V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

757мм 76%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Москве по делу завода «Красный Октябрь» задержан Вадим Лейбензон

В Москве по делу завода «Красный Октябрь» задержан Вадим Лейбензон

По делу волгоградского металлургического предприятия «Красный Октябрь» правоохранительными органами задержан исполнительный директор Вадим Лейбензон, которого негласно называют первым помощником владельца комбината Дмитрия Герасименко.

Как сообщает V1.ru, Вадим Лейбензон был задержан сегодня утром правоохранительными органами в одном из аэропортов Москвы, сразу после его прилета из Волгограда. Напомним, 5 апреля на АО «ВМК "Красный Октябрь"» и ЗАО «Торговый Дом МЗКО» сотрудники правоохранительных органов провели обыски, изъяли документацию и отправили в СИЗО сразу шесть руководителей: гендиректора завода Валерия Явецкого, главбуха Ольгу Новохатскую, главного бухгалтера АО «ВМЗ "Красный Октябрь"» Наталью Дулькину и директора по правовым вопросам Эдуарда Мазурова. В СИЗО побывали и руководители баскетбольного клуба «Красный Октябрь»: генеральный директор Екатерина Пушкарская и исполнительный директор Диана Цхомелидзе. Позднее Дмитрий Герасименко сообщил, что все сотрудники, за исключением одного, были отпущены.

В телефонном разговоре Дмитрий Герасименко подтвердил V1.ru, что ему известно о задержании Вадима Лейбензона.

«Несмотря на задержание Вадима Лейбензона, я рассчитываю, что ситуация разрешится совсем скоро и мы услышим позитивные новости, – заверил V1.ru Дмитрий Герасименко. – Судя по информации, которой я располагаю, уже сейчас объективно ясно, что следственные действия точно касаются периода правления предыдущего собственника "Красного Октября". Что касается Вадима Лейбензона, то, по моему мнению, он и финансовые махинации – это совершенно разные вещи. Он производственник до глубины души, и я надеюсь уже сегодня услышать от него хорошие новости».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем