V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

5 м/c,

ю-в.

756мм 63%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Администрация Ворошиловского района не расплатилась за убранные свалки

Администрация Ворошиловского района не расплатилась за убранные свалки

Более 180 тысяч рублей не заплатила администрация Ворошиловского района Волгограда коммерческой организации за уборку несанкционированных свалок в конце прошлого года.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Арбитражного суда Волгоградской области, ООО «Ольма» обратилось в суд с иском к администрации Ворошиловского района о взыскании 183 200 рублей долга по муниципальному контракту. Представители предприятия уточнили, что 18 октября прошлого года заключили муниципальный контракт на ликвидацию несанкционированных свалок на территории района. По этому контракту компания расчистила несколько стихийных свалок, предоставив вместе с актом выполненных работ фотографии очищенной от мусора местности.

Но, подписав акт, оплату районная администрация не произвела, поэтому ООО «Ольма» обратилось в арбитражный суд с иском о погашении долга по муниципальному контракту в размере 183 200 рублей.

ООО «Ольма» указывает, что на протяжении срока действия контракта обязанности, возложенные на него, исполнялись им добросовестно и надлежащим образом.

В ноябре 2016 года ООО «Ольма» вместе с актом об оказании услуг предоставило в администрацию документы, а также фотоматериалы с панорамными снимками местности ликвидированного места несанкционированного размещения отходов. Акт выполненных работ был подписан сторонами без замечаний, однако оплата заказчиком не произведена. Сумма задолженности составила 183 200 рублей.

Дело назначено к рассмотрению в порядке упрощенного производства.

Фото: Фото Марии Часовитиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем