V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

5 м/c,

ю-в.

757мм 67%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Бумажные голуби и тишина: волгоградцы вспомнят жертв бомбардировки Сталинграда

Бумажные голуби и тишина: волгоградцы вспомнят жертв бомбардировки Сталинграда

В городе пройдут два митинга, потом тишину разорвут поезда

В Волгограде завтра, 23 августа, по случаю 76-й годовщины массированной бомбардировки Сталинграда пройдут два митинга. Горожане соберутся в Дзержинском районе возле памятника маршалу Жукову и на Аллее Героев. Жертв бомбардировки помянут минутой молчания, после чего тишину разорвут гудки поездов.

— Завтра в 11:00 у Вечного огня на Аллее Героев пройдет митинг памяти жертв массированной бомбардировки Сталинграда 23 августа 1942 года, — сообщили V1.ru в администрации Волгограда. — Волгоградцы почтят память погибших горожан и защитников Сталинграда минутой молчания и возложат цветы.

Немногим двумя часами раньше волгоградцы проведут памятные мероприятия возле памятника маршалу Жукову в Дзержинском районе. С 9:00 до 10:00 там также будет проходить митинг.

— Акция-митинг получила название «Никто не забыт, ничто не забыто». Участники получат бумажного белого голубя как символ мира. Завершится митинг минутой молчания, — сообщают в мэрии.

В 11:00 тишину в Волгограде разорвут поезда.

— Все локомотивы грузовых и пассажирских поездов, которые будут в 11:00 находиться на территории Волгоградского железнодорожного узла, подадут в течение одной минуты звуковой сигнал, — сообщают в пресс-службе Приволжской железной дороги. — На железнодорожном вокзале Волгоград-1 будет объявлена минута молчания.

Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем