V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

5 м/c,

ю-в.

756мм 63%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Контрактник из Волгограда на угнанной машине решил доехать до Красноярска

Контрактник из Волгограда на угнанной машине решил доехать до Красноярска

Пьяный военнослужащий успел проехать 1100 километров, прежде чем попал в аварию.

Преодолеть почти четыре тысячи километров на чужой «Ладе-Калине» решил 26-летний военнослужащий-контрактник из Волгограда. Угнав в пьяном виде машину у приятеля, он преодолел только четверть пути и сам сдался полиции после аварии под Уфой.

Как рассказал V1.ru заместитель руководителя военно-следственного отдела по Волгоградскому гарнизону Денис Манахов, в середине февраля 26-летний военнослужащий-контрактник отдыхал вместе с приятелем на улице Дунайской в поселке Центральный-2 Советского района Волгограда. Парни серьезно злоупотребили спиртным, и хозяин квартиры заснул.

Заскучав, также сильно нетрезвый контрактник решил прокатиться на стоявшей в гараже машине друга – «Ладе-Калине». Сев за руль, он поехал кататься по Волгограду, а потом вспомнил, что давно обещал навестить знакомых в Красноярске. Не думая, что от друзей его отделяет четыре тысячи километров, что машина угнана, а сам он пьян, военнослужащий взял курс на восток.

– Угонщик смог преодолеть почти 1100 километров – до города Октябрьский в Республике Башкортостан, – пояснил Денис Манахов. – Но на одной из улиц города он не справился с управлением, и машина опрокинулась в кювет. Не получивший травм водитель бросил машину на месте аварии и сбежал.

О том, что угнанный другом в Волгограде автомобиль находится больше чем за тысячу километров от гаража, настоящий владелец «Калины» узнал только через три дня. Ему позвонил житель Октябрьского, который нашел данные волгоградца в разбитой машине и решил позвонить.

Спустя некоторое время сдался полиции и виновник аварии, признавшийся и в угоне, и в совершении ДТП. В отношении него было возбуждено уголовное дело, и по решению суда контрактник приговорен к 10 месяцам колонии-поселения.

Фото: Фото Алексея Волхонского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем