости ради и нуворишам, не хватило 30-ти лет чтобы в Центральном районе школу построить. Социализм места возле Центрального стадиона не оставил для школы и проблему не обозначил делал вид, что все счастливы. Не захотел социализм и не построил школу.
Проспект Ленина для тебя не шестиполосное шоссе? Чудо ты, с якобы инженерными знаниями, не позорься, порви свой диплом, знаний у тебя ноль.
Государство из всех сил снимает с себя социальные обязательства. Эта мера вызовет резкий рост цен на квартиры.
Гость
18 декабря, 14:49
Давно нет никаких социальных обязательтв в сфере ЖКХ.
Гость
18 декабря, 14:02
Вот чем оказывпеться дума занимаеться....Скоро ещё налог примут, всем платить за обучение учителей,воспитателей и врачей....исключение составят только служащие гос.думы,у них з.п маленькие...А за счёт государства будут учить негров....и из других стран безплатно на врачей, учителей
Гость
18 декабря, 15:03
А разве сейчас из бюджета не финансируют высшие учебные заведения? Товарищ, тревожно за вас.
Гость
18 декабря, 15:03
За иностранцев платят их государства. Немало.
Гость
18 декабря, 13:04
Кто там работать будет и детей туда водить?
Гость
18 декабря, 14:57
Лишь бы поговорить
Гость
18 декабря, 17:37
ну да, а то раньше так можно было ))) (нет, но все строили уплотненку)
страна обещаний
Гость
18 декабря, 18:37
Почему только заставят? Почему еще не заставили?
Гость
18 декабря, 13:38
заврик иди на телефон фоточки делай
Гость
18 декабря, 14:29
ну да, уже понастроили, а теперь "необходимость" в садиках и школах можно показыввать. Леша молодец.
Гость
18 декабря, 15:18
Я тоже за всё хорошее против всего плохого. И тоже возмущен неравномерностью доходов в обществе.
Гость
18 декабря, 19:00
Вот например жк берег Волги обязан построить и щколу и сад и полтклиннику , т.к. вокруг школы и сады и поликлинники битком
Гость
18 декабря, 14:59
Это норма. Вообще-то.
Но здесь ненормальные. Их надо силой убеждать.
Сейчас-1°C
пасмурно, без существенных осадков
ощущается как -6
5 м/c,
ю-в.
755мм 100%В Волгограде заставят обязательно строить детсады, школы и поликлиники в новых микрорайонах