V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

757мм 72%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Жители сгоревшего дома на Кузнецова получат до 100 тысяч рублей

Жители сгоревшего дома на Кузнецова получат до 100 тысяч рублей

Горожане уверены, что за эти деньги они не смогут восстановить свое жилье.

Горожанам предложили жилье из маневренного фонда

Жителям пострадавших квартир в доме на Кузнецова заплатят до 50 тысяч рублей из городского бюджета и до 50 — из областного. Об этом погорельцам рассказали на собрании в администрации Краснооктябрьского района.

— Вчера вечером жители зашли в свои пострадавшие от огня дома. Сильнее всего пострадали четыре квартиры на первом и втором этажах, — уточнили в районной администрации. — Забрав самые ценные вещи, горожане разъехались по своим родственникам. В пункте временного пребывания, который открылся в интернате №8, никто не остался.

На общем собрании жителям пострадавших квартир предложили жилье из маневренного фонда — по словам горожан, им сулят самые демократичные комнаты в общежитии.

— Переезжать в комнаты без столов и стульев мы не хотим. А восстановить свои квартиры на 100 тысяч рублей не сможем при всем желании. И вчера, и сегодня говорили: мы только что сделали ремонт, влезли в кредиты. Эти деньги все равно, что капля в море, — прокомментировали возмущенные жильцы дома на Кузнецова.

В Краснооктябрьском районе Волгограда загорелась квартира в жилом доме №34 на улице Кузнецова. Пламя, охватившее жилище на первом этаже третьего подъезда, быстро перекинулось на верхние этажи. В результате три человека погибли, десятки были эвакуированы. Сотрудники МЧС успели спасти не только жителей верхних этажей, но и их питомцев. Трогательную историю едва не задохнувшегося кота, читайте в нашем материале.

Спасатели окончательно справились с огнем в 16:26.

Истории горожан, которые в последний момент выбежали из занесенного дымом подъезда, мы собрали в нашем специальном репортаже.

Подписывайтесь на новостной канал в Telegram. Будьте первыми по информированности! Переходите по ссылке: https://t.me/newsv1
Фото: Виктор Ястребов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем