V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

7 м/c,

ю-в.

757мм 55%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Происшествия Мусорщик-насильник убил студентку из Елани Никаких зацепок: в Волгоградской области уже неделю ищут пропавшую 16-летнюю студентку

Никаких зацепок: в Волгоградской области уже неделю ищут пропавшую 16-летнюю студентку

Каждый день на поиски выходят до ста человек

Кристина пропала ровно неделю назад, в прошлый четверг 

Уже неделя прошла с того дня, когда в Волгоградской области бесследно исчезла студентка Еланского аграрного колледжа. На поиски 16-летней Кристины Пястоловой каждый день в Елани выходят до ста человек.

Тем, куда могла деться девушка в сравнительно небольшом поселке, сегодня заняты умы всех местных жителей. В стороне от беды, в которой оказались Пястоловы, остается редкий. Люди продолжают ходить по заброшенным территориям, идет поквартирный обход.

— Ежедневно в поисковых мероприятиях — отработке жилого сектора, местности, поквартирного обхода — задействуются порядка 80 человек, — рассказали сегодня в ГУ МВД России по Волгоградской области. — Сотрудники полиции, Следственного комитета и общественники продолжают искать студентку. Активно участвуют в поисках народные дружины, представители еланской администрации и работники «Еланского маслосырокомбината», где работают родители студентки.

В Елани продолжают искать девушку сотрудники уголовного розыска регионального ГУ МВД России. По возможности помогают местные жители.

— Как такового волонтерского движения в Елани нет, — сообщают полицейские. — Ориентировки на розыск были направлены в соседние регионы. Пока разыскные мероприятия положительных результатов не дали.

20 сентября Кристина Пястолова около 7:30 вышла из дома и отправилась на учебу в аграрный колледж на улице Вокзальной. По словам одногруппников, девушка пришла, немного пообщалась с друзьями и сообщила, что на занятия не пойдет. Со словами «вернусь домой» Кристина покинула колледж. После этого ее никто больше не видел. К вечеру родители студентки обратились в полицию.

По данным Следственного комитета Волгоградской области, на протяжении всего дня, 20 сентября, телефон девушки был включен, только к вечеру с ним потерялась связь. 23 сентября телефон Кристины «ожил» в соседней Саратовской области.

Сигнал её телефона зафиксировали в городе Балашове, — сообщала руководитель движения «ВолгоСпас — поиск пропавших детей» Лариса Селянинова. — Информацию о пропавшей девушке там распространили, но новостей пока нет.

Приметы Кристины:

  • на вид 16 лет,

  • рост 165 см,

  • худощавого телосложения,

  • глаза карие,

  • тёмно-русые волосы ниже плеч.

Была одета:

  • кофта с открытыми плечами черного цвета,

  • голубые джинсы,

  • кеды черного цвета,

  • при себе имела рюкзак розового цвета.

По факту исчезновения студентки в Волгоградской области возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». В ходе расследования следователи уже проверили на причастность к исчезновению Кристины ее отчима.

Всех, кто знает что-либо о месте нахождения или последнем месте пребывания Кристины, просят звонить по телефонам: «02», 8 (844–52) 5–55–81, 8–999–744–02–52.

Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем