V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

6 м/c,

ю-в.

758мм 55%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Волжанин получил год колонии-поселения за сбитого насмерть пешехода

Волжанин получил год колонии-поселения за сбитого насмерть пешехода

Суд города-спутника Волгограда Волжского вынес приговор водителю, сбившему насмерть человека на пешеходном переходе по улице Карбышева.

Напомним, 2 июня прошлого года, 23-летний водитель на ВАЗ-21074 проезжал по улице Карбышева в Волжском нерегулируемый пешеходный переход напротив дома №57. Следовавший впереди и по соседней полосе автомобиль притормозил, пропуская вышедших на зебру двоих мужчин, а водитель ВАЗа не затормозил. Пешеходы были сбиты, причем один из них скончался на месте от полученных травм.

– Действия волжанина были квалифицированы как нарушение Правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, – пояснили V1.ru в городском суде Волжского. Водитель ВАЗа признан виновным, и приговорен к году колонии поселения, а также на два года лишен возможности управлять автомобилем.

Известно, что взрослая дочь погибшего мужчины получила компенсацию морального вреда в размере 500 тысяч рублей. Приговор суда был обжалован дочерью в апелляционном порядке, однако оставлен без изменения.

Фото: Фото пресс-службы Волжского городского суда
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем